Газобаллонная Винтовка...(+)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Pro Killer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 01:06

Сообщение Pro Killer »

Упустили ещё одно, 651 во варианте винтовки, корявая, но всё же винтовка.
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

To Pro Killer:
Да-да. Точно, я пропустил эту модель, но это не винтовка, ее и пистолетом с трудом можно назвать... Она ж кривая, очень... :( Поэтому на мой взгляд, этот вариант мне не подходит. Но все равно спасибо! :)
To KVK:
А я слышал о РГП-01. Ее кто-то на Airgun.ru в конференциях рассказывал, что переделывают в отличную ПЦП... :) Мне эта винтовка с виду ненравица. Хотя в живую невидел. Интересно, а про нее в инете есть исчерпывающая инфа (ну отзывы и все-такое)? Вообще на твой взгляд винтовка стоющая? Или такаяже как "651 Модульное Ружье"?
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

KEM-17 писал(а):To KVK:
А я слышал о РГП-01. Ее кто-то на Airgun.ru в конференциях рассказывал, что переделывают в отличную ПЦП... :) Мне эта винтовка с виду ненравица. Хотя в живую невидел. Интересно, а про нее в инете есть исчерпывающая инфа (ну отзывы и все-такое)? Вообще на твой взгляд винтовка стоющая? Или такаяже как "651 Модульное Ружье"?
Инфа по РГП вот здесь...
На мой взгляд - вещь! Но, как обычно, требует приложения рук.
А 651 зря обижаешь :P У меня 651 с оптикой 3-12х40, ствол 450 мм., куча при темповой стрельбе супер, скорость пока 180 м/с, но доработаю и добавлю ещё порядка 40-50 м/с - будет просто прелесть :P
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Так так... :) Про РГП-01-1 на АирГане.Народ.Ру тока что читал... Мужик хорошо переделал винтовку в дерево и помповую перезарядку переделал в спортивно-биатлонную :) Мне честно говаря в винтовке ненравиться помпа. Вот у 651 чистый полуавтомат.
651 большой плюс - цена. Очень дешевая винтовка. Я знаю 2-а минуса этого варианта, как модульного ружья.
1) Плохие прокладки в клапане/сам клапан так себе
2) Большие щели в 8-ми зарядной обойме, там постоянно много газа вытекает...
Как убирать эти минусы я незнаю. На АирГане.ру эту модель давным давно обругали и забыли.
Было бы очень здорово за таки небольшие деньги, имея прямы руки, чтоб убрав эти два минуса, получить класную полуавтомат винтовку с кучностью как у ИЖ-60/61...
Подскажешь как убрать ети минусы?
Pro Killer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 01:06

Сообщение Pro Killer »

МР-651 винтовка хоть и достойная(в смысле после приложения рук), но всё же с ИЖ-60 сравнивать нельзя, ИЖ-60 изначально изготавливалась как целевая в отличии от МР-651, хотя если поменять ствол :D Протечки можно убрать доделав ствольную прокладку и поставив второю между кожухом и барабаном.
Да кстате МР-651 это не полуавтомат, скорее можно отнести его к револьверам, которые между прочим по класификации даже автоматическим оружием назвать нельзя :P
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Тогда непонятно почему товарищь KVK сказал: "А 651 зря обижаешь У меня 651 с оптикой 3-12х40, ствол 450 мм., куча при темповой стрельбе супер, скорость пока 180 м/с," Как я понял, что насадка на пистолет увеличивает длину ствола. Или это не так? Он же пишет что ствол 450 мм. Это как у ИЖ-60/61.
Лично у тебя, из 651, какая кучность на 10м стоя? И какими пульками?
Yrka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 08:19

Сообщение Yrka »

Есть еще Crosman 1760 - вещь !
ствол цельный , ложе дерево , болтовка, правда редкая модель.
А на 651 насадка не увеличивает длинну ствола , она всего лишь бутафорский кожух . Просто ув. KVK перестволил свой пистолет
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

А если перестволить Дрозд стволом от мурки то получится лучшая газобалонная автоматическая винтовка.
При стрельбе гамо раундом показывает замечательную кучность.Кстати почему все считают что гамо раунд сильно мнется в обойме дрозда?Мнется совсем чуть чуть.
Меньше нареза в стволе.И на кучность абсолютно не влияет.Специально проверял кучность стальными шариками и гамо раундом.
Одиночными на 20 м.Гамо раунд показал кучность гораздо лучше чем ст шарики даже если он чуть чуть помялся.Так что это все предрассудки.Кстати из дрозда можно реально стрелять гамо матчем.По одному в обойму заряжать.Там кучность еще выше.
А если покрутить потенциометр на полную мощность то 200м.с
гамо раундом обеспечено.Хотя согласен будет перерасход.
Есть еще винтовка Гамо P-1200.Выглядит как помповое ружье.По отзывам просто супер.На аиргун.народ.ру есть описание Александра Прокофьева.Винтовка хорошая только где достать не знаю.
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

Да, прошу прощения, я не написал, что в моём 651-м ствол заменён на винтовочный, длинной 450 мм. А кожух-цевьё как раз служит для того, чтобы его прикрыть. Скорость достигнута за счёт длинны ствола и "хитрого" клапана, который я собрал из двух клапанов 98 и 04 годов выпуска (от старого шток, от нового корпус). Испарительной камеры пока нет.
Куча на 10 метрах стоя с рук порядка 1,5х1,5 см. На 18 (предельное расстояние у меня дома) порядка 2х2,5 см.
Но сам факт, что ты не отрываясь от оптики жмёшь на курок 8 раз и на мишени режется отверстие меня лично очень бодрит :D
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Всем Доброй Ночи!
Подскажите плиз. Помимо "Дрозда", Кросман 1077 и Юнкер 1-2-3. Какие еще есть газобаллонные винтовки?
Газобаллонный пистолет это круто, но винтовка еще круче.
Скажите вы, что зачем искать газобаллон, когда есть ПЦП. Отвечу: хорошая ПЦП стоит несравнимо дороже хорошей газобаллонной...
Какие модели газобаллонных винтовок есть у нас на рынках в Москве или подмосковье?
=======================================
Заранее благодарю.
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

KEM-17 писал(а):Всем Доброй Ночи!
Подскажите плиз. Помимо "Дрозда", Кросман 1077 и Юнкер 1-2-3. Какие еще есть газобаллонные винтовки?
Газобаллонный пистолет это круто, но винтовка еще круче.
Скажите вы, что зачем искать газобаллон, когда есть ПЦП. Отвечу: хорошая ПЦП стоит несравнимо дороже хорошей газобаллонной...
Какие модели газобаллонных винтовок есть у нас на рынках в Москве или подмосковье?
=======================================
Заранее благодарю.
Дык, как обычно - РГП-01 и РПШ-ВЛ.
В Москве ими занимается Darkking.
Изображение
KEM-17
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:12

Сообщение KEM-17 »

Всем Спасибо.
To: KVK
Вот меня тоже это радует. Когда ненадо ничего перезаряжать каждый раз и передергивать.
Вообще у меня нет такой возможности поменять ствол на 651, т.к. ствола нету... :) и чтоб его поменять, опыта нет. Клапан переделывать интересно, но стремно. :) Вроде руки прямые, свою ИЖ-61 не раз усовершенствовал, но как-то опасаюсь в клапане ковыряться.
ЗЫ: Мне непонятно, почему на основе системы работы/зарядки пистолета А-3000 не сделают винтотвку со стволом ИЖ-60/МР512??? Ведь будет же ВЕСЧЬ! Или я неправ?
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

KEM-17 писал(а):Мне непонятно, почему на основе системы работы/зарядки пистолета А-3000 не сделают винтотвку со стволом ИЖ-60/МР512??? Ведь будет же ВЕСЧЬ! Или я неправ?
По кол-ву выстрелов будет точно ВЕСЧЬ! :P
Только, если честно, я Скифа в руках ни разу не держал, и не представляю как он устроен внутри. Но, кстати, уже видел в продаже нового Скифа с индексом LB (длинный ствол) - скорость там обещана хорошая.
Но всё-равно МР-651, со своими обвесами, так и просится в переделку :P И переделать его совсем не сложно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей