Разные Baracudы.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

Совсем недавно на форуме проскакивала информация о качестве H&N Baracuda Math extra heavy. В частности упоминалось о о том, что эти пули с разным усилием входят в ствол и соответственно имеют разную НСП.
И вот Вам ещё одно подтверждение этого факта:
Первая банка- обычная, как и все остальные, на верхней крышке наклейка, как и положено, но при отстреле через хрон скорость пляшет. Пробовал и на малых и на других скоростях, всё равно пляшет, хоть ты тресни пополам :( Разброс скорости иногда достигал 10-12 м/с. Редко ,но было. В основном около 6-8м/с., то есть 5, тем более 10 одинаковых выстрелов сделать было не возможно. Взял за среднюю скорость Д60. попробовал догнать до Д70 и оставил её как усреднённую.
И вот пришла очередь новой банки. С первой же пули скорость подскочила до отметки Д82. Отстрелял 10 пулек и уложился в коридоре Д82-Д84.
С начала впал в непонятки, потом взял несколько пуль из почти опустошённой банки и промерял скорость по новой. Д72м/с- это усреднённая скорость, не считая отдельных улётов на Д79м/с и падений до Д65м/с :(
Долго рассматривал банки и единственное отличие, которое я смог найти-это наклейка на дне банки, а именно серийный номер, в остальном они абсолютно идентичны.
Изображение
Изображение
Обратите внимание на надписи S/N, толщина букв разная. Может ли это быть фальсификат или всё таки H&N фуфло гонит?
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic »

Вот такая х.ня не редкость, все больше понимаю что H&N ацтой, ЖСБ хеви в калибре 5.52 пока самые лучшие пули, джамбы и децкие нужно сортировать на весах.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей