ИЖ-61, или снова одноместные руки (теперь уже, похоже, не мои)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
WalterNick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 08:44

Сообщение WalterNick »

Купил-таки вчера Иж-61, долго ругался и удивлялся: это ж надо было так запихать защелку рычага взведения, и ни словом не обмолвиться, где она:. Так что первые полчаса я усердно искал эту защелку, и потом нашел (случайно):. После этого радостно поставил оптику (блин, таско 4х15, но другой не было, а достаточно неплохие прицелы во-первых, стоили 1960 р (у меня ровно столько и было), а во-вторых, были без кронштейна: и опять же, параллакс и все такое:.): ну так вот, подбираемся к главному вопросу - решил снять надульник, ибо он уж очень мешается в оптике, стал пытаться открутить 'гайку' (как написано в мануале), и в итоге, БЛИН, открутил ствол: на резьбе следы какой-то засохшей лабуды, видимо клея:.. вот и вопрос - теперь прощай целкость? Его (ствол) надо вешать на клей? Или та байда, на которой установлен целик, нормально направляет ствол?
Но винтовка по очучениям зело приятная - в смысле прикладистости и вида:
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Хе-хе, да, теперь прощай целкость, твоя винтовка уже не девочка :D ..
А если серьезно, что такое "целкость"? если ты имеешь ввиду кучность, то нет, никуда она не денется. тот клей - для герметизации, может теперь травить по резьбе и все. а чтобы снять мушку, нужно держать еще за сам намушник и крутить гайку, думаю шлицы выдержат, а как скрутишь - сбивай намушник вперед :) ... если нужен надульник, могу пособить таким как у меня, поищи темы с моим участием :P .
WalterNick
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 08:44

Сообщение WalterNick »

тогда у меня супер-гипер-ламерский вопрос про стрельбу из ижа. В каком порядке? воткнули магазин, взводим рычаг, стреляем, потом жмем на пимпочку (защелка досылателя, что ли), опять дергаем рычаг, стреляем и т.д.?
GC5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 03:24

Сообщение GC5 »

Сбивать так это вроде только на 512 лопате.
На 60-ке открутить гайку на основании МУШКИ (не ствола),откроется центрирующий (вертикальный) винт в основание мушке.Его и крутить.
Во всяком случае на металлическом 60-том так.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Нифига, на моей 512 просто откручивалось... Так что не надо говорить, что одно г-но ижмеха более говняное, чем другое г-но ижмеха ;)
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

2WalterNick:
1. Суем магазин,
2. взводим,
3. стреляем.
4. Повторяем 1-3 еще 4 раза, при этом из коробки покажется 3(три) каморы магазина. что говорит, что магазин пуст. :)
5. Жмем на ту пимпочку на досылателе (это чтобы досылатель вышел из казенника и магазина, иначе не вытянешь :) )
6. Жмем сверху другую пимпочку, что держит магазин и работает как трещетка при перезаряжании.
7. Вытаскиваем магазин,
8. снаряжаем.
Повторять пункты 1-8 до полного удовлетворения от владения винтовкой или до израсходования боеприпасов. :)
2GC5: Пластиковый намушник на 61 такой же как и на 512 :) . Так что сначала скручиваем гайку, затем сбиваем намушник вперед.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость