Хочу вот такую винтовку!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Привет всем. купил ИЖ-61, пока тренируюсь. Но с друзьями задумали купить что-то посильнее, а именно:
- зарядка баллончиком (желательно самонакачиваемый)
- обойма шариков или пулек
- непрерывная стрельба (вроде как темповая называется)
- оптика
- от 20 до 50 метров
Может мы многого хотим и таких в природе не существует? Я по сайтам лази и пока не нашел таких. Может профи и просто увлеченные подскажут?
Заранее спасибо.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Вы, ребят действительно хотите СЛИШКОМ многово! это АК получается - очередь им подовай! и потом с чего вы решили что газобалонная пневматика сильнее пружино-поршневой? балончики по длинному стволу больше 100 не выжмут! а стрелять очередью они просто здохнут! а вы хотите что бы она стреляла на 20-50метров??!?!?!? ХА-ХА и еще раз ХА!
ни одна, даже пружинно-поршневая винтовка, не стреляет на 20-50м очередью! вы, ребята, грабанули слишком далеко!
по крайней мере мне такие ружья еще никогда не попадались!
ближайшее по вашим требованиям это доведенный Иж-61 (есть и другие просто все не перечислить) с поочередной стрельбой, будет бить до 40м в лучшем случае. оптику ставиш сам, шариками в ружья ВООБЩЕ никто никогда не лезит!! (ну есть конечно и те которым надо все на себе испытать..).
вот ты купил себе Иж (мне кстати очень не подуше вот это "мы с друзьями..". это прежде всего твоя винтовка, и поверь наслово, оружие ненавидит чужие руки!!!! так что я бы на твоем месте друзьям бы посоветывал купить свои ружья. (так и вам всем интересней будет! тока друг в друга не стреляйте, а; как тут некоторые..)).
..так на чем я остановился? - ты купил себе ИЖ - вот познакомься с ним, изучи пасспорт, попробуй поверхносную разборку, сначало только цевье и мушку (потом толкатель), посмотри, поизучай, собери, (можешь смазать)... в следующий раз можно залезть поглубже (например снять приклад; потом посмотреть пружину и поршень, и тд.). не трогай курковую систему пока не почувствуешь что справишся!!! это самоя сложная часть оружия!
совет по оптике - научись сначало "нормальной" стрельбе! оптика далеко не самоя лучшая вещь.. так только кажется. да и на 61ом она не так уж и нужна.
Изображение
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Спасибо. Только я не "очередь" имел ввиду, а просто одиночную стрельбу без дополнительного взвода. Типа как стрельба одиночными в автомате.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

Я так и понял...
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Есть некоторое кол-во винтовок, стреляющих от балончиков СО2.
Из того, что держал в руках, наиболее убедительно выглядит Бенджамин Шеридан. Модель не помню, да это и не важно - среди Шериданов он один такой.
Декларирована скорость 240 м/с, т.е. дистанция 30-50 м вполне доступна, Однозарядная, (система зарядки с досылателем, почти как у ижей 60) Ствол, по-моему, на 10 нарезов, для стрельбы только пульками, а не всяким г-няными шариками. Сделана неплохо, но почему-то у нас не очень популярна, т.е. как быть с апгрейдом и ремонтом - сказать не могу. Мне в русскоязычном инете статей о ней практически не попадалось.
Все, почему-то на Кроссманах помешались. Других американских фирм не признают.
Магазиные винтовки как правило расчитаны на стрельбу шариками ВВ, следовательно о прицельной стрельбе на 50 м можно не мечтать.
Вот не помню только, есть ли на Шеридане крепление под ОП. Хотя, если не жалко пару дырок в красивой деревяшке просверлить, то можно поставить крепление типа СКС.
Цена в Киеве около 950 грн.
ЗЫ. 1 американский уй. сегодня равен 5,46 гривны.
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Sergey SS
А как контора эта киевская называется? Есть телефон? Есть сайт по Шеридану?
Stealth
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2002, 12:37

Сообщение Stealth »

Есть ещё неплохой вариант crosman 1077 называется, почитать можно на сайте: www.plinker.narod.ru там много чего есть.
Dee
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 сен 2001, 22:55

Сообщение Dee »

...Ну надо же!? как я оказывается отстал от жизни... :pipec:
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

Могу предположить, что человека устроит РСР-пневматика. Ну, это которая накачивается сжатым воздухом от спец. насоса или акваланга. Последняя модель разрекламированная - с затвором типа мелкашки для биатлона. Аккуратненько пальчиком клац - и все. :) Если так - готовь более 1000 американских зеленых президентов, и вперед, АФАИР в Москве Умарекс уже завез пробную партию РСР-винтовок. В общем - это как высший пилотаж в пневматике. :) А из тех что баллончиками стреляют - сейчас у Кросмана на сайте реклама новой модели - весьма занимательный карабин, скажу я вам.
С уважением,
VAG
Bill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 08:55

Сообщение Bill »

Продаются насосы для пневматического оружия с давлением в 200-300 Бар (1 Бар=0,9 Атм). Я себе купил его за 200 бывших DM.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Ага, и еще уёв двести-триста на компрессор.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

А что, закачку баллонов посредством дайверов или пожарников уже отменили???
:)
Жизнь хороша, если есть ППШ!
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

"Где карта, Билли? Нам нужна карта!"
(с)м/ф "Остров Сокровищ"
Где покупал-то? Адреса, пароли, явки в студию. :)
С уважением,
VAG
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Мда... Если действительно отстреливать по несколько сотен пуль, то да, воздуха потребуется много... Хотя кто мешает дома держать несколько баллонов заправленных :)
Да вообщем-то и одного баллона (НЕ РЕЗЕРВУАРА НА ВИНТОВКЕ) хватает на не один десяток выстрелов...
Ну старый это спор. Да, пружинно-поршневая пневматика привлекательна полной нетребовательностью к внешним источникам окромя стрелка. Ну ещё надо менять расходные пружины\манжеты, но это везде надо что-нибудь менять... Но мощности, точности и мягкости выстрела РСР на пружинно-поршневой пневматике добиться, вероятно, можно, но стоить такая пружинно-поршневая винтовка будет как десяток РСР среднего пошиба... Та же Диана-54, которая весьма близка по точности к РСР типа АирАрмс 400, но заметно проигрывает по мощности да и отдача хоть и гасится откатом, но прицелу с этого не легче. Дык вот, эта Диана стоит ~500$, голая, безо всего... А тот же АирАрмс стоит чуть больше 1000$... Да, дороже. Но при этом мощнее, мягче, бесшумнее. Снять ворону на дистанции 80-100м из Дианы-54 практически нереально. Из АА400 судя по уже неединственным пользователям - вполне решаемая задача... Да и скорострельность у РСР заметно выше - перезарядка только пульку положить. А у некоторых ещё и клипы есть.
Короче они немного разные ниши занимают. Пружинно-поршневая пневматика выигрышна или для комнатной стрельбы, когда дальность невелика, мощность большая не нужна, а выстрелов производится много или для ходовой охоты, когда предполагается часами или днями мотаться по лесу и постреливать, ибо баллон за собой не натаскаешься. А вот для позиционной стрельбы на немаленькие дистанции или небольшой охоты, когда баллон, например, ездит на авто, а охотник бегает вокруг, - РСР очень даже полезная вещь...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

2 Ignat
А кто спорит? Дай волю каждому из нас, мы бы арсеналом по полтора десятка стволов обзавелись из не худших представителей ряда ППП - РСР. Как нет универсального огнестрела, так нет и универсальной пневм. винтовки.
Но все же начинать с РСР, как Вы предлагаете... Вы не задумывались, почему ареал обитания пользователей РСР в основном ограничен Москвой и Питером?
2 Alex_kag
На Кросманосвком сайте указана др. начальная скорость, чем мне лепили в Сакуре. 680 fps - это что-то около 207 м/с. При том, что в числе рекомендуемых пулек указан СР 7,9 гран, то скорость, вероятно, указана для боеприпаса этого веса. 240 м/с - это скорость для мультикомпресионной версии 397.
Как говорится, за удобство надо платить. Жаль, что платить приходится разницей в скорости в 30 м/с.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Ну, начинать, конечно, с РСР неразумно, но в указанных требованиях доступной альтернативы РСР нет... Ну не знаю я ни одной пружинно-поршневой пневматики с поддержкой темповой стрельбы. Да и с обоймами из более-менее мощных винтовок не видел ни одной. Ибо оно и не надо - если есть время переломить\взвести пружину, наверное и пара секунд на вложение пули будут...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Фирмой Gamo выпускается восьмизарядная винтовка (переломка) REPEATER.
Скорость 215 м/с. Понятно дело, в категорию Магнум она не попадает....
А вобще, заглянем в корень. Какой смысл в темповой стрельбе из пневматики? Ну чисто практический, а не эстетический. Это ж не на кабана или медведя идти. Там, ести промазал, да зверюга злобный или раненый на охотника попер... А сообщений о нападении вороньих подранков на людей что-то не поступало. Ну промазал - птичка улетела себе дальше жить. В лёт ее хоть из пулемета не достанешь. А дострел подранка... Пока к нему с дистанции выстрела подойдешь поближе - и кремневый мушкет перезарядить можно.
Я по воронам не особо - у меня дома под окном детская площадка. Как-то перед подрастающим поколением неудобно, если вороньи трупы им на пасочки-куличики валиться будут. Зато на даче на сойках отрываюсь. При всей скорости перезарядки Мурки 512-й еще ни одному подранку уйти не удалось. При том, что добиваю Raund-ом, который просто насыпью валяется в кармане рубашки.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Из буржуйских относительно слабосильных ещё кто-то был многозарядный, правда сходу не вспомню кто... О! И наша МР-514, правда её никто ещё не видел :)
А серьезно - да, для охоты темповая стрельба не очень нужна. Но и корячиться со взводом (рычаг или ствол не короткий) при этом пытаясь быть незаметным для дичи - весьма нетривиально. Вот тут-то может сильно помочь многозарядность - простору для засовывания новой пули или движения затвором много не надо. Также сие может быть вполне полезным при столь специфичном развлечении как стрельба ворон из машины, ибо тут как правило простору очень мало.
А насчет достать из пулемета улетающую ворону - ну если пулеметом будет пневмогатлинг с ХЗ сколько выстрелов в минуту + ему ещё скорость нормальную обеспечить а не 300 футов в секунду, как декларируется - то я бы за ворону на дистанции 10-30 метров много не дам. Свинцом завалит, даже если и не попадёт :D
Вообщем возвращаемся к предыдущему утверждению - whom how :) , то бишь кому как. Кому-то очень нужна такая функция как темповая стрельба, а кто-то про неё вспоминает раз в год. И то же самое про компактность\удобство. Если основная охота из окна квартиры по воронам недалеко - то конкурентов Д-54 или ГХ1250 будет мало (за те же или сравнимые деньги). А вот из машины уже ни с Д-54 ни тем более с ГХ1250 стрелять ОЧЕНЬ неудобно. Ну на природе тоже смотря где и как. С замаскированной стационарной позиции удобнее РСР, а если ходить и постреливать - то пружинно-поршневая...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

2 Alex kag
Шериданы G397 видел в Сакуре на ул. Гончара. Хотя сейчас, перед началом сезона, выбор у них стал поскуднее. Телефон и точный адрес наверняка есть на Plinker-е.
Шеридановский сайт мне почему-то не попадался, но краткие тех. характеристики есть в каталоге Кросмана. http://www.crosman.com/portal/prodlist. ... umber=G397
Скрорость 680 fps, кучность - пол дюйма на 33 футах (если я ничего не перепутал).
Материал ствола - латунь. Что, говорят, не только экзотично, но и хорошо. Хотя почему хорошо, убей, не знаю.
Прошу учесть, что мое хорошее впечатление от данной модели винтовки - субъективное мнение человека, не мнящего себя экспертом по всем видам пневматики. Если соберешься покупать - хорошо подумай сам. Тем более, что (повторюсь) по вопросам апгрейда, устройства и ремонта мне никаких материалов не попадалось.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

2 Ignat
Отравивши жену на работу, а дочку на дачу, в это воскресенье развесил по квартире мишени и в охотку, без напряга, пострелял. Ушло больше 250 пулек. (повторяю, стрелял без напряга, спокойно, никуда не торопясь - всего-то десять винтовочных мишеней на пять "бычьих глазок", по пять выстрелов на каждый глазик).
Да зафакался бы я с PCP ранить (от англ. run) по дайверам с фаерменами! (ну до чего мне слова иностранные нравятся! Вот сколь романтично звучит "дайвер" - а в трудовую книжку глянешь - написано простое русское слово - "водолаз")
Зы. последним своим "пассажем" никого обидеть не хотел.
Alex_kag
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2002, 06:00

Сообщение Alex_kag »

Спасибо за ответы, но вопросов еще больше появляется :P Извините, но что такое Д-54, ГХ1250, FX2000?
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

М-да, за веселой беседой мы отвлеклись от предмета разговора.
Д-54 - Diana 54, долгое время была чемпионом по мощности среди пружинно-поршневых винтовок. При скорости в 320 м/с имеет довольно остроумную систему отката, гасящего отдачу. Неподвижный ствол, взвод пружины боковым рычагом. Производится в Германии. Цена около 800-900$. Если неправ - пусть меня поправят - я в сторону Диан 48-54 давно не смотрю. Мне - левше, их система взвода, мягко говоря, неудобна.
Хантер 1250 (Производитель Gamo - Испания, правда, кое-где продавцы мне врали, что делается винтовка в Англии) и Diana - 350 - чемпионы среди ППП нынешние. Скорость порядка 350-380 м/с. Вес больше 4 кг, могучая отдача, взвод переломом, усилие взвода весьма немалое. Цена около 390-400$.
Fx2000 - восьмизарядная РСР винтовка шведского пр-вы (имеет встроенный резервуар, закачиваемый при офигительном давлении сжатым воздухом). Регулируемая мощность, отсутствие отдачи, офигительная же точность и такая же цена. Точную цену назвать не берусь, ибо РСР в продаже мне просто не попадались.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

А меня останавливает от сложных телодвижений в сторону РСР только редкость выездов на природу. А в квартире все же из РСР палить не маза, вполне хватит и Иж-61 :) . Нет, понятно, что с РСР круче, понты и все такое, но все же нафига оно мне в квартире. Из окна - пейзаж к охоте не располагает. Окна выходят на не самую тихую улочку...
Что касаемо приведенных данных - ну может для Киева оно и так. Для Москвы Диана-54 стоит 800$-1000$ уже с прицелом (например, Буш-Трофи, 300 гринов), да и ГХ1250 вроде подешевле. Насчет неудобства взвода для левши Д-54 - согласен. Хотя при большом желании можно все переделать на левую сторону, но ИМХО трудно и того не стоит. Скорости указанные достигаются только на довольно легких пулях. Для пуль типа Кросман Премьер 10.5 гран скорости куда скромнее. Зато убойность лучше.
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Вот, кстати, Andy отозвался на аиргане... Одного баллона хватает на 50 заправок винтовки. Одной заправки на 40 выстрелов. Итого 2000 выстрелов с баллона. Ну не верю я что сделаешь больше выстрелов за сутки если не просто в белый свет палить :)
А стоимость заправки баллона - 70р (сравнить с СО2 баллонами, а также стоимостью пружин\манжет, которые надо будет менять через эти самые несколько тысяч выстрелов)
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Все! Убедил! Начинаю копить деньги, ну ... хотя бы на FX2000.
Глядишь, к тому времени, когда накоплю, они у нас в Киеве в продаже появятся.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Мне думаеся, что повальное увлечение РСР во многом обусловлено вопросами престижности, если угодно, "модности".
Мне кажется, что точность при стрельбе по мелким целям на дистанции более 50 метров зависит больше не от отдачи винтовки, а от нежности спускового механизма и опыта стрелка.
Все-таки не даром вполне уважаемые фирмы не перепрофилируются с выпуска ППП на РСР.
А Киевские цены на пневматику действительно слегка повыше московских. Удивительно, но это касается не только российской пневматики.
MaxSniper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2002, 09:07

Сообщение MaxSniper »

Ребят , а вам не кажеться , что вы незаслуженно забыли СО2 винтоки?
Я вот недавно взял Daisy 990/1000 Powerline
,стреляет от баллончика или от накачки ,
скорость 192 м\с.Можно заряжать пулей (1)
или шариками(магазин на 100шт).Пулями(Norica pointed) кучность 1.5 см , шариками не пробовал.Ствол стальной , с шестьы правосторонними полиогональными нарезами...
До сих пор нарадоваться не могу.Спуск мягкий , с предупреждением , отдачи-никакой... Ворону или голубя снять с 30-ти метров-в три-пятнадцать. Изображение Изображение
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner »

всем привет -) вот въелись вам эти ПЦП.. балон с собой таскать не буду, разве что насос, да и то не очень хотелось бы качать по двести раз для одной заправки -( вон,Демьян говорил что-то по поводу ПЦП из 60-тки.. очень интересно. бум смотреть далее. купите Мр512 и не парьтесь -)
VAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 09:22

Сообщение VAG »

Пральна! :) А если мультикомпрессионку - то Кросман 2100. И СО2 - Кросман 1077 есть - вона, Eros статью на www.airgun.ru про нее написал - весьма вкусно. Где бы airkit к ней достать? :P
С уважением,
VAG
PS: Купил себе Кросман 2100 недавно - на праздники была первая пробная проверка в действии на даче - класс! Отдачи нет, тихий звук выстрела, кучность - били пробки водочных бутылок с 25м без проблем (ну, не совсем без проблем, но когда приловчились... :P ). Я для себя новое личное достижение установил - те-же пробки с 12м бил из Кросмана 357-8". Вот! Хвастаюсь, значиться. :P
Bill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 08:55

Сообщение Bill »

VAG писал(а):"Где карта, Билли? Нам нужна карта!"
(с)м/ф "Остров Сокровищ"
Где покупал-то? Адреса, пароли, явки в студию. :)
С уважением,
VAG
http://www.schiesssport.de/shop/BuyGrou ... 0%2D808855
Правда он стал подороже.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя