Точно и много пукать на 100м. Как лучше ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Ну фиг знает. Я не сильно спешу с покупкой - хочу нае6ать систему и угадать с первого раза, что мне больше всего подходит :D

Так что думаю пока, читаю, осмысливаю... :)
P.S.: В Егере меня смущает вывешенный ствол. Может это, конечно, "детские предубеждения", но мне думается, что с восьмёркой оно как-то поменьше колебаться будет при выстреле, тем более папа. Разубедите, чтоль, если я не прав :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): В Егере меня смущает вывешенный ствол. Может это, конечно, "детские предубеждения", но мне думается, что с восьмёркой оно как-то поменьше колебаться будет при выстреле, тем более папа. Разубедите, чтоль, если я не прав
Вывешенный ствол, если он не слишком тонкий, лучше чем "завосьмёренный".
Правда некоторые стволы "восьмёрятся" плавающей восьмёркой.....
На Дискавери специально делал плавающую восьмёрку в замен жостко крепящейся. Она намертво крепила ствол и резервуар и при перепадах давления таскала ствол(и СТП) по мишени.
Сейчас винтовка с вывешенным стволом и ни капли о этом не жалею. :P
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Annihilator писал(а): P.S.: В Егере меня смущает вывешенный ствол. Может это, конечно, "детские предубеждения", но мне думается, что с восьмёркой оно как-то поменьше колебаться будет при выстреле, тем более папа. Разубедите, чтоль, если я не прав
Парни на НАФТе стреляют с Егерей и как-то не смущаются вывешенным стволом. :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

олег0165 писал(а): Правда некоторые стволы "восьмёрятся" плавающей восьмёркой.....
Что есть "плавающая восьмёрка" ?
олег0165 писал(а): Сейчас винтовка с вывешенным стволом и ни капли о этом не жалею.
BTKO писал(а): Парни на НАФТе стреляют с Егерей и как-то не смущаются вывешенным стволом.
Дык я жеж новичоГ в данном вопросе :)
Ок, как я понял, при достаточной толщине ствола это даже лучше :)
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Annihilator писал(а): Что есть "плавающая восьмёрка" ?
Восьмерка которая не связывает ствол с резервуаром намертво, а служит скорее ограничителем против попыток специально обученных эиргуннеров погнуть ствол.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Спасибо :)
Пришло мне тут в голову - если бы стволы были не 13-16мм толщиной, а 23-26мм, никто бы, наверное, не заморачивался с колебаниями вообще. По крайней мере в детском калибре :D
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Annihilator писал(а): Пришло мне тут в голову - если бы стволы были не 13-16мм толщиной, а 23-26мм, никто бы, наверное, не заморачивался с колебаниями вообще. По крайней мере в детском калибре
Только не говори это тем, кто БР стреляет. :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

BTKO писал(а): Только не говори это тем, кто БР стреляет.
Поподробней, пожалуйста :)
26мм ствол от мышиной какашки калибра 4.5 может получить сколько-нибудь значительные колебания ? О_О
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Заходил сегодня в магаз спросить, возят ли они винтовки под заказ, и прям ПРОЧУВСТВОВАЛ шайтанвирус. :D
Вон она, на витрине - PCP, многозарядка, "биатлонный" взвод, МОЩЩЩЩЩЩА, буратина, да ещё и насос в комплекте, и всё это чуть не за половину стоимости Diana! Чуть не купил, блин, AT44-10. Вышел из магаза покурить - наваждение как рукой сняло.
В этих магазинах что, из аэрозольных шайтанбаллончиков шайтандурман распыляют чтоль ??? :D
Аватара пользователя
Desmond
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Desmond » .

Annihilator писал(а): Чуть не купил, блин
Я вообще жалею, что зашел в данную тему почитать.
Теперь читаю тему про "Гарика" на 600 с лишним страниц :-(
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): 26мм ствол от мышиной какашки калибра 4.5 может получить сколько-нибудь значительные колебания ? О_О
А 16мм. ствол с интересующими Вас примерно тридцатью джеками может?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Desmond писал(а): Я вообще жалею, что зашел в данную тему почитать.
Теперь читаю тему про "Гарика" на 600 с лишним страниц :-(
Мугога!!! :D :D :D
Я её тоже читаю :D
олег0165 писал(а): А 16мм. ствол с интересующими Вас примерно тридцатью джеками может?
Раньше я бы пальцем у виска покрутил на такое предположение, а теперь не знаю... Ведь зачем-то экспериментируют на них с грузами, и вроде бы как кучу это улучшает.
Но в голове у меня просто не укладывается. Ну 0.6, даже 0.8 грамма пулька, по сравнению с массой ствола, просто ничтожна. Чего она там наколебать-то может, да ещё и так, чтобы на куче сказывалось.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

У меня армс со штатной восьмеркой, соединяющей ствол и рез. стрелял очень даже кучно, но жутко плавала стп, так я даже другой цилиндр купил, такая же хрень только червяк в другую сторону. Пробовал вывешенный ствол, стп плавать перестала и куча развалилась и это с 18мм!!! дудоном - ломом. Результата в 3 см и меньше на сотке я смог добиться только тогда когда сделал новую восьмерку жестко крепящеюся к цевью, ствол жестко зажат в восьмерке вывешенный укороченный цилиндр свободно проходит с зазором 0,15мм на сторону в восьмерке не касаясь ни дерева ни металла, А задняя часть цилиндра чтобы он не вибрировал стоит на двух алюминиевых подушках. Облегчен ударник тоже с целью уменьшения вибраций.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): зачем-то экспериментируют на них с грузами, и вроде бы как кучу это улучшает.
Да встречал упоминание о подобном. Когда то давно создавал даже отдельную тему(или ответвление в теме затевал)на предмет достаточности диаметра ствола.
Вывод собственно был прост. Всё зависит от снятой энергетики, калибра и длины самого ствола.
З.Ы. Этак то можно и в тепловое расширение(мало ли ствол солнцем с одной стороны нагревается :P)а следовательно и "гуляние" кучи "закопатся". Чем не вариант для мозгоедения.... :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Виалше73 писал(а): Пробовал вывешенный ствол, стп плавать перестала и куча развалилась и это с 18мм!!! дудоном - ломом.
4ХХ-5ХХ серий?
А глубину посадки ствола в коробку смотрели? Там сколько 15-20мм? :P
Думаю в этом и причина-проблема. :)
По этому ствол и завосьмёрен у них.
Вот было бы как у "крыс" миллиметров восемьдесят(ствол 11мм.) или хотя бы как у БСА 45-50(ствол 16мм.)то стоял бы мёртво.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

4ХХ-5ХХ серий?
С410
А глубину посадки ствола в коробку смотрели?

Да посадка там не большая, но была сделана специально втулка с внутренней резьбой навинчивающаяся на коробку за место интеграла ствол плотно входит во втулку и в коробку. В общем то если сравнивать например с винтом у которого цельнофрезерованая коробка то армсовская жидковата будет.
Думаю в этом и причина-проблема

Это был эксперимент такой чтобы понять чо к чему.
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

Да, вот сейчас сходил померил посадка ствола если со втулкой то 82мм выходит. Если рассматривать соединение ствол коробка то соединение даже очень серьезно жесткое но хрень в том что коробка не целиковая а сборная вот где потеря основной жесткости.
KTZ1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:27

Сообщение KTZ1 » .

Восьмерка которая не связывает ствол с резервуаром намертво, а служит скорее ограничителем против попыток специально обученных эиргуннеров погнуть ствол.
Можно примеры практической реализации таких "восьмерок"?
Гугл про них не знает.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

KTZ1 писал(а): Гугл про них не знает.
О как! Всемогучий гугел опарафинился? :) Ну что же. Бывает. :P
Обьясню словами. Скажем такой вариант:
Восьмёрка одевается на резервуар и крепится к нему винтом(всё как обычно), вторая часть восьмёрки в которую вставляется ствол(и должен бы так же крепится винтом)несколько отличается. В отверстии под ствол(внутри отверстия)сделана проточка в которую ставится резиновое кольцо в котором и проходит собственно ствол.
Вот и выходит что восьмёрка удерживает ствол от шатаний и вибраций и в то же время(не имея жосткой связи с ним)не "таскает" сам ствол при изменении давления(резервуар ведь не только в диаметре увеличивается а и в длину то же)не смещая СТП.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Виалше73 писал(а): Если рассматривать соединение ствол коробка то соединение даже очень серьезно жесткое но хрень в том что коробка не целиковая а сборная вот где потеря основной жесткости.
Если посадка меньше 2-3 диаметров то сомневаюсь что соединение "серьёзно жосткое". На сколько визуально помню этот девайс передняя часть коробки(куда крепится ствол) до смешного короткая. Ствол в неё вкрячен или втулка(а во втулку ствол) значения не имеет. Это на глубину посадки не влияет. :)
Ну а хлипкость самой коробки всё только усугубит.
KTZ1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2013, 22:27

Сообщение KTZ1 » .

Обьясню словами. Скажем такой вариант:
Не, не то. Такая же идея пришла мне еще пару лет назад, и хотел опубликовать на Ганзе, но все недосуг было.
Но оказалось, что идея баян. Поэтому не зря написал, что хочу "примеры практической реализации".
Т.е. как реально люди это делали, какую проточку подбирали, чтобы и дудка вибрировала без ударений о восьмерку, и чтобы погнуть ее нельзя было.
Пробовал ли кто в проточке разместить полоску резины, ткани или поролона для смягчения ударов, и т.д.
В-общем - интересна практическая реализация, теория и так понятна.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

KTZ1 писал(а): интересна практическая реализация, теория и так понятна.
Ну я делал. Размеры проточки подбирал исходя из имеющихся колечек, а те из диаметра ствола и расстояния между резервуаром и стволом.
KTZ1 писал(а): Пробовал ли кто в проточке разместить полоску резины, ткани или поролона для смягчения ударов, и т.д.
Имейте совесть это же какое-никакое а оружие. :P
Какие "полоски ткани" или "поролона"?
Не парьтесь Вы с этим "колхозом". :)
KTZ1 писал(а): и чтобы погнуть ее нельзя было.
Участник пошутил а Вы повелись..... :P
Не от "погнутостей" это делается. :) Если посадка в коробке мелкая а ствол толстый то скорей коробку разломаете. Ну и от дребежялки тонкого ствола естественно...
Хотите действительно интересное и высокотехнологичное решение? Изучите и поймите идеи заложенные например в Штэйр ЭлДжы 110. :P
Вот там действительно интересно....
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Блин, вы чего, прикалываетесь все ? От изменения давления в резике плавает СТП, потому что меняются геометрические размеры этого самого резика, и он, через восьмёрку, таскает за собой СТП ? Я сейчас просто офуел, если чо О_О
А говорят ещё, что это ППП система сложная, баланс надо ловить, а PCP, типа, простая, как алтын....ага....
P.S.: Сегодня уговорил жену попробовать пострелять, все мозги ей проел, пока ехали - как дышать, как сидеть, как и когда СК тянуть. Так она, стреляя ПЕРВЫЙ раз в жизни, наковыряла мне на 25м из Гамы кучек по 25мм!!! Я тут в панике бегаю по квартире ищу рулетку, чтоб точно померить, но явно меньше 30, это сто пудов. При том, что она стреляла с луной, т.к. до окуляра толком не дотягивается О_О
По ходу, в доме винтовок будет как минимум три...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): Я сейчас просто офуел, если чо
Так много нам открытий чудных
готовит просвященья дух..... :)
З.Ы.
Annihilator писал(а): От изменения давления в резике плавает СТП, потому что меняются геометрические размеры этого самого резика, и он, через восьмёрку, таскает за собой СТП ?
Ну да.
Естественно если ствол и резервуар связаны восьмёркой жостко, и чем дальше по резервуару будет стоять восьмёрка тем сильней "метания" СТП.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

олег0165 писал(а): Естественно если ствол и резервуар связаны восьмёркой жостко, и чем дальше по резервуару будет стоять восьмёрка тем сильней "метания" СТП.
Спасибо, это для меня вообще открытие :)
Итак, в требования к винтовке, помимо редуктора, добавляется ещё и толстый вывешенный ствол, причём, цуко, ГЛУБОКО сидящий в цельнометаллической коробке. :)
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

Олег0165, коробка, не знаю как объяснить, удлинена стаканом и посадка в коробке плюс стакан довольно жесткая, если без стакана то да коробку разломит но со стаканом быстрей болты выдерет которыми вторая часть привинчена, вот в этом месте и жидковато, но это не главное щас сделано я уже выше описывал как и на сотку реально работает.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Annihilator писал(а): добавляется ещё и толстый вывешенный ствол, причём, цуко, ГЛУБОКО сидящий в цельнометаллической коробке.
Перед тем как делать громкие заявления обратите внимание на мой пост номер 144 а именно:
олег0165 писал(а): Хотите действительно интересное и высокотехнологичное решение? Изучите и поймите идеи заложенные например в Штэйр ЭлДжы 110.
Вот там действительно интересно....
Описание и взрыв-схема есть в ПГВ.
Если самостоятельно не сможете разобратся-спросите. Помогу понять.
К стати а какое у Вас образование? Технарь? Гуманитарий?
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

Восьмерка - одним отверстием надета на резервуар и жестко закреплена привинчена, в другое отверстие проходит ствол и с ней не соприкасается , между стволом и восьмеркой стоит резиновое кольцо, это штатная армсовская схема, ФУФЛО полное которое я выбросил в помойку, стп плавает немерено , ни хрена там эта резинка не компенсирует изгиб-возьню резервуара .
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Виалше73 писал(а): вот в этом месте и жидковато,
Да я собственно понял. К стати узел ствол-коробка это то что меня отвернуло от покупки этого агрегата. Слабая коробка, тяжолый ствол с мелкой посадкой естественно жестко(для прочности)привязанный к резервуару-всё не правильно.
Подобные схемы должны выглядеть несколько иначе. Очень жесткая коробка(как несущий элемент к которому всё крепится)с глубокой посадкой вывешенного ствола-более правильное решение для подобных конструкций.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Виалше73 писал(а): это штатная армсовская схема, ФУФЛО полное
Это схема требующая некоторой отладки и настройки. Она работает. Нужно знать как отладить-настроить.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость