Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Навухудоноср » .

он вообще ближе к шароплюям, чем к пистолетам
Я бы не сказал, пулей на 10 метров с двух рук с предварительным взводом в круг диаметром 25-30 мм мой МР-651 укладывает процентов 80 пуль. Когда газ начинает заканчиваться то видно в полете пулю, и тут замечал, пули начинают лететь по кривой. А шариками на 5 метров 50-60 мм, у соседа шариками из пневматического Макарова примерно такой же результат.
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Повелитель писал(а): А по вашему - биатлонная винтовка надежнее АКМ... Какой спортсмен из калаша стреляет, одни любители...
Не надо приписывать другим свои фантазии, это глупо и нелепо :).
Сопоставление надёжности спортивного и боевого огнестрельного оружия здесь никто, кроме Вас, не производил.
Повелитель писал(а): Вы когда-нибудь пробовали героин? Вот когда вы посидите на нем лет так с десять - тогда и будете иметь моральное право говорить о том, что какая-то пневматика лучше.
Что бы понять, что бяка - это бяка, не обязательно пробовать эту бяку, не так ли? :). Героин - наркотическое в-во (т.е. явная бяка), пневматика - класс ручного стрелкового оружия, а также связанные с ним виды спорта и технически ориентированные хобби. Сравнивать очевидно и абсолютно разные вещи как-то некорректно, не находите? :)
Посему - как, собственно, соотносятся наркотические в-ва и опыт их употребления с вроде как обсуждаемой здесь пневматикой?
Повелитель писал(а): На заказ мне сделают любительский пистолет, который уделает по ТТХ большинство спортивных.
"Если бы у бабушки был бы нефритовый стебель, то она была бы дедушкой" :).
Сравнимый по ТТХ с матчевыми пистолетами девайс сам будет являться спортивным. Ибо аналогичные ТТХ не могут не опираться на аналогичные конструктивные решения, которые в совокупности становятся классообразующими.
Повелитель писал(а): И таки шо мы имеем - любительский пистолет с таким плавным УСМ, что ни один спортивный никогда с ним не сравнится! бе бе бе :Р
И таки шо с того? :)
Само по себе наличие плавного спуска означает только наличие плавного спуска и не более того.
Был у меня ИЖ-53М с лёгким и коротким, фактически спортивным, спуском (видно, так расположились звёзды и прочие небесные тела над Ижмехом в тот день) - и что толку? Матчевым пистолетом он от этого не стал.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Спортсмен отличается от любителя тем, что спортсмен тренируется для достижения определенного результата, а любитель ради самого процесса.
Android965
Поручик
Поручик

Сообщение Android965 » .

Повелитель писал(а): А у кого-то святое и больное - это 654-й, вылизанный до предела. И данная тема оскорбляет его тоже до глубины души.
Где и чем данная тема оскорбляет ценителей шаромётов вообще и 654 в частности? :) Пруфы в студию, иначе - опять фантазии :).
Повелитель писал(а): но ни как не венец развития всей пневматики, как это пытаются показать в стартовом посте.
Если не читали стартовый пост (судя по всему, так оно и есть), поясню: в нём идёт речь об объективных достоинствах пневматического оружия спортивного класса с акцентом на пистолеты по сравнению с остальными.
И, да, что, если не "матчевые" пистолеты (технически самые совершенные), является "венцом творения"? Ширпотребные полупластмассовые пукалки? :) Кирпичеобразные кривострельные шаромёты? :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Навухудоноср писал(а):Я бы не сказал, пулей на 10 метров с двух рук с предварительным взводом в круг диаметром 25-30 мм мой МР-651 укладывает процентов 80 пу...
Ну и куда ты с этим говном лезешь?!
Десятка на пистолетной олимпийской мишени (мишень номер 9) - диаметром ~1см. Техническая кучность пистолета для спортивной стрельбы должна быть заведомо меньше диаметра десятки.
PS: оружие не бывает "немножечко спортивным" или "полуспортивным". Оно либо спортивное, либо нет. 651 никогда не относился и не проектировался как спортивный, это дешевый развлекательный пистолет. Даже этот новый Мр-657, который якобы тренировочный - типичный любительский пистолет, который лишь позиционируется как "слегка спортивный". Это не спортивное оружие.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Повелитель писал(а): Счастье есть... Вы когда-нибудь пробовали героин?
А какая связь между героином и спортивной пневматикой? Ну хотя бы аллегорическая?
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Ну и куда ты с этим говном лезешь?!
Десятка на пистолетной олимпийской мишени (мишень номер 9) - диаметром ~1см. Техническая кучность пистолета для спортивной стрельбы должна быть заведомо меньше диаметра десятки.
PS: оружие не бывает "немножечко спортивным" или "полуспортивным". Оно либо спортивное, либо нет. 651 никогда не относился и не проектировался как спортивный, это дешевый развлекательный пистолет. Даже этот новый Мр-657, который якобы тренировочный - типичный любительский пистолет, который лишь позиционируется как "слегка спортивный". Это не спортивное оружие.
Согласен, но и с шароплюем его равнять не стоит. Любой пневматический пистолет, стреляющий пулями не шариками превосходит пистолет стреляющий шариками. А какова кучность у боевого Макарова на 25 метров,(стандартная дистанция для армейской стрельбы).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Навухудоноср писал(а):Согласен, но и с шароплюем его равнять не стоит.
Ну, допустим.
Навухудоноср писал(а):...у боевого Макарова на 25 ме...
Боевое оружие к теме обсуждения не относится!
Так тянет привести в пример огнестрел? Так хотя-бы ИЖ-35М. Не самый лучший, но СПОРТИВНЫЙ огнестрельный пистолет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

2 Навухудоноср:

Еще раз для тупых: какое отношение к теме обсуждения имеет боевой пистолет???...

PS: распевание и нахваливание МР-651 также не относится к теме обсуждения и никого не интересует. Все прекрасно знают, что это оно такое и как его допиливать, если делать нефиг.
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ivars » .

ADF писал(а): Даже этот новый Мр-657, который якобы тренировочный - типичный любительский пистолет, который лишь позиционируется как "слегка спортивный". Это не спортивное оружие.
Там задумка хорошая, а реализация - как всегда. Пистолет для детей, под детскую ручонку, лёгкий, с регулируемым спуском и 12ю нарезами в стволе диаметром 13мм, емнип. Деткам тяжело держать обычный иж46 с его весом в 1,2 кг. Не для детишек он. А вот 657 уже полегче. :)
Пробовали в тире детям дать 651к - они спуск двумя пальцами выжать не могут. А вот у 657 уже вполне себе такой спортивный спуск. Его бы на воздух перевести.. Да я ж писал уже о нём свой комментарий. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=85747
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

657 - относится к очень редкому классу оружия: не топовое спортивное. Целевая аудитория или плохо определена, или очень небольшая.
Удержаться на рынке такие модели могут лишь в том случае, если будут очень конкурентными по цене, либо очень близки по характеристикам к нормальному спортивному оружию.
Он передает привет крысе 2300 :P
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ivars » .

ADF писал(а): Он передает привет крысе 2300
У этой крысы есть то, что я перечислил на предыдущей странице?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Навухудоноср писал(а):Уважаемый ...Теперь поясню почему привел в пример боевой Ма... я стрелял ...я четко зна...Я ставлю ...
И кому, кроме Вас, это все интересно?
Повторяю третий раз: заканчивай оффтоп!
Ivars писал(а):У этой крысы есть то, что я перечислил на предыдущей странице?
Так я лишь о том, что они оба - не спортивные. Хотя, безусловно, заслуживают внимания. Иногда возникали мыслишки о 2300 в арсенал, теперь думаю, что до кучи и 657 наверное не плохо бы заполучить, тем более он дешевле.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

дядьки, и - тетьки!
я - для определения чего-то выбираются некоторые параметры, так?
дядьки и тетьки - так!
я - параметры для спортивного и любительского оружия - все одинаковые.
дядьки и тетьки - нет, не так!
я - так ведь некорректно их тогда сравнивать...
дядьки и тетьки - попробуй героин!
нету плохого и хорошего.
есть фольксваген жук, а есть - порше 911
Обе - отличные машины. Ну вот кому придет в голову их сравнивать и кричать что лучше?
ЗЫ Повторюсь про спортивную пневматику - её конструкция жестко определена, есть рамки, за которые выходить - низя. так? Так, так... Это в любом спорте так...
Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.
Другое дело, чтобы стрелять лучше спортивной винтовки, дабы понадобилось её дорабатывать - надо быть нефиговым спортсменом. А будучи спортсменом - вам не придет в голову делать ствол, с которым не пустят ни на одно соревнование...
ЗЫ А вот ещшё, если вы всеж попробуете героин - его вам будут продавать много всякого, разбодяженного всяким разным. Но в итоге - вы получите удовольствие.
Вот так ли важно это, если есть удовольствие?
Чего я тут выеживаюсь - подобные темы ничего нужного не несут. Блин, да сделал бы ТС развернутый обзор нескольких спортивных пистолетов - я бы и слова не сказал, читал бы, хрюкая от удовольствия!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.
Это все слова, а точнее - пустобрех. В реальности - нет любительской пневматики, превосходящей спортивную, кроме превосходства некоторых моделей в цене. Единичные изделия мастеров не в счет.
Спортивный пневматический пистолет - это лучший пневматический пистолет для стрельбы, который можно купить. Лучше спортивного пневматического пистолета может быть только другой спортивный пневматический пистолет.
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Страна: Германия

Сообщение BlacKDeatH » .

Повелитель писал(а): Блин, да сделал бы ТС развернутый обзор нескольких спортивных пистолетов - я бы и слова не сказал, читал бы, хрюкая от удовольствия!
почитай пару моих обзоров, а там по ссылкам и другие найдёшь
вообще раздел "пневманика глазами владельца" очень познавателен и интересен
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Повелитель » .

ADF писал(а): Единичные изделия мастеров не в счет.
это напомнило мне детство... когда играли в 21-но каждый раз кто-то появлялся со своими правилами... а вот у нас считают не так... Таких пи*дели
BlacKDeatH писал(а): вообще раздел "пневманика глазами владельца" очень познавателен и интересен
это да, в общем-то оттуда и подчерпнул 90% полезной информации
тока меня интересует больше любительская пневатика. А тут преуспел Юрий Борисович покойный с другого ресурса. %(
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

Спортивное- это все, что впишется в стандарты ISSF ( олимпийские виды спорта) и продается с отстрелочной мишенью, с подписью и указанием боеприпаса)). С гарантированным параметром "кучность на .. метров". Может ьыть приобретена даже малолетним долбое_ом при наличии желания. Что, впрочем, не сделает из оного долбо_ба Мастера Спорта по пулевой стрельбе гарантированно)))
Есть еще множество состязаний с оружием. Например, скоростная сборка-разборка автомата Калашникова на щелбаны. Этот факт не делает вышепоименованный автомат спортивным оружием, но делает его спортивным снарядом)))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Повелитель писал(а):Юрий Борисович покойный с другого ресурса. %(
ЮрБора и тут прекрасно знали, светлая память.
Только в отличие от демагогов, типа Повелителя, он не выпендривался и не был убог душой.
Повелитель писал(а):...а вот у нас считают не так... Таких пи*дели
Ты нам намекаешь, чтобы и тебя за это же от
пи*дели
?
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ivars » .

Повелитель писал(а): Любительская пневматика - может быть любой. Т.е. процесс совершенствования технически - ничем не ограничен.
Любая сопртивная винтовка или пистолет будет совершеннее любых любительских винтовок и пистолетов. Возьми файн65, конструктиву которого больше 30 лет и сравни с любительским пистолетом. Тот же велес взять, например. ППП vs ПСП. Я уверен, что файн выдаст кучку не хуже, а даже и лучше, велеса.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Ivars писал(а):Любая сопртивная винтовка или пистолет будет совершеннее любых любительских винтовок и пи...
Не спорь с ним, бесполезно. Ведь моя статья как раз была попыткой - донести до тех, кто спортивное оружие только на картинке видел, истинную суть вещей и попробовать приобщить к миру настоящего оружия среди бескрайних куч потребительских пародий на оружие.
Но, как видно, все-же существуют упертые болтуны, считающие себя умнее более опытных товарищей и стремящиеся за$рать своим "веским" мнением чужую тему.
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ee99 » .

ИМХО Файн чисто для меткой стрельбы в благоприятном помещении на 10м(ну или меньше). Велес эстетически очень хорош, на 30м спокойно валит стальную крыску, и кажется для него основное- охота. Для спортсменов он точно не подойдет, кое где у него есть слабые места(но считаю что пистолет все равно достойный)
А вот у спортсменов слабых мест НЕТ! Все вылезало и отработано.
По ресурсу думаю у 65 он намного выше. Все грамотно исполнено.
И еще: беря в руку совершенное- получаешь настоящее удовольствие.
У спортсменов совершенное- это норма. У пользователей-чудо.
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ivars » .

ee99 писал(а): беря в руку совершенное- получаешь настоящее удовольствие.
Именно! Как сказал уже давно один из присутствующих здесь (не буду показывать пальцем, вытираны знают): "Эх ребяты... жизнь проходит - просто стреляйте и получайте удовольствие." :)
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Позволю себе, для пользы дела, банальность... "критерий истины - практика". Для подлинного, а не теоретического, понимания сути предмета требуется взять в руки и обязательно пострелять из спортивного пистолета или винтовки. Иначе ни как! ;)
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Страна: Германия

Сообщение BlacKDeatH » .

БОБ-47 писал(а): Для подлинного, а не теоретического, понимания сути предмета требуется взять в руки и обязательно пострелять из спортивного пистолета или винтовки. Иначе ни как!
что мной и было сказано Повелителю, перед просьбой удалиться :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

Ох, чувствую, сейчас херню спрошу, и полетят хомяки :D
Разогнать СПОРТИВНУЮ PCP винтовку, и получить убер-пупер точный и кучный дырокол на 80-100м - реально ведь ?
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

[Глядя на свой штейр] не, сынок. Это фантастика. Твист стволов винтовок 7,5..10дж не подходит для стрельбы на дурных энергиях. Для стрельбы на сто метров лучше использовать большие калибры, что ведет к модификации газового тракта винтовки, созданной по принципу швейцарских часов. Хотя, на моем штейре стоИт ствол Аншютц)) и изначально это была версия ХайПауэр)). То есть у меня обратный случай. Даунгрейд с 24до 16дж. И легкий фрик-кастом :D
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Разогнать СПОРТИВНУЮ PCP винтовку
Тока в ФТ версии 21 дж. Там твист соответствующий! 7,5 дж лучше оставить как есть, правда на 50м она при отсутствии ветра стрелять сможет! Лично проверено из моей Anschutz 2002 SuperAir.
Изображение
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

Мой знакомый владеет кислотным штейром, переведенным на воздух и заточенный под фт. Заменен ствол на штейр 24дж (вот интересно откуда он его взял? :P ), полностью созданный с нуля резервуар и редуктор...потом ебаторий с настройками...
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

Скажу сразу. Вопрос подобных модификаций лежит в области хороших бюджетов и точного, кристально ясного понимания, зачем все это нужно владельцу
Ответить

Вернуться в «Общий»