Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Молодцы туляки! Есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ... :)
Впечатляет уже то, что сделали/модернизировали что-то своё, а не прикрыли производство здесь и не лепят свой "лейбл" на тайваньских клонах а-ля Gletcher/Borner/WinGun/SMERSH...
Аникс-то, вот, совсем "оттопырился", а эти дышут.
При этом, могут похвастать, действительно, оригинальной конструкцией. Со своими достоинствами и недостатками, конечно, но всем и не угодишь.
VirtuosE
Рядовой
Рядовой

Сообщение VirtuosE » .

Для хардболистов кстати, идеальный вариант же.
Многозарядность, два баллона.. что еще нужно для счастья?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

с двух баллонов на атамане м 180выстрелов с 140м\с и еще 60 с падением до 110м\с
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

на свой поставил более жесткую пружину. расточил малость расширительную камеру и клапан. мощность увеличилась.хрона нет но заметно. главное преимущество старой версии -это предварительный взвод.т.к взвод тугой изначально и после установки другой пружины у меня получился очень тугой, то стрелять сразу же как на новых версиях просто будет не комфортно.А это взвел не спеша, прицелился, хрясь и попал в ведро!
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Bomj76 » .

VirtuosE писал(а): Для хардболистов кстати, идеальный вариант же. Многозарядность, два баллона.. что еще нужно для счастья?
а как реальные самоеборонщики счастливы будут - для них бы версию без мушки )))
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Meier » .

Это то, чего я ждал от Атамана. Обязательно приобрету.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Всё правильно сделали.
Достоинства оставили. Два баллончика и МНОГОзарядный магазин.
Недостатки убрали. Недостатком был взвод нажатием на спуск. Подвижный ствол-ударник для некопийного шаромёта вполне ок — просто, работает, кучность ещё хуже не делает.
Для попадания в вёдра с предварительного взвода есть другие пистолеты. Револьверы всех пород под пули например.
Ignat
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ignat » .

John JACK писал(а):Всё правильно сделали.
Достоинства оставили. Два баллончика и МНОГОзарядный магазин.
Недостатки убрали. Недостатком был взвод нажатием на спуск. Подвижный ствол-ударник для некопийного шаромёта вполне ок - просто, работает, кучность ещё хуже не делает.
Для попадания в вёдра с предварительного взвода есть другие пистолеты. Револьверы всех пород под пули например.
Это вроде да. Вопрос лишь в том, какой спуск получился. Если системы "хрен прожмёшь", то я за двойной.
Несмотря на тонны срача в инете по этому поводу, ещё НИ ОДИН пользователь из тех, кому я давал пистолет, не испытал с этой фичей проблем. А это, наверное, с пару десятков человек. Да, IPSC из него стрелять неудобно, а так - даже прикольно получается не меняя хвата и прицеливания осуществлять предварительный взвод.
А вот ежели сделали спуск одним нажатием и при этом разумного усилия - то это очень здорово!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Да у кучи шаромётов система с подвижным стволом и пристойный спуск. Длинный да. Но жёстким он становится только если шаромёт переапать с целью выжать лишний десяток мысов любой ценой. Чтоб бутылку на 25 метров бил!
Двухступенчатый спуск плох с двух сторон. С безопасности и со скорострельности. Никогда не знаешь, будет ли при нажатии взвод или сразу выстрел. И нажать два раза всяко дольше, чем нажать один. При этом достоинств у такой схемы перед самовзводом со стволом-ударником или двойным действием с внешним курком — нет.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Блин, аж захотелось взять такой пистолет на пострелять, когда ждать в продаже?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Интересно у нас на ганзах с этим СО2-пистолетами. Как только появляется какой-нибудь новый, не суть, наш или импортный, начинается ажиотаж - хочу-хочу! А потом неизбежно появляются разочарованные посты. Видно это из детства: неосознанная надежда на чудо... :)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Bomj76 » .

Непушист писал(а): наш или импортный, начинается ажиотаж - хочу-хочу! А потом неизбежно появляются разочарованные посты. Видно это из детства: неосознанная надежда на чудо...
да не только сдесь в пневматическом - в разделе самоеборона тоже как только реч заходит о новом устройстве так некоторые аж на спинку падают и ножками ручками сучить начинают - кое что уже заценили и есть вероятность что в мусорном ведре смотретьса будет великолепно (впрочем это не останавливает )
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

стоило производителю этой штуки еще пораскинуть мозгами и сделать предварительный взвод -а не делать еще один аниксоид .всего то рычажок сбоку присобачить
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

У нас и так пласмассовые говноншарометы продают на каждом углу, нафига еще один делать?
Лучше бы сделали альтернативу 2300, только подешевле или с барабаном
Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » .

Насчёт альтернативы 2300- за 2.5 года работы в магазине пистолет для околоспортивной стрельбы спросили три раза и один раз купили. Не знаю, как у вас- у нас такое вообще не пойдёт. Хотя, лично вам такой пистолет может быть интересен, тут я не спорю.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Саныч59 писал(а): Лучше бы сделали альтернативу 2300, только подешевле или с барабаном
Силуминовые говношаромёты не нужны точно так же. Шаромёт на 120 выстрелов с зарядки уже не совсем -говно-. Хотя бы теоретически.
Чтобы сделать альтернатуву 2300, надо взять СО2-винтовку и сделать из неё обрез. Грамотно сделанных придуманных СО2-винтовок же в наших краях была примерно одна штука — РГП.
Непушист писал(а): Как только появляется какой-нибудь новый, не суть, наш или импортный, начинается ажиотаж - хочу-хочу! А потом неизбежно появляются разочарованные посты.
Вот прямо таки на каждый? Начни с того, что НАШ шаромёт (и вообще любая наша пневматика, отличная от очередной ППЦ "до 3 Дж") есть огромная редкость ипоражает аудиторию одним только фактом своего появления. Импортные шаромёты же проходят тобой незамеченными потому что ты считаешь, что появились только те, о которых ты видел ажиотаж на ганзе. Приходишь же потом в магазин и видишь десятки моделей (одинаково неинтересных), о которых ты ни разу не слыхал.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): НАШ шаромёт (и вообще любая наша пневматика, отличная от очередной ППЦ "до 3 Дж") есть огромная редкость ипоражает аудиторию одним только фактом своего появления.
К сожалению этого мало для радостного ажиотажа. Кое-где в мире у людей и холодильников на кухнях нет.
John JACK писал(а): Импортные шаромёты же проходят тобой незамеченными потому что ты считаешь, что появились только те, о которых ты видел ажиотаж на ганзе.
Импортные шарометы проходят мной лично не очень замеченными, потому что мне малоинтересны шарометы вообще. Только я не понял при чем тут это :) Тот факт, что любая новинка из этой оперы вызывает сперва интерес, а потом уныние, отследить же нетрудно. А я, собсно, только об этом и.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Непушист писал(а): А я, собсно, только об этом и.
А я, собсно, о том, что не любая новинка. И о том, что это ты судишь о появлению новинок только по радостным ажиотажам. Новинка без ажиотажа для тебя не существует. А для радостности ажиотажа достаточно пары радостных ждальцев.
Проведённый в интернете опрос показал, что 99% опрошенных пользуются интернетом.
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

а этот пистолет к новинкам вроде не относится -старая модель с доработками -которые на мой взгляд его не улучшили
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

На мой вот взгляд — новая модель с исправлением самых жутких недостатков старой. Вполне тянет на новинку.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): И о том, что это ты судишь о появлению новинок только по радостным ажиотажам. Новинка без ажиотажа для тебя не существует.
Но я-то вообще не о том :) Ок, пойдем другим путем. Оставим в стороне мое частное неверное восприятие и мою личную глубоко ошибочную статистику. И поставим вопрос так.
Много ли новинок, не отмеченных "ажиотажем" на нашем ресурсе, появилось за последнее время, скажем за 5 лет, о которых тут никто не знает и которые чем-то радикально отличаются от обычных довольно унылых игрушек типа покойных Аниксов или Глетчеров и иже с ними? Можно ссылки на "революционные прорывы" типа стального корпуса, не трехразового конструктива, возможность при всем этом стрелять пулями, а не ВВ, и так далее? Таких, которые продаются у нас, и вызывают где-то вне наших ресурсов обоснованный ажиотаж, тщательно скрываемый проклятым ЗОГ-ом от народа? :)
Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » .

Насчет разочарованный постов...
1. Краска облезла на третий день пребывания в бардачке машины!
2. Не пробивает ведро/не попадает белке в глаз/и то, и другое.
3. Магазин из говнопластика. Сломался после третьего падения на асфальт!
4. Цельнометаллический магазин, запасной стоит как полпистолета- нафига так сделали?
5. Плохо, что шариками стреляет- кучность никакая.
6. Хреново, что стреляет свинцовыми пулями- всего 8 в барабане, на пострелухах замучаешься перезаряжать, вдобавок, бутылки не колет.
7. Слабая убойность (ТА-ДАММ! ну разве можно забыть про такую "редкую" претензию?)
8. А че такой дешевый? Тайваньский? А, немецкий тоже можете привезти? И сколько будет стоить? СКОЛЬКО?!
(Из личного опыта общения с типичными клиентами, прошу воспринимать как шутку :) )
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

новинка .... доработки....
давайте прямо называть пластмассовое унылое игрушечное говно - унылым пластмассовым игрушечным говном. Может лет 20 назад изделие и было бы актуально, а сегодня на йух не нужно. Так же как и 60 шаров в магазине
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

не 60, а 120 и не такое уж и говно -по сравнению с китайчатиной
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Наши таки обычно делают хоть и грубее, но несколько надежнее. Но таки да, это просто копание в оттенках УГ. "А чего ви таки хотели". Игрушки же это.
Зато мне вот нр мысль пришла, что шарики ВВ должны неплохо осаждать на себе конденсат в осушителях к насосам ВД :)
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Непушист писал(а): и которые чем-то радикально отличаются от обычных довольно унылых игрушек типа покойных Аниксов или Глетчеров и иже с ними?
Ай-ай-ай, в начальном утверждении таких исключений не было :P
Также для создания у тебя впечатления ажиотажа на всю ганзу достаточно пары любителей (которые найдутся тупо потому, что ганзы много) и хулителей по вкусу (в этих недостатка никогда не было).
Саныч59 писал(а): давайте прямо называть пластмассовое унылое игрушечное говно - унылым пластмассовым игрушечным говном.
Шаромёт по определению унылое игрушечное говно. Будь он пластмассовым, "силуминовым", или из Настоящей Оружейной Стали.
Непушист писал(а): шарики ВВ должны неплохо осаждать на себе конденсат
и ржавчину.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

John JACK писал(а): Шаромёт по определению унылое игрушечное говно. Будь он пластмассовым, "силуминовым", или из Настоящей Оружейной Стали.
возьмите поделки чморекса и глетчера, с виду на пистики похожи, всякие блоубеки и огонь очередями встречаются. А атаман похож на водяной пистолет из советского прошлого.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

шарометы нужны как класс.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): и ржавчину.
На меди, дыда
Фотку хоть 1 ржавой ВВхи показал бы хоть кто
John JACK писал(а): Также для создания у тебя впечатления ажиотажа на всю ганзу достаточно пары любителей (которые найдутся тупо потому, что ганзы много)
Я количества любителей не подсчитывал, но сидим тут не 1-й день. Любая какашка той же калорийности, но в новой гламурненько-бутафорской одежке от Глетчер и т. п. вызывает бурный всплеск эмоций, словно бы кто-то всерьез надеется, что если оно теперь "в форме Нагана", а не "в форме ПМ", то ВНЕЗАПНО (с) окажется мегавундервафлей. Скуяли, этот вопрос никого попервой не волнует, ибо западают на обертку - а потом в "Апе" унылые "поможите" на тему того, что оно ВНЕЗАПНО через 2 недели развалилось на фракции. И отнюдь не от "пары" любителей, как первое, так и второе.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Я имею 2 654 - х один в полном АПе, один стандартный. Очень хорошие пистолеты, потому как спроектированы так, чтобы служить вечно. И к гим очень легко достать ЗИП и устранить почти любую неисправность. Этот атаман приколен своей конструкцией - в него 1 раз шары засыпал, газ заправил и можно 4-5 тренировок по хардболу вообще не вспоминать о расходниках для пистолета. Очень удобно.
А вот разнородные глетчеры, умарексы и т.д. я считаю полным шлаком - у них части усм и корпуса из гадких сплавов, УСМ легко ломается, ЗИПа почти нет в продаже, ремонт в разы сложнее мп654. В общем - полный одноразовай кал с дурным закосом под "баивой".
Ответить

Вернуться в «Общий»