Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

ZZton писал(а): Так же олимпийцы стреляют
Тут вопрос надо ставить иначе. Зачем из пистолета стрелять? Спортсмены и дуэляны стреляют чтобы НЕ попасть. Кто меньше всех промахнулся, тот и выиграл. Иначе поэты слишком быстро кончаются, а на соревнованиях у каждого по 500 очко.
Если же стрелять чтобы ПОПАСТЬ, пистолет имеет смысл обвесить всем, что попадать помогает. Прикладом, передней рукояткой и прицелом например. Носится он, пневматический, всё равно не в кобуре на теле каждый день.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Зависит от специфики применения и задач, неуч.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Подпись ставится через точку, а не через запятую.
Вот специфика бывает разная. Где важен процесс и челлендж, а где нужен результат, желательно гарантированный. Приклад не гарантирует, но определённо способствует.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

У шаромета нет ни кучности, ни отдачи, ни мощности. Просто реализация идеи, игра. Каой там гарантированный результат? Интуитивная стрельба по банкам на 5-15 метров. Это понятно когда из крыса PCP все стремятся сделать карабин, способствует стрельбе с оптикой, да и баланс у многих моделей вперед смещен, держать эту балду не просто. Но то, что стреляют с одной руки чтобы не попасть- это совсем интересно.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

maxalexan писал(а): то, что стреляют с одной руки чтобы не попасть
Поспорь с этим.
Как определить победителя, если все выбьют по 500 очков? Для пистолета десятка имеет размер 11.5 мм. Для винтовки это галимая восьмёрка, а десятка аж целых 0.5 мм.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Спор об этом есть в профильной теме, с ответами и доводами. Пардон доводы человека, который берет ответы из своих фантазий не интересуют.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Понятно, значит флуд ради флуда.
Приклад же хорош и полезен.
ovod27

Сообщение ovod27 » .

Изображение
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мессир » .

отстрелял своим Атаманом 10000.
Поломки были?
Как с выработкой передней направляющей ствола?
ovod27

Сообщение ovod27 » .

поломок не было,тьфу-тьфу-тьфу)))со стволом все в порядке при стрельбе. а так не разбирал и ничего не смазывал,не менял запасных резинок. использовал в основном балончики Туламмо и шарики фирмы Выстрел. по сей день разрывает пластмассовые бутылки на дистанции 10м.
ovod27

Сообщение ovod27 » .

поломок не было,тьфу-тьфу-тьфу)))со стволом все в порядке при стрельбе. а так не разбирал и ничего не смазывал,не менял запасных резинок. использовал в основном балончики Туламмо и шарики фирмы Выстрел. по сей день разрывает пластмассовые бутылки на дистанции 10м.
ПавелСабелин

Сообщение ПавелСабелин » .

Что-то тема сдулась. А тем не менее... После 2-х месяцев пользования могу сделать вывод: по совокупности плюсов и минусов Атаман М-1У - лучший в моем арсенале компактных шарометов (есть, с чем сравнивать). Оригинальность конструкций резервуара и магазина достойна патента. Приобрёл ещё один - для опытов. За Державу совсем не обидно.
Alekcx78
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alekcx78 » .

Атаман М-1У тоже думал купить в мой арсенал))
может кто подскажет где дешевле купить?
ПавелСабелин

http://www.signal-sos.com/#!sport/cpgz - Здесь (3650р - Атаман М-1; 4250р - Атаман М-1"У"). Продавец проверенный и ответственный (в т.ч. по гарантийным обязательствам).
Alekcx78

Сообщение Alekcx78 » .

ПавелСабелин писал(а): http://www.signal-sos.com/#!sport/cpgz - Здесь (3650р - Атаман М-1; 4250р - Атаман М-1"У"). Продавец проверенный и ответственный (в т.ч. по гарантийным обязательствам).
а что значит У ? в чем отличие?
ovod27

Сообщение ovod27 » .

Alekcx78 писал(а): а что значит У ? в чем отличие
С заправочным штуцером и специальном клапаном для возможности заряжать от углекислотного огнетушителя..подробно зайди на сайт ооо А+А,в паспорте все описано. У меня Атаман М1У,скажу так ни разу не заправлял от огнетушителя,компрессора,проще было купить баллончики Туламмо и одного хватает на более 100 выстрелов
Alekcx78

Сообщение Alekcx78 » .

ovod27 писал(а): Атаман М1У,скажу так ни разу не заправлял от огнетушителя,компрессора,проще было купить баллончики Туламмо и одного хватает на более 100 выстрелов
тоже куплю такую игрушку))
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

проще было купить баллончики Туламмо и одного хватает на более 100 выстрелов
Ну не надо сказок рассказывать, про более 100 выстрелов с одного баллончика. Если только на скорости 80м\с, вв-ешкой. Добавлю, 100выстрелов с двух баллончиков.
Изображение
ovod27

Сообщение ovod27 » .

С-Б-А писал(а): Ну не надо сказок рассказывать, про более 100 выстрелов с одного баллончика. Если только на скорости 80м\с, вв-ешкой. Добавлю, 100выстрелов с двух баллончиков.
насчет скорости ничего не могу сказать,т к нечем замерить. А вот что производил с 1 баллончика более 100 выстрелов могу доказать запросто.Посмотрите на фото,где описывал произвел более 10 000 выстрелов. и увидите количество пустых баллончиков и пустых упаковок пулек. Проверить вам будет нетрудно. на данный момент 25 пустых упаковок пулек "Выстрел" по 500 шт и 120 различных баллончиков.расчет 25×500:120=104,16 выстрелов с 1 баллончика. Стрельба с дистанции не менее 10 метров решитил все что можно( пластамосмовые и стекляные бутылки и различные жестянки)
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Если у вас нет хрона, то не о чем и говорить. Но темы про использование СО никто не запрещает почитать.
ovod27

Сообщение ovod27 » .

С-Б-А писал(а): Ну куда уж мне, если вам все равно 60м или 140метров.А может и еще больше.
Вы невнимательно читаете мой комментарий,при низкой скорости вы стрелять качественно не сможете. Вот исследованиях СО баллончиков,которые участники проводили forum.guns.ru/forum_light_message/96/1199640.html специально для вас я сделал скрин что можно сделать качественно более 100 выстрелов,особенно баллончики туламмо,с хорошими скоростными характеристиками. А я убедился на опыте,настрелявшись более 12 тыс выстрелов только с одного Атамана. И вы будете мне говорить что я не почувствую разницу между 60 м/с и 140 м/с,тем более другие уже провели исследования и доказали,таблицы сделали для сравнения. Я не вижу смысла с вами дальше спорить,т к я привел Вам исчерпывающие аргументы и факты.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Вы невнимательно читаете мой комментарий,при низкой скорости вы стрелять качественно не сможете это во первых. Во вторых вы мало знаете об исследованиях СО баллончиков,которые участники форума проводили forum.guns.ru/forum_light_message/96/1199640.html специально для вас я сделал скрин что можно сделать качественно более 100 выстрелов,особенно баллончики туламмо,с хорошими скоростными характеристиками
Я внимательно читаю темы. Я внимательно проводил опыты по отстрелу СО, дома. И не надо мне лапшу вешать на ушы.
ovod27

Сообщение ovod27 » .

Он мне не нужен вообще,для этого есть голова на плечах и глаза,которые могут видеть очевидное и даст косвенный ответ: быстрая скорость пули или маленькая,пробивает мишень или нет-это во первых. А во- вторых на низкой скорости выстрела качественно не постреляешь,что тоже вы прекрасно знаете.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Он мне не нужен вообще,для этого есть голова на плечах и глаза,которые могут видеть очевидное и даст косвенный ответ: быстрая скорость пули или маленькая,пробивает мишень или нет-это во первых. А во- вторых на низкой скорости выстрела качественно не постреляешь,что тоже вы прекрасно знаете.
Ну куда уж мне, если вам все равно 60м или 140метров.А может и еще больше.
ПавелСабелин

Не спорьте друзья, потому как - правы оба. Можно не иметь хрона и иметь результат. Но, если иметь хрон, результат примерно следующий ("примерно" - потому что, два моих Атамана, при одинаковой заправке, стреляют "получше-похуже" - но не значительно). В среднем (с заправки 2-х баллонов Gletcher - 140м/с - весь магагазин, 120 шаров). Другие баллоны не использую - поскольку они такие же, либо хуже (хуже - чаще). "Сделать качественно более 100 выстрелов" с 1-го баллона - тоже возможно. Вопрос - что считать качеством? До Атамана (в последней версии) я колотил стеклотару (не далее 10м) из Крыса 31 (не менее 150 шаров с 1-го баллона, при 115-105м/с). Заряжать Атаман 1-им баллоном не пробовал (зачем?), но иметь при этом 100 пуков в интервале (предположительно) 120-100м/с - вполне реально. Конечно, можно стрелять и без хрона - так же как ездить на машине без спидометра.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Есть шарометы, у которых приблизительно одинаковой длины стволики. Есть баллончик, где газа по весу почти одинаковое количество. Есть шарики одной фирмы, которыми все пользуются и которые тоже весят одинаково. И есть расход газа на один выстрел при определенной скорости. И если вы имеете повышенную скорость на первых выстрелах, значит у вас перерасход газа. И в конце концов мы имеем почти одинаковое количество выстрелов с средней скоростью. Пускай даже в диапазоне 130м-100м. А если мы хотим иметь много выстрелов с одного баллончика, то первые выстрелы должны быть уже заведомо с заниженной скоростью. Данных на форуме немеряно и можно просто что то отложить в голове. А если стрелять дробью, то вообще надо забыть про 100выстрелов.
ПавелСабелин

Есть шарометы, есть баллончики... И данных на форуме, действительно, множество - часто противоречивых. Не претендуя на плащ знатока, имею некоторый практический опыт и на воздухе (Сверчок; Суматра; аирсофт), и на кислоте (Аникс 101LB(продал из-за хронически дергающегося ствола); Аникс 112L(точный, мощный); МР-654К(для души и вяло-текущего апа); Глетчер-наган(только для души); Крыс 31(экономичный, но точность - только после доводки); Крыс 11(до кучи) и Атаман М-1У(для меня - король шарометов - ловлю тапки). По поводу "средних" значений - конкретно: Атаман ?1 (с заправки 2-мя Глетчерами - 120 шаров в интервале 145-140 м/с); Атаман ?2 (аналогично в интервале 140-133 м/с); Крыс 31 ( с 1-го Глетчера - 150 шаров в интервале 115-105 м/с). Согласитесь: такие коридоры, при таком количестве пуков, для шарометов - практически плато). Кстати, при заправке воздухом у Атамана плато почти не просматривается и аналогичных по мощности выстрелов всего 25-30. А если дробью, то да...
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение мессир » .

Атаман ?1 (с заправки 2-мя Глетчерами - 120 шаров в интервале 145-140 м/с); Атаман ?2 (аналогично в интервале 140-133 м/с);
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

был атаман м, с двумя баллонами 180 выстрелов -140м\с и еще 60 -130-100. потом стравил, хрон -713
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

был б оно в районе 3000р -может и купил бы, а вчера взял китайщину за 2800р с скоростью под 150, под названием -сталкер, тоже весь пластик
Ответить

Вернуться в «Общий»