Купил Пиллад. 4х32L

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

Добрый день.
Вот, думал-думал, и купил ВОМЗ пиллад 4х32L - это который с подсветкой сетки и с ПСО-шной сеткой... К нему же прикупил китайский кронштейн-моноблок, низкий, вроде как легкосплавный.
Буду устанавливать - пристреливать, о результатах неприменно сообщу.
Винтовка Диана 52, штатную мощную пружину собираюсь установить вместе с кприцелом :-)
Изображение
GoodMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2004, 09:55

Сообщение GoodMaker »

LG писал(а):Добрый день.
Вот, думал-думал, и купил ВОМЗ пиллад 4х32L - это который с подсветкой сетки и с ПСО-шной сеткой... К нему же прикупил китайский кронштейн-моноблок, низкий, вроде как легкосплавный.
Буду устанавливать - пристреливать, о результатах неприменно сообщу.
Винтовка Диана 52, штатную мощную пружину собираюсь установить вместе с кприцелом :-)
//popgun.ru/files/g/3/orig/40527.jpg
А не боитесь что с не ослабленной пружинкой ваш прицел сломается? Да и на Д52 можно было бы прицел с большей кратностью поставить, не на 20 метров стрелять то будете наверное...
OxOTHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 10:23

Сообщение OxOTHuK »

Боюсь огорчить... но и прицел и моноблок мне знакомы... Поотдельности, ставить не пробовал, но возникает несколько НО:
1) У меня на ГХ890 такой крон очень бодно полз по ласточкиному хвосту, после установки фиксатора - все было в норме, пока не поставил новую пружину - начал ползти прицел в кроншнейне :(
2) Крон очень низкий. Не будет ли упираться узел поправок в нижнюю часть кронштейна?
3) А батарейки как менять будешь менять? По моему болты заднего хомута будут сильно мешать.
А сам прицел - лучший из российских 4-х кратников (IMHO)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

Исследование данного форума и прочих по теме показывают, что:
1) Данный конкретный прицел у некоторых на Дианке 48 и 52 живет.
2) Для данныой винтовки, конечно, и 20х прицел - не перебор, но данных о том, что отечественные восьмикратники или переменки живут - я не обнаружил.
3) Прицелы BSA AR - дороже, самый дешевый с подсветкой сетки - 205$, самый дешевый мил-дот - 195$.
В связи с чем, и был выбран данный прицел. Сеточка с подсветкой, с ПСО-шной сеткой, и с некоторой практикой того, что он выживает.
Ну а дальше - практика покажет. :-)).
Кстати, кронштейн придется подпиливать, блин.... Или другого покупать :-(( Узел подсветки торчит вниз, и прицел покачивается на нижних полукольцах...
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

OxOTHuK, а как фиксатор изготавливал?
Я тоже обратил внимание на то, что фиксатора нетути...
OxOTHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 10:23

Сообщение OxOTHuK »

В ласточкином хвосте хантера есть глухое отверстие для фиксатора. В него даже без резьбы вкручивается саморез от компьютера, что собственно я сделал. Держит, хотя и блестит позорно :(
На мурке - сделал похоже, но более капитально. Просверлил отверстие, нарезал резьбу М3 и вкрутил винтик без шляпки. Что бы этого фиксатора не было видно - просверлил в кронштейне глухое отверстие и теперь одеваю крон сверху, открутив болты почти полностью. Немного неудобно, но крон один раз одел и затянул и больше трогать не надо, а фиксатора не видно совсем :)
И все же слабоват крон - даже для хантера.
На Диане не знаю как себя покажет.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

Ну вот.. Установил. Подпилил кронштейн на электороточиле, и все вроде встало... Однако, батареек и вправду не заменить.
Сделал стопор способом "самореза от компьютера", спасибо за совет... Поглядим. Но чует мое сердце - покупать мне новый кронштейн....
Кстати, на какую дистанцию ее теперь надоть пристреливать? Никогда не делал... Ну что ж, все бывает в первый раз.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 »

LG писал(а):Исследование данного форума и прочих по теме показывают, что:
3) Прицелы BSA AR - дороже, самый дешевый с подсветкой сетки - 205$, самый дешевый мил-дот - 195$.
Это где ты такие цены нашел? Если не секрет?
ВОМЗ у меня на огнестреле стоит, для пневмы осенью возьму BSA AR у Sellera. Зачем по два раза платить?
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

Как где? Тут. http://www.airgunhobby.ru/menu/price.shtml,
листать до слова "Оптические приборы"
ПЕрвый же милдот - 195 баксов.
Sergey13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 02:14

Сообщение Sergey13 »

Гык! Дэээ...
Я подумаю, короче, а нодо ли мне вообще на 440 оптика?
Indeets
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 11:37

Сообщение Indeets »

Sergey13 писал(а):Я подумаю, короче, а нодо ли мне вообще на 440 оптика?
Нада :) . Но не вомз, я в них разочарован полностью.... как оказалось виной плохой кучи был именно вомз, а не мои кривые руки или фаска или хатсан :D .
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

Так. Первый отстрел. 50 метров и 2 лаптя, тоесть замерено шагами.
Куча примерно 17 см. Ну что ж - лучшего мнения я о себе и не был. Примерно то же самое, что я стрелял с 10 м. по маленькой мишеньке...(в угловых величинах, конечно :) )
Как не удивительно, но прицел встал сразу как надо. Сначала я выстрелил два раза на 10 м - попал в девятку, на 1 см. ниже того, куда целился..
Решил, что надо стрелять на 50 м. Повесил мишень. Пострелял, идут ниже, ручки дрожат... Кое как добился того, что бы хотя бы в мишень попадать. По вертикали -4 (12 кликов), по горизонтали - 0.
Тренироваться и бросать пить..... :obaldet:
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

А насколько пришлось подпиливать кронштейн? На жёсткость не повлияет?
У меня такой же прицел, вот задумался о покупке такого крона, кольца уж больно ненадёжные.
GoodMaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2004, 09:55

Сообщение GoodMaker »

Air76 писал(а):Вот до чего я люблю такие ответы и советы. А сами, Вы, уважаемый пробовали чтонить подобное, испытавали? У меня на D48 с нормальной пружиной ВОМЗ 4*32 стоял около 1000 выстрелов на китайском легкосплавном кронштейне и ничего, понимаю, что это только меня касается, но все-же какая никакая статисстика, а вот флеймить - ......это мы всегда пожалуйста.
P.S. Как оказалось, с хорошим прицелом кратности 4 и 60 метров не помеха. :D
Давайте спокойней, Я разве не могу высказать свое мнение на форуме? Я это сказал исходя из личного опыта, врать не буду никогда не видел людей с ВОМЗ 4х32 на винтовках уровня Д48-52... все чаще с бушнелями попадаются, это согласитесь тоже статистика, и чтоб ее найти далеко идти не надо, в поиск (и из личного опыта)... Но, если ВОМЗ 4х32 живет у людей на таких винтовках, то я только рад. Да и потом я вроде в своем пред. сообщении ничего не советовал и только спросил, т.к. не знал как будет такой прицел себя вести на данной винтовке и высказал свое мнение по поводу кратности. В чем собственно причина гнева?
P.S. это уже чистой воды флейм... :D
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

Air76 писал(а):Как оказалось, с хорошим прицелом кратности 4 и 60 метров не помеха. :D
Так никто и не спорит. Огнестрельщики из него и на 300м стерляют. Вопрос куда. Ну допустим в лося. В ворону или бутылку попасть на 60 метров кратности 4 может и хватит, а если по пробочкам хочется пострелять?, или в горлышко упомянутой бутылки, пусть и не на 60, то хотя бы на 40-50.
Я сейчас всё больше склоняюсь к переменникам типа 3-9 или около того, трубы 24х и 36х ненужный лишний вес и габариты (хотя круто и приятно, с этим никто не спорит :) ).
Air76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 10:55

Сообщение Air76 »

GoodMaker писал(а):А не боитесь что с не ослабленной пружинкой ваш прицел сломается? Да и на Д52 можно было бы прицел с большей кратностью поставить, не на 20 метров стрелять то будете наверное...
Вот до чего я люблю такие ответы и советы. А сами, Вы, уважаемый пробовали чтонить подобное, испытавали? У меня на D48 с нормальной пружиной ВОМЗ 4*32 стоял около 1000 выстрелов на китайском легкосплавном кронштейне и ничего, понимаю, что это только меня касается, но все-же какая никакая статисстика, а вот флеймить - ......это мы всегда пожалуйста.
P.S. Как оказалось, с хорошим прицелом кратности 4 и 60 метров не помеха. :D
Air76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 10:55

Сообщение Air76 »

GoodMaker писал(а):Давайте спокойней, Я разве не могу высказать свое мнение на форуме? Я это сказал исходя из личного опыта, врать не буду никогда не видел людей с ВОМЗ 4х32 на винтовках уровня Д48-52... все чаще с бушнелями попадаются, это согласитесь тоже статистика, и чтоб ее найти далеко идти не надо, в поиск (и из личного опыта)... Но, если ВОМЗ 4х32 живет у людей на таких винтовках, то я только рад. Да и потом я вроде в своем пред. сообщении ничего не советовал и только спросил, т.к. не знал как будет такой прицел себя вести на данной винтовке и высказал свое мнение по поводу кратности. В чем собственно причина гнева?
P.S. это уже чистой воды флейм... :D
А я как раз спокоен и корректен. Если Вас задел - то извиняюсь. Просто мне не понравился язвительно-снисходительный тон вашего ответа (так мне показалось). А по поводу Bushnelle Trophy 6-18 и 4-16*40 (помоемому так), которые, как вы говорите, устанавливают на такие винтовки, так на этой конфе уже наверное с зимы идут топики о том, что эти прицелы свежих выпусков прекрасно РАССЫПАЮТСЯ на винтовках категории магнум.
Air76
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 10:55

Сообщение Air76 »

Jenya писал(а):Так никто и не спорит. Огнестрельщики из него и на 300м стерляют. Вопрос куда. Ну допустим в лося. В ворону или бутылку попасть на 60 метров кратности 4 может и хватит, а если по пробочкам хочется пострелять?, или в горлышко упомянутой бутылки, пусть и не на 60, то хотя бы на 40-50.
Я сейчас всё больше склоняюсь к переменникам типа 3-9 или около того, трубы 24х и 36х ненужный лишний вес и габариты (хотя круто и приятно, с этим никто не спорит :) ).
Недавно (был в отпуске) открыл для себя интересную вещь - после недельной тренировки стал через раз в позиции сидя с колена на дистанции 55 метров поражать крышку из под кетчупа с помощью своей D48 и отличного прицела BSA AR 4*32 (переменник был, тоже BSA AR, сам за ним долго гонялся, думал панацея от всех бед, но не долго счастье было, прицел рассыпался, да и стрелять с его помощью мне было тяжеловато и не удобно). ИМХО, так вот вещь в чем в итоге оказалась - в прокладке м/д мишенью и винтовкой - только упорные ТРЕНИРОВКИ и прицел тут не при чем.
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

Поздравляю. Отличный результат. Сам на дачу скоро поеду, там вдоволь потренируюсь.
Насчёт кратности и прокладок :) : я имел ввиду при прочих равных обстоятельствах; дочитываю сейчас Потапова, так там с 4х трубой такое творили... :P , а был бы у них переменник, натворили бы ИМХО ещё больше :D .
Сколько на пострелушках не стрелял из чужих винтовок с переменниками, одно удовольствие. Хотя в целом насчёт мастерства и тренировок согласен.
OxOTHuK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 10:23

Сообщение OxOTHuK »

Жень, согласен, переменники рулят, особенно когда они настроены на мои любимые 6 крат :) И больше их незачем трогать :)
Аватара пользователя
AZot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Павловский Посад

Сообщение AZot »

У меня на предыдущей винтовке(Гамо Хантер) прицел ВОМЗ 4*32 благополучно скончался.Но,может, мне просто не повезло. Сейчас на Диане48 стоит Бушнель Трофи 4-12*40.Уже 1500 выстрелов и ни одной проблемы.Не далее как сегодня, сделал свой лучший выстрел.На 50 метров, через горлышко пивной бутылки, выбил дно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя