Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

TimonSSS

Сообщение TimonSSS » .

Изначально написано ag111:

Зачем хвастаться своей технической неграмотностью?

И я о том же....+1
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kamchatka tt » .

Я всегда почему-то думал,что углекислоту закачивают килограммами,а не по давлению,при температуре 18-20 градусов тепла имеет давление 60 атм.Мне так помнится,но могу и ошибаться.Хотелось бы узнать,как в 12 граммовый баллончик,можно закачать 45 граммов?
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Может ..кстати и он....надо разобрать ...на что его можно посадить покрепче...я на фиксатор резьбы закрутил
нагано357

Сообщение нагано357 » .

О,технари подтянулись! Да вы хоть в сортир с барометром ходите,я ни кому ничего не навязываю.Было высказано чисто моё мнение.За то что просветили,спасибо.
нагано357

Сообщение нагано357 » .

Сразу возник еще вопрос?Как в момент заправки узнать сколько грамм залил?И если перелил,получается лишнее стравливать.Офигеннаа технология.Что бы побить стеклотару или подырявить картонки,пол часа извращений.
нагано357

Сообщение нагано357 » .

ден1975
Это не ты рукожопый.))) Это,как я всё больше убеждают,производители такие.У меня позавчера,поставил баллоны,начало шипеть в районе ствола.Думал тоже,что доразбирался,всунул в воду,оказалось сифонит через переднюю пробку,причём через центр,где заправочный клапан.А туда я не лазил.Но пока ещё ни чего не делал,задолбало уже его разбирать.Правда травит счас еле,еле и давление ещё осталось.Слушай ден1975,у меня тут появилась догадка.Ты только с баллончиков отстрел в хрон производил? У меня хрон счас мёртвый,нет возможности проверить догадку. Когда на моём скорость 164 показывало,я заправляли от огнетушителя. Идея в чём?! При заправке огнетушителем,перепускной клапан свободный,газ проходит напрямую в него. При снаряжении баллонами(это из конструкции пистолета)первый баллон практически перекрывает перепускной клапан,там зазор остаётся меньше миллиметра. Может поэтому такая разница между нашими показателями. Да,не вовремя я хрон застрелил. Если у тебя есть возможность заправить от огнетушителя,проверь мою догадку.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мессир » .

на что его можно посадить
Ни на что.
Нужен винтик под Ф 3мм.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

нагано357 писал(а): Что бы побить стеклотару или подырявить картонки,пол часа извращений.
Несколько секунд. Вместо того, чтобы выкидывать ДОЛЛАР на два баллончика.
В момент заправки обычно нужное число граммов заливается само. Или немного меньше.
Высказывать мнение же лучше сначала разобравшись в предмете мнения. Иначе это не мнение, а таки да, похвальба.
TimonSSS

Сообщение TimonSSS » .

Изначально написано kamchatka tt:
Я всегда почему-то думал,что углекислоту закачивают килограммами,а не по давлению,при температуре 18-20 градусов тепла имеет давление 60 атм.Мне так помнится,но могу и ошибаться.Хотелось бы узнать,как в 12 граммовый баллончик,можно закачать 45 граммов?

А кто сказал что в баллончик можно залить 45 граммм, я в пистолет заправляли 45, там же резервуар на 60 кубиков.....
Я вот не пойму про что мы тут говорим????? Просвятите......
Ведь собрались пистолет обсуждать , а не знаниями мериться......
нагано357

Сообщение нагано357 » .

John JACK писал(а): Несколько секунд. Вместо того, чтобы выкидывать ДОЛЛАР на два баллончика.
В момент заправки обычно нужное число граммов заливается само. Или немного меньше.
Высказывать мнение же лучше сначала разобравшись в предмете мнения. Иначе это не мнение, а таки да, похвальба.
Я это и имел в виду.Что нужное количество зальется само,а вопрос стоял на хрена взвешивать.Вы сначало внимательно читайте!
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Что нужное количество зальется само,
А нужное количество, это сколько?
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Изначально написано нагано357:

Я это и имел в виду.Что нужное количество зальется само,а вопрос стоял на хрена взвешивать.Вы сначало внимательно читайте!

СначалА учим язык общения, это тоже элемент грамотности. Потом читаем свойства углекислоты, и обнаруживаем, что плотность жидкой фракции зависит от температуры: избыток может тупо разорвать резервуар, особенно на температуре выше критической (поэтому давление опрессовки для сосудов с СО2 150 бар) или привести к выбросу в накопитель - получим легкий пук с красивым снегом из ствола на метр. Заливать в 60 мл резервуар более 45 г череповато именно таким, залить меньше - получить меньше выстрелов, иногда это позволяет понять, что жидкая фаза в баллон, из которого заправляем, закончилась.
Воинствующий дилетантизм в обращении с газами высокого давления может плохо кончиться.
нагано357

Сообщение нагано357 » .

Изначально написано YuraS:

СначалА учим язык общения, это тоже элемент грамотности. Потом читаем свойства углекислоты, и обнаруживаем, что плотность жидкой фракции зависит от температуры: избыток может тупо разорвать резервуар, особенно на температуре выше критической (поэтому давление опрессовки для сосудов с СО2 150 бар) или привести к выбросу в накопитель - получим легкий пук с красивым снегом из ствола на метр. Заливать в 60 мл резервуар более 45 г череповато именно таким, залить меньше - получить меньше выстрелов, иногда это позволяет понять, что жидкая фаза в баллон, из которого заправляем, закончилась.
Воинствующий дилетантизм в обращении с газами высокого давления может плохо кончиться.

:pipec: ;)
нагано357

Сообщение нагано357 » .

нагано357 писал(а): Воинствующий дилетантизм в обращении с газами высокого давления может плохо кончиться.
Во как. А я и подумать не мог,что тульские оружейники,оказывается дилетанты! Они о газах высокого давления и слыхом не слышали. Прикинь,соорудили пистоль,в инструкции указали возможность заправки от огнетушителя,а количество заправляемого СО,указать забыли! Или они просто и подумать не могли,что наш потребитель, в креогенной камере, попытается залить литр газа.(((
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Вобщем нигде ничего не сифонит...все разобрал собрал....скорость вс равно осталась преждней 135м.с...на помню что после расточки скорость была 155-165м.с...пест сутки полежал ...и капец...скорость упала до 135!!!что может быть то не пойму....может балоны просроченые)))хотя х.з есть у них срок годности...балоны кросманосовские....
нагано357

Сообщение нагано357 » .

ден1975 писал(а): Вобщем нигде ничего не сифонит...все разобрал собрал....скорость вс равно осталась преждней 135м.с..
Блин,честно хочу помочь,но пока не знаю чем. Пока хрон нет возможности отремонтировать. А то бы со своим пестом поэксперементировал. Есть тоже подозрения на баллоны. Перед "смертью" хрона, от огнетушителя была скорость 164,выстрелов десять точно. А поставил баллоны 190,145,132,042 потом хрон умер. Короче,непонятка. Ещё два раза,когда газ заканчивался, при вскрытии обнаруживал,что второй баллон не проколот. А я предполагаю,что на одном баллоне скорость будет чуть поменьше.Может в этом проблема. Это я только предполагаю,а то сейчас братья славяне,физики-теоретики доморощенные,налетят доказывать,что я не прав.))) Сыпят терминами,нет чтоб практическим советом помочь.
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Балоны оба прокалывает...!надо будет огнетушитель купить попробовать
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Попробуйте поставить баллончики других производителей.Народ и раньше жаловался,что попадаются партии баллончиков(производителей не называю),на которых и мощность и количество выстрелов меньше.Да я и сам такое замечал,правда не на хроне,а при битье бутылок.То на вылет уверенно,то не уверенно еле-еле пробивает,а зачастую отскакивает шарик,когда баллончики другого производителя.
А стволик у вас ходит без заедания?Может что попало куда(во втулку например) и стволик немного притормаживается или срывается раньше времени не доходя до крайнего положения.Удар по клапану слабее и скорость соответственно меньше.Попробуйте смазать пистолет внутри.
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Все трущиеся детали смазаны....
Вот насчет клапана не знаю...может его тоже маслом капнуть
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Если снять магазин и выстрелить в холостую ...то с отверстия куда вставляется магазин идет дымок....подозреваю что из под клапана сифонит при выстреле....
Там вроде как прокладочка должна стоять за номером 2.11!!может из за нее??
Задолбался я его уже разберать да соберать!!!!
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Интнересно!!!у всех дымок со снятым магазином идет??
Если кому не влом ...проверте пож...снемите магаз и вхолостую щелкните...будет идти газ или нет...
Так сказать методом тыка )))
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мессир » .

Разъедини пистолет ,так будет понятней
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

При снятом магазине может идти дымок,там же в стволе снизу отверстие для подачи шариков,через него может сифонить при холостом выстреле.Смазку при профилактике,я всегда немного заливаю в ствол и узел прокола баллончика(у нас в резервуар).
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Force3110i » .

нагано357 писал(а): при вскрытии обнаруживал,что второй баллон не проколот.
Это ощущается при стрельбе. Примерно к концу 5-й "линейки" шаров. Я подклеил на заглушку шайбочку подходящего размера для более надёжного прокалывания обоих баллонов.
TimonSSS

Сообщение TimonSSS » .

Изначально написано ден1975:
Интнересно!!!у всех дымок со снятым магазином идет??
Если кому не влом ...проверте пож...снемите магаз и вхолостую щелкните...будет идти газ или нет...
Так сказать методом тыка )))

у меня нет дымка, движения воздуха не ощущается, даже для чистоты прикрыл бумажкой , при стрельбе она даже не шелохнулась......
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Хрень какая то!!!!купил сегодня специально огнетушитель....зарядил...пест...пульнул и что же...скорость 99м.с
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Может мало закачал???держал где то 3сек...сколько вобще положено закачивать по времени???
Force3110i
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Force3110i » .

"Охота пуще неволи"(с)... Конечно же, сложнее тупо купить 100 баллонов за 2 тыщи и шмалять до усеру :)
ден1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение ден1975 » .

Ну огнетушитель у нас в городе 800р ...так что как то повыгоней чем 2косаря тратиь....я не дочь милионэра е....у...
TimonSSS

Сообщение TimonSSS » .

Изначально написано ден1975:
Может мало закачал???держал где то 3сек...сколько вобще положено закачивать по времени???

Я закачиваю в два этапа:
Держим три 3-4 сек, но так много не зальется....
Упираемся стволом в твёрдую поверхность, нажимаем и выпускаем все что закачали через ствол....пистолет охлаждается....
Ну и пока он холодный опять к огнетушителю , секунд пять
Так зальется грамм 15-20
П.с. что бы больше залить нужно охладить пистолет, а огнетушитель должен быть комнатной температуры
Ответить

Вернуться в «Общий»