Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Shershen писал(а): меня веселит то, что кривость хатсана используется как аргумент.
а кривость брендов либо сознательно остается за скобками
Не совсем так.
Начнем с главного - кривость Хатсана явление нормальное и нередкое, удачные экземпляры есть, но это лотерея. И иного нельзя ожидать от очень дешевой развлекательной винтовки. Кривость "брендов" - явление ненормальное и редкое, экземпляры с косяками встречаются, но это не лотерея, это почти исключение. При выборе винта мудрым подходом будет не выбор надписи на компрессоре, а поиск в ряду винтовок второго типа, т. к. лотерейность будет сведена к минимуму. Но перещупать десяток-полтора Хатсанов не получится, а кроме того существуют такие косяки, которые невозможно определить сразу и увидеть глазами даже после разборки - они всплывают позже, в процессе эксплуатации, нередко когда уже просрана гарантия. Вопрос. Учитывая эту фактику, что правильнее - в надежде на счастливый лотерейный билет покупать Хатсан, или покупать "бренд", просто помня о небольшом вероятном проценте невезухи? Если Хатсан, то если не по причине цены - из каких соображений? Из любви к гусарскому риску или из-за любви к бессмысленной "мегамащщщще"?
Так вот кстати среди хгмнутых полно таких, которые не простят "бренду" ни малейшей соринки и услышав про один-два вылетевших штока, поднимают радостный визг: "уииииииииииииииииииииии, я знал, я знал, вот они, ваши хваленые Дианы!!!" При этом в ответ на любой пример говна, которое для Хачей повторяемо и типично, ты услышишь или "ну и что, это можно вылечить, а зато..." и т. п., или попаболящее кривляние, когда ответить больше нечем - статистика слишком жесткая вещь.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Саныч59 писал(а): поишите что он раньше писал, особенно про полировку ствола х125 после которой куча сужается, кроме того ни одного отстрела при свидетелях за последний год так и он не устроил. Только поменял хатсан 125 (или 155) на доминатор
мне совсем не сложно просто поверить в то, чьто так все и есть.
из этого можно сделать вывод, чьто таки ныне владелец доминатора 200 набрался немножЕчко ума ))
1. это хорошо.
2. из темы выходит чьто данный хатсан вполне себе нормальная винтовка. причем бюджетная и в прямых руках способна пободаться с брендами.
странно, что этот факт может когото расстроить.
Непушист писал(а): Кривость "брендов" - явление ненормальное и редкое...
...статистика слишком жесткая вещь.
разрешите передернуть.
Shershen писал(а): часто стволы сидят криво и на 97-х вайраухах, например смотрят вниз.
настолько, что поправок прицела с небольшим расходом маховичков не хватает, чтоб винтовку пристрелять.
вайраухи людей, которых знаю лично и с которыми стрелял вместе такими были все.
речь идет о выборке в 5-6 вайраухов из техже 5-6.
одна из них принадлежит мне.
это не какието абстрактные рассуждения, это то, что видел я своими собственными глазами.
статистика да, штука суровая.
она должна сказать, что кривость вайраухов равна 100%?
уйня какаято получается, правда?
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Shershen писал(а): 2. из темы выходит чьто данный хатсан вполне себе нормальная винтовка. причем бюджетная и в прямых руках способна пободаться с брендами.странно, что этот факт может когото расстроить.
я сейчас не выходя ихз дома на 5 метров из иж22 настреляю и скажу, что стрелял на 50, тоже выйдет, что иж22 нормальная винтовка.
Еще раз повторяю, данный индивид уже долго выкладывет бумажки с дырочкам якобы от своих хатсанов и даже говорит, что свидетели были, но ни одного нормального отстрела так и не устроил.
если он хоть раз подтвердит свои достижения мы будем олько рады
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Shershen писал(а): речь идет о выборке в 5-6 вайраухов из техже 5-6.
одна из них принадлежит мне.
Речь идет только о Вайраухах 97 или всех Вайраухах?
Panaslonic
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panaslonic » .

Саныч59 писал(а): Еще раз повторяю, данный индивид уже долго выкладывет бумажки с дырочкам якобы от своих хатсанов и даже говорит, что свидетели были, но ни одного нормального отстрела так и не устроил.
И прицелы вот так ставит)) http://www.airgun.org.ru/forum...23714&mode=view
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Злобный Хомякк » .

Panaslonic писал(а):И прицелы вот так ставит)) [/B]
Для стрельбы на вытянутых вперёд руках?
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Panaslonic писал(а): И прицелы вот так ставит))
Это у него после выстрела прицел уехал назад. Мощща! :D
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Panaslonic писал(а): И прицелы вот так ставит)) http://www.airgun.org.ru/forum...23714&mode=view
Он?
[img]http://nazarievoschool.uсоz.гu/_ph/2/2/992674420.jpg[/img]
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Mixamarket писал(а):Сорри...отсутствовал. Пневматлон еще не забанен на 180 дней?
он уже в теме про стрельбу из гладкоствола на на 100 метров на приз в 30 000 рублей, хвалится своими результатами.
Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Mixamarket писал(а): Сорри...отсутствовал. Пневматлон еще не забанен на 180 дней?
Пишется:" ПневмОтлон"... Позвольте узнать за чтож меня банить,а если так то и еще кого-нибудь надо. Не должно быть "любимчиков".И вообще...я за правила игры.)))
В принципе сам могу игнорировать(зайти только с фото или видео) подобную тему..,за сим пока.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Shershen писал(а): это не какието абстрактные рассуждения, это то, что видел я своими собственными глазами.
статистика да, штука суровая.
она должна сказать, что кривость вайраухов равна 100%?
уйня какаято получается, правда?
Ок. Тогда давай так. Выбирая ППП, абсолютно пох, что именно брать - Вайраух/Диану/Армс или Хатсан?
Если да - почему?
Если нет - тоже почему?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): если так то и еще кого-нибудь надо.
А что, здесь кто-то еще называл камрадов "ублюдками"? Можно ссылочку?
Ответить

Вернуться в «Общий»