Точно и много пукать на 100м. Как лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

kan58 писал(а): У меня СО и нет желания переводить его ПЦП. Он мне и так нравится.
2300 вполне достойный аппарат и на кислоте. Мне просто показалось что имея ВВД глупо платить за кислоту. Тем более что развесовка и габариты(длина-высота-толщина) пистолета не изменились а 50 выстрелов в шестиметровом коридоре мне обычно хватает.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

kan58 писал(а): Или ап СО, мульта в ПЦП? Или самоделка с нуля, что с точки зрения продвинутого пользователя - идеально.
Пройденный путь. Уже не интересно. Уже хочется просто стрелять с хорошей винтовки а не пилить какашку в надежде на чудо.
Да и с моими станочными возможностями соорудить нечто превышающее тот же Штэйр по показателям невозможно. Либо очень финансово затратно потому что очень многое придётся заказывать на стороне да ещо ждать пока почтой доставят.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

Ух ты, блин, сколько вы тут всего нажгли, пока меня не было. Сию дискуссию мона в ФАК, как мне думается. Я, по крайней мере, из неё до хрена нового вынес.
Пришла мне в голову идея купить недорогую PCP, на предмет попробовать на собственной шкуре, что же это всё-таки такое.
После того, как я постреляю из обеих винтовок, возможны следующие варианты:
1) Я пойму, что мне нахрен не надо ППП. В этом случае всё будет продано, и куплен, скорее всего Егерь.
2) Я пойму, что мне не нужен акваланг, тогда будет продано всё, и куплена Diana-56
3) Я пойму, что мне и то и то надо, в этом случае я опять-таки куплю Егеря, но Гаму оставлю себе, ибо на 25м она работает идеально :D
Много думал и курил интернетов, включая эту тему :D, и вырисовался кандидат на покупку - Benjamin Marauder. Причин несколько :
1) Недорого
2) НЕ Хатсан
3) Вывешенный ствол (восьмёрка там только фальшствол придерживает)
4) Болт! (Нравицца мне :D)
5) Ложа симметричная, т.е. мне, как левше, будет хорошо :D
Вопрос:
Кто-нибудь имеет сказать что-нибудь плохое про эту винтовку ? Ну или что-нибудь хорошее ? :)
P.S.: И ещё - практикует ли кто-нибудь перенастройку винтовки под разные дистанции ? Я имею в виду, если, например, сегодня я точно знаю, что стрелять буду на 25м и не дальше - нахрена мне 100500 Дж ? 16 будет более чем достаточно, и кол-во выстрелов с заправки будет больше. А если планируется стрелять на 80-100, то да, конечно, нужна вся моща, какая есть. Насколько вообще геморно перенастраивать винт, и на какие подводные камни при этой процедуре можно напороться ?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): вырисовался кандидат на покупку - Benjamin Marauder
Посмотри еще в сторону Марадеропистолета. Приличный карабинчик получается. Ну и совсем бюджетно - Беня Дискавери
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

1) Я пойму, что мне нахрен не надо ППП. В этом случае всё будет продано, и куплен, скорее всего Егерь.
Не торопись с выводами. Как бы наоборот не вышло. У ПЦП есть только единственный плюс - высокая кучность, достигаемая даже с относительно кривыми руками, все остальное в минусах.
Но если для тебя кучность важнее всего остального - тады да.
2) Я пойму, что мне не нужен акваланг, тогда будет продано всё, и куплена Diana-56
На Дианах сейчас можно запросто напороться на желтое производство, которое по качеству совсем не ах.
Уж лучше AIR Arms, Walther или Weighrauch, случаев окитаивания с ними вроде не было (имхо).
Много стрелять и точно попадать на 100м. Из чего лучше ?
Только сейчас обратил внимание на некоторое противоречие в теме.
Много стрелять получится только с ППП. С ПЦП, мультяхами, кислотой и прочими запаришься накачивать или бегать на заправку с аквалангами.
По настоящему много (и дешево!) можно стрелять только с ППП - человеческий ресурс неисчерпаем :)
вырисовался кандидат на покупку - Benjamin Marauder.
Я бы взял BSA Ultra Multi-shot Tactical PCP - легкий, компактный, 10-зарядный, и что удивительно - достаточно точный карабинчик.
В последнее время он подешевел, практически сравнявшись с Мараудером.
Опять-таки, его делают англосаксы, Бенжамин - кто его знает, скорее всего тот же Китай.
Вот здесь Михамаркет накидал замечательный обзор - http://guns.allzip.org/topic/96/496394.html , после которого я едва не побежал в ормаг и не купил его :P
Но как всегда, антипатия к ПЦП пересилила. Этот же обзор есть на Ганзе, только на ней не так удобно искать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

kan58 писал(а): Ну и совсем бюджетно - Беня Дискавери
Если есть деньги на Мародёр я(как бывший владелец)покупку дискавери вообще бы не рассматривал.
Причин несколько:
Ложе малоприспосоьленное под оптику.
Простейший спуск. У мародёра он с падающим шепталом.
Сложная(относительно)процедура "вывешивания" ствола.
Малая,относительно мародёра, энергетика при приемлемом количестве выстрелов в 5и5. Либо уж выстрелов до смешного мало будет с нормальной энергетикой.
З.Ы. Под задачи ТС Мародёропистолет вообще "ни ухом ни рылом". Его стихия вело-авто карошлёпинг, но не в коем случае не стрельба на большие дистанции по бумаге.
Посмотрите на достигнутые с ним показатели по НСП и на обьём резервуара враз всё станет понятно.
З.З.Ы. Забудьте Вы о всяких "компактах" вроде БСА Ультра.
Для стрельбы на большие дистанции нужна нормальная энергетика а значит обьёмистый резервуар. Что бы не качать девайс каждую пару минут. Значит полноразмерные винтовки.
А к БСА стоит присмотрется. У меня Скорпион ЭсЕ я доволен. Качество изготовления на очень высоком уровне. В принципе винтовка готова стрелять прямо из коробки. За полчаса(просто покрутив винт поджима пружины ударника) получил 36 выстрелов в пятиметровом коридоре с потолком в 30 джеков. Больше пока и ковырятся не стал. :)
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Для стрельбы на большие дистанции нужна нормальная энергетика а значит обьёмистый резервуар. Что бы не качать девайс каждую пару минут. Значит полноразмерные винтовки
Ты прав - полноразмерные, я совсем забыл, что ТС надо 100 метров.
Кстати - зачем? Какую такую цель ставить ТС, чтобы пулять именно на 100 м?
Для спортивных состязаний, утихомирования серых и даже охоты на уток вполне хватает 50, ну пусть 70 м.
А 100 м - это запредельная для большинства пневматики дальность, это не её привычная ниша, и для нее надо покупать эксклюзивную, соответственно дорогую пневматику.
Может, в самом деле ТС лучше взять мелкан? 100-120 м для него родная дальность, и если взять болтовку, будет и стабильная кучность.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

олег0165 писал(а): )....покупку дискавери вообще бы не рассматривал.
В настоящий момент цель ТС понять - а оно ему надо это ПЦП. А если не надо? Тем более он как раз хочет именно присмотреться к простым ПЦП дабы если пойдет - взять нечто приличное. Мне, к примеру, оказалось не надо из-за возни с насосом. Насос пересилил и мощу и кучу ПЦП...
Соглашусь с коллегой KTZ1 - 100м для любой пневматики это много. И дело тут не в винте, а в боеприпасе - малая масса пули в 4, или в 5,5 на воздухе дает непредсказуемость или тянет за собой довольно большие расходы на "рабочее место". Даже .22 мало для 100м, нужен 22LR, а это совсем другая музыка.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

KTZ1 писал(а): Может, в самом деле ТС лучше взять мелкан? 100-120 м для него родная дальность
Это был бы идеальный вариант при наличии рядом стрельбища и естественно разрешения на нарезняк.
kan58 писал(а): В настоящий момент цель ТС понять - а оно ему надо это ПЦП
И всё равно Дискавери только если нет денег на большее. Мародёр это уже винтовка среднего уровня и если ТС не понравится ПЦП сбыть её с меньшими потерями будет легче.
Продажа Дискавери тот ещо геморрой. Берут либо на дербан, либо за копейки. Продавал свою знаю. Хотя у меня была уже и не Дискавери а Катана(а эта модель бенджамина совсем другой коленкор)да ещо и кучка от давления не плавала(плавающую восьмёрку мастерил).
Думаю это единственная "Катана" хоть и самосборная в РФ. :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

kan58 писал(а): 100м для любой пневматики это много. И дело тут не в винте, а в боеприпасе
Это точно. БК пневмопуль низок и в этом все проблемы. Разумный потолок для 4и5 метров 50 ну 60, для 5и5 дистанция увеличится до 70 ну 80 метров. Это при условии что стрелять тяжолыми пулями с приличной 280-290 метров скоростью.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

KTZ1 писал(а): У ПЦП есть только единственный плюс - высокая кучность, достигаемая даже с относительно кривыми руками, все остальное в минусах.
Тоже так считаю
KTZ1 писал(а): Но если для тебя кучность важнее всего остального - тады да.
Оно, конечно, важно, да только это не единственный критерий. Стреляю помногу.
KTZ1 писал(а): Уж лучше AIR Arms, Walther или Weighrauch, случаев окитаивания с ними вроде не было (имхо).
Diana 56 - дурнее любой из этих винтовок, при этом у неё есть откат. Я это уже писал. Это для меня важно, ибо означает лучшую настильность и большую прицельную дальность, нежели Варя и иже с ней. Стреляю я на воздухе, тиров нет. Если есть ещё какие-то 26Дж винтовки с откатом - скажите какие.
У меня сейчас в Гаме 2.0Дж, при этом она попадает. Я смотрел кучи, которые выкладывали владельцы Варь - не впечатлился. Я такое тоже делал, ничего сверхъестественного для моей винтовки в них нет - так зачем мне шило 2.0Дж на мыло 1.6Дж менять, особенно если вне тира и с ветром ? :)
KTZ1 писал(а): Только сейчас обратил внимание на некоторое противоречие в теме.
Много стрелять получится только с ППП. С ПЦП, мультяхами, кислотой и прочими запаришься накачивать или бегать на заправку с аквалангами.
По настоящему много (и дешево!) можно стрелять только с ППП - человеческий ресурс неисчерпаем
Это самый главный минус PCP лично для меня. Именно поэтому, в основном, я и сомневаюсь, брать PCP или всё-таки Дианой ограничиться.
KTZ1 писал(а): А 100 м - это запредельная для большинства пневматики дальность, это не её привычная ниша, и для нее надо покупать эксклюзивную, соответственно дорогую пневматику.
В этом-то и вопрос. Стреляют же люди на 100м, и попадают. Вот только из чего ? Я и пытаюсь это выяснить.
KTZ1 писал(а): Может, в самом деле ТС лучше взять мелкан? 100-120 м для него родная дальность, и если взять болтовку, будет и стабильная кучность.
1) Мне из него стрелять негде. Совсем вообще негде. И времени нет на стрельбища ездить - все они очень далеко, а стреляю я часто.
2) Я в своё время не захотел докУменты на гладкоствол делать, а сейчас 5 лет ждать - тоже не хочется.
kan58 писал(а): В настоящий момент цель ТС понять - а оно ему надо это ПЦП. А если не надо? Тем более он как раз хочет именно присмотреться к простым ПЦП дабы если пойдет - взять нечто приличное.
Так точно ! Именно это я и пытался сказать :D
Осталось понять, подходит для этого Мародёр или нет, и надо искать что-то другое.
Я могу выпрыгнуть из штанов сейчас и взять винт за 50к. Ну а если оно мне нахрен не надо окажется ?? Беню-то можно и оставить, так, ради прикола :)
kan58 писал(а): Мне, к примеру, оказалось не надо из-за возни с насосом. Насос пересилил и мощу и кучу ПЦП...
Я боюсь, что у меня то же самое будет. :(
олег0165 писал(а): для 5и5 дистанция увеличится до 70 ну 80 метров. Это при условии что стрелять тяжолыми пулями с приличной 280-290 метров скоростью.
Для PCP не проблема, вроде... Ну и 80м тоже неплохо. Скажем, куча в 10см на 100м - не такая уж и катастрофа для меня. Конечно, хотелось бы, чтобы винтовка умела делать хотя бы 5см или меньше.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

И вот ещё, животрепещущий вопрос: сколько нужно качков сделать, чтобы напихать, скажем, в Мародёра, 200 очков ? Просто если надо полтора часа качать, чтобы выпукнуть две обоймы - это очень-очень грустно. Баллоны забивать мне негде :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): Насколько вообще геморно перенастраивать винт, и на какие подводные камни при этой процедуре можно напороться ?
Если винтовка настроена на максималку то снизить мощность не проблема. Нужно отпустить поджим пружины ударника. НСП (мощность)снизится а плато(если прямоток) так же немного опустится по давлению.
Но заниматся этим вряд ли имеет смысл. :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

олег0165 писал(а): Но заниматся этим вряд ли имеет смысл.
Почему ? Расход воздуха уменьшится, => кол-во выстрелов возрастёт. Нахрена на 25м, скажем, плеваться граммовыми пулями со скоростью 300км/ч, если с тем же успехом можно делать это полуграммом на 220 ?
Интересует именно возможность быстрой и безгеморройной перенастройки винтовки. Ну, например, болт, отвечающий за поджим пружины ударника имеет 2 метки - "мощщща" и "не мощща".
Если я несу полный бред - так и скажите, но желательно ещё и аргументировать :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Скажем, куча в 10см на 100м - не такая уж и катастрофа для меня. Конечно, хотелось бы, чтобы винтовка умела делать хотя бы 5см или меньше.
Тогда Диана и нет головной боли. Куча в 10Х10см у меня собрана из китайской Хамки 900. Правда винт ПРАВИЛЬНО доведен (новый спуск, правильная посадка в ложе компрессора, НСП 0275кмвгод Баракудой матч 4и52, вес 5,150) и ствол достался неплохой (лотерея блин + полировка). Делать только такую кучу - проблема еще та. Есть у меня на трассе старый совдеповский заброшенный коровник, его использую в качестве тира. Окон нет - через 18м - провешены ленточки для контроля ветра и его направления, стрелковый стол - воротина из 70 бруса на бетонной плите, ну и ПРАВИЛЬНЫЙ валик.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

kan58 писал(а): Куча в 10Х10см у меня собрана из китайской Хамки 900
kan58 писал(а): НСП 0275кмвгод Баракудой матч 4и52
О_О О_О О_О Хренасе....
kan58 писал(а): Делать только такую кучу - проблема еще та.
Вот оно чо... а мне бы хотелось повторяемости результата :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): Просто если надо полтора часа качать, чтобы выпукнуть две обоймы - это очень-очень грустно. Баллоны забивать мне негде
Фигня это всё. Какие полтора часа? Дискавери делал у меня 44 выстрела с 25 джеками и накачивался за 60-65 качков. Скорпион делает 36 выстрелов с 30 джеками требует для закачки около семидесяти качков. У Мародёра будет примерно так же.
Annihilator писал(а): Для PCP не проблема, вроде
Для винтовки да, а для стрелка? На сколько правильно Вы сможете угадать ветер на увеличившейся на четверть дистанции? То что дует рядом с вами не факт что на стометровке сохранится неизменным. В этом то и есть основная проблема больших дистанций.
В позатом году в полнейший штиль(на закате трава стояла как мёртвая)удавалось сидя с сошек закидывать кучки в 10мм. на полтиннике. Вот хотите верьте хотите нет. Как только подымался малейший ветерок всё это расползалось до дюйма.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

олег0165 писал(а): Фигня это всё. Какие полтора часа? Дискавери делал у меня 44 выстрела с 25 джеками и накачивался за 60-65 качков. Скорпион делает 36 выстрелов с 30 джеками требует для закачки около семидесяти качков. У Мародёра будет примерно так же.
Получается, на один выстрел приходится от одного до двух качков. Это сильно обнадёживает. Настолько, что вопрос автономности становится сравним с ППП, только в ППП надо один раз "качнуть", но перед каждым выстрелом, а тут 1-2, но скопом. Не так уж и страшно, тем более я 95кг и немощью, в общем-то, не страдаю :D
олег0165 писал(а): Для винтовки да, а для стрелка? На сколько правильно Вы сможете угадать ветер на увеличившейся на четверть дистанции? То что дует рядом с вами не факт что на стометровке сохранится неизменным. В этом то и есть основная проблема больших дистанций.
Ха, так в этом-то весь интерес и состоит. Я пытаюсь угадывать ветер, и у меня это уже начинает получаться, примерно в половине случаев. Перед выстрелом я внимательно слежу за травой на протяжении всей дистанции и прикидываю, какую взять поправку.
Даже несильный боковой ветер может утащить FTT-шку, вылетающую 270 аж на 10мм в сторону на дистанции в 25м - проверено на собственном опыте. Вот только на 25м я почти всегда правильно угадываю, а вот на 50м не очень пока получается.
Я сейчас без проблем укладываю серию из 10 пуль в донышко пивной банки 0.5л на 60м. Вот я хочу, чтобы винтовка как минимум могла делать то же самое, но на 100м, желательно лучше, а с прокладкой между землёй и ложем я уж как-нибудь совладаю :D
В чём тогда интерес стрельбы, если всё сводится к схеме "навёл-нажал-попал" ? Главное, чтобы в отсутствие ветра винтовка не разбрасывала пули по всему листу А4, а укладывала их в аккуратную круглую кучку, пусть и 5см диаметром :D
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): Почему ? Расход воздуха уменьшится, => кол-во выстрелов возрастёт. Нахрена на 25м, скажем, плеваться граммовыми пулями со скоростью 300км/ч, если с тем же успехом можно делать это полуграммом на 220 ?
Думаю это слишком большой диапазон регулировок. Подобное вряд ли возможно без разборки винтовки.
Не парьтесь этим. Подкачать винтовку проще и быстрей.
Ну и триста.....думаю это перебор. Чем большую скорость имеет "валанчик" при старте тем быстрей он её и теряет. В итоге результат не то что бы нулевой... :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): Вот только на 25м я почти всегда правильно угадываю, а вот на 50м не очень пока получается.
Теперь прикиньте что всё это "не очень пока" умножается ещо на два. :P
Слишком много неизвестных. По этому и "ограничивают" эффективные дистанции. Винтовки то могут...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

олег0165 писал(а): Думаю это слишком большой диапазон регулировок. Подобное вряд ли возможно без разборки винтовки.
Не парьтесь этим. Подкачать винтовку проще и быстрей.
Понял. Вопрос отпадает :)
олег0165 писал(а): Ну и триста.....думаю это перебор. Чем большую скорость имеет "валанчик" при старте тем быстрей он её и теряет. В итоге результат не то что бы нулевой...
Дык это ж я токмо для примера :D
~280 JSB 0,87, кмк, самое то будет :)
олег0165 писал(а): Теперь прикиньте что всё это "не очень пока" умножается ещо на два.
Слишком много неизвестных. По этому и "ограничивают" эффективные дистанции. Винтовки то могут...
Ну это уж извините, не винтовка ограничена по прицельной дальности, а человек. А человек скотина такая - ко всему привыкает - я думаю, что и с ветром совладать смогу :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

олег0165 писал(а): Для винтовки да, а для стрелка?
Во, во... А в лесу, когда по утру солнышко и испарение на дистанции разное?... а после дождика? Не так все это просто. Точно стрелять на дальняк можно только с правильно подготовленной и правильно оборудованной позиции, иначе - лотерея и еще та... И не важно ППП или ПЦП.
А еще надо почитать как это должно делаться ПРАВИЛЬНО, что на что влияет и как это учитывать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): я думаю, что и с ветром совладать смогу
Если бы БК пневмопуль был выше это было бы проще сделать. Слишком много неизвестных вклиниваются в прикидки точки прицеливания.
Да к стати не забудьте ещо и про увеличивающийся с дистанцией диаметр "естественного" рассеивания пуль. Этот фактор вообще не предсказуем. :P
Я не отговариваю. Пробуйте. Просто указываю на некоторые факторы о которых ещо не упоминали. :)
Annihilator писал(а): ~280 JSB 0,87, кмк, самое то будет
Это Монстр в детском? Есть более тяжолая пуля(что то около грамма) по отчоту Азамата её БК выше монстровского а кучность не хуже.
Поищите его отчот в этой ветке форума. Там есть отстрелочные мишени на полтинник и то ли 80 то ли 100м. а так же расчоты БК. В общем хороший подробный отчот.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Ну это уж извините, не винтовка ограничена по прицельной дальности, а человек. А человек скотина такая - ко всему привыкает - я думаю, что и с ветром совладать смогу
И не человек - боеприпас. Даже у ПЦП НСП и энергетика тяжелой пулей на которую меньше воздействуют внешние факторы не сравнится с даже с .22.
Пример. Берем Баракуду 0,68 и НСП в 3 на 10 во второй. Энергия будет за 30. Падение от прямого выстрела на полтинник - примерно 30мм, на сотню - более 40 НО см.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Всё вы правильно пишете, только тяга к неизведанному гложет меня - вот и собираю по крупицам информацию, чтобы меньше вопросов у меня было, когда в очередной раз на 100м стрелять пойду :D

Хм, искал Беню в пукле-крадаже, наткнулся на это : http://forum.guns.ru/forummessage/25/1365860.html
Как думаете, стОит, или нуевонафик ?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): или нуевонафик ?
Именно...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Понял, ищу Беню дальше :D
Вдруг б/у появится - экономика должна быть экономной, тем более на попробовать :D
KTZ1
Рядовой
Рядовой

Сообщение KTZ1 » .

Когда-то на Ютубе видел ролик, как владелец эдгановской Лели очень уверенно поражал цели на 100 метрах.
Леля, кажись была на треноге и все такое, но тем не менее стометровка однозначно была ей по зубам.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): экономика должна быть экономной, тем более на попробовать
По этой причине и предложил как вариант -Дискавери. На 100 ее маловато, но для понимания процесса - вполне, причем при цене ВМЕСТЕ с насосом.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): стОит, или нуевонафик ?
Булпап очень специфический формфактор.
Да и что за исполнение у него такое что после ТРЁХ лет эксплуатации он требует замены РТИ потому что "текёт"? Что за детство? Писипихи вообще не "текут". Скорей всего что то накосячено-просажено в размерех и там подрезается-выдувается резинка. Это вечный геморрой. Так что "нуегонафик".
З.Ы. Да и к стати а зачем было резать "говночок"(по выражению продавца)? Было желание стрелять полнотелыми пулями? Почему настраивался и стреляли "валанчиками"?
Нипанятна. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»