Мр-553к нужна ли нам такая винтовка?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

19 800 за что ? Надо сравнить с конкурентами.
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

а так 553 с китом от килера выглядит конечно вкуснее в плане цены....
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

с вас тогда просим обзор!
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

AT44-10W(десятизарядный, дерево) цена 18900
ИМХО гораздо лучше и по цене и по виду.Стреляет тоже не плохо! пластик и однозарядка еще дешевле.Вот и первые конкуренты.Посмотрим...... кого брать люди будут.Лично меня качество и цена турка устраивает.а вот 553, пока еще темная лошадка...........
Shelton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shelton » .

19800 - и не стыдно? за эти деньги бывает 44-10 с насосом и 350 м/с или около того. Правда, в пластике. Может, и ижевцы в пластике выпустят тыр за 8, как обещали?
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

В нашем оружейном магазине есть в продаже в СО2 варианте... Купить чтоль - "...для опытов" ((С) МФМ Простоквашино)? Хотя, ну никак не пойму, почему не сделали винтовку на базе МР-651?!!! Да Бог с ними, я бы даже не претендовал на авторство. Там и делать - то ничего не надо было - только ствол длинный в пистолет готовый вкорячить, да дырку в фальшстволе пластикового цевья меньше сделать... Неееет! Это не наш путь! Приятнее сделать СО2 винтовку из ППП!!! "...нормальные герои всегда идут в обход" ((С) КФ Айболит-66).
А с другой стороны, мои QB-78 в двух калибрах намного приятнее, мощнее и точнее. К тому же, они полностью "железно-деревянные"!
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

AAK.1771 писал(а):В нашем оружейном магазине есть в продаже в СО2 варианте... Купить чтоль - "...для опытов" ((С) МФМ Простоквашино)? Хотя, ну никак не пойму, почему не сделали винтовку на базе МР-651?!!! Да Бог с ними, я бы даже не претендовал на авторство. Там и делать - то ничего не надо было - только ствол длинный в пистолет готовый вкорячить, да дырку в фальшстволе пластикового цевья меньше сделать... Неееет! Это не наш путь! Приятнее сделать СО2 винтовку из ППП!!! "...нормальные герои всегда идут в обход" ((С) КФ Айболит-66).
А с другой стороны, мои QB-78 в двух калибрах намного приятнее, мощнее и точнее. К тому же, они полностью "железно-деревянные"!
Стабильность у нее никокущая... т.к. нет досылателя, сифонит из всех щелей, крайне маленький обем расширительной камеры и вырожденая несоосность барабана и ствола что для пуль кретично.
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

У кросмана 1077 с этим все еще хуже. Хотя да, на заводе ИЖ они две одинаковые детали сделать не могут...
zloyqadrat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение zloyqadrat » .

Какой все-таки универсальный конструктив у Иж-60 :)
Охватывает почти весь спектр пневматики - от ППП до ПСП, осталось только заводскую компрессионку сделать.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shelton » .

Стабильность у нее никокущая...
У которой? СО2 или ПЦП?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Стабильность у нее никокущая... т.к. нет досылателя,
А что тогда изображено на чертеже?
Изображение
Изображение
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ММГ » .

Я так думаю, это он про винтовку из МР-651, про которую AAK.1771 говорил
Desmond
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Desmond » .

Mixamarket писал(а): Еще раз попробую и если опять нах, значит Бог уберег
Михаил, третья попытка Вам удалась? Или там уже давно все НГ отмечают? :-)
Когда заказывал у них 656-й, помню, приходилось каждое письмо повторять раза по два - три...
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

QUOTE]Originally posted by Desmond:

значит Бог уберег

[/QUOTE]
скорее всего БОГ уберег................[
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

присмотрелся к ложе,и не пойму, КУДА БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ТО ДЕВАТЬ? ОТВЕРСТИЯ ИЛИ ВЫРЕЗА ТО НЕМА ДЛЯ НЕГ? поправте меня , шото не пойму.
ЧИВ

Сообщение ЧИВ » .

Вдоль, на выступ.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Товарищи и юзернеймы!
Доставьте мне определённость. Можно ли минимальными переделками заливать жидкую углекислоту сразу в баллонную трубу углекислотной 533? Что нужна передняя пробка это ясно. Нет ли там лишних отверстий и можно ли уплотнить место её вкручивания в винтовку?
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kuente » .

John JACK писал(а):Товарищи и юзернеймы!
Доставьте мне определённость. Можно ли минимальными переделками заливать жидкую углекислоту сразу в баллонную трубу углекислотной 533? Что нужна передняя пробка это ясно. Нет ли там лишних отверстий и можно ли уплотнить место её вкручивания в винтовку?
Можно
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kachan » .

neroch писал(а): могут же
симпатишно :)
диоптр знакомый:
Изображение
:)
ну и конечно - "любимый" ижевский резик из двух пистолетных половинок :(
коробку - ну хоть бы из сплава бы :(
а так да, симпатишно - немного дороговато, правда, кмк - для простенькой отечественной-то пневмы
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): Можно
Ага. Надобрать!
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

ММГ писал(а):Я так думаю, это он про винтовку из МР-651, про которую AAK.1771 говорил
Именно !
Во времена когда занимался хардболом такие винтовки пытался собирать каждый второй, однако если удавалось настроить соосность то из за сифонов и маленькой расширительной камеры повторяемость выстрела пули была убогой как и мощность тоже, а в случае использования ВВ терялся весь смысл длинного ствола, и даже базовый дрозд в исполнение К уделывал это чудо по ТХТ как бог черепаху ( и по спуску и по объёму магазина и по кучности и по скорострельности). Так что эту идею все отбросили.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

все же если с деревянной ложей и металлической коробкой на воздушной тяге с редухтором тысяч в 15-ать уложаться . то обязателно себе возму, а так неть.......пуст наши биатлонисты стреляють, им бесплатно выдають
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

А по мне если 10-15 тыс. в пластике PCP редкуторную и с коротким рычагом (как в деревянной версии) уложат, то это вполне себе заявка на победу.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kachan » .

namename писал(а): все же если с деревянной ложей и металлической коробкой на воздушной тяге с редухтором тысяч в 15-ать уложаться . то обязателно себе возму, а так неть.......пуст наши биатлонисты стреляють, им бесплатно выдають
металлической коробки никогда уже не будет, равно как и стальных деталек спуска (СК и его основание) - в принципе забудь уже, к чему эти фантазии :P ?
то, что может быть когда-то будет - оно на фотах, изменения в серии возможны только в сторону еще большего удешевления и упрощения
SKULL_AC писал(а): А по мне если 10-15 тыс. в пластике PCP редкуторную и с коротким рычагом (как в деревянной версии) уложат, то это вполне себе заявка на победу.
+1 :)
хотелось бы меньше 15 тыр :P
SKULL_AC
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SKULL_AC » .

Kachan писал(а): металлической коробки никогда уже не будет, равно как и стальных деталек спуска (СК и его основание) - в принципе забудь уже, к чему эти фантазии :P ?
то, что может быть когда-то будет - оно на фотах, изменения в серии возможны только в сторону еще большего удешевления и упрощения
Тоже бы хотелось меньше... но в шедрость ижмеха увы вериться с большим трудом....
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

Kachan писал(а): металлической коробки никогда уже не будет, равно как и стальных деталек спуска (СК и его основание) - в принципе забудь уже, к чему эти фантазии
Такими мыслями скоро будет и гладкостволы и нарезняк скоро пластиковыми.Далее танки и самолеты и корабли ......... дешево , но сердито!Один уже лепил надувные, весь мир смеялся!!!!!!!! Так и тут будить.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

namename писал(а): и гладкостволы и нарезняк скоро пластиковыми.
[/B]
А они что, ещё не все?
namename писал(а): Далее танки и самолеты и корабли
Самолёты и корабли давно из композитов делают. В танках пока только до лёгких сплавов дошли.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kachan » .

namename писал(а): гладкостволы и нарезняк скоро пластиковыми
Глоки вроде как "пластиковые", и ничего - особо на них не жалуются :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

John JACK писал(а):Взводить легче, отдача меньше
Физически - да, но и у обычной 60-ки взвод и отдача - детские.
John JACK писал(а):энергия потенциально выше.
Лучше чтобы кинетически выше :)
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

ADF писал(а): у обычной 60-ки взвод и отдача - детские.
У обычной 60-ки взвод происходит размашистым махом рычагом, тут рычажок вдвое короче и вообще можно на болт заменить. Отдача у 60 таки есть, тут таки нет.
ADF писал(а): Лучше чтобы кинетически
Если кинетически, придётся по лицензии покупать. Мы уж лучше потенциально, до 220-240, или сколько там пердел скорости у кислоты. Пружинную 60 ты до такого не разгонишь.
Ответить

Вернуться в «Общий»