Точно и много пукать на 100м. Как лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Плинкер 69
Поручик
Поручик
Страна: Украина

Сообщение Плинкер 69 » .

Annihilator писал(а): Душа лежит к ППП
Армс ТХ200 и к нему кастомную ложу, бо он откровенно "праворукий". У англичан вроде есть и "леворукие", но стОят как чугунный мост с пересылом.
Эт я вообще к тому, что есть и другие фирмы, акромя Дианы и Вайрауха. :P
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

Плинкер 69 писал(а): Армс ТХ200
Diana 56 покошерней будет, разве нет ?
mavic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mavic » .

и...всё
Плюсов у хорошей рср перед хорошей ппп намного больше чем кажется на первый взгляд. На столько больше что все недостатки меркнут.
Это разные абсолютно несравнимые вещи.
Плинкер 69
Поручик
Поручик
Страна: Украина

Сообщение Плинкер 69 » .

Annihilator писал(а): Diana 56 покошерней будет, разве нет ?
Вот только прицелы на ней не все выживают. :) Хотя мощщи больше, канеш. Я для лонг-рейнджа использовал Таску СС 20х42 - и на Варе97к, и на Армсе жила отлично. Выдержала бы таска дианин откат - хз.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

Так, с PCP всё ясно - Егерь без вариантов.
Егор очень достойный винт, но рассмотри ещё М2р - очень грамотная конструкция.
PCP намного лучше соответствует поставленной задаче, но я его баюс
Не ссы всё там нормально всё предусмотрено.
ППП-вирус не отпускает.
Постреляешь из псп и всё пройдёт
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

мощный папа (не так сильно от ветра страдает)
А деДский не рассматриваешь? Он ещё лучше на счёт ветру то.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Annihilator писал(а):сейф (200 очков на стене висящие будут меня сильно нерви...
Сейф при разрыве абсолютно не спасет, если баллон (аквалангический, а не на винтовке) решит лопнуть - порвет вместе с сейфом. А резик на винтовке - фигле ему будет, если обращаться по инструкции и под танк не класть? У наших ПЦП, в отличие от импортных, резики р300 п450 - т.е. с хорошим запасом.
Насчет ПЦП vs ППП. С точки зрения чисто стрельбы - ПЦП без вариантов лучше и приятнее. С точки зрения эксплуатации (сколько и чего с собой переть на пострелушки) - ровно в два раза гиморнее, чем ППП.
mavic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mavic » .

А деДский не рассматриваешь? Он ещё лучше на счёт ветру то
С т.з. заводских пуль на ветру выигрывает 4.5 настроенный на жсб 1.05гр
Regi

Сообщение Regi » .

Annihilator писал(а):Так, с PCP всё ясно - Егерь без вариантов. Хорошо, многозарядка, болт, всё как я и хотел :D
Вот только смута и сомнения терзают мой мозх, и ППП-вирус не отпускает.
Осталось мне только решить, Diana 56TH или Егорко. Сравнивать эти винтовки глупо, да я и не собираюсь - вопрос в другом - PCP или всё же ППП ?
Душа лежит к ППП, и, соответственно, к Диане однозначно, но минусы - дальность 80м с натяжкой и способность раздолбать любой прицел, остальное - однозначные плюсы (лично для меня).
Егерь - куча на 100м, наверное, как у Дианы на 50, мощный папа (не так сильно от ветра страдает), возможность юзать любые прицелы, и...всё. Остальное - минусы. Насосы, акваланги, сейф (200 очков на стене висящие будут меня сильно нервировать), ну и прочее.
PCP намного лучше соответствует поставленной задаче, но я его баюс :(
Чувствую себя Буридановым ослом, хорошо хоть покупать не завтра - есть время окончательно определиться.
Если есть возможность - берите ПЦП и не думайте. Смысл брать ППП за те же деньги, которая стреляет в 2 раза "ближе", а весит в два раза больше? Наивно полагать, что вы настреляетесь из ППП на 50 метров и не захотите "продолжения банкета". Легкий композитный баллон я бы не назвал весомым минусом. А с ним и насос не нужен. Течь резинок - да, случается, но с ППП проблем не меньше.
Егерь, имхо, сильно портит штатное ложе. Но это дело вкуса. Я бы посмотрел в сторону FX T12 (но тут я теоретик, эфикс не юзал).
Диана 56 т.к. вы левша? Посмотрите в сторону Варь 97 KT c обоерукими ложами - есть и пластик, и дерево.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

А деДский не рассматриваешь? Он ещё лучше на счёт ветру то.
С т.з. заводских пуль на ветру выигрывает 4.5 настроенный на жсб 1.05гр
имел в виду полнотелки, только не написал, чот у меня ассоциация какая-то раз Егор дедок то значить полнотелки ну как то так, у меня то в башке вертелось, а в посте то не сказал...
mavic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mavic » .

Полнотелки не для новичков. Сложно, дорого, опасно.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

Согласен летят мама не горюй...
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Где-то читал мнение, что несмотря на всю хорошесть Диан, они все-таки проигрывают Варям в разных мелочах (хотя тут мелочей не бывает).
Как результат - официально Дианы не допускаются к каким-то спортивным соревнованиям, а Вари - пожалуйста.
Отсюда и вывод по их точности и спортивности. Говоря проще - Дианы ближе к охотничьим, Вари - к спортивным.
Поэтому лично я взял Варю, хотя пришлось караулить её без малого 3 года, в тоже время Диан было (и есть) хоть завались.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ADF писал(а): С точки зрения эксплуатации (сколько и чего с собой переть на пострелушки) - ровно в два раза гиморнее, чем ППП.
Вот это меня тоже смущает - я винт всё время с собой вожу, а после работы если время остаётся - еду в поле стрелять.
mavic писал(а): С т.з. заводских пуль на ветру выигрывает 4.5 настроенный на жсб 1.05гр
Во, я это и имел в виду, когда писал:
Annihilator писал(а): Ещё, читал где-то про убер-пули калибра 4.5мм, очень тяжёлые, вроде как на дальняк летят чуть ли не лучше, чем 5.5 - никто не слышал подобного ? Тогда меня это особо не интересовало, и ссыль не сохранил, но где-то на ганзе
Значит это JSB, и значит, мне не нужен 5.5, лучше будет того же Егеря взять в детском :D
Regi писал(а): Смысл брать ППП за те же деньги, которая стреляет в 2 раза "ближе", а весит в два раза больше? Наивно полагать, что вы настреляетесь из ППП на 50 метров и не захотите "продолжения банкета".
Ну во-первых не в 2 раза ближе. Diana 54, например, успешно пользуют до 80м включительно.
По поводу веса - да мне пофиг вообще - я стреляю 90% времени с упора, мне это нравится, и охотить-бегать по лесам я не собираюсь - не моё это. Так что пусть хоть сколько весит - это не играет никакой роли, даже наоборот - тяжелее=лучше.
Regi писал(а): Диана 56 т.к. вы левша? Посмотрите в сторону Варь 97 KT c обоерукими ложами - есть и пластик, и дерево.
Да, я левша. Вари не подходят - 1,6Дж это мало для озвученных мной дистанций. У Дианы 2,6Дж, и это значит, что она может плеваться тяжёлыми пулями со скоростями 300мм/год, что, в свою очередь, положительно скажется на настильности. У меня сейчас в винтовке 2.0Дж с копейками, и меньше я уж точно не хочу.
А ещё у Дианы есть откат, что позволяет ей при такой дури быть точной. Может и есть аналогичные винтовки, но я их не знаю, к сожалению. Поэтому из всех ППП рассматривается только Ди-56, ибо у неё ещё и ложа мне подходящая.
KTZ1 писал(а): Где-то читал мнение, что несмотря на всю хорошесть Диан, они все-таки проигрывают Варям в разных мелочах
На дистанциях до 50м. А меня как раз интересуют те лишние 30-40 метров, на которых Вари чувствуют себя уже неуютно.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Немного оффтопа - не хочется отдельную тему создавать, но уж больно мне любопытно, и хочется узнать мнение единомышленников :)
Сегодня настрелял чудес. Решил пару кучек на полтиннике собрать, для поддержания тонуса. Ветра не было.
Вот обычная моя кривая куча на 50м. H&N Field Target Trophy 0,56g.
Изображение
Потом решил попробовать JSB Exact Heavy 0,67g
Изображение
Первая мысль - "Чозанах ? Фтопку такие пули!"
Вторая - "Погодь, а чо это они по диагонали все выстроились ??"
Решил снова пострелять H&N Field Target Trophy, и вот чо у меня получилось :
Изображение
Ваще...это что такое ? Если левая ещё как-то смахивает на кучу с одним отрывом (ничо так куча, кстати, для 50м, если бы не отрыв :D), то правая - это ваще атас. Первый раз такое вижу. Причём углы совпадают!
Кто-нибудь может объяснить, как такое может быть ? Прицел не крутил, целился всё время в 10.
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Annihilator, продолжайте свои ППП-исследования, пожалуйста :)
Как и вы, я поклонник ППП (а еще CO2), PCP не перевариваю по многим причинам.
Поэтому интересно, к чему вы придете.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение MadRoy » .

Как результат - официально Дианы не допускаются к каким-то спортивным соревнованиям, а Вари - пожалуйста.
Бред.
Sandro89
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sandro89 » .

А почему Штырь не рассматривается?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Ваще...это что такое ? Если левая ещё как-то смахивает на кучу с одним отрывом (ничо так куча, кстати, для 50м, если бы не отрыв ), то правая - это ваще атас. Первый раз такое вижу. Причём углы совпадают!Кто-нибудь может объяснить, как такое может быть ? Прицел не крутил, целился всё время в 10.
На мой взгляд вариантов два - завал винта вправо или нестабильность НСП. Кстати взвешивание крайней банки ФТТ показало вес пуль от 0,565 до 0,583
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

Это не кучи, скажу словами очень уважаемого ветерана форума - это карты острова сокровищ - без обид с уважением...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Sandro89 писал(а): А почему Штырь не рассматривается?
1)Дорого
2)Праворукий
3)Привлекает много внимания
kan58 писал(а): На мой взгляд вариантов два - завал винта вправо или нестабильность НСП. Кстати взвешивание крайней банки ФТТ показало вес пуль от 0,565 до 0,583
FTT - 266-269мм/год
JSB Heavy - 242-245мм/год
Хотя, когда начал стрелять Хевиками - почудился дымок из ствола и запах дизеля. С чего бы это, спустя 1500 выстрелов...
Виалше73 писал(а): Это не кучи, скажу словами очень уважаемого ветерана форума - это карты острова сокровищ - без обид с уважением...
:D
Дык я и выложил, т.к. не понял, что это получилось - хотелось бы в причинах разобраться. Я на 50м стреляю не часто - обычно 25м, и кучки в 15мм на этой дистанции - обычное дело. Бывает меньше, бывает больше. Проблема в том, что когда у меня три пули в одну дырку залетают, я начинаю очень сильно радоваться, и появляются отрывы :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

KTZ1 писал(а): Annihilator, продолжайте свои ППП-исследования, пожалуйста
Как и вы, я поклонник ППП (а еще CO2), PCP не перевариваю по многим причинам.
Поэтому интересно, к чему вы придете.
Пока прихожу к тому, что альтернативы PCP на дальних дистанциях просто нет.
Пытаюсь решить для себя, готов ли я смириться с потерей дальности, в пользу ППП или нет. Тяжко когда разум советует одно, а душа ну никак не лежит :(
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Виалше73 » .

Если бы у тебя такая куча была на хорошей настроенной на ровную и кучную скорость псп, хорошими отобранными пулями, то я посоветовал бы тебе поменять дудку, а в данном случае посоветую поменять винт и прислушаться к советам которые тебе дали выше...
boroda177
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение boroda177 » .

я бы посоветовал в таком случае заиметь две винтовки, сначала купить ПЦП, а потом уже со временем для души какую-нибудь ППП топ класса, если захочется =).
Sandro89
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sandro89 » .

Вот еще вариант - Air Arms Pro Sport. Правда дистанция, судя по описанию, 218 ярдов ;-)
http://www.youtube.com/watch?v=6QaCvOgRIjY
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Хотя, когда начал стрелять Хевиками - почудился дымок из ствола и запах дизеля. С чего бы это, спустя 1500 выстрелов...
Пуля мягкая и легко освинцовывает стволик сомнительного каКчества. Попробуй почистить и отстрелять ФТТ. Выстрелов 15-20 на прожог обязательно.
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

kan58 писал(а): Пуля мягкая и легко освинцовывает стволик сомнительного каКчества. Попробуй почистить и отстрелять ФТТ. Выстрелов 15-20 на прожог обязательно.
По такой логике - проще гвоздями, от них вообще освинцовки не бывает.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Виалше73 писал(а): Если бы у тебя такая куча была на хорошей настроенной на ровную и кучную скорость псп, хорошими отобранными пулями, то я посоветовал бы тебе поменять дудку, а в данном случае посоветую поменять винт и прислушаться к советам которые тебе дали выше...
Если ты про "круглую" кучу в 40мм на первом фото - то это моя вина. Я не про неё спрашиваю, и выложил я её только лишь для примера, как было раньше. У меня и 30мм на 50м кучи бывают, когда удаётся настроиться, не в этом дело.
Я спрашиваю про правую нижнюю мишень. Почему винтовка может начать стрелять по диагонали ровной линией ?
boroda177 писал(а): я бы посоветовал в таком случае заиметь две винтовки, сначала купить ПЦП, а потом уже со временем для души какую-нибудь ППП топ класса, если захочется =).
Да, таки придётся мне, наверное, съесть две копны сена. То есть купить обе винтовки :D
Sandro89 писал(а): Вот еще вариант - Air Arms Pro Sport. Правда дистанция, судя по описанию, 218 ярдов ;-)
Жесть :D
kan58 писал(а): Пуля мягкая и легко освинцовывает стволик сомнительного каКчества. Попробуй почистить и отстрелять ФТТ. Выстрелов 15-20 на прожог обязательно.
ФТТ у меня основные пули. Я всегда стреляю только ими. JSB Heavy не стрелял до этого момента ни разу. Вот один раз пострелял - и после этого ФТТ по диагонали полетели :D
P.S.: Вот, кстати, забыл вчера из машины взять :
(Извините за "мишень", но так уж вышло :D

Изображение
То же место, то же время, та же дистанция 50м, ветра нет. Стрелок другой - мой коллега. Он правша, и линия в другую сторону наклонилась.
Не понимаю....
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

BTKO писал(а): По такой логике - проще гвоздями, от них вообще освинцовки не бывает.
Нет. Целевая стрельба подразумевает использование одного боеприпаса и даже, по возможности, боеприпаса из одной партии. Любой, даже самый целевой ствол разным боеприпасом освицовывается по разному и, по этой причине, СТП при использовании разного боеприпаса будет гулять. Тем более будет гулять, причем не предсказуемо, при использовании в серии разных боеприпасов. Примерно, если коротко, так.
Annihilator писал(а): То же место, то же время, та же дистанция 50м, ветра нет. Стрелок другой - мой коллега. Он правша, и линия в другую сторону наклонилась. Не понимаю....
Ствол то почистил?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

kan58 писал(а): Ствол то почистил?
Да нет, я ж написал, что это в один день в одно время было. Попробую сегодня пострелять, если время будет - посмотрю, что получится.
У меня раньше крест по мишени по такой же линии прыгал в такт ударам сердца - никак не мог успокоить и зафиксировать его на цели. Но сейчас этого уже давно нет, да и раньше пули так ровно не ложились, просто куча была вытянута по диагонали.
Единственное, за что можно зацепиться - это началось после стрельбы JSB-шками. Может и правда ствол засрался.
Ответить

Вернуться в «Общий»