Hatsan MOD 25 Super Tactical или ИЖ-60 ?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

oldroger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение oldroger » .

Annihilator писал(а): У меня даже самый раскосячный ИЖ-61, такого себе не позволял.
Чего сравнивать-то короткоствол с винтовкой.
У 25го ствол всего 20см, а лягается как бешеный кобель.
У меня хат 70й с 21м с упора не хуже восьмерки ложится с открытым прицелом, так я ж с ним не сравниваю, хотя тоже агрегат лягастый.
зы: ТС всего лишь спросил о целкости именно данной модели. Понятно что любая винтовка будет бить кучнее.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

oldroger писал(а): Чего сравнивать-то короткоствол с винтовкой.
Название темы : " Hatsan MOD 25 Super Tactical или ИЖ-60 ? "
Вот в рамках темы и сравнение :)
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение freediverhunter » .

я бы дал совет топикстартеру переделать иж 60 в псп с китом крюгера , навыков особых там не надо , посмотрел видео , собрал как рассказано , и стреляй в своё удовольствие , причём настройка мощьности может быть любая начиная , хоть как у 125 хатсана, хоть как у простого иж 60
иполучеться довольно точная и мощьная винтовка http://airgun.org.ru/forum/vie...1b797712ebefc3d
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Jarkiy писал(а):По авторским запросам иж-60 псп - правда лучшее решение. Но денег надо больше.
По теме - у меня Супертакт, стреляю только с открытого прицела.
На 10 м удавалось с упора собрать 10х10 мм по краям из 4 выстрелов.
Сегодня постреливал на свалке, с прикладом, на 30 м жестким квинтором (еще то говно, но для плинка - вполне) лупит бутылки от водки при попадании в центр. На 30м также уже выходило попадать с рук в дно бутылки, промахи нередки, но результат растет.
Без приклада с двух рук довольно уверено научился попадать в круг диаметром 40 мм на 15 м.
Он тяжелый ~2.5 кг с прикладом, у него хороший баланс. После доработки ригеля такой результат логичен. Выработал хват - и пули летят куда надо.
Компактность - плюс. В рюкзаке живет или в пакете плотном. Всегда где нужно с собой. Мурку и ижа-60 я так часто с собой не таскал.
Вот интересная информация.
Скажите, а пружина у вас какая? Родня -заводская или газовая?
Если можно по подробней о пулях "жесткий квинтор" . Вес и более точное название.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

SemSmit писал(а): Если можно по подробней о пулях "жесткий квинтор"
Jarkiy писал(а): (еще то говно, но для плинка - вполне)
:D
Полная хрень этот Квинтор - летит хуже, чем Гамо Про Магнум. На 30м лучше стрелять чем-нибудь нормальным.
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

По авторским запросам иж-60 псп - правда лучшее решение. Но денег надо больше.
По теме - у меня Супертакт, стреляю только с открытого прицела.
На 10 м удавалось с упора собрать 10х10 мм по краям из 4 выстрелов.
Сегодня постреливал на свалке, с прикладом, на 30 м жестким квинтором (еще то говно, но для плинка - вполне) лупит бутылки от водки при попадании в центр. На 30м также уже выходило попадать с рук в дно бутылки, промахи нередки, но результат растет.
Без приклада с двух рук довольно уверено научился попадать в круг диаметром 40 мм на 15 м.
Он тяжелый ~2.5 кг с прикладом, у него хороший баланс. После доработки ригеля такой результат логичен. Выработал хват - и пули летят куда надо.
Компактность - плюс. В рюкзаке живет или в пакете плотном. Всегда где нужно с собой. Мурку и ижа-60 я так часто с собой не таскал.
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

SemSmit
Пружина стоит витая гамо хантер 440, обрезанная до 30 витков, утяжелитель 58 грамм. ГП не охото пока. Выдает стабильно 194 мм/с РВС филд лайн супердомед 0.54 г, что соответствует 10.2 лс. (Думаю, можно больше. В планах утяж около 75 грамм и манжета-перепуск от Вадима). Могу ответить еще на вопросы по Такту, активно использую, стреляю практически только из него сейчас.
Лучшая пуля пока - RWS fls 0.54 г, скоро попробую жсб 0.547. Еще хочу шершень экспресс 0.46 г, с виду на картинках ниче и дешевые.
Квинтор - говно. Это отечественные пули с оживальной формой башки массой 0.53 г. Похожи на гамо промагнум, которые тоже еще то дерьмецо сейчас. Взял 300 квинторов для теста, ищу жесткую бюджетную пулю для деструкции мусора. У квинтора плюсы: швы незначительны, ровная аккуратная башка, нет облоя, входят довольно туго в ствол, жесткие и бьют стекло, дырявят мусор. Минусы - юбка часто недолита, масса пуль разная, есть конкретно прослабленные, говорят, на всех башка прослаблена. В мусор ими попадал, по бумаге не стрелял, в целом не очень понравились, брать не буду больше.
Вообще лучшая пуля легкая для битья стекла, что я пока видел - это гамо армор пенетрейшн новая оловянная со стальным шаром внутри, 0.4 г, пули изготовлены очень качественно, нет брака, с 5 м в бутылке от шампанского аккуратненькая дырочка!!! Но стоят они у нас около 300 р за 125 штук. Слишком дорого.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение birdshell » .

думаю лучшая пуля будет как обычно кп 7.9
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

Никак в городе не могу найти КП легкие с круглой головой, только матчи в основном. Холлоу поинт только есть в одном месте, завтра возьму их на пробу.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Jarkiy писал(а):SemSmit
Пружина стоит витая гамо хантер 440, обрезанная до 30 витков, утяжелитель 58 грамм. ГП не охото пока. Выдает стабильно 194 мм/с РВС филд лайн супердомед 0.54 г, что соответствует 10.2 лс. (Думаю, можно больше. В планах утяж около 75 грамм и манжета-перепуск от Вадима). Могу ответить еще на вопросы по Такту, активно использую, стреляю практически только из него сейчас.
Лучшая пуля пока - RWS fls 0.54 г, скоро попробую жсб 0.547. Еще хочу шершень экспресс 0.46 г, с виду на картинках ниче и дешевые.
Квинтор - говно. Это отечественные пули с оживальной формой башки массой 0.53 г. Похожи на гамо промагнум, которые тоже еще то дерьмецо сейчас. Взял 300 квинторов для теста, ищу жесткую бюджетную пулю для деструкции мусора. У квинтора плюсы: швы незначительны, ровная аккуратная башка, нет облоя, входят довольно туго в ствол, жесткие и бьют стекло, дырявят мусор. Минусы - юбка часто недолита, масса пуль разная, есть конкретно прослабленные, говорят, на всех башка прослаблена. В мусор ими попадал, по бумаге не стрелял, в целом не очень понравились, брать не буду больше.
Вообще лучшая пуля легкая для битья стекла, что я пока видел - это гамо армор пенетрейшн новая оловянная со стальным шаром внутри, 0.4 г, пули изготовлены очень качественно, нет брака, с 5 м в бутылке от шампанского аккуратненькая дырочка!!! Но стоят они у нас около 300 р за 125 штук. Слишком дорого.
Утяжелитель самодельный? На всю длину поршня? Толщина проволоки у пружины такаяже как на родной-заводский?Комбинированные пули гаммо-про-магнум вам ствол не убьют? Всётоки не свинец а какаойто боле жёсткий сплав и шарик из метала. По поводу пуль "квинтор" я такт понял это вот эти пули : http://www.kvintor.ru/production/pellets/?id=0064 да?
Почему не хотите газовую пружину? Просто пока не хотите или считаете что слишком мощная будет? И скажите, как вы думаете, можно в этом пистолете увеличить ход поршня укоротив поршень?
Как вам хват этого пистолета? Удобен ли он? Как с прикладом, удобно? Как вы думаете. Если ставить коллиматор то родную мушку (ствольную) придётся снять,да?
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

Утяжелитель у знакомого токаря заказал, чертеж сделал только сам. Параметры утяжа могу если надо посмотреть. Он короче поршня.
Толщина проволки на пружине ГХ-440 3 мм, на родной также вроде, только родная ослабленная короче конкретно.
Гамо промагнум это обычные пули из свинца.
Гамо армор пенетрейшн - вот они из олова с шариком. Шарик маленький, сплав твердый но не настолько, чтоб ствол уделать, опасений нет.
Квинтор - тот самый.
ГП даже не рассматриваю пока, витая пружина всем устраивает. Витая нравится неприхотливостью и простотой. Мощи по мне достаточно, увеличивать ход поршня и тд не планирую, разве что получше настрою систему как она есть. Охота и пальба на 30 м, край 40, - вот основное назначение 25-го для меня, а для этого 200-210 полуграммом вполне достаточно, главное - учиться попадать в цель.

Хват пистолета без приклада - двумя руками за рукоять, палец левой придерживает спусковую скобу, мне так удобнее и результат лучше, тут кому как. К большому весу привык быстро. С прикладом - обычный винтовочный хват. С прикладом он очень удобен! Пожелать нечего даже, по мне приклад просто шикарен. Есть люфты, но не критичные, со временем уберу их.
Коллиматор ставил, мушка не мешает. Мушка, если что, легко очень снимается и даже ставить туда вместо ничего не надо - там просто ствол без накаток и проточек.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Jarkiy писал(а):Утяжелитель у знакомого токаря заказал, чертеж сделал только сам. Параметры утяжа могу если надо посмотреть. Он короче поршня.
Толщина проволки на пружине ГХ-440 3 мм, на родной также вроде, только родная ослабленная короче конкретно.
Гамо промагнум это обычные пули из свинца.
Гамо армор пенетрейшн - вот они из олова с шариком. Шарик маленький, сплав твердый но не настолько, чтоб ствол уделать, опасений нет.
Квинтор - тот самый.
ГП даже не рассматриваю пока, витая пружина всем устраивает. Витая нравится неприхотливостью и простотой. Мощи по мне достаточно, увеличивать ход поршня и тд не планирую, разве что получше настрою систему как она есть. Охота и пальба на 30 м, край 40, - вот основное назначение 25-го для меня, а для этого 200-210 полуграммом вполне достаточно, главное - учиться попадать в цель.

Хват пистолета без приклада - двумя руками за рукоять, палец левой придерживает спусковую скобу, мне так удобнее и результат лучше, тут кому как. К большому весу привык быстро. С прикладом - обычный винтовочный хват. С прикладом он очень удобен! Пожелать нечего даже, по мне приклад просто шикарен. Есть люфты, но не критичные, со временем уберу их.
Коллиматор ставил, мушка не мешает. Мушка, если что, легко очень снимается и даже ставить туда вместо ничего не надо - там просто ствол без накаток и проточек.
Спасибо за ценную информацию
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

birdshell писал(а):думаю лучшая пуля будет как обычно кп 7.9
birdshell
Насколько хорошо КП 7.9 холлоу поинт будут бить бутылки? Домед нету в моем городе, только тяжелые. Или лучше подыскать что-нибудь остроносое для этих целей?
birdshell
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение birdshell » .

остроносые будут хуже всего бить, энернгия будет уходить на дформацию кончика, ну и думаю будет их сильнее уводить при непрямом попадании. но банки будут дырявить лучше.
для стекла луче уж плоские (по причине выше) или круглоголовые (дольше сохраняют скорость). совсем плохо жсб для колоть, очень мягкие.
холоупоинт говорят что особо не раскрываются на таких скоростях, так что не думаю что будет сильная разница. я бы поробовал раз обычных кп нет, сам не стрелял. а по энергии правило такое, чем легче, тем больше. думаю как и для мр53 с гп оптимально 0,45-0,51г в 4.5.
из дешняка ещё можно люманы попробовать в картоне, довольно твёрдые, но энергетика неочень. у меня например в кайнынке фтт 0.68 на 1,5 лс слабже чем с кп 0.68. по куче полетели примерно одинаково, люман даже получше.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

На скоростях под 200 пофиг, какая пуля. Все будут колоть.
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

birdshell - принято, спс за подробности! Буду пробовать.
В магазе седня глянул гамо про хантер. Всегда брезговал ими, лучший гамо был - старый катанный хантер, отличные пули и для охоты и для всего остального из дешняка, конечно. Так вот этот про хантер по старой памяти вроде порочил имя обычного хантера и был говном.
Сегодня посмотрел этот про хантер и был приятно удивлен, брака почти нет, облоя нет, юбки ровные, не прослаблены вроде, свинец средней жесткости, взвесил - весят очень ровно, разброс 0.493-0.490 г. Разительно приятно отличается от гамо про магнума!! Может, партия такая??
Взял банку для 25 хача, попробую, если подружатся, то возьму пару тыщ их.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

А КП уже не в моде? :)
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

МР654К
В моде. Но нету в магазе! :-((
Закажу, но счас что-нибудь надо уже.
birdshell
Как поживает хач 25 папа? Не продался еще? Жалко не стало мортирку? :-))
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

интересно у Hatsan Striker Junior такой же компрессор как и у хатсан мод 25?
Jarkiy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Jarkiy » .

SemSmit
Новый кандидат на покупку появился?
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

SemSmit писал(а): мне нужен небольшой стрелковый агрегат, чтобы стрелял точно на 20 метрох (по бумаге)
Блин, ну вот это вообще не про Хатсан. Ну совсем вообще никак не про Хатсан. Ну что ж такое-то...
Вы будете, наверное, первым человеком, кто купит Хатсан для бумаги.
Пипец, Хатсан для бумаги *facepalm*
P.S.: Апнуть мурку с ГП, отрезать нахрен половину ствола и приклад. Приклад присобачить складной, с собой таскать трубку, чтоб на ствол одевать и взводить. Будет круче, точнее и дешевле.
P.P.S.: До 20м мурку можно и не апать - она из коробки в полтора раза мощнее, чем ИЖ-60/61
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Hatsan 35S TR это как мр-512? Или по мощней?
Слабее, около 12-13Дж..
чтобы стрелял точно на 20 метрох (по бумаге)
Если нужен именно хатсан, то вот http://gnom256.narod.ru/obzori/dominator.html
Ни один другой хатсан для бумаги не годится..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Annihilator писал(а): Блин, ну вот это вообще не про Хатсан. Ну совсем вообще никак не про Хатсан. Ну что ж такое-то...
Вы будете, наверное, первым человеком, кто купит Хатсан для бумаги.
Пипец, Хатсан для бумаги *facepalm*
P.S.: Апнуть мурку с ГП, отрезать нахрен половину ствола и приклад. Приклад присобачить складной, с собой таскать трубку, чтоб на ствол одевать и взводить. Будет круче, точнее и дешевле.
P.P.S.: До 20м мурку можно и не апать - она из коробки в полтора раза мощнее, чем ИЖ-60/61
у МР-512 нет регулировки спускового механизма.Точить шептало я не умею. Если бы продавали спусковые механизмы на МР-512 уже готовые, с лёгким спуском, я бы возможно пользовался этой винтовкой.
И почему хатсан для бумаги плох?
Hatsan Striker Alpha
Hatsan 33 TR
Hatsan STRIKER JUNIOR
Вот эти винтовки по моему такие же как МР-512. Вот думаю купить что нибуть из этих трёх , поставить газовую пружину и нормальную манжету.Ещё интересует Crosman Phantom.Тоже почти МР-512 по мощности.А на счёт пистолета хатсан, я уже понял,это всё токи пистолет и мне он скорей всего не понравится (слишком слабый). Получается что для моих целей нужна только винтовка, но такая чтоб без упора, с рук, можно было в цель попадать на 20-30 метрах.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

у МР-512 нет регулировки спускового механизма
хатсан 33 имеет спуск хуже мурочного из коробки. Там стоит тот самый хатсановский спуск старого образца, который опасный..
Получается что для моих целей нужна только винтовка, но такая чтоб без упора, с рук, можно было в цель попадать на 20-30 метрах.
Смотря что понимать под понятием попадать в цель..
В этом бюджете попросту нет винтовок, которые могут стрелять стабильно. А свои 3-4см на 25м соберет почти все, будучи исправным. Что кстати далеко не всегда соответствует винтовке из коробки.
Если этого достаточно, то все равно что брать, что больше понравится :)
з.ы. Вместо турка лучше взять китайца смерш р3 в ту же цену. Вероятность получить стреляющею винтовку ощутимо выше..
birdshell
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение birdshell » .

они шатающуюся напрвляющую в поршне пофиксили или нет? или проблема надумана?
и у китайцев нет ДУШИ
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

и у китайцев нет ДУШИ
А в каждой турецкой винтовке живет Шайтан :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

спасибо за уценю информацию по поводу спускового механизма хатсан 33
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

gnom писал(а): з.ы. Вместо турка лучше взять китайца смерш р3 в ту же цену. Вероятность получить стреляющею винтовку ощутимо выше..
Да. я задумывался о Смерше, но 1) это типично китайская копия и мало распространённая и информации о ней не очень много. 2) у этой винтовки (я так понял) центральный зацеп поршня и следовательно исключёна возможность установки газовой пружины.
Может всё токи Crosman Phantom ? И газовую пружину можно и фирма солидная, да сделана в Китае но ведь по лицензии и ложе удобное (мне хочется пистолетное ложе, а у Crosman Phantom рукоятка приближенная к пистолетной)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

gnom писал(а): Если нужен именно хатсан, то вот http://gnom256.narod.ru/obzori/dominator.html
Ни один другой хатсан для бумаги не годится..
У Hatsan Dominator 200 компрессор такой же как на хатсан 70? да?
Скажите, а как на счёт "пальцырезки" ? у этой винтовки какой нибуть реализована защита на предмет срыва рычага в момент взвода? Пальцы не отшибёт?
И если вас не затруднит. Сообщите пожалуйста какой ход поршня у винтовок:
Hatsan Striker Alpha
Hatsan 33 TR(переломка, дерево)
Hatsan STRIKER JUNIOR
и если можно скажите в чём разница между Hatsan Striker Alpha и Hatsan STRIKER JUNIOR ? На картинках эти виновники одинаковые, разница в цене 500 рублей. Чем отличаются не понятно.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Hatsan 35S TR это как мр-512? Или по мощней? какой ход поршня кто знает скажите.
Ответить

Вернуться в «Общий»