Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Заказал у них Атамана, который подороже. Пообещали, должен придти со штуцером под насос ВД в комплекте. Посмотрим.
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Вчера получил Атамана-м1. Удивился по скорости доставки по почте,- неделя. Пока, для попробовать, зарядил 2 баллона СО. Следующий раз буду накачивать насосом РСР.
Пальнул по жестяной банке(0.5л) на расстоянии 15 метров. Она стоя на земле даже не шевельнулась. Отверстие сквозное, + рикошетом шарик шлёпнул по дер.забору в 50-ти метрах. Стрельба с него до 10-ти метров, как со многих других - смех. Зверюга. Выстрел смачный, сухой, с коротким пшиком, как и положено для СО-пестоля. Сделан очень качественно и аккуратно, без облоя пластика и металла. Не маленький, но в руке лежит идеально. Пластик на ощупь слегка шероховатый, приятный для руки, без запаха. Барабан зарядил без проблем, т.к. всё понятно расписано в инструкции.
Я доволен. Гарантия 1 год.
Атамановцам огромное СПАСИБО за прекрасное изделие.
Серёга Сочи
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серёга Сочи » .

а где покупал? ссылку плиз, комплектация полная? (для накачки насосом всё есть?)
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Так на их сайте и заказывал, в Туле. Переписывался с А+А по эл.почте.
Цена без накачки РСР и без штуцера - 3тыс. С накачкой от РСР и со штуцером - 3.5 тыс.
Можно найти и в инет-магазинах, может чуть подороже, но обязательно узнавать комплектацию. Гугл в помощь!
Сегодня стрелял с 15 м в сосновую не гнилую доску. Шарики входят вглубь заподлицо с доской, некоторые глубже - на 1см. На расстоянии в 37 м попадаю в 5-ти литровый пластиковый бутыль без проблем, хотя на фоне целика и мушки, бутыль на этом расстоянии видно очень плохо.
Информации в сети о АТАМАНе-М1 с гулькин нос, но вещь за эти деньги - обалденная.
Покупайте, не пожалеете.
SkyKos

Сообщение SkyKos » .

А сколько стоила доставка, Почтой России, как я понимаю?
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Мне Почтой России от Тулы до Ишима (Тюменская обл) вышло 460 руб плюсом. На выбор была доставка тк-Деловые Линии, но у нас их нет.
Biboran

Сообщение Biboran » .

Никто не думал о совмещении мр-553к и резервуара атамана?
chingishan
Рядовой
Рядовой

Сообщение chingishan » .

Biboran писал(а): Никто не думал о совмещении мр-553к и резервуара атамана?
553К идеально совмещается с китами Крюгера или Киллер
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Лучше совмещать 553 с магазином атамана. Резервуар у атамана не выдающийся сам по себе и всё равно потребует переходника.
Ignat
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ignat » .

John JACK писал(а):Лучше совмещать 553 с магазином атамана. Резервуар у атамана не выдающийся сам по себе и всё равно потребует переходника.
А с магазином-то зачем?! 553 на шарики переводить как-то очень специфичный девайс будет.
По резервуару согласен, от Атамана резервуар на 553 нафик не впёрся, типовые киты куда лучше.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Ну, во-первых это красиво. Точнее необычно. Так ещё точно никто не делал. Если уж надо присобачивать что от атамана.
Если же зарядить атамановский магазин дробью и поставить на 553 баллон побольше штатного, получится винтовка, которую зарядил в воскресенье и стреляешь целый месяц.
Ignat
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ignat » .

John JACK писал(а):Ну, во-первых это красиво. Точнее необычно. Так ещё точно никто не делал. Если уж надо присобачивать что от атамана.
Если же зарядить атамановский магазин дробью и поставить на 553 баллон побольше штатного, получится винтовка, которую зарядил в воскресенье и стреляешь целый месяц.
Хм. Забавная мысль. Этакий местечковый аналог Дейзи получится :)
У них как раз популярна подобная метода :)
Хотя чем не угодил в таком варианте исходный атаман - я ХЕЗ. Ибо в одно лицо с него устреляться можно нафик с одной зарядки шарами и баллонами.
------------------
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Я тоже не знаю. Но если уж скрещивать атамана с 553, то именно так. Также винтовка, уже не пистолет.
Strife

Сообщение Strife » .

Тоже отправил заказ, у меня ТК Деловые Линии неподалеку. Попробуем, что за зверь многозарядный.
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Strife писал(а): Попробуем, что за зверь многозарядный.
Пекаль прикольный. Уверен, что понравится.
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Отстрелял больше половины магазина (70 шариков). Скоростя стабильные 133-135 улиток. Нравится звук выстрела, только пшик. На улице практически не слышно. К примеру, самый мощный Аникс даёт скоростя по-больше, но и звук не комфортный. С 25 м прошивает стенку полторашки, во второй оставляет вмятинку. С успехом выдержал тест по скорострельности.....за 4-5 секунд выпустил 10 шаров, без заеданий. За эти бабосы, это очень хороший аппарат.
Да и ещё, хотел дать совет. - Не опускайте в резервуар баллоны СО кидком с верху, как в видео выше. Баллон упадёт на проколочную иглу, а дальше хрен его знает что может произойти с его давлением вышедшим наружу. Можно вполне успешно сделать зарядку в горизонтальном положении пистолета.
Всем всего наилучшего!
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

в пгв есть тема про атаман- там и про заправку воздухом написано
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Что такое пгв? Ссылочку можно?
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

пневматика глазами владельца -тут, неподалеку
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Я так понял, эта темка-http://forum.guns.ru/forummessage/96/153727.html, которая давно уже умерла. Да и новый Атаман-м1, уже не тот что были раньше. Практически всё изменено(читать выше)! Да и по зарядке от насоса РСР, с новым Атаманом не требуется заниматься сексом, как с прошлыми моделями. Сейчас в комплекте, в зависимости от комплектации, идёт штуцер-переходник, с помощью которого можно произвести зарядку как от насоса ВД, так и от огнетушителя.
Новый Атаман-м1 не совсем корректно сравнивать с ранними моделями(имхо).Это уже другой, улучшенный пистолет. Прошлые модели отстой(имхо).
Продолжаю радоваться пекалем.
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

а у вас старая модель была ?новая ничуть не лучше
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Личного не имел, но приходилось пострелять. Новый в разы лучше!
Strife

Сообщение Strife » .

Про сам пистолет ничего не скажу, не пришел еще...Но вот сервис А+А впечатляет. Такое впечатление, что покупатели им нафиг не нужны, по крайне мере розничные, возможно к оптовикам другое отношения. На сайте указана информация, что работают с ТК Деловые линии. Написал им, выставите счет, единственная просьба уточните у своего партнера, могу ли я забрать посылку напрямую с терминала, который указан на сайте ТК и я оплачу счет. Ответ был потрясающий, хотите платите, хотите не платите, мы узнавать ничего не будем. Ладно думаю, связался с ТК сам, оплатил счет и тишина...написал через неделю еще письмо, сказали что якобы все выслали и ТК должна выставить мне счет за доставку напрямую...тишина...Возможно продукция то и не плохая, но покупать ее с таким отношением как то не хочется...
plevragor

Сообщение plevragor » .

Это да, поэтому решил брать в розничных магазах.
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Так-же и в интернет-магазинах их уже навалом. Цена естественно выше. Важно узнавать комплектацию (наличие штуцера, если нужен).
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

\двух баллонов хватило на 100-110 шаров\-это очень мало, на моем атаман м двух баллонов хватало на 180 с скоростью -140 и плюс около 50 с скоростью от 130 и ниже
Edvard373

Сообщение Edvard373 » .

Хороший попался Атаманьчик. Ни в коем случае не меняйте его на другой. Пользуйтесь старьём с двойным нажатием курка. Лично мне это не понравилось.
бродник56
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение бродник56 » .

это и было так называемое старье с двойным нажатием -иногда очень полезно бывает читать старые темы
Strife

Сообщение Strife » .

Итак, пришел мне данный пистолет. Комплектация: картонная коробка, пистолет, штуцер и бонус сигнал охотника. Сам пистолет неплохо сидит в руке, кучность мне понравилась, отстрелял половину магазина 60 шариков. Стрелял в канистру из жесткого пластика с 15 метров, стенку пробили первые 10 шариков, затем начались рикошеты, скорость шариков упала. Думаю связано с тем, что прокололся только один баллончик, второй остался невредимым, хотя все делал по инструкции. С этим собственно и связан отстрел только половины обоймы.
Основной минус зарядка магазина, это песня...большой боезапас компенсируется ужасным процессом зарядки шариков в магазин. Шарики никак не фиксируются, несколько раз разлетались фейерверком. Если заряжать не с первой пружины, то метка наверху магазина не сойдется с желобом для зарядки и приходится долго и нудно перещелкивать верхнюю часть магазина, фиксируя пружину руками.
В выходные надеюсь проколоть оба баллончика и отстрелять весь магазин. Тест продолжается, по результатам напишу.
Ignat
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ignat » .

2Strife
Обе проблемы не новые :)
По шарикам - да, и в предыдущей версии с отъёмным магазином была эта багофича: начал не с того канала и будешь аккуратно прокручивать верхнюю часть, удерживая шарики от вылета.
По баллонам - тоже вполне вероятный случай, если прокалывать плавно надавливая на переднюю часть пистолета (не помню, как она правильно по паспорту называется). Тогда с большой вероятностью пробивается только один баллон с более тонкой мембраной и его давление выпирает переднюю часть обратно, не давая пробить второй. Для накола двух баллонов сразу надо накалывать достаточно резким движением. Бить с размаху не надо, но и плавно давить не рекомендую.
------------------
Ответить

Вернуться в «Общий»