Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

И поэтому придумали дешевый PCP))).
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by kan58:

стрелковый спорт - дорогое удовольствие.

опять ерунду порите, мне одна тренировка из огнепыха в 2000 обходится, за год знаете сколько выходит?
а с пневмы рублей 150 за час в тире плюс пули, дома на 5 метров только пули. В гараже на 10 тоже только пули
По сравнению с огнестрельным, пневматический спорт не такой уж и дорогой, а баллончики это полная ерунда. 100 рублей на тренировку.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by maxalexan:

И поэтому придумали дешевый PCP))).

да, да такой дешевый :) и дешевые резики от дешевых вальтеров и штырей должны быть с не истекшим сроком иначе не допустят до соревнований
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by Саныч59:

опять ерунду порите, мне одна тренировка из огнепыха в 2000 обходится, за год знаете сколько выходит? а с пневмы рублей 150 за час в тире плюс пули, дома на 5 метров только пули. В гараже на 10 тоже только пулиПо сравнению с огнестрельным, пневматический спорт не такой уж и дорогой, а баллончики это полная ерунда. 100 рублей на тренировку

Вы, батенька, понятия путаете - любительское около спортивное развлекалово со спортом. Я могу за выходные и банку пулек расстрелять и что?
100р на тренировку - отлично. У нас было 6 бойниц - значит 600, да 2 смены - 1200. А теперь умножьте это на количество стрелковых клубов в СССР? На проблему всегда надо смотреть сверху, а не из собственного окопа, когда и директиссы то не видно.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:

Я могу за выходные и банку пулек расстрелять и что?

эта банка пулек, например геко стоит как одна пачка патронов которая расстреливается огнестрельщиком практиком за одно упражнение за минуту. Стендовики и пистолетчики минимум по 2-3 тысячи за тренировку оставляют. про бенчрест с винтовками за сотни тысяч и патронами по 300 рублей штука даже можно не говорить. Так что пневматическая стрельба из пистолета это САМЫЙ дешевый и доступный стрелковый спорт. Даже если приобрести новый РСР пистолет топ уровня за полторы штуки евро, это все равно будет самый дешевый спорт, потому, что тренировки копеечные и пистолет можно продать через 10 лет за две трети цены. А огнестрельшики за эти же 10 лет одних патронов на сотни тысяч сожгут и несколько расстеленных стволов сдадут в утиль.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Будем мериться пиписками? Я в рыбалке за четверть ляма давно перевалил... есть спины стоимостью в 52 Диану, а воблер за 300р (цена так уважаемого вами патрона для БР) - не более чем китайское гамно
Любое хобби стоит ровно столько, сколько вы готовы на него тратить.
Спорт это немного сложнее, чем хобби, тем более профессиональный. Это государство и гос. финансирование.
И тем более я не сравнивал разные виды стрелкового спорта по затратности. Я лишь сказал, что цена выстрела из СО оружия самая высокая по сравнению с другими видами пневматики и только! Так доступно?
И далее. Вы утверждали, что СО нестабильно по скоростям, я вам показал обратное. Скорости далеко не матчевого СО пистолета вполне по разбросу сопоставимы с разбросом скоростей ПЦП.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:

удем мериться пиписками?

не переводите стрелки, разговор за то, что стрельба из пневматического пистолета это САМЫЙ дешевый из стрелковых спортов и ваше необоснованное заявление, что от СО2 в спорте ушли потому, что
цитата:

стоимость выстрела у СО намного выше...

не имет под собой никаких оснований
цитата:

Я лишь сказал, что цена выстрела из СО оружия самая высокая по сравнению с другими видами пневматики и только! Так доступно?

самая высокая, но абсолютно не чувствительная для пользователя и не играющая ни какой роли.
цитата:

И далее. Вы утверждали, что СО нестабильно по скоростям, я вам показал обратное. Скорости далеко не матчевого СО пистолета вполне по разбросу сопоставимы с разбросом скоростей ПЦП.

только не уточнили какой ПЦП, плато в 30 выстрелов да еще с отрывами может тать крюгоиж или крюго крыс. А матчевый РСР даст гораздо больше и стабильных +- 1 метр
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:

только не уточнили какой ПЦП, плато в 30 выстрелов да еще с отрывами может тать крюгоиж или крюго крыс. А матчевый РСР даст гораздо больше и стабильных +- 1 метр

Больше и стабильных? Да согласен, только на каких скоростях? Давай крыса настроем на 135 мысов и он даст стабильных 50-70выстрелов полуграммом с одного баллона.
Крюгокрыс прямоток дает стабильность +/- 5 мысов в плато. Редукторный естественно лучше. Опять же какой резервуар? Сколько дает пуков в плато скажем 200мм резервуар на нормальных скоростях?
цитата:

самая высокая, но абсолютно не чувствительная для пользователя и не играющая ни какой роли.

Ой ли? Чегой то в массе своей только единицы баллоны дорогие покупают и H&N c JSB стреляют... а остальные скарабеем, гамной и отстоем...
цитата:

стоимость выстрела у СО намного выше...

А нет? Стоимость выстрела из СО складывается из стоимости боеприпаса + стоимость баллона. Воздух в насосе ПЦП пока бесплатный.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

В массах широко распостранена пара, тройка фирм выпускающих балоны CO2. В независимости от марки стоимость их от 15 до 30р в разных магазинах. Каких-то "спортивных" балонов не видел. Какие лучьше не понял, и чем они должны быть лучьше, кислота кислее? Что одна фирма из тау запускает пули, что другая, без разницы. Для плинка мне дешевле и проще CO2. С насосом прыгать лень, да и руки устают, а тратить воздух на плинк жалко. Нужно потом мататься с аквалангом на заправку, причем не всегда удачно.
И потом крыс, обзовите как угодно, около спорт, подспорт или надспорт... Бюджетка втюхать за дорого массам. Неудобная стрелялка с несовершенной конструкцией. Вещь особо любима теми кто любит "поковыряться". Для околоспорта можно и интереснее найти.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:

Чегой то в массе своей только единицы баллоны дорогие покупают и H&N c JSB стреляют... а остальные скарабеем, гамной и отстоем...

Может по тому , что просто не знают про них? и в ближайшем магазине ничего кроме говна не продают?
350р на банку пуль даже школьник может на обедах сэкономить. Тем более если на пистолет денег хватило, на пули и подавно хватит.
цитата:

Воздух в насосе ПЦП пока бесплатный.

покажите мне спортсменов которые скачут на насосе на соревнованиях? У все давно уже проверенные и не дешевые баллоны с ЗС, которые заправляют за деньги.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:

покажите мне спортсменов которые скачут на насосе на соревнованиях? У все давно уже проверенные и не дешевые баллоны с ЗС, которые заправляют за деньги.

За деньги баллоны заправляем мы с вами. Спортсмену баллон заправляет (и поверяет и обслуживает) клуб, общество, государство. Или вы думаете, что стрелок команды России на ЧМ за свое бабло заправляет баллон у ближайшего узбека, турка, индуса, дяди Феди (нужное подчеркнуть)?
И второе. Из 400 Вальтера можно стрельнуть накачав его насосом, а из 2300 крысы или ТАУ без баллона никак. Это принцип, в частности не стоит вдаваться... баллон для ПЦП - доп. комплектация. Кому то нужен, кому то нет.. но главное - без его можно обойтись.
цитата:

Может по тому , что просто не знают про них?

Да знают они все. Здесь мильен раз об этом сказано - не стреляйте дети гамном... Нет в ближайшей лавке - есть в Шансе и пр, пришлют хоть на Луну. Я пульки последний раз в лавке покупал и не знаю когда... шанец все через день привезет куда мне надо и то, что мне надо. лень - двигатель прогресса.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Стоимость самого простого насоса, это 500балончиков CO2 и минимум 45 000 выстрелов из Тау-7. Ну и соответственно 90 банок каких-нибудь дешевых рвсок. Это еще где-то 18к. Кстати, по поводу что это - Государство... И деньги... Мне на ижмаше сказали что би-7-5 только по госзаказу и что только через спортклубы. Стоимость ентой самой бисемьпять, как стоимость валеры лг-300.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

цитата:

а из 2300 крысы или ТАУ без баллона никак.

А что, такой эксперт как вы не знает про копеечную заправку из огнетушителя?
цитата:

Или вы думаете, что стрелок команды России на ЧМ за свое бабло заправляет баллон у ближайшего узбека, турка, индуса, дяди Феди (нужное подчеркнуть)?

вы заправляете баллоны у узбеков? странно, мы у пожарных, а еще у многих спортсменов свои пистолет и свои балоны, детям родители и спонсоры покупают, чтобы ни от кого не зависеть. На тренировке клубное, дома свое. Заправил у пожарников за 300 рублей свой баллон и стреляй до посинения.
еще раз, ваш вывод, что от СО2 спортивного оружия отказались из за стоимости выстрела, выдуман лично вами и никакого основания под собой не имеет. Далее либо приведите доказательства, вашего заявления, либо признайте что были не правы, сочинять ерунду не и переводить тему не надо.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:

А что, такой эксперт как вы не знает про копеечную заправку из огнетушителя?

Знаю, но это опять же доп. опция. Я пока еще могу позволить себе покупать баллоны...
цитата:

вы заправляете баллоны у узбеков?

Не поверите - у знакомых дайверов на компрессоре работает узбек...
цитата:

еще у многих спортсменов свои пистолет и свои балоны

Как правило так же или полученный в клубах или выкупленные по цене списания... Когда занимался - всегда были у меня пневмовинты (я - винтовочник) дома... пульки и мишени - в клубе брал. Не думаю, что если бы у меня в те времена был ПЦП у меня бы возникли проблемы с заправкой вне клуба.
цитата:

Далее либо приведите доказательства, вашего заявления

Я привел свои выводы. Если вас они не устраиваю - это ваша проблема. Контраргументов вы не привели... стендовая стрельба, БР и ваши личные траты на хобби - не о чем.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

CO2 стрелялки- самые распостраненые в мире пистолеты, но не в спорте. Как так? Ваша логика противоречит всему остальному. Привел пример. На стоимость насоса можно купить балончиков на 45000 шутов. Много пекалей имеют такой пробег?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано maxalexan:
... на 45000 шутов. Много пекалей имеют такой пробег?
Какбэ, у некоторых образцов спортивного оружия в секциях и тирах настрел до миллионов доходит. И это не считая холощения.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by maxalexan:

CO2 стрелялки- самые распостраненые в мире пистолеты, но не в спорте

В то время, когда они были распространены в спорте - СО2 стрелялок у нас почти не было... А до этого много лет стреляли из ППП, предлагаете вернуться?
Потом пришли ПЦП и они оказались более подходящими к спорту... все логично. Завтра на смену ПЦП придут Гауссовки..., еще точнее и стабильнее...
Что до стоимости насоса - так он атрибут ПЦП, без него ни как. Кстати его стоимость - менее 10-15% от стоимости средненького ПЦП винта (дискотеку и турков не предлагать) Я взял Крыса за 8,4р весной, нового в коробке с доками, 10% от цены - 840р. Я уже больше баллонов рассрелял... Так что все в сравнении.
Да, цена простенького насоса 4500. Стоимость выстрела, к примеру, ФТТ 0,57 с СО пулялки - 1,5р так что всего то 3000 пуков... меньше года для меня...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ну так то в клубах до миллиона. Речь за то что со2 не применяется, потому что дорого. Ну пусть так , мне для плинка проще кислоты купить, чем с насосами и аквалангами бегать. Зачем не спортсмену кислоты на миллион выстрелов.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Дык: ----- Не спортсмен стреляет в не тире, где не постоянная температура. Кислота имеет обыкновенье выделываться, что заметно на дальностях от ~15 метров, сказываясь на СТП.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ну дома стреляю. Именно за это и люблю кислотник тау-7. Простота в использовании. Нужно расслабится, поставил мишень и стреляй.
цитата:
Не спортсмен стреляет в не тире, где не постоянная температура. Кислота имеет обыкновенье выделываться, что заметно на дальностях от ~15 метров, сказываясь на СТП.
Тогда вообще в этой теме не уместно обсуждение кислотников?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

цитата:
... расслабится, поставил мишень и стреляй.
Только минимум ХХ выстрелов - чтобы баллон добить и вытащить (не из-за прокладок, а в целях безопасности и четкого счета выстрелов).
И это порой напрягает.
Из 46-ого - можно один раз пукнуть и отложить.
цитата:
...в этой теме не уместно обсуждение кислотников?
В этой теме уже столько всего понафлудили, что я вообще боюсь судить, что здесь уместно, а что - нет... :)
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

цитата:
Из 46-ого - можно один раз пукнуть и отложить.
Вообще-то был момент когда пожалел что тау а не иж. Сделать 90 выстрелов из тау не проблема. Неприятно когда после пары тысяч выстрелов начинаются проблемы. Тау засвистел, у рема редуктор потек. При этом на настоящих спортивных винтовках не было проблем никаких. Достал и стреляй и точно знаешь что если мимо, то это твоя проблема а не проблема с винтовкой.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Блин, хочу рём.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Хочу редуктор и резинки на рем)))
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Кстати, а кто нибудь делал график зависимости НСП от температуры воздуха для кислоты? У меня пока получилось так:
18 градусов - 168-169
20 градусов 169-170
25 градусов 171-173
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

У ТАУ-7 (настройка поджатия боевой пружины - заводская) замечал:
-при +20 по Цельсию - 143-144 м/с;
-при +25 по цельсию - 146-147 м/с.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

цитата:
Изначально написано kan58:
Кстати, а кто нибудь делал график зависимости НСП от температуры воздуха для кислоты?
Очень зависит от конкретного пистолета. Кросмэны и ижевские СО2 пукли - по умолчанию имеют ударниую группу, настроенную на плато. Верхняя граница плато у них примерно при давлении кислоты при +25 цельсиях, нижняя - сложно сказать, наверное в районе +10. Соответственно, в рабочем диапазоне давлений-температур стабильность скорости весьма неплоха, если пользователь не слишком колупал ударную группу (особенно пружину внутри клапана).
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Получается для 2300 и ТАУ примерно 0,5-1мыс на градус в диапазоне 20-25. Это оччень не плохо.
цитата:
Originally posted by ADF:

Соответственно, в рабочем диапазоне давлений-температур стабильность скорости весьма неплоха, если пользователь не слишком колупал ударную группу (особенно пружину внутри клапана).

При настройках я это понял, у меня был отдельный клапан для экспериментов и сравнения со штатным. Даже кольцо оставил ибо в детском без колечка - большой перерасход без увеличения скорости на штатном стволике.
Так что в остатке? Оказывается для тренировочной стрельбы по стабильности НСП 2300 вполне даже ничего и может быть востребован. да, есть у крыса недостатки не позволяющие ему именоваться спортивным, но ИМХО, при минимальном приложении прямых рук для начальной подготовки вполне подходит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Зачем зацикливаться на одном пистолете, денег чтоли нет периодически новые игрушки покупать?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

цитата:
Originally posted by ADF:

Зачем зацикливаться на одном пистолете, денег чтоли нет периодически новые игрушки покупать?

Довести до ума и переходить к следующему... Если все ляжет как надо - зимой похвастаюсь самоделкой ПЦП в спорт варианте. ЛВ стволик уже есть. Даже два - 250мм для варианта пистолет и 400мм - для варианта карабин. Стволы сменные будут.
Ответить

Вернуться в «Общий»