Зачем не спортсмену - спортивный пистолет:

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

MP654K писал(а):Не про монстра серша и а...
Нет, про МР654К и МР654К :D
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

:D
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Таки выяснили, что спортивный пистолет не спотсмену очень даже полезен... даёт реальную возможность реально улучшить технику стрельбы.
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

БОБ-47 писал(а):... даёт реальную возможность реально улучшить технику стрельбы.
Причем, что важно, улучшает технику стрельбы не только из спортивного оружия. Так как учит уделять должное внимание факторам, которые на более дубовом оружии, без опыта стрельбы из другого, игнорируешь.
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivars » .

БОБ-47 писал(а): даёт реальную возможность реально улучшить технику стрельбы.
Мишень ?4?
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Android965 писал(а): Посему и кач-во у них колеблется в широких пределах - от корявого 1377 до вполне добротного HW75. Тут уж кто во что горазд.
И что характерно, только стреляющий почти на уровне спортивных пистолетов HW75 стоит всего лишь как самый дешёвый спортивный пистолет. Поразительный факт: если оружие дорогое, его можно сделать и качественным!
Android965 писал(а): Особняком стоит учебно-тренировочный Lov-21. Неказисто (в основном по причине пластикового корпуса), однако относительно добротно.
Тоже любопытная вещь. По консрукции — чисто "любительский" пистолет, проще даже 2240. Пластиковый корпус из двух половинок, спуск из ОДНОЙ детали, никаких тебе регулировок рукояти и балансировочных грузов. Но банально сделан некривыми руками и только потому стреляет на уровне специально обученных спортивных.
Android965 писал(а): Тем не менее, разработчики Airsoft-пепяк не прекращают НИОКР по совершенствованию узла под названием Пих-пох Hop-Up - как известно, предназначенного для увеличения дальности и повышения адекватности полёта 6 mm-BB.
Вот ещё более забавно.
Или шаромёты уже вдруг стали спортивным оружием, или конструкцию дорабатывают чтоб хорошо стреляло не только в спортивном.
БОБ-47 писал(а): Последние используют чисто совковый опыт дискуссии
Первые зато тупо пользуются многотысячелетним, проверенным временем как конструкция спортивного пистолета, приёмом:"Наша вера истинная, а кто не верит тот или уверует, или вообще не человек!"
Ну и заодно, на всякий случай, обвиняют оппонента в выдуманных ими же грехах.
БОБ-47 писал(а): даёт реальную возможность реально улучшить технику стрельбы.
Но не выяснили, зачем НЕ спортсмену улучшать технику стрельбы. Аргумент "нет стрелков кроме спортсменов, а кто не хочет быть спортсменом тот не стрелок" уныл же.
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

2 Annihilator
БУГАГАГАГАГАГАГААГА.
О да.
Вот подырявишь там из 46-того бумажки, и ну в тайгу глухарей браконьерить метров со ста!
EJZ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение EJZ » .

Налицо ПОЛНОЕ отсутствие понятия о возможностях стрелка-спортсмена :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

Господа противники спортивного оружия. Перед тем как вступать в дискуссию стоит потрудится и ознакомиться хотя бы с литературой о спортивной стрельбе, чтобы быть немного в курсе - что чего как и зачем. Корха, Иткиса почитайте... там правда страниц много, но познавательно. http://www.shooting-ua.com/theory.htm
Android965
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

John JACK писал(а): Но не выяснили, зачем НЕ спортсмену улучшать технику стрельбы.
Хотя бы для сугубо личного морального удовлетворения и самоутверждения. Как ни крути, а прогресс навыка/рост "скилла" - фактор повышения самооценки.
John JACK писал(а): Ну и заодно, на всякий случай, обвиняют оппонента в выдуманных ими же грехах.
Ой ли? :)
Как бы не наоборот. :)
Во, пара пруфов с дистанционно-заочным и категорично-безапелляционным вынесением вердиктов и постановкой диагнозов:
Повелитель писал(а): ТС всегда хотел быть спортсменом, но в спорте - жОсткая конкуренция и его место было бы у параши. Зато купив дорогущий спортивный пистолет - выступать в любительской категории ваще кайф. Типа я купил зеркалку и стал фотографом.
Вот большинству - именно для этого. Удовлетворение потребностей.
Собственно для того же и эта тема, иначе кто узнает что у тебя спортивный пистолет и как он крут ниибаццо. :)
John JACK писал(а): Ну почему же. Три с половиной недоспортсмена могут ещё очень долго рассказывать, как они дрочат на то, что стреляют из Настоящего Оружия Высшего Класса, а все кто с ними не согласны, вообще недостойны считаться стрелками, а попробовав раз обязательно втянутся. Никак не могу понять, поведение какого именно меньшИнства мне это напоминает.
В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем? :)
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

John JACK писал(а): Аргумент "нет стрелков кроме спортсменов, а кто не хочет быть спортсменом тот не стрелок" уныл же.
Дык "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" :D
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Android965 писал(а): Как ни крути, а прогресс навыка/рост "скилла" - фактор повышения самооценки.
У меня и так тридцать сантиметров в холодной воде. Зачем мне повышать самооценку, и почему именно в области стрельбы из пистолета?
Вам нравится — вы повышайте, я не против. Но тема-то из "почему я люблю спортивные пистолеты" плавно перетекла в "спротивный пистолет необходим вам всем!"
Android965 писал(а): В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем?
Тут другая пословица подходит. Вот эта: "правда глаза колет". То, что плохо быть таки любителем среди настоящих спортсменов — спекуляция, конечно (причём не моя), а вот как хорошо быть Почти Спортсменом среди любителей расказывают уже пятнадцать страниц.
kan58 писал(а): Господа противники спортивного оружия.
О. Выдумывать оппонентам аргументы уже мало, теперь господа любители спортивного оружия начали выдумывать себе оппонентов поудобнее. С реальными-то спорить нелегко, это ж надо читать и понимать что они пишут.
Нет тут "противников спортивного оружия". Есть желающие навязать спортивное оружие всем подряд, против желания и без всякой необходимости.
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

2 kan58
Господ в 17-том расстреляли.
И проотивников спортивного оружия - тут немаэ. Есть люди которых несколько удивляет очередное опухание ЧСВ на почве владения якой-то фитюлькой.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

John JACK писал(а): О. Выдумывать оппонентам аргументы уже мало, теперь господа любители спортивного оружия начали выдумывать себе оппонентов поудобнее. С реальными-то спорить нелегко, это ж надо читать и понимать что они пишут.Нет тут "противников спортивного оружия". Есть желающие навязать спортивное оружие всем подряд, против желания и без всякой необходимости.
Нет такого желания. Бесполезное это занятие - переубеждать убежденного. Никакие аргументы не действуют. НО - данный форум читаете не только вы, но и другие пользователи. Вот им это может быть интересно...
Что значит быть почти спортсменом? Я к примеру КМС по пулевой без "почти". Что такое определение "почти спортсмен"? Если это человек ПОСТОЯННО занимающийся любимым спортом в домашних условиях, при этом знает или изучает теорию, читает литературу по интересующему предмету, участвует в любительских соревнованиях разного уровня (даже если это соревнования с таким же любителем по увлечению - это будет спортсмен-любитель. Без почти. Любительский спорт никто не отменял.
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ANNIHILATOR » .

Это просто пипец. Чо вы спорите-то ??
Спортивный пистолет/винтовка всегда будут точнее любительских, просто потому, что именно для этого и сделано.
Если для любителя в первую очередь важно стрелять ТОЧНО (можно сформулировать по-другому - "как можно точнее") - то ему-таки нужен спортивный пистолет/винтовка. Если нет - то нахрен он ему всрался. Вот и вся суть.
Просто если человек реально увлекается стрельбой, и доставляет ему удовольствие именно стрельба, а не созерцание разлетающейся в разные стороны стеклотары, и ему доставляет удовольствие работать над своей техникой - то он всё равно придёт к этой точности, и, в какой-то момент, любительского оружия ему станет не хватать. И вовсе не обязательно для этого становиться спортсменом, стрелять нормативы и т.д. и т.п.
Если же речь идёт об охоте - то да, спортивное оружие такому человеку нахрен не надо. Совсем. Вообще никак, ибо кучи размером с убойку ему будет вполне достаточно.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Осталось только выяснить, что чем дороже оружие, тем качественнее оно сделано
Дык... ёлы-палы... это и козе понятно. Токма, отличное - враг хорошего, поэтому качественное оружие можно покупать на вторичном рынке, дешевле окажется, при сохранении требуемого качества. Вот почему в век РСР любители спортивного оружия покупают, таки, компрессионки!
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

John JACK писал(а): Если для любителя в первую очередь важно стрелять ТОЧНО (можно сформулировать по-другому - "как можно точнее") - то ему-таки нужен спортивный пистолет/винтовка. Если нет - то нахрен он ему всрался. Вот и вся суть.
А зачем стрелять НЕ ТОЧНО? Просто так - пулять куда полетело? Эта тема все же не для шароплюйщиков под водочку и пивко.
John JACK писал(а): А теперь снова посмотрим прямо на название темы: "зачем НЕ спортсмену..."Если человек занимается, изучает, читает и тем более участвует - эта тема вообще не про него.
На сколько я понял автора темы - спортсмен в данном случае - олимпиец. Т.е. стреляюший и участвующий в соревнованиях по олимпийской официальной программе. Замени НЕ СПОРТСМЕНА - на СПОРТСМЕНА-ЛЮБИТЕЛЯ и тема придет к тому смыслу, что в ней заложен.
John JACK писал(а): Аргументы "попробуешь - втянешься" и "не хочешь стрелять точнее - недостоин стрелять вообще" не действуют, по причине своей сугубой тупоконечности.
Тоже не совсем верно. Разговор шел несколько в ином ключе - в определенный момент стрелок - любитель на определенном этапе подходит к пределу за которым или дальнейшее совершенствование в стрельбе или ""ну его нах, серые и так довольны". Т.е. идти вперед или остановиться на достигнутом по точности да и не только. Если вперед - нужно начинать стрелять со спортивного оружия даже если в поле будет продолжаться стрельба из любительского. Точность и навыки повысятся и там и там. Но это уже довольно серьезный уровень, требующий глубокого изучения предмета, непрерывных тренировок и общения с профессионалами-инструкторами.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Мишень н.4?(Ц)
Капитан

Сообщение Zerberr » .

блин, поначитался вас тут, засвербило вебли-алекто пощупать, который зораки хп-01..
вот и нафиг оно мне?..
славабогу в .22 в местных инет-магазинах нету, а .177 почему-то не хочется..
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

kan58 писал(а): Что такое определение "почти спортсмен"? Если это человек ПОСТОЯННО занимающийся любимым спортом в домашних условиях, при этом знает или изучает теорию, читает литературу по интересующему предмету, участвует в любительских соревнованиях разного уровня (даже если это соревнования с таким же любителем по увлечению - это будет спортсмен-любитель.
А теперь снова посмотрим прямо на название темы: "зачем НЕ спортсмену..."
Если человек занимается, изучает, читает и тем более участвует — эта тема вообще не про него.
kan58 писал(а): Бесполезное это занятие - переубеждать убежденного. Никакие аргументы не действуют.
Потому никто и не пытается переубедить убеждённых тупоконечных апологетов преимущества спортивных пистолетов над чем угодно. Пусть дрочат как хотят. Но так они же даже не могут объяснить любопытствующим преимуществ именно своего метода дрочки. Аргументы "попробуешь — втянешься" и "не хочешь стрелять точнее — недостоин стрелять вообще" не действуют, по причине своей сугубой тупоконечности.
Annihilator писал(а): Спортивный пистолет/винтовка всегда будут точнее любительских, просто потому, что именно для этого и сделано.
Если для любителя в первую очередь важно стрелять ТОЧНО (можно сформулировать по-другому - "как можно точнее") - то ему-таки нужен спортивный пистолет/винтовка. Если нет - то нахрен он ему всрался. Вот и вся суть.
Во! Достаточно было лишь заменить общее "лучше" на конкретное "точнее" и тема обрела смысл! Осталось только выяснить, что чем дороже оружие, тем качественнее оно сделано, и дискуссия будет завершена.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

kan58 писал(а): А зачем стрелять НЕ ТОЧНО? Просто так - пулять куда полетело?
Между "стрелять комару в яйцо на выбор" и "стрелять в ареал обитания комара" есть множество промежуточных ступеней. Например "стрелять в целого комара". Точности тех же пулевых кросманов недостаточно для спорта-спорта, но достаточно для уверенного попадания в реальную мишень.
Это к вопросу о действующих аргументах кстати.
kan58 писал(а): Замени НЕ СПОРТСМЕНА - на СПОРТСМЕНА-ЛЮБИТЕЛЯ и тема придет к тому смыслу, что в ней заложен.
Давайте всё же не заменять слова на противоположные. СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ стреляет спорт, пусть и на любительском уровне. НЕ СПОРТСМЕН спортсменом не является. Вообще, от слова "никак". И спорт не стреляет. Если захочет стрелять спорт — превратится уже в будущего спортсмена и НЕ спортсменом быть перестанет.
Тема нисколько не про "олимпийцев". Начнём с того, что они вообще обитают в другом разделе. Закончим с того, что МР-46 тут сравнивается с Кросманами и Зораки, на предмет стрельбы по пивным банкам и пернатым мишеням, а не с Аншутцами по бумаге. В первом посте раскрыта именно тема того, зачем может быть нужен спортивный пистолет человеку, который не стреляет спорт и может даже вообще не стреляет по бумаге.
kan58 писал(а): Разговор шел несколько в ином ключе - в определенный момент стрелок - любитель на определенном этапе подходит к пределу за которым или дальнейшее совершенствование в стрельбе или ""ну его нах, серые и так довольны".
Если стрелок в определённый момент решает — а не попробовать ли себя в спорте (или его подобии в меру возможностей), то вопросов нет, пусть берёт спортивный пистолет. Но тема, опять же, про применение спортивного пистолета любителем по его любительским целям. Нам тут рассказывают, что спортивный пистолет сделан и работает лучше любого любительского, не просто стреляет точнее и ручкой удобнее.
И внезапно получается, что для того чтобы лучше ездить на велосипеде на работу, мне надо купить хотя бы Старт-Шоссе. Потому что мой складной велосипед любительское говно, а только спортивный никогда не ломается потому что предназначен для многодневных тренировок и марафонов, и позволяет никогда не промахиваться мимо ям и бордюров. И что если я хочу научиться лучше ездить, мне обязательно надо попробовать настоящий спортивный велосипед, иначе и называть меня ездоком нельзя.
Zerberr писал(а): вот и нафиг оно мне?..
Стрелять, попадать, пробивать? Хорошая конструкция же.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Если стрелок в определённый момент решает - а не попробовать ли себя в спорте (или его подобии в меру возможностей), то вопросов нет, пусть берёт спортивный пистолет. Но тема, опять же, про применение спортивного пистолета любителем по его любительским целям. Нам тут рассказывают, что спортивный пистолет сделан и работает лучше любого любительского, не просто стреляет точнее и ручкой удобнее.
И внезапно получается, что для того чтобы лучше ездить на велосипеде на работу, мне надо купить хотя бы Старт-Шоссе. Потому что мой складной велосипед любительское говно, а только спортивный никогда не ломается потому что предназначен для многодневных тренировок и марафонов, и позволяет никогда не промахиваться мимо ям и бордюров. И что если я хоч
Шикарнейший образчик чистейшей казуистики! Браво! Далеко пойдёте! Вы не бойтесь взять, таки, в руки спортивный пистолет, право, не больно... а там, возможно, поймёте... или нет.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

БОБ-47 писал(а): Шикарнейший образчик чистейшей казуистики!
БОБ-47 писал(а): Вы не бойтесь взять, таки, в руки спортивный пистолет, право, не больно... а там, возможно, поймёте... или нет.
Ну что же вы. До убеждённых тупоконечников мне далеко. И не в ту сторону, мне думать и понимать интереснее.
Спрашиваю в очередной раз, прямым текстом, может хоть так дойдёт: почему это вы решили, что я не брал в руки и не стрелял из спортивного пистолета? Спуститесь с высоты вашего морального превосходства (похожего на детскую табуреточку), представьте что вы не обладаете Высшей Истиной, а ваш оппонент тоже знает, о чём говорит.
БОБ-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение БОБ-47 » .

Спрашиваю в очередной раз, прямым текстом, может хоть так дойдёт: почему это вы решили, что я не брал в руки и не стрелял из спортивного пистолета?
Не горячитесь! Все мы разные от природы, мировоззрение, ощущения... не "покатило", ну и ладно... да и абсолютных истин не существует априори, зачем же так волноваться?
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Уносите, этот тупоконечник испортился.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kan58 » .

John JACK писал(а): Тема нисколько не про "олимпийцев". Начнём с того, что они вообще обитают в другом разделе. Закончим с того, что МР-46 тут сравнивается с Кросманами и Зораки, на предмет стрельбы по пивным банкам и пернатым мишеням, а не с Аншутцами по бумаге. В первом посте раскрыта именно тема того, зачем может быть нужен спортивный пистолет человеку, который не стреляет спорт и может даже вообще не стреляет по бумаге.
А хрен его знает, я эту тему воспринял именно так, а не иначе. Хотя бы по той простой причине, что считаю, и тут тоже меня переубеждать бесполезно, стрельба из профессионального спортивного оружия по пивным банкам и серым - сродни забивания гвоздей микроскопом. Да, можно пострелять, вот только зачем? Это ни как не улучшит мои (и любого другого) спортивные навыки хотя бы по той простой причине, что результат и движение вперед дает только мишень. Да приятно, да удобно но не более того, тем более, что это не подвигнет меня к покупке относительно дорогого ИЖика или ТАУ. В банку с 10 метров я и из своей 357 крысы попаду, причем при стрельбе в банку - совсем не важно в какое место. Но если заменить банку на бумагу - крыс станет бесполезным с его кучей и все прочим. Как станет бесполезным 2300 с его убогим балансом даже со спортивной рукояткой и разбросом скоростей в 1 мыс. А ТАУ будет честно и самое главное точно доносить боеприпас с жалкими 140 мысами именно в то самое место, куда я его послал и что характерно при этом даже мысли не возникнет, что это пистоль кривой, нет это руки кривые...
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

2 John JACK
Ну твой велосипед реальне - складное говно....
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

kan58 писал(а): Да приятно, да удобно но не более того, тем более, что это не подвигнет меня к покупке относительно дорогого ИЖика или ТАУ.
Так а зачем подвигать к покупке Ижика или Тау человека, который и так знает, зачем они ему нужны? И будет применять их по назначению. Для спорта нужен спортивный пистолет, тут нечего даже темы создавать.
Няша ADF же набросил на тему того, что спортивное оружие всегда работает лучше любительского, а любительское вообще сделано чтоб продать а не чтоб стрелять. Тезис вышел спорный, за что ему и спасибо.
ЗлХ писал(а): Ну твой велосипед реальне - складное говно....
Таки я могу аналогию не с велосипедами, а с мотоциклами выбрать же. Убоись.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

спортивное оружие всегда работает лучше любительского, а любительское вообще сделано чтоб продать а не чтоб стрелять
На примерах можно про альтернативы. Тема про пистолеты.
Ну мнение сложилось какое-то такое:
Есть шарометы и плевалки CO2, там все понятно, купил за не дорого, быстро укантропопил и выкинул. Никакого сожаления, ни каких ожиданий и иллюзий, просто побаловаться.
То что более менее надежное, с эргономикой такой, что и стрелять не охото, можно просто выкинуть. Но такие штуки нужны как класс. Тут вообще эту нишу не стоит критиковать.
Есть охотничьи и развлекательные ПЦП. Там три штуки есть. Один дороже другого, причем те которые подешевле, можно тоже выкинуть почти сразу.
Есть еще бюджетные спортивные, кроме ИЖ-46, страшно заказывать. Полно сюрпризов и нет расходников.
Ну есть еще сильно б/у из европы. То что списали в клубах и даже для учебы джуниоров стыдно использовать, дешевле выкинуть чем починить. У нас такие любят, они дешевле в два раза новых.
Остается либо что-то творить самодельное модульное для охоты и развлечения, либо купить качественный настоящий спортивный пистолет и долгое время наслаждаться точной стрельбой. Перерастешь его не скоро, надежно, продать можно с минимальными потерями, если относился бережно.
Ну выбор не велик, за пределами пулялок для шашлыкинга.
Zerberr
Капитан
Капитан

Сообщение Zerberr » .

И среди этих примеров тот же зораки хп-01 куда относится? Уже "качественный настоящий спортивный", или еще "с эргономикой такой, что можно просто выкинуть"?
Ответить

Вернуться в «Общий»