Точно и много пукать на 100м. Как лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

KTZ1 писал(а): Что-то тема немерянно разрослась.
За 12 страниц можно было и уже выбрать.
Да выбрал я уже :)
Егор 4.5 SPR, на 40желудей, чтоб JSB Diabolo Exact Beast 4.52 1.05 гр выпукивать быстро-быстро :)
Тут уже о другом речь - хочу что-нить дешёвое попробовать, прежде чем с концами в PCP уходить - может не моё это вообще :)
А тут как назло предложение на Гаму мою поступило.
А у меня сейчас как назло денег нифига нету - максимум 30-32т.р. наберётся, если с продажей моего винта.
Вот и хрен знает, чего делать - сижу голову ломаю - на Егора не хватает, а аналогичного ни хрена нету, и на попробовать тоже нету, разве что Крюгерка, так это кита хрен знает сколько ждать...
А без стрелялова я не могу - у меня ломка начинается :(
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Тут в купле Дианка 54 продается... 20кРуб просят... Аппарат отличный в умелых руках, у меня была...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Тут в купле Дианка 54 продается... 20кРуб просят... Аппарат отличный в умелых руках, у меня была...
Да, я видел, облизывался - но ложа... Там не просто щека с другой стороны - там ещё и выборка на шейке с одной стороны - с левой если прикладываться - хват вообще неправильный получается. Я поэтому и хотел 56TH, что она симметричная.
У меня на Гаме та же проблема с праворуким Монте-Карло - неудобно очень :(
Хотя может и хрен с ним - для такой винтовки не жалко и ложу заказать...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Annihilator писал(а): Хотя может и хрен с ним - для такой винтовки не жалко и ложу заказать...
А это правильное решение. Причем сразу, если есть возможность, спортивную, с регулируемым затыльником, щекой и копытом.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): А это правильное решение. Причем сразу, если есть возможность, спортивную, с регулируемым затыльником и копытом.
Я вот думаю, 54 и 56 же ничем, кроме ложа не отличаются, так ? То есть переплата почти в 20р - это просто разница в деревяхе. Так на эти 20 можно купить себе деревяху, только именно такую, как мой организм требует - и будет лучше. :)
Мысль интересная, пойду в пуклю-крадажу, авось ещё не забрали :)
Егора тогда отложу до ДР - всё равно он от меня никуда не денется :D
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Ну и дела - покрутил в руках сейчас Ди-52 (54-й у нас в магазе нетути) - легла как влитая. По ощущениям легче, чем Гама, хотя по идее должно быть наоборот. Приложился, прицелился - удобно!! Стоит, как приклееная, вообще не шевелится, прицел по мишени не ползает...как так, блин ?????
Ушёл в себя многодумать...если 54 в пукле не найду - возможно, 52 возьму новую.
Также пощупал Дониматор 1250 - гамно игрушечное :(
P.S.: Лишний раз убедился - оценивать удобство ложа по фоткам - дело бесполезное и неблагодарное.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

52 штука хорошая, но лягается.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): 52 штука хорошая, но лягается.
Угу, я уже почитал :(
54-х нема в пределах моей доступности :(
Кому пишу - не отвечают...
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Т.с не разменивайся на мелочи, еще немножко подкопиш и возьмеш егеря, пока можно прицел, балон, зс, чехол подобрать или прицениться :P
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

leo77 писал(а): Т.с не разменивайся на мелочи
Дык Diana не мелочь кагбы... Люблю я ППП, да и мечта детства, можно сказать. С Егерем вопрос решённый - однозначно брать, но, наверное, чуть позже :)
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Конечно не мелочь, только с появлением егеря простаивать будет долго, патиной обрастать, а к егерю еще акссесуары нужны
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Точно, даешь Егеря! :D
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

leo77 писал(а): Конечно не мелочь, только с появлением егеря простаивать будет долго, патиной обрастать, а к егерю еще акссесуары нужны
В том то и дело Дианку взял и пошел шмалять, а с Егерем - то баллон пустой, то шлангу кирдык...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

kan58 писал(а): В том то и дело Дианку взял и пошел шмалять, а с Егерем - то баллон пустой, то шлангу кирдык...
О_о
Это как? У меня баллон с 2010 года. Заправить не проблема, тем более сейчас у меня Егор Дмитрич плато имеет с 16 МПа до 11 МПа, тут даже насосом напрыгать за две секунды можно, а баллон я вообще забыл когда заправлял. А шланг порвать - ну это как в анекдоте про стеклянный йух. Надо просто не быть дураком и не покупать стеклянный енг херовый шланг.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

BTKO писал(а): Точно, даешь Егеря!
Егерь будет, это точно, но попозже :D
kan58 писал(а): В том то и дело Дианку взял и пошел шмалять, а с Егерем - то баллон пустой, то шлангу кирдык...
+1
Если удастся сложить тетрис со временем и деньгами, то на выходных будет 470TH.
leo77 писал(а): Конечно не мелочь, только с появлением егеря простаивать будет долго, патиной обрастать, а к егерю еще акссесуары нужны
Не будет она у меня патиной обрастать. Я из неё пулять буду каждый день, как и с Гамы сейчас. А Егерь - пореже на дальняк :)
BTKO писал(а): Это как? У меня баллон с 2010 года. Заправить не проблема
Это в МСК не проблема, а у меня тут - это вообще нереально :D
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Да, забыл сказать дитя на сто метров не годиться, а папа или деда в самый раз
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

leo77 писал(а): Да, забыл сказать дитя на сто метров не годиться, а папа или деда в самый раз
Почему не годится-то ? JSB Diabolo Exact Beast 4.52 1.05 гр при 40желудях летит лучше, чем папа, и меньше на ветер реагирует. А на экспансивность мне пофиг - я ж не для охоты.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Annihilator писал(а): Это в МСК не проблема, а у меня тут - это вообще нереально
В Серпухове народ у пожарников вроде забивался, не?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

BTKO писал(а): В Серпухове народ у пожарников вроде забивался, не?
Они посылают туда, куда идти совсем не хочется. Может кто по знакомству забивался - не знаю. Мне думается насос - мой выбор. :)
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Дите на 04 желудях брыкаться будет заметно, папа в этой энергетике гораздо комфортнее
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

leo77 писал(а): Дите на 04 желудях брыкаться будет заметно, папа в этой энергетике гораздо комфортнее
Хм...над этой темой стоит подумать, благо время ышо есть :)
Брыкаться насколько сильно будет ? Неужто сравнимо с ППП, даже слабенькой ?
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Я, к примеру кайнынку до 2,7 желудей разогнал :)) мне стало не комфортно, а вот егерь папа 04 желудя почти совсем не дергается.
Сравнивать пп и рср по этому параметру не реально
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Просто ветровой снос пули 5.5мм выше, чем 4.5мм в обсеждаемой энергетике. Надо бы понять, что тут перевесит - это или дрыганье винтовки. Мне думается, что дрыганье винтовки величина более постоянная и повторяемая, и на неё можно повлиять правильным упором, а вот с ветром ничего не сделаешь, а на такой дистанции это очень весомо.
Я не прав ?
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:32

Сообщение leo77 » .

Брыкание хоть и одинаково, но лично меня быстро утомляет и пропадает желание долго стрелять, даже сидя с упора. Удержание винтовки после выстрела придется долго отрабатывать. На сто метров результативно я только одного стрелка знаю, но это скорее исключение чем правило, да и стреляет он 1.6 желудями.
По возможности выберите время, съездейте в Москву, в тир на Варшавке. Там можно пострелять из тировой винтовки, познакомитесь с рср, много вопросов отпадут, правда появятся новые :))
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

На брыкание РСР можно забить.
В ППП сначала пинок, а потом пуля покидает ствол.
В РСР сначала пуля вылетает, а потом пинок, который не влияет на полет пули. А если прикрутить хороший модер или ДТК, то и пинка не будет вовсе.
Эдик 4.5 без модера на 32-х желудях, не хило подпрыгивает. Прикрутил модер и стоит на сошках как влитой.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

leo77 писал(а): Брыкание хоть и одинаково, но лично меня быстро утомляет и пропадает желание долго стрелять, даже сидя с упора.
Эээ...кагбы это помягче сказать...Я из 2.0Дж ППП за пострелушку ОТ 200 выстрелов и выше делаю - и ничего меня не парит. Совсем. :D
Главное, чтобы это брыкание на точности не сильно сказывалось.
Alex485 писал(а): В РСР сначала пуля вылетает, а потом пинок, который не влияет на полет пули. А если прикрутить хороший модер или ДТК, то и пинка не будет вовсе.
Эдик 4.5 без модера на 32-х желудях, не хило подпрыгивает. Прикрутил модер и стоит на сошках как влитой.
Ну, тогда совсем красота :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Ну если быть точным... В ПЦП сначала легонький пинок ударника, а потом уже пинок посильнее, когда пуля покидает ствол... Но на 100м и этот легонький пинок надо будет отрабатывать...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Но на 100м и этот легонький пинок надо будет отрабатывать..
Мне кажется легче отработать этот пинок, чем ветер, нет ? :)
P.S.: В теме, кстати, уже накопилось прилично полезной информации. Надо будет сподобиться, систематизировать и вынести в первый пост :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Да, естественно. Ветер отрабатывается тоже просто. Если есть постоянное место для стрельбы - поставить вешки метров через 10-20 с ленточками... они покажут направление и, если потренироваться - силу ветра. Стреляешь и записываешь отклонения. Далее - составляется стрелковая карточка с поправками и все пучком. Только... надо быть уверенным в своей точности. Для этого в штиль сначала стреляешь и на ленточки смотришь, качается какая - выстрел откладываешь... терпение большое требуется...
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

kan58 писал(а): Для этого в штиль сначала стреляешь и на ленточки смотришь, качается какая - выстрел откладываешь... терпение большое требуется...
Вот именно так я сейчас и делаю, только не по ленточкам ориентируюсь, а по траве - она на поле высокая.
По поводу терпения - да, есть такое, но это не раздражает, а даже наоборот - наступает этакое медитативное состояние :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей