Ликвидация ЗАО "Группа "Аникс"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Sobaka1970 » .

Да ладно, господа 100-я серия была неплоха и лечилась шаманизмом на ура.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Да ладно, господа 100-я серия была неплоха и лечилась шаманизмом
Лет 7 нназад 101й у меня из коробки работал
------------------
faciam ut mei memineris
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Музыкант » .

Зря вы так. Мне Скиф 3000 очень нравился, интересное решение, симпатичный дизайн.
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение s4s » .

сам начинал с аникса 111 тоже пулял из коробки без шаманства. постепенно сдох клапан, отложил в ящик может когда починю. пока есть 654к 32, но аникс стрелял точнее, другой момент что тяжелый и рукоятка объемная держать неудобно. подумывал о покупке аникса посвежее типа беркута или еще чего... но так и не соблазнился хотя есть в наличии всякие разные. контору жаль
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

дезерт игл писал(а): не могу не согласиться, г..но и есть г..но
Не барыжь им... тогда...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Не барыжь им
Только после тебя :)
------------------
faciam ut mei memineris
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение дезерт игл » .

Зря вы так. Мне Скиф 3000 очень нравился, интересное решение
Время не стоит на месте
------------------
faciam ut mei memineris
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

Время не стоит на месте
А что, появились принципиально новые многозарядные пулевые образцы пневмопукалок? Кроме умарексовских столетних револьверов в пистолетном корпусе ничего и на ум не приходит. Хотя, справедливости ради, лучше за ту же умарексовскую беретту 92фс девятку отдать, чем за глетчер 5.
shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » .

Правильно говорят - они во многих вещах были первыми. Не стоит об этом забывать. Аналогичных револьверов так никто до сих пор и не производит, похоже. У ранних образцов характеристики были уникальные. Я купил свой 112-й в 1998, продали прямо со стенда в офисе, похоже выставочный (благо, был кризис). Жив и здоров до сих пор, не считая потерянной торцевой заглушки, вместо которой поставил из нержавейки. Хотя куда у меня он только не падал. Про уникальность: вкрученный баллон у меня однажды простоял больше 6 месяцев, абсолютно без потерь. Думаю, мог бы простоять хоть сколько. Стабильность траектории: по пивным баночкам стабильно попадаю на 20-25 м с соответствующими поправками. Это с гладкого-то ствола. Недостатки, конечно, тоже есть. Логично предположить, что из-за того они и закрываются, что не смогли (или не захотели) их устранить. А вообще риторический вопрос: какие недорогие вещи хорошего качества промышленно стабильно производятся в Москве? Особенно оружейной тематики? Надо было им переносить производство. Да чего уж теперь. Вовремя-то со мной не посоветовались.
дядя Костя
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение дядя Костя » .

хорошие стволы были, жаль идею не развили и законодательно придушили
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Forger38 писал(а):Как никак, а а-101 первый в мире пистоль с магазином в рукоятке, а Скиф с конвейерной подачей пуль, именно пуль, а не шаров!
Лол, простите, што? Вы ещё скажите не имеющие аналогов.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Forger38 писал(а):...какими-то баллонами оливкового цвета с углекислотой в жидком состоянии. Вот ими он шмалял очень мощно, с нынешними кросманами не сравнить...
Какая фееричная чушь.
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

shm писал(а):А вообще риторический вопрос: какие недорогие вещи хорошего качества промышленно стабильно производятся в Москве? Особенно оружейной тематики? Надо было им переносить производство. Да чего уж теперь. Вовремя-то со мной не посоветовались.
Советник по переносу производств?
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Таджикистан

Сообщение Greenthomb » .

Alex485 писал(а): Хоть шедевров не делали, но простые и надежные машинки у них были.
А-201 был шедевром. И при этом сложным и ненадежным :)
У меня из Аниксов только "Беркут" остался. Он стремный, с клинящими магазинами, с вырывающимся прижимом баллона (у меня уже 2 рамки рваные лежат, третья пока держится), но что-то в нем есть :)
Вообще, у Аникса были хорошие поделки, были прогрессивные технологии (правда, применявшиеся там, где не было необходимости, а где следовало, там нет) но учитывая, что в последние несколько лет они скатились в УГ, их ликвидация - логичный конец. Они все-равно бы уже ничего путного не сделали. Так что лично я "похоронил" его уже давно.
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

Какая фееричная чушь.
Баллоны были без маркировки с толстой пломбой. Содержимое бултыхалось при встряхивании, там еще шарик какой-то был как в баллонах с краской. Про хроны тогда еще мало кто знал, так что чисто личное восприятие мощности.
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

Лол, простите, што? Вы ещё скажите не имеющие аналогов.
Не удивляюсь такому ответу. Вообще, нашим оружейникам изначально надо доказывать нашему потребителю, что они не криворучки. Другое дело иномарки, даже реальная какашка не бросает тень на производителя, ну, максимум,называется неудачной моделью фирмы.
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Так может это и был баллон с краской? :)
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

Так может это и был баллон с краской?
Грибы беру только проверенные, а курить и не начинал.
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

Таки были-были баллончики с шариком. Там внутри был стальной шарик, покрытый чем-то вроде каучука. Нафига он там, никто не знает, существовало мнение, что при установке баллона он затыкает горловину, чтобы минимизировать потери при проколе.
Только не помню, чтобы там что-то "бултыхалось". Шарик гремел, да.
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

Я и сам с таким больше никогда не сталкивался, но те, которые мы брали были все с жидкостью. Они,кстати, сравнительно быстро пропали с продажи и больше уже не попадались. Где-то читал, что баллоны оливкового цвета производит Дейзи, но они ли это были, утверждать не буду.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Умер Максим, да и хрен с ним! :)
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Forger38 писал(а): Вообще, нашим оружейникам изначально надо доказывать нашему потребителю, что они не криворучки.
Верно. То, что они патентованные и не имеющие аналогов криворучки, они уже успешно доказали.
Про иномарки это вы годно заявили. Хатсаны вот например сплошь все состоят из удачных моделей.
И что характерно, вопрос был не в том, что аникс и вообще "наши оружейники" делают говно. Вопрос был к тому, что они вдруг оказались первыми в мире.
Forger38 писал(а): но те, которые мы брали были все с жидкостью.
Внезапно! все баллоны СО2 они с жидкостью. Только жидкая углекислота булькает тихо-тихо.
dreycher

Сообщение dreycher » .

Верно. То, что они патентованные и не имеющие аналогов криворучки, они уже успешно доказали.
Вам платят за чёрный пиар? И сколько?
Вопрос был к тому, что они вдруг оказались первыми в мире.
Других так не раскручивают в этом качестве.
А ведь могли бы? Взять, скажем, Умарекс 850, и начать склонять его на все лады. У него и ствол приплюснутый в районе мушки и люфтит он в казённой части, о дульной фаске и вообще говорить нечего. А ещё есть кривой магазин, куда ТЕ САМЫЕ пули, что позволяют самому плохому стрелку настрелять на МСМК, не лезут в принципе. И стоит эта байда как бюджетная рср. Короче, исхалтурились немцы, сами работать не хотят, набрали турок, если вообще не перенесли завод в третий мир.
Или взять переломку Умарекс Браунинг. Ну подумаешь, ерунда какая, что частенько стреляет, будучи поставленным на предохранитель или при закрытии ствола, а случается, что и разваливается в руках стрелка.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

У баллонов важны только цена и % брака. У 12-и граммовых % брака нынче у всех низок независимо от происхождения. Когда у 8г баллонов совковой выделки - 1-2 пустых из 10 это норма, то из 12г в худшем случае один из 30 оказывается пустым.
Стреляет все одинаково, углекислота она и в Африке углекислота, норма заполнения баллонов 80/20 (80% объема жидкость), хотя, говорят, последнее время многие производители хитрят и наливают 70/30, если не меньше.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Умарекс - унтерменшен, которые позорят славное имя дойче уберваффен, их следует эршиссен!
dreycher

Сообщение dreycher » .

YuraS писал(а):Умарекс - унтерменшен, которые позорят славное имя дойче уберваффен, их следует эршиссен!
Правильно! Из Аникса. А поскольку мы пока не можем этого сделать, то давайте к месту и не к месту писать на Ганзе, какое Умарекс гуано, чтобы новички боялись его покупать. Глядишь и эта контора составит компанию Аниксу.
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

Не надо гнать на Umarex. Тем более непонятными наборами букв. До него далеко почти всем производителям воздушек.
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Greenthomb » .

Вальтеры линейки LG и LP - это тоже Umarex. Так что не стоит из-за дешевых поделок, продаваемых под этим же брэндом, гнать на один из крупнейших оружейных концернов, номенклатура изделий которого весьма широка.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

dreycher писал(а): Вам платят за чёрный пиар? И сколько?
Вы считаете, что примитивные и грубо сделанные вещи нельзя нелюбить просто так, бесплатно, от широты души? Или весь бюджет Аникса разошёлся по 85 рублей на оплату охранителей, на производство ничего не осталось?
dreycher писал(а): Других так не раскручивают в этом качестве.
Повторяю: хатсан. Про китайцев вообще наговорили гораздо больше, чем в них косяков вообще есть.
Но нет, у вас скрепы, устои и кругомвраги, не дающие делать "первое в мире", "не имеющее аналогов", зато посконное и традиционное говно.
dreycher

Сообщение dreycher » .

Повторяю: хатсан. Про китайцев вообще наговорили гораздо больше, чем в них косяков вообще есть.
Ну да, конечно. Вы тут полазьте по Ганзе и посчитайте, сколько раз встречаются упоминания низкого качества Мурок, а сколько Хатсов. Далеко ходить и не надо, тут рядом висит темка "А нужна ли нам такая винтовка?", уже страниц 10 нафлудили, хотя ответ на вопрос прост, как грабли: если не нужна, то не покупай её.
"первое в мире", "не имеющее аналогов"
А таких нет? Вот тот же Аникс. Найдите пистик маде ин не у нас, который стрелял бы пулями и имел столько зарядов. Или МР-514К. Похоже, что оно вообще единственный серийный ППП булпап, да ещё и многозарядный. Ещё есть ИЖ-61, аналогов которого тоже что-то не просматривается.
Вы считаете, что примитивные и грубо сделанные вещи нельзя нелюбить просто так, бесплатно, от широты души?
Можно, конечно. Но говорить об этом желательно к месту. А на Ганзе обычно так, что приходит нуб и просит совета какую винтовку купить, все начинают советовать всякое разное, и обязательно найдётся добрый человек, который скажет, что не надо покупать Мурку, ибо она ущербная. Если кто-нибудь напишет такое о Хатсе, то набегут хатсановоды и устроят срач, а у Мурки защитников, как правило, не находится.
Может мне тоже надо лезть во все темы, где обсуждают пистолеты и расписывать там какое гамно Умарекс Браунинг, коль скоро он мне не нравится?
Ответить

Вернуться в «Общий»