"Помогите выбрать пистолет". Тоже достало:) Краткий мануал по выбору.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): эта забота об "оленях" прямо-таки умиляет
А ты для мыслителей эту сложную телегу писал? Так мыслителЯм советы обычно не нужны, они в ПГВ обзоры читать обучены (хотя толку от этого часто около нуля). Вобщем, некуды бечь. Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

YuraS писал(а): А со временем и китайцы что-нибудь придумают, они могут.
они уже придумали
http://www.crosman.com/airguns/pistols/1701P
но у правильных продавцов стоит эта игрушка от 16 000 рублей, и требует еще насоса от 5 000 и прицела от 1 000 за диоптр и более за оптику, поэтому для развлечения ее вряд ли купит человек который не в теме.
Chester_S писал(а): НЕ понял вашего намека.
b4now писал(а): Так мыслителЯм советы обычно не нужны, они в ПГВ обзоры читать обучены
Chester_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:29

Сообщение Chester_S » .

И по винтовкам еще что-нибудь на подобии этой темы запилить бы...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): это может снизить статистическое число дурацких тем по выбору.
Неа, не может. Только в сферическом вакууме.
Ибо истена адна, а глупцов - бесконечное число (ц) Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Но с "памажити выбрать винтофку" таки стало полегче.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Непушист писал(а):таки стало полегче.
Стало полегче где, на каком форуме?
:)
Legion1627
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 02:14

Сообщение Legion1627 » .

Всем доброго времени суток) Ребят, подскажите в каком магазине в Екатеринбурге можно купить ASG Dan Wesson 6 Silver (4,5 мм). В магазинах, про которые я знаю (всего 2 магазина), я его, к моему сожалению, не нашел. Подскажите адреса хороших магазинов пневматики (либо же где просто имеется пневматика) в Екатеринбурге!!! Или буду рад проверенному интернет-магазину =)) С рук брать данную модель не хочу, так-как наслышан что со временем у этой "дуры" может расшатываться ствол под своей тяжестью) Заранее спасибо и всем котиков :3 (конечно кто любит котиков... по-моему котиков любят все так-что всем котиков :3). Вот =)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Legion1627 писал(а):Всем доброго времени суток) Ребят, подскажите в каком магазине в Екатеринбурге можно купить ASG Dan Wesson 6 Silver (4,5 мм). В магазинах, про которые я знаю (всего 2 магазина), я его, к моему сожалению, не нашел. Подскажите адреса хороших магазинов пневматики (либо же где просто имеется пневматика) в Екатеринбурге!!! Или буду рад проверенному интернет-магазину =)) С рук брать данную модель не хочу, так-как наслышан что со временем у этой "дуры" может расшатываться ствол под своей тяжестью
Доброго времени суток. :)
2ГИС и/или Гугл Вам в помощь! Они знают все ормаги в Вашем городе. :P
С рук, если покупать у увлечённого человека, девайс будет существенно лучше, чем из магазина/от производителя. Да и люфт ствола (если такой имеет место быть. Такая хрень больше присуща крысам 1377 из коробки) легко проверяется на месте, а покупать насильно никто не заставит.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): Расскажи пожста логику написания своего поста в этой теме...просто хочется понять, что мы делаем не правильно, что ты решил написать в теме свой вопрос, который к ней не имеет никакого отношения.
Миш, случай весьма распространенный, и тут 2 варианта - либо желание показать: "я есть жЫрная мифологическая нечисть из сказочек про властелинов колец", либо... сорри... надежная деревянность верхней части тела. Гадать бессмысленно... :)
Chester_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:29

Сообщение Chester_S » .

Legion1627 писал(а): и всем котиков :3
Диагноз:
Непушист писал(а): надежная деревянность верхней части тела.
Верен. :P
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Вопрос. "Хочу как можно более кучный пистолет под ВВшку, какой взять?"
Ответ. Кучность применительно к шарометам понятие или относительное, или иллюзорное. Не для стрельбы на кучность они придуманы, не с учетом этой задачи изготовлены. Если ваш шаромет покажет "кучность" в 5-6 см. на 10 метров - это уже будет чрезвычайно здорово. Единственное, что можно здесь посоветовать: доработайте ствол, фаску, используйте только качественные шарики, например "ГПЗ" или "Выстрел", но ни в коем случае не "Кросман" и не "Гамо", которые по причине большого разброса по геометрии, нередко далеко ушедшей от сферы, могут даже застревать в стволе. Это может помочь снизить разброс и добиться от пистолета, дающего "сеялку" в 15 см. в диаметре на 10 м., хотя бы пресловутых 5-6. Однако если ваша цель - обучение стрельбе именно на кучность, шаромет не ваш выбор. Возьмите пистолет с нарезным стволом, лучше (если есть мат. возможность) спортивный, н-р ИЖ-46М, и качественные свинцовые пули.
С этим пунктом несколько не совсем согласен. Если есть желание иметь шаромет чуть более кучный, чем все остальные, то можно смотреть на пистолеты, перешедшие в пневму из аирсофта (Глетчер/Киберган и так далее).
По двум причинам:
1. Выстрел происходит из ствола (шар перед выстрелом досылается);
2. Они имеют что-то типа нерегулируеммого хоп-апа (резинка в стволе), что влияет на кучность (в аирсофте точно влияет, а здесь как получится) в положительную сторону.
Лично мой опыт с шарометами однозначно показывает, что Глетчеровские модели несколько точнее остальных.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Mixamarket писал(а): Расскажи пожста логику написания своего поста в этой теме...просто хочется понять, что мы делаем не правильно, что ты решил написать в теме свой вопрос, который к ней не имеет никакого отношения.
Непушист писал(а): Миш, случай весьма распространенный, и тут 2 варианта - либо желание показать: "я есть жЫрная мифологическая нечисть из сказочек про властелинов колец", либо... сорри... надежная деревянность верхней части тела. Гадать бессмысленно...
:D :D :D
Да. В разделе без изменений. Стабильность, чо. :D
Лучше переесть, чем недоспать.
STP2001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:04

Сообщение STP2001 » .

Есть дебильный вопрос. В отношении оружия имею деревянную верхнюю часть тулова. Мануал прочитала, пункты с а) до г) вызвали грусть, бо непонятно.
Дано: засилье КРЫС, дистанция 1-3 метра. Вопрос: какой пистоль имеет необходимую точность (и что там еще надо), чтобы убить взрослую крысу? С молодняком справляются коты, отраву нельзя класть из-за них же, взрослых они боятся, я тоже не рискну, только если дистанционно. Возможен ли пистолет без напиллинга и автономный, т.е. без газобаллонов, типа ППП в винтовках? Бывают ли пистолеты не развлекательные?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

STP2001 писал(а):...засилье КРЫС, дистанция 1-3 метра. Вопрос: какой пистоль имеет необходимую точность...
Завалить крысу, если только не в хвост стрелять, а в жбан или в грудную часть туловища, много дури (как ни странно) не надо. А до 3х метров даже и кучность особая не нужна: любой пистолет попадет, если откровенно на 0тъ96ись не стрелять и глаза при стрельбе не зажмуривать.
К уже названым выше пистолетам можно добавить простой дубовый ИЖ-53 с некоторой минимальной, но (к сожалению) обязательной доработкой, но правда говорят они сейчас совсем говняшечные внутрях идут...
Почти идеальный вариант по крысам с дистанций до ~15 метров - кросмэн-2240. Он хоть и СО2, но при этом сделан очень надежно и дубово, относительно недорог (бывает у продавцов в разделе барахолка, новый), кучен и мощен для пистолета. У него даже официальное название - rat buster :)
Можно взять вайрух HW-40 и убивать крыс в жбан. Как и многие пистолеты с нарезным стволом без пружины и поршня внутри - способен стрелять как лазер: в одну точку, только приноровиться, чтобы руки не тряслись. Пистолет достаточно легкий по сравнению с другими вариантами и от этого менее устойчив при удержании и выстреле, требует бОльшего сосредоточения.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ADF писал(а): вайрух HW-40
он не дешев,а вот Биман Р17 или его клон,за 3500р по крысам пойдет
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ZZton писал(а):он не дешев,а вот Биман Р17 или е...
У меня вера в п17 подорвана, материал говняшечный, пистолет себя убивает. Вайрух понадежнее будет, главное сразу оставить любые дурные мысли о его разгоне... Да и не только для крыс, он в целом хорош вполне себе. В отличие от того-же зораки, перед каждым выстрелом нет мучительного выбирания, сколько раз качать :D
Но сильнее всего голо сую за крысу-2240. Считаю, что это лучшее, что придумано человечеством для стрельбы по крысам с небольших расстояний! :P
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Ну,если только до выстрела за пазухой держать,кислотники же к температуре зависимы,а у нас в стране тепло только три месяца...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

выстрелом нет мучительного выбирания, сколько раз качать
Два раза. 8-9 джоулей хватит.
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

засилье КРЫС, дистанция 1-3 метра
Кросман 1377 справится. Зораки справится ещё лучше, но он дороже
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ZZton писал(а):...за пазухой держать,кислотники же к температуре зави...
1. А это проблема - запазухой держать?
2. Крысы с 1-3 метров - это явно помещения, максимум подполье, а не улица.
3. До 10 метров на температуру посрать вплоть до нулей;
4. Если нужно явное использование в мороза - есть множество способов автоматического и не очень подогрева девайса.
2240 - настолько дубово добротен и близок к газобалонному дзэну, что некоторые минусы СО2 ему легко прощаются.
STP2001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:04

Сообщение STP2001 » .

Спасибо за советы, сейчас пойду читать про эти модели. Есть только вот какой момент... Я из 151 палаты :), соответственно из ожидальщикофф БП, поэтому пистоль нужен простой как веник, к которому не нужны особые приспособы, и вообще ничего кроме пулек не нужно. Возможно такое? После БП крыс будет еще больше чем сейчас, да...
И да, предполагается ношение в кармане куртки - в одной руке 8-литровая кастрюля с кормом, во лбу фонарь, в другой руке пистоль. Вошла в помещение к скотине и... у меня всего несколько секунд на прицелиться и выстрелить. Каждый вечер жалею о том, что руки по сути голые, а она сидит и нагло на меня глядит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

STP2001 писал(а):из ожидальщикофф БП...
По-настоящему пригодных для БП пистолетов почти нет: все так или иначе зависят от расходников, ни один нельзя кидать на землю и-или валять в песке-воде-болоте.
Условно пригоден для БП - вдумчиво доработанный кросмэн-1377 (конкретнее - замена осей на оси из нормальных металлов, замена коробки на металлическую).
Почти все новодельные (по году разработки) пистолеты - изначально спроектированы не долговечными. При БП крыс, наверное, будет лучше вообще дротиками из харкалки тыкать: чтобы ее протыкало насквозь и прибивало к полу, обездвиживая :)
STP2001 писал(а):...во лбу фонарь, в другой руке пистоль...
Пистолеты, которые кучно стреляют, к сожалению не всегда помещаются в карман. Более быстрому прицеливанию способствует (очень-очень способствует!) коллиматор. Чтобы опнуть крысу с ходу - потребуется некотоаря тренировка, без этого никуда.
А еще - крысы достаточно быстро свяжут гибель сородичей со звуком выстрела и с моментом открывания двери в сарай. Имеет смысл не много раз по одной, а устраивать основательные засидки (говорят, при красном свете фонаря крысы слепошарые) с методичным расстреливанием множества крыц за каждый заход.
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

http://www.topguns.ru/krysinye-tropy/ - лучшего чтива по теме крысинга не найти.
STP2001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:04

Сообщение STP2001 » .

Почитала про Зораки, Варю-45 (40-ю не нашла) и обоих кроссманов 1377 и 2240. Лучшие отчеты у Mixamarket, поэтому больше всего понравился Зораки. Следующая Варя-45. Кроссманы, сорри, не понравились внешне. Это ж как любофф - либо нравиццо, либо нет :). Баллоны "потом" будут недоступны, а масло (пару капель через 500 выстрелов будет достаточно) можно и запасти. Варя, как я поняла, относится к ППП.
Для дротиков у мну дыхалки не хватит, посему возьму арбаль. Валять и кидать оружие не планирую, я вообще аккуратная девАчко :). Это моя третья зима в деревне, поэтому успела изучить их повадки. Здесь это оффтоп, но тем не менее, пригодится... Крысы не ходят толпами, одновременно видела не больше двух. Две-три взрослые особи занимают территорию и выводят потомство. Если убить этих взрослых (а с малышами справятся коты), то другие крысы приходят через полгода. У меня война с ними ноябрь-декабрь (как подморозит, так лезут в дом) и июнь (появляется много птичьего молодняка).
Нынче ноябрь был теплый, декабрь тоже пока не сильно морозный, но уже - выходя из дома на терраску, вижу матку, которая при моем появлении весьма неторопливо, вразвалочку, двигается в сторону дыр, которые они нагрызли в плинтусах. Дыры я сначала заделывала, потом перестала - одну забьешь, за ночь появятся две новые. У кур с утями всю прошлую зиму горела красная ИК-лампа, что отнюдь не мешало крысам каждый день там тусоваться.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Крысы не ходят толпами, но исправно лезут по очереди, пока еще не поняли суть/источник опасности.
Зораки - пистолет хороший, интересный, но не вечный: известны фатальные поломки, которые можно исправить только с применением фирменных запчастей (например растрескивание корпуса накопителя).
Вайрухи 40 и 45 - совершенно разные пистолеты.
горела красная ИК-лампа
В том то и дело, что такой свет крыс не пугает. По крайне мере слышал об этом. Под красной лампой - крысы думают, что темно (типа особенность крысиного зрения, вроде, могу ошибаться) зато самих крыс на таком свету видно и можно по ним стрелять.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

калибр 5.5, причем, матчевой пулей для крыс самое оно. лучше низкоскоростное чтонить. от 130 до 200 мысы
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

все же в свете тяги STP2001 к БП,соглашусь с ADFом-крысс 1377 идельный из всех пистолетов для БП
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Лучший пистолет для БП - это "Тульский Коровина"... Военные называли его - "Один раз застрелиться"...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Лучше ругер-МК3 и ведро патронов к нему. Он и против человеков, в крайнем случае, пригоден :)
Жаль в рашке не купть.
STP2001
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:04

Сообщение STP2001 » .

Читаю, смотрю ролики, прицениваюсь... Нда, нет в жизни совершенства. У Вари40 проблемы с захлопыванием верхней крышки, чей-та там сбивается (сорри за термины), у Варь 45/75 ценник конский, Кроссман 2240 с баллончиками (не проходит дресс-код БП) :), Кроссман 1377 изучала дольше всех. Парень с ролика Гананзы за пять выстрелов "немного вспотел от накачки и два раза прищемил палец", другие пишут, что пока накачаешь - руки начинают дрожать, тут уж не до точности. Если уж у мужикофф дрожат, то чё мне там делать с моими слабыми лапками? :) Мож ишо какие вариянты е?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей