Посоветуйте пневматический пистолет

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

А что стволы из этой кучи имеют высокую кучность? Их кто-то тестировал? И с барабаном у меня не будет проблем? Спор ни очем. Было о досылателях. Хорошо выполненная система и с трубчатым и с штырь ковыли и без досылателя, пулю портить не будет. Преимущество там в другом чем-то , мое предположение, в узко специализированном , может в системе компенсации отдачи. Может еще в чем. Кучность определить можно на станке, от досылателя она не зависит.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

На этой картинке отлично видны преимущества трубчатого досылателя:
Изображение
Досылатель сделан конусом и в толстой части даже толще чем пуля. Если стенки у досылателя тонкие, то вполне реально подобрать форму досылателя и казны так, что внутренняя площадь сечения его трубы будет практически равна калибру пули. Таким образом воздух будет давить на пулю по всей ее площади. В случае со штыревым досылателем посреди воздушного канала будет торчать штырь. Грубя говоря, пуля будет страгиваться давлением воздуха по ее краям. В устройствах где нужна экономия воздуха это может быть критичным и даст несколько м/с прибавки скорости. Возможно поэтому приведенный выше пистолет дает на одном качке 150 м/с пулей 0.547 г, предлагая одновременно очень удобную систему заряжания пули. В него можно заряжать хоть круглые пули.
В многозарядных же устройствах, где досылание идет через барабан/клип реализовать трубчатый досылатель сложнее и возможно дает мало смысла. Также как и на мощных винтовках, где прибавка в несколько м/с не стоит сложности изготовления трубчатого досылателя. Или вообще тонкие стенки трубчатого досылателя просто раздует высоким давлением воздуха. Что еще раз приводит нас к тому, что надо сравнивать отдельно пистолеты и мощную пневму.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

[В него можно заряжать хоть круглые пули./B]
бебешки
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Я ошибся про штырь. На штырях пулька вставляется прямо в ствол, затвор пистолета без досылателя. Ствол пистолета имеет очень качественно сделанный пульный вход. Это к слову про то что пульку ставить пальцами плохо. Я незнаю спортивных писттолеты с штыревым досылателем, ровно как и незнаюю не спортивные пистолеты с трубчатым. Спортивные винтовки имеют все три варианта- без досылателя, с досылателем трубчатым и с досылателем штыревым. Потому смог сравнить только винтовки. И на соревнованиях у топовых винтовок я не видел чтобы у кого-то были проблемы с досылателями, но были другие проблемы. В ролике тебе авторитетный Артем Хаджибеков сказал, что главное коробка и ствол. И также смело переделал без согласования всю конструкцию. Так чего тебе не верится, что у нас есть умные люди с руками, которых не устраивают топовые штееры, вальтеры, и они их переделывают чтобы показать результат выше. Зато Мифическая Биргет Тайпель с децкой игрушкой в рекламном проспекте, тебе авторитет. Сам отстреляй свою хлополку. Взрослый человек.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Преимущество там в другом чем-то , мое предположение, в узко специализированном , может в системе компенсации отдачи. Может еще в чем. Кучность определить можно на станке, от досылателя она не зависит.
Если подойти к техническому вопросу о досылателях с нужной стороны - герметизация у трубчатого - на досылателе, а у штыря, по уму надо делать в казне. Тут и роется собака надежности узла заряжения с применением трубчатого. Все остальное вытекает из этого.
Если вы не в курсе - кучность ствола зависит не только от качества его исполнения, но и от его длины, твиста, массы боеприпаса и НСП,, а это уже конкретная винтовка.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Если кучность не зависит от досылателя, то какая разница из чего он. В этом сезоне на стрел уже 5000 , ни нсп ни стп не меняется. Пули летят куда отправляют. Почему тогда трубчатый более надежен.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): внутренняя площадь сечения его трубы будет практически равна калибру пули. Таким образом воздух будет давить на пулю по всей ее площади. В случае со штыревым досылателем посреди воздушного канала будет торчать штырь.
Больший диаметр конца трубчатого досылателя должен быть не больше диаметра юбки, а это всего на 0.2-0.4 мм больше калибра. И стенки должны иметь толщину хоть 0.5 мм, иначе они юбку прорежут. Если вспомнить формулы площади кольца и круга, станет понятно, что со штырём проходное сечение будет ну никак не меньше.
kan58 писал(а): герметизация у трубчатого - на досылателе, а у штыря, по уму надо делать в казне.
И герметизация в казне лучше. Но хорошо воткнуться в неё трубчатый досылатель не может, нужна большая фаска, а это противоречит большой дырке и толстым стенкам.
Stef писал(а): надо сравнивать отдельно пистолеты и мощную пневму.
Верно же.
Хорошо таки обсуждение про досылатели пошло :D Учись, ADF, набрасывать надо одной фразой, а не целым трактатом.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Если кучность не зависит от досылателя, то какая разница из чего он. В этом сезоне на стрел уже 5000 , ни нсп ни стп не меняется. Пули летят куда отправляют. Почему тогда трубчатый более надежен.
И что за 5000 ни одного отрыва? Вы все 5000 из станка палили? Или все же отрывы были (что более чем вероятно)? И вы уверенны на 100% что это не из-за досылателя и кривовато поставленной на нарезы пули? Надеюсь, что не уверенны ибо в противном случае вы - просто станок какой то. Авот при разработке винты отстреливают именно из станка... и тоже тысячами выстрелов. Так надежность и стабильность определяется.
John JACK писал(а): И герметизация в казне лучше. Но хорошо воткнуться в неё трубчатый досылатель не может, нужна большая фаска, а это противоречит большой дырке и толстым стенкам.
А сточки зрения постановки пули?
John JACK писал(а): Верно же
А кто бы спорил... Только в данном случае мы имеем сравнение 16 желудевой винтовки и 7,5 желудевого пистоля... рядышком все очень.
Если вспомнить формулы площади кольца и круга, станет понятно, что со штырём проходное сечение будет ну никак не меньше.
А куда денем рассечение воздушного потока?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Я бенчрестом занимаюсь, как думаешь, смогу я с винтовкой что-то показать на соревнованиях если она не делает то о чем указано выше. Это технический вид спорта, сам по себе он подразумевает стрельбу на кучу. Там все на высоком уровне, много высококачественного оборудования. Остальное работа с ветром и анализ. Штырьковый досылатель не портит результат, если все сделано как надо.На пистолях современных для Олимпийских соревнований не видел не трубчатых))). Там что смотреть то, вальтер, штырь и файн. Чо смотреть то сало як сало.
Чем занимаешься я и так понял. Какие там стволы, правила и какие ТТХ - в курсе, правда больше про огнестрел.
Портит - не портит и на сколько портит, если портит - мы не знаем, нет у нас ни данных ни статистики по твоему винту.
Но вот вопрос - нахрена трубчатый досылатель ставят в олимпийские машинки? Т.е. туда, где стабильность и надежность даже не обсуждаются? Уж там то с данными и статистикой все в порядке... Думается, что это ЖУ - не спроста...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У винтовок для бенчреста - требования к кучности выше, чем у олимпийских. И вспомнить тот-же штырь или мудва, как ярчайшие представители высококлассной пневмы для БР - пуля пальцами в дырку суецо без досылателей.
Да помню Демьян еще писал, когда стал ввязываться в разработку спортивного пистолета. Мог применить в конструкции ряд инновационных технических решений - но потенциальные спонсоры (или какие-то очень влиятельные и очень в теме люди) ему сразу сказали: это конечно все очень хорошо, но пистолет должен обязательно иметь фичи, которые есть у конкурентов: дырочки сверху вдоль ствола - для компенсации подброса, механический компенсатор отдачи, УСМ на подшипниках и прочие свистелко-перделки, иначе - не купят.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): У винтовок для бенчреста - требования к кучности выше, чем у олимпийских.
Позволь не согласиться... Бенчрест, по сути - мерение пиписками у кого ствол круче и опосредованная реклама оружейных фирм и оружейных мастеров. Чувствуешь разницу - не я крутой стрелок, у меня стрелялка круче... К спорту это имеет косвенное отношение, поскольку стрельба ведется практически из станка. Требований по балансировке, прикладистости и удобству стрельбы практически нет. Теперь прикинь диаметр десятки олимпийской мишени и диаметр "десятки" для бенчреста. Хотя и там и там куча - главное.
Пример про Демьяна... частность, попытка занять место на рынке (почти Вальтер, но чутка дешевле) и наша раша. У того же Вальтера этой проблемы нет...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

То есть трубчатый досылатель влияет на удобство и балансировку? Какой вывод то сделать надо? У меня есть матчевая винтовка, с трубчатым. Она при годна только для матче вой стрельбы. Конструктив у нее такой, и еще неизвестно что с этой надежной титулованной вещью будет в поле в дождь и если попадет пыль. И есть БР , я могу перевести ее в ФТ, варминт, охотничье. Результат будет везде высок. С пистолями там в этом плане вообще глухо. И после разгона они вообще не живут.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): То есть трубчатый досылатель влияет на удобство и балансировку?
Я разве писал откровенные глупости? Ну мишенку повесь, постреляй, успокойся... Все уже 100 раз сказано.
Что до переделки... Пойми, нет бывает такого чтобы универсальное было лучше специализированного.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Сказано только что на матчевых современных - трубчатый, значит лучше. Раз баба курит- значит дает. Вот весь уровень логики.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Стало быть трубчатый досылатель- сугубо спортивная специализированная вещь. Я уже не говорю что используя лоток можно задирать пулю даже трубчатым, как случится , фото покажу.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Сказано только что на матчевых современных - трубчатый, значит лучше.
Да, а где отсутствие логики? Матчевые современные - плод работы сотен ПРОФЕССИОНАЛОВ, как оружейников, так и спортсменов. Я не считаю себя круче, чем они, разбирающегося в данном вопросе и не доверять им не вижу смысла. Тем более, что в своем, весьма частном случае получил похожие данные.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Стало быть трубчатый досылатель- сугубо спортивная специализированная вещь.
Возможно. Но самые высокие требования по надежности и стабильности именно у спортивных...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Так вот матчевое как раз узкоспециализированное. Оно лучше всего подходит для матчей , оно самое удобное, самое надежное с оговоркой, в спортзале на 7,5 дж, а на некоторые еще и кроме диоптра, ничего не поставишь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

kan58 писал(а):Бенчрест, по сути - мерение пиписками у ко...
Это технический вид спорта. Когда основу соревнований - составляет соревнования специально приспособленных и специально подготовленных технических средств.
Да и в самой стрельбе, работу с ветром и т.д. никто не отменял.
kan58 писал(а):Требований по балансировке, прикладистости и удо...
Зато гораздо более жесткие требования к реализуемой кучности винтовки - а пуля, тем не менее, досылается пальцами в дырку без всякой гарантии от перекосов. Вот именно на это - я и пытаюсь обратить внимание!
kan58 писал(а):...и диаметр "десятки" для бе...
В олимпийке для винтовки - точка 0,5мм на 10 метров. В БР - 25 метров и стаочковый центр там также имеет вид точки, точные размеры можно посмотреть.
kan58 писал(а):...частность, попытка занять место на рынке...
Не частность, а реалии рынка: спрос на рынке дикртуется в значительной мере модой, чем реальными тех. характеристиками. Далеко за примером идти не надо: пятые айфоны в 2-3 раза слабее (по железу) чем какая-нибудь там иксперия от сони - а ценник вдвое выше. И ведь покупают.
kan58 писал(а):...У того же Вальтера этой проблемы нет...
Ну ясен фиг - ведь он то (вальтера на самом деле нет, он давно куплен чморексом) строго в духе веяний моды делает оружие. Надо труп чатый досылатель - натепажалуйста, надо компенсатор отдачи - готово.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): В олимпийке для винтовки - точка 0,5мм на 10 метров. В БР - 25 метров и стаочковый центр там также имеет вид точки, точные размеры можно посмотреть.
100 очковая зона в БР50 для пневматики на 25м 12,7мм Есть разница? http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... 28_032.pdf http://www.shooting-ua.com/force_shooti ... ok_47.html
ADF писал(а): Это технический вид спорта.
Пулевая стрельба, не важно какая - технический вид спорта. Спортсмены соревнуются с применением технических средств (винтовок и пиздолетов). Мотоспорт - тоже технический...
ADF писал(а): Когда основу соревнований - составляет соревнования специально приспособленных и специально подготовленных технических средств.
А разве олимпийцы стреляют не из специально подготовленных и приспособленных? Сравни Мурку и Вальтер 400... и почувствуй разницу.
В Америкосской стрелковой ассоциации много есть около спортивных соревнований направленных на рекламу. БР - не исключение...
ADF писал(а): Вот именно на это - я и пытаюсь обратить внимание!
А в спорте - досылатель и именно на это я обращаю внимание.
ADF писал(а): Не частность, а реалии рынка: спрос на рынке дикртуется в значительной мере модой, чем реальными тех. характеристиками.
А вот хрен тебе. Мода, да есть. Но не стоит преувеличивать ее влияние. Я, по жизни, занимаюсь производством и разработкой надувных лодок в одной из крупнейших наших фирм. Можно слепо следовать моде и слепить что то гламурненькое... но если оно не поедет... не продаж и еще кучу навоза получишь. И еще - например мы крупная фирма с именем и мы диктуем моду.А моду диктуем по той простой причине, что делаем продукт высокого класса и высокими ТТХ и имеем вполне заслуженное место на рынке. И никакой Вася Пупкин если сделает что то - это что то не продаст, если не будет хотя бы рядом с нашим дизайном и ТТХ. А тут нужен труд, опыт, пот и победы на соревнованиях.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kan58 писал(а): А сточки зрения постановки пули?
А это мне интересно. Вы вот и обсуждаете.
kan58 писал(а): А куда денем рассечение воздушного потока?
А это надо гидродинамическое сопротивление всего перепуска считать. Вы так говорите воздушный поток, как будто он у вас с свободном пространстве, а не в заткнутой с двух концов трубе.
У штыря хитрее поворот от перепуска к стволу, но более плавное расширение канала. Сам штырь тонкий и на конце закруглён, в пуле под него есть закруглённая же выемка. В трубчатом поток всё равно резко поворачивает на 90 градусов, потом проходит через резкое расширение ступенькой. А не ступенькой его сделать нельзя — в юбку надо уппираться плоским торцом.
Всё это влияет только на расход. И гораздо меньше, чем шток клапана.
ADF писал(а): пистолет должен обязательно иметь фичи, которые есть у конкурентов: дырочки сверху вдоль ствола - для компенсации подброса, механический компенсатор отдачи, УСМ на подшипниках и прочие свистелко-перделки, иначе - не купят.
ADF писал(а): (вальтера на самом деле нет, он давно куплен чморексом) строго в духе веяний моды делает оружие. Надо труп чатый досылатель - натепажалуйста, надо компенсатор отдачи - готово.
разработано для того, чтобы его купили: наиболее приспособлено для того, чтобы его купили. :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

12,7мм - при этом для 100 очков надо не выйти за диаметр, для калибра 4.5 это тоже самое, что накрыть точку диаметром 3,7мм в центре. При этом стрельба ведется не в закрытом тире, а на улице.
Мода - это обязательная составляющая продукции. Такая-же обязательная, как ТТХ: если изделие не будет выглядеть современно - его хрен кто купит (также, как если не будет иметь определенный уровень х-к).
Насчет технических видов - доработка матчасти вручную - является сутью соревнований. Я не выгораживаю БР (особенно в его американском виде, где сидят жопой на стульчике и неспеша тыкают пальцами в "стреляющий станок"), просто обращаю внимание, что сам по себе этот аспект - может быть куда интереснее и даже круче (тупой) выдрочки своего тела без затрагивания матчасти, как для более традиционных видов стрельбы.
Только все это уже какой-то злющий оффтоп.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

John JACK писал(а):разработано для того, чтобы его купили: наиболее приспособлено для того, чтобы его купили. :D
Ну а хуле, если нынче даже спортивные "лазеры" вынуждены конкурировать между собой по каким-то признакам, которые можно предьявить пользователю как неимоверные фичи? :)
Кучность и стабильность в принципе уже давным давно достигнуты. Сейчас в спортивном оружии вылизывают какие-то крохи, влияние которых близко к нулевому. Но если с серьезным видом заявить, что эти нововведения основаны на многовековом опыте супер-опытных инженеров фирмы и рекомендованы лучшими чемпионами Галактики - пипл схавает :)
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Кан, твоя ссылка не открывется. Ты опять гонишь пургу. В бр 25 X -это точка диаметром 3мм. Десятка это круг диаметром 8мм. И судя по всему ты не стрелял на рзультат из пневматики на воздухе, поэтому продолжаешь нести пургу. Для матчевой стрельбы и матчевых упражнений приспособленные винтовки - лучьше всего. Но ответь на вопрос, почему они не пригодны для стрельбы в поле с энергией более7,5 дж? Есть варминт, фт, и прочее. Твоих вальтхероф там нет, а то что есть переделано до неузнаваемости. Я не говорю про ложе, вопрос не в нем.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): 12,7мм - при этом для 100 очков надо не выйти за диаметр, для калибра 4.5 это тоже самое, что накрыть точку диаметром 3,7мм в центре. При этом стрельба ведется не в закрытом тире, а на улице.
Это куча более двух калибров в диаметре... Хотя сейчас появилась новая мишень и новый подсчет очков как в спорте - зацепил десятку - попал в десятку. Там десятка 2 мм и 25 мишеней на листе.
ADF писал(а): просто обращаю внимание, что сам по себе этот аспект - может быть куда интереснее и даже круче (тупой) выдрочки своего тела без затрагивания матчасти, как для более традиционных видов стрельбы.
Ну в олимпийской стрельбе тоже доводке под себя любимого отводится не мало внимания... практически все пистолетчики как минимум рукоятки под себя лепят или заказывают.... винтовочники тоже доводят стволы. Это сейчас на матчевых стволах куча регулировок... раньше - все ручками делалось и стрелять в мое время со стандартного шампиньона считалось не комильфо, копыто резали... Можетбыть по этому и работать руками научились...
ADF писал(а): Только все это уже какой-то злющий оффтоп.
Угу. Надо ближе к выбору двигаться... а то две темы похожих висит и скачем между ними...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Кан, твоя ссылка не открывется. Ты опять гонишь пургу. В бр 25 X -это точка диаметром 3мм. Десятка это круг диаметром 8мм. И судя по всему ты не стрелял на рзультат из пневматики на воздухе, поэтому продолжаешь нести пургу. Для матчевой стрельбы и матчевых упражнений приспособленные винтовки - лучьше всего. Но ответь на вопрос, почему они не пригодны для стрельбы в поле с энергией более7,5 дж? Есть варминт, фт, и прочее. Твоих вальтхероф там нет, а то что есть переделано до неузнаваемости. Я не говорю про ложе, вопрос не в нем.
ну первая - открывается положим. И про новую мишень я знаю. Из пневматики в поле стреляю постоянно в собственное удовольствие, как пользоваться БК еще могу тебя научить, что такое стрелковая карточка узнал лет 40 назад, а уж из МВ - до судорог настрелялся в открытом...
Мишенька новая? Давай займемся арифметикой. Десятка - 3мм + 2 раза по 4мм по краям для перекрытия десятки. Что будет? Правильно - кучка в 11мм или более двух калибров...
Еще раз. БР не что иное как меренье стволами (читай пиписками). Очередной рекламный ход АСА. Имеет смысл только когда САМ участник ковыряясь в матчасти получает результат. Все остальное - лирика и реклама причендалов для снайпинга. ФТ тоже стреляют на улице и в ветер. Матчевые винтовки в поле не приемлемы по одной причине - настильность при 7,5дж и дистанции 25 и более метров - низкая, ложе для БР - неподходящее, оно для людей, а не мешка с песком. Переделай на 16, измени ложе и стреляй в свое удовольствие. Только еще и цена вопроса... не маловажный фактор... Готов несколько тысяч евриков выложить?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

В любом случае, побеждает тот у кого лучьше, правильно? У кого результат выше, тот и победил. Ты сам говоришь, дриссеровка тела роли не играет там. То есть у кого технически "пиписька" работает лучьше. Так вот, по статистике там не трубчатые....
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): То есть у кого технически "пиписька" работает лучьше.
Самая лучшая пиписка тогда - отстрелочный ствольный станок... правда весит кил 300 и в пол вмурован. Но - никогда не промахивается.
Давай закончим, нафлудили уже порядочно...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Жаль что ты не можешь пострелять с моего станка. С удовольствием посмотрел бы, как ты показал мне мастер класс.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

maxalexan писал(а): Жаль что ты не можешь пострелять с моего станка. С удовольствием посмотрел бы, как ты показал мне мастер класс.
Жаль, что ты не можешь пострелять ВП, хотя бы, 4 без своего станка... На праздники попробую в твою мишеньку пострелять... станка у меня, естественно нет, но попробую... принтер правда у меня А4...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость