Выбор пневматической винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Разборка. Сняли ложе, СМ поразил своей простотой! Причем все удобно в коробочке. Внутри все хорошо сделано. Болты в отличии от хатсана откручивались нормально. Кстати что понравилось в ней можно ствол не снимать чтоб достать поршень. Тяга взвода свободно достается когда снято ложе.
Но ствол сняли для того чтоб смазать все.
Разбирается очень легко и просто. Детали хорошего качества. Единственное болт который держит фиксатор прицела чуть выступал и нельзя было достать поршень. Скрутили его и чуть подровняли на наждачке. Внутри смазки не очень много и она в тех местах где это нужно. Пружина и манжета тоже в смазке в перемешку со ржой (не много). В стволе все красиво нарезы ровные.
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Дальше всю смазку убрали. Подравняли края (в основном на целиндре) и смазали новой. Поршень и манжету синтетикой все остальное циатином и ВД. Думали пружину так же сложно будет вставить, а оказалось все так же легко один руками надавил уперев в стол второй встал штифты. Только чуть помучились с предохранителем (вставлять). Прикрутило ложе прицел.
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Постреляли. при первой пристрелки не смогли пристрелять оптику (думали сломанная). Сняли стреляли без оптики.
Взведение по сравнению с хатсаном небо и земля, выстрел чуть с дизелем. Шум как от МР. метров с 25 спокойно в спичечный коробок. Стекло 20-30 м колет на ура. Пули Crosman Domed 10,5 гран.
Позже были совместные стрельбы с Хатсаном 125.
На Black Hawk пристреляли оптику.
Обе винтовки давали не плохую точность (стреляло 3 человека).
Стреляли с рук и с упора.
около 50 метров (с упора) - обе винтовки попадают в предмет размером 3*3 см
Но все же Umarex показывал по точности немного лучше.
С этого же расстояния обе винтовки спокойно били стекло.
Пули Crosman Premier Domed 0,68 грамма и Crosman Premier Hollow Point 0,51 гр. Кстати последние Umarex "лучше кушает" очень точно ими бьет.
Под конец стрельб тот кто ходил с Хатсаном зае...ся взводить руки устали + вес винтовки.
Метров с 30 Black Hawk-ом была снята чайка ровно в голову. пуля на вылет (Hollow Point).
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Изображение
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Если подвести итог очень доволен винтовкой.
На днях жена с нее без проблем попадала в жестяные банки 0,5 л с расстояния 30/40/50 метров. А с 20 метров попала в кусок горлышка от бутылки размером 2*2 см. Сомневаюсь в том же успехе с Хатсана.
Кстати шум от пружины в Umarex заглушает цилиндр металлический внутри поршня. Хатсан же своим звоном пружины чуть не глушит.
Еще раз благодарю тех кто помог в выборе.
"Все познается в сравнении"
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Благодарю форумчан за помощь в выборе винтовки.
После долгого выбора остановил я свой выбор на Umarex Ruger Black Hawk (прицел Ruger 4x32).
Выбор пал на нее:
- цена
- качество (есть про нее темка Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор. ) из нее понял, что это хоть и китай, но бренд немецкий
- не надо ни чего сверлить (в отличии от гам на которых на качество жалуются)
- запчасти найти не проблема (от Диан)
- наличие хоть какого прицела + целик
- копия Дианы 31, которую очень хотел
Заказать через интернет магазин не получилось так как у нас только авиа перевозки а доставка курьером + 2000/3000 тыс. Знакомый привезли из другого города. В аэропорту Питера таможенники отжать хотели (по русски в паспорте ни чего нет и типа "...винтовка > 7,5 Дж..." им в морду сунули информацию из сайта на телефоне). Я потом подумал, а литеру "F" на стволе они специально не видели??
Вообщем привезли мне ее.
Но пока история не о ней.
За неделю до этого знакомый знакомого купил Хатсан 125 ну и попросил нас расконсервировать и т.п.
Кратко напишу как это все происходило:
Взял я эту винтовку в руку и ох... Двух стволка 16 столько не весит!!!
Дальше разборка это пи...
Сняли ложе, конструкция СМ (спускового механизма) очень сложная. Стали раскручивать, едва раскрутили контрящй маленький болт (соединение ствола с целиндром), сам большой болт так и не смогли открутить хз как его затянули.
dimsgb
Рядовой
Рядовой

Сообщение dimsgb » .

Детали выглядят не плохо. но все не смогли посмотреть так как без снятого ствола не достать цилиндр.
Дальше было заталкивавшие пружины и это ... не хочу выражаться. Вообщем с помощью домкрата и какой то матери засунули...
Долго пыхтели над сбором СМ все разваливается, одному не удобно хорошо вдвоем собирали. Смазали понятно что не все что хотелось. Кстати в комплекте шла запасная манжета.
Собрали поставили прицел. Он порадовал Пилад 4*32.
Пошли стрелять...
Первый выстрел!! Дым, шум... Дым понятен, внутри смазку не смогли всю убрать.
Постреляли с него. Тяжел, брыкуч, шум от пружины аж в ушах звенит (это до сих пор так спустя выстрелов наверно > 500). Взвести это надо перенапрячься. И винтовка только для правши.
Точность не плохая с прицелом попадали 3*3 см, но из за тяжести и брыкучести не так комфортно и устаешь + взведение
Вообщем мое мнение "...если ты пацан покупай хатсан". А если серьезно даже не видя своей я понял что НЕ ЗРЯ НЕ ВЫБРАЛ ХАТСАН.
taiger800

Сообщение taiger800 » .

Нет смысла сравнивать со 125 хатсаном, это разные категории. Хатсаны и легче 125 бывают http://vintovki-pnevmaticheski...san-hatsan.html
А вот голубенькая манжета (если она диановская)на порядок лучше хатсановской.
Маленькое лирическое отступление. У меня прям слёзы умиления наворачиваются когда мужик говорит - А МНЕ ЖЕНА НЕ РАЗРЕШИЛА.
Ответить

Вернуться в «Общий»