Закон об оружии применительно к пневматике.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Кайнын
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кайнын » .

xAndrey писал(а):поэтому исходим из наихудшего варианта
почему "из худшего"?
исходим из прямого прочтения документов.
безо всяких "а я вот так вот могу извернутся".
извернешься, будет по этому случаю судебная практика - добро пожаловать сюда со ссылками и цитатами.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Кайнын писал(а):почему "из худшего"?
исходим из прямого прочтения документов.
безо всяких "а я вот так вот могу извернутся".
извернешься, будет по этому случаю судебная практика - добро пожаловать сюда со ссылками и цитатами.
считаешь, что из...
xAndrey писал(а):Согласно ст. 20.13. КоАП, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия!
К пневматике мощностью более 3Дж., данная статья так-же применима! И стреляя в "населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах", вы рискуете не только лишиться оружия, но и попасть на штраф в 40000р.!
...зту часть сообщения нужно убрать? :)...
xAndrey писал(а):з.ы. бытует мнение, что в суде данное положение можно оспорить, но пока прецедента не было (все на уровне обсуждений, переходящих в банальную демагогию), так что если Вам это удастся (в суде!), просьба отписаться в теме
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
bardar
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение bardar » .

ребята я так и не понял могу ли я дома хранить Эдган матадор калибра 5.5
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

bardar писал(а): ребята я так и не понял могу ли я дома хранить Эдган матадор калибра 5.5
Зачем каку дома держать? :D
Для этого есть специально предназначенные места.
bardar
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение bardar » .

а по существу вопроса без ехидны?
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

По существу:
Итгун по сертификату является "изделием конструктивно схожим с оружием, но таковым не являющимся".
Т.е. положения закона об оружии, а также КоАП и УК в части хранения ОРУЖИЯ - на него не распространяются.
vasily1948

Сообщение vasily1948 » .

Ну,всё,перевожу свою МР-512 на 3дЖ.
bardar
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение bardar » .

а перевозку эдгана в машине я имею права?
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

А почитать внимательно тему? :)
Хотя бы стартовый пост? :)
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

vasily1948 писал(а):Ну,всё,перевожу свою МР-512 на 3дЖ.
не получится, если только продать и купить 512С :)
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

bardar писал(а):а перевозку эдгана в машине я имею права?
А, есть перевозки для ЭдГанов? И что вы с ней собрались иметь в машине?
kuzmih89

Сообщение kuzmih89 » .

Хочу приобрести Air Force Condor 6.35,нужно ли её регистрировать?Продавец говорит нет.Что будет если остановят Гаишники и найдут в багажнике?Кароче говоря интересует все подводные камни.
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

kuzmih89 писал(а):Хочу приобрести Air Force Condor 6.35,нужно ли её регистрировать?Продавец говорит нет.Что будет если остановят Гаишники и найдут в багажнике?Кароче говоря интересует все подводные камни.
если оно сертифицировано как "изделие конструктивно схожее с оружием", то бишь мощность его до 3Дж. и это подтверждено сертификатом (не фотожопным), то да, никакой регистрации не предусмотрено, в противном случае только ЛРО и встреча с сотрудниками ОВД закончится изъятием и штрафом
Алекс45киллер
Рядовой
Рядовой

Сообщение Алекс45киллер » .

Козлиное государство! Разгонять пора к черту! Вообще народ в угол зажали, купить можно а стрелять нельзя! Маразм. .. Охотиться дорого шо ппц. Зачем вообще покупать оружие, любое? Если не возможно использовать по назначению, зачем его продавать то? Лучше тогда ММГ на стенку!
Алекс45киллер
Рядовой
Рядовой

Кстати о Маркерах для пейнтбола. Существуют маркеры с мощностью до 30 дж. Выпускает фирма РАП-4 это шотган РАП -18 вроде. Стреляет резиновыми пулями.
Алекс45киллер
Рядовой
Рядовой

По моему это единственный агрегат с приличной мощностью, еще не "отрегулированый" властями не попадающий под норму закона. С таким безопасно можно передвигаться в городе и стрелять где хочется.
Алекс45киллер
Рядовой
Рядовой

Опс, ошибся, РАП-68. Кстати может стрелять и контейнером с дробью! Сертифицирован как "пейнтбольный маркер" с о всеми вытекающими! :P
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение nalex357 » .

Значит так, стреляю я на берегу, (по пластиковым мишеням) в черте города но в безопасном месте вот из такой штуки
Изображение
Вопрос, под какую статью я попадаю?! Вопрос про то что эта штука бывает серьезнее любой пневматики я за нецелесообразностью опускаю. По моему и с пневматическим оружием так же. Везде есть разумный предел, и если СП захочет до..ся, то он и до ножниц для ногтей дое..ся, признав их холодным оружием.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

nalex357 писал(а): , и если СП захочет до..ся, то он и до ножниц для ногтей дое..ся, признав их холодным оружием.
есть такой надзирающий орган,называется прокуратура, которая очень дое...бантов осажывает!по крайней мере в провинции....
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

nalex357 писал(а):Значит так, стреляю я на берегу, (по пластиковым мишеням) в черте города но в безопасном месте вот из такой штуки
//popgun.ru/files/g/3/orig/8448512.jpg
Вопрос, под какую статью я попадаю?! Вопрос про то что эта штука бывает серьезнее любой пневматики я за нецелесообразностью опускаю. По моему и с пневматическим оружием так же. Везде есть разумный предел, и если СП захочет до..ся, то он и до ножниц для ногтей дое..ся, признав их холодным оружием.
это к чему и о чем?
JAGONN

Сообщение JAGONN » .

Прочёл тему от корки до корки.В общем всё что нужно в шапке темы и совсем не
радостное для аэрганеров.Шаг вправо,шаг влево от абсурдного закона и ты Усама Бен Ладен с терористическими мыслями.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Алекс45киллер писал(а): Зачем вообще покупать оружие, любое? Если не возможно использовать по назначению, зачем его продавать то? Лучше тогда ММГ на стенку!
Уважаемый не нужно паники.....
Не имеете возможность применять так и не покупайте. Ни кто ведь не обязует.
В конце концов ни кто не обещал к каждой продаваемой винтовке(пистолету) бесплатного тира(халявной путёвки) в комплекте :)
Думать о том где и как будете стрелять нужно до а не после покупки оружия :P
Алекс45киллер
Рядовой
Рядовой

Наболело, извините!
Ready
Поручик
Поручик

Сообщение Ready » .

В принципе закон нужный и правильный, т.к. долбоёбы с оружием реально напрягают.
НО похоже когда его писали, о спортивно-развлекательной пневматике не думали вообще.
В результате имея адовый дурострел с 3Дж сертификатом ты чувствуешь себя спокойно, а имея мурку из магазина не апаную - ты нарушитель. В общем, угадайте страну)
Хорошо что родная полиция пока не прочухала этот момент (т.е. не пытается целенаправленно ловить пострелушников с целью развода на бабло) или просто не имеет никаких инструкций на сей счёт.
ВОПРОС:
Я сделал самоделку на основе Дрозда (Дрозд КС, до 3 Дж) или ослабил спортивную винтовку до 3 Дж.
Есть ли процедура (на платной основе например) чтобы получить заключение эксперта что это стрелялка до 3Дж???
Или до тех пор пока я кого-то не подстрелю и не заведут дело, эксперт жопу не поднимет со стула?
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Ready писал(а):В принципе закон нужный и правильный, т.к. долбоёбы с оружием реально напрягают.
НО похоже когда его писали, о спортивно-развлекательной пневматике не думали вообще.
В результате имея адовый дурострел с 3Дж сертификатом ты чувствуешь себя спокойно, а имея мурку из магазина не апаную - ты нарушитель. В общем, угадайте страну)
Хорошо что родная полиция пока не прочухала этот момент (т.е. не пытается целенаправленно ловить пострелушников с целью развода на бабло) или просто не имеет никаких инструкций на сей счёт.
ВОПРОС:
Я сделал самоделку на основе Дрозда (Дрозд КС, до 3 Дж) или ослабил спортивную винтовку до 3 Дж.
Есть ли процедура (на платной основе например) чтобы получить заключение эксперта что это стрелялка до 3Дж???
Или до тех пор пока я кого-то не подстрелю и не заведут дело, эксперт жопу не поднимет со стула?
видимо как-то так...
http://www.sertgun.ru/pages/se...zhego-oruzhija/
Alexus82

Сообщение Alexus82 » .

Добрый день, пожалуйста разъясните могу ли я охотится с конструктивно схожим в сезон при наличии путевки и охотбилета. Как понял на него обязательно должен быть документ, подтверждающий,что оружие является охотничьим. Или будет (по закону об охоте) относится к "другим устройствам".
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Alexus82 писал(а):Добрый день, пожалуйста разъясните могу ли я охотится с конструктивно схожим в сезон при наличии путевки и охотбилета...
нет, не можете
Brawny

Сообщение Brawny » .

Если я из весла ,буллпап ложе сделал, это может быть причиной изъятия для экспертизы? Перенос СК и замена ложе это уже 223 УК?
xAndrey
Капитан
Капитан

Сообщение xAndrey » .

Brawny писал(а):Если я из весла ,буллпап ложе сделал, это может быть причиной изъятия для экспертизы? Перенос СК и замена ложе это уже 223 УК?
...проникнитесь...
Статья 223 УК РФ.
Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия...
Brawny

Сообщение Brawny » .

Закон я читал ....не проникся... Относится ли подомная модернизация к незаконному ремонту или изготовлению?
Ответить

Вернуться в «Общий»