Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Но винт уже и падал и бился стволом об ветки...и нормально.Тьфу,тьфу...
да всякие падения и ветки это ерунда, в сравнении с ударами и вибрациями при выстреле.
прослойка в виде фум - это... нуууу... ээээ... пииииииииииииип пиииииииип пиииииииииииииииииииииип.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): прослойка в виде фум - это... нуууу... ээээ... пииииииииииииип пиииииииип пиииииииииииииииииииииип.
Прослойка из хол.сварки,фумка помогала центровать приустановке.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Shershen писал(а):блин, при всей моей не любви к хатсану фраз про отстрел за 5 минут я тоже ни..уя не понимаю.
особенно с видео.
такое может написать только тот, кто либо сам для нормального отстрела никуда и никогда не ездил, либо живет в тире.
А где вы там прочитали про требования отстрела на кучность на указанные дистанции за 5 минут?
5 минут чтобы в хрон пальнуть и предъявить результат, 5 минут чтобы мишени отстрелянные отсканировать/сфотографировать и тут продемонстрировать. Мишеньки есть у всех, тем более у человека, который столь глубоко допиливал свою винтовку. Или на утках "изменения" проверялись? Так и вижу, сменил ствол и айда пернатых пугать... А фото мишеней кой-каких уже выкладывались, типичные такие мишени для Хатсана. Но были забракованы автором с ремаркой: "Это еще до смены ствола."
Так что ждем-с.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Холодная сварка-говно,абсолютно не воспринимающее ударные нагрузки.
Ствол у вас держится на фумке. Охренеть тюнинг.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Парфён Рогожин писал(а): Холодная сварка-говно,абсолютно не воспринимающее ударные нагрузки.
Абсолютно противоположные данные...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Shershen писал(а):но, попилив вайраух, немного диану не понимаю также и идеализации брендов.
ибо там там тоже и допуски, и шероховатости, и способы посадок от идеала далеки.
Так вопрос и не в идеализации чего-либо. Если кого-то не гнет приобретать Хача и он предпочтет ему ту же Диану, это еще не значит, что он на нее молится. Массовое производство всегда предполагает некоторый процент брака и определенное удешевление некоторых технологических операций. Но вопрос-то лишь в том, где эти проценты выше, а где ниже. Хачеводы, исчерпав свой карманный набор "доводов", обычно орут: да вы ж и в руках их не держали! Никогда не мог понять этой логики. Допустим у меня есть сумма на покупку БМВ. Так что, мне обязательно сначала пойти "подержать в руках" Жигули? Смысл? На кой тогда этот и другие форумы, опыт юзеров и "мастеров" и кучи фотоматериалов, где многое ясно уже даже по одним таким мелочам, как облоистые штамповочные швы на пластиковых намушниках?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Что касаемо "холодной сварки", она же "Поксипол", то маркетологи знают свое дело, да, молодцы. Не, ничо плохого сказать не могу. Заделать скол в текстолитовой рукояти под тонировку, сделать беддинг вечно кривым щечкам ТТ, или скажем из другой оперы - посадить на него деталь, которая потом закрепляется винтами - супер. С говенной современной ЭДП или ЭД не сравнить, и стынет быстро, и липким дерьмом не отходит, и держится лучше, и структура плотнее и пластичнее. Но как убедился норот прежде всего завораживает слово "сварка" в названии. И немногие даже в курсе, что это всего лишь банальная эпоксидка с металлической пылью в качестве наполнителя. Потому и говорю про маркетологов. Три волшебных кита, на которых стоит планета ганзокулибиных - фторопласт, капролон, поксипол. Куда только их не пихают...
Впрочем и про фумку многие не знают элементарного, что это просто очень тонкий и длинный кусок фторопласта...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...и да, КМК тему стоило бы почистить, закрыть и прикрепить, если лимит на прикрепленки в разделе еще не исчерпан. Иначе это будет второй "кристаллик". Ну чуть-чуть лучше, т. к. ценного в ней будет - одно только 1-е сообщение.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Парфён Рогожин писал(а):Холодная сварка-говно,абсолютно не воспринимающее ударные нагрузки.
Как и любая ебоксидка.
Собственно, метал вообще без толку клеить, только паять и варить.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

На таких площадях, как посадка ствола в муфту, можно и вклеить на красный фиксатор резьбы. Но не с зазором пол мм на диаметр понятное дело :)
Если уж так приспичило вклеивать с таким зазором, то надо было не фумку использовать, а щуп проложить вдоль ствола снизу. Если подобрать нужный и задавить туда ствол с натягом, то может быть что то более-менее нормальное и получится..
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

gnom писал(а): На таких площадях, как посадка ствола в муфту, можно и вклеить на красный фиксатор резьбы. Но не с зазором пол мм на диаметр понятное дело
Что произойдет?Если можно поподробнее...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Что произойдет?Если можно поподробнее...
На таком зазоре фиксатор банально не затвердеет.
Да и вообще, любой клеевой состав работает тем лучше, чем меньше зазор.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

gnom писал(а): На таком зазоре фиксатор банально не затвердеет.
Да и вообще, любой клеевой состав работает тем лучше, чем меньше зазор.
А если на "хол.сварку"?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Любой компаунд не должен держать нагрузку. Он должен распределять усилие на максимальную площадь. Т.е. при отсутствии токаря нужно было расклинить ствол в муфте стальной полосой проложенной вдоль. А зазор заполнить компаундом который распределит нагрузку, но никак не будет являться несущим элементом.
Хорошим дополнением может служить сквозное штифтование вскользь ствола. В двух точках на максимальном удалении друг от друга. Штифты внатяг или на тот же фиксатор резьбы
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Shershen писал(а): ну так пульни в хрон из своей в течении 5 минут, умник.
время пошло.
тем более с какой стати ктото чтото тебе должен ПРЕДЪЯВИТЬ?
ты обдолбался и тебе привиделось, что ты третейский судило?
ничо, что я лежу?
про мишеньки, у меня их нет.
и бывают крайне редко.
ибо мишень применительно к ппп, лично я, воспринимаю только как очень приблизительную оценку возможностей винтовки.
поскольку с мешочков\телогреечек приличных мишенек настрелять реально.
а потом берешь винтоку в руки, присаживаешься на колено или в стойку, а там беда полная, стп уходит кудато в анус и там и остается.
тем более в реальной жизни задачи сделать кучку нет.
нужно попасть. одним выстрелом в небольшую область.
при этом стоя\сидя\лежа на незнакомом либо бугре, либо яме, тоесть там, где удобно не всегда.
где привычная изготовка меняется до неузнаваемости.
меняя все. и удержание, и прицеливание, и обработку спуска.
и при этой другой изготовке ппп прыгнет немного по-другому.
и отметка будет в другом месте.
а выстрел один.
и придет ли второй выстрел в этуже точку абсолютно пох, если ты промазал, поскольку твоя кучная винтовка эту кучку сместила.
а теперь ответь мне, уважаемый теоретик, о чем мне может сказать, например, отстрелянная в тире с мешочков иль еще как мишень, если я с мошочков и в тире стрелять не собираюсь?
эпоха контр страйка и интернет стрельбы. класс.
Третейский судило? Как бэ эт ты третим лезешь, не?
Есть с человеком договоренность, али ты пропустил? Вот на этом основании я чего-то от человека и жду.
А вот то, что ты лично там воспринимаешь как оценку возможностей винтовки это твое личное дело, хочешь, уговори человека пострелять ФТ. :)
Желаю хорошо выспаться. А я работать пошел. :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

хорошо выспаться.
Да уж пора бы и поспать :D
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

gnom писал(а): А зазор заполнить компаундом который распределит нагрузку, но никак не будет являться несущим элементом.
Там ведь два винта и штифт...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): Три волшебных кита, на которых стоит планета ганзокулибиных - фторопласт, капролон, поксипол.
Четыре :P СИНЮЮ ИЗОЛЕНТУ забыли! Незаслуженно :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Пневмотлон писал(а): Там ведь два винта и штифт..
На "холодной сварке" хоть и написано что с неё можно лепить детали но это то же самое что лепить их с пластика. Как "несущий элемент"(при значительных нагрузках) вряд ли хорошее решение.
Тоже самое если посадить ствол в муфту через пласмассовую проставку и собрать на суперклей :)
Лучше бы выточить ыцлиндр. Запрессовать его на ствол и сверху запрессовать муфту. Попробовать прессовать можно в том же токарнике в котором и точить. Задней бабкой станка.
То что токарь посоветовал собрать на х.сварке...так это ему просто с этой процедурой заморачиватся лень было :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): СИНЮЮ ИЗОЛЕНТУ забыли!
Синяя изолента - это у безамбиционных кулибиных :)
олег0165 писал(а): это то же самое что лепить их с пластика.
Не то же. Пластики - современные, а не полистирол и не полиэтилен, и не такие, которые на китайских батареечных плафонах для подвески в дачных сортирах - сохраняют пластичность и прочность даже при толщине в 1-1,5 мм. А все эти композиты довольно хрупки и ломаются в пальцах уже при толщине 7-8 мм., если "отливка" будет достаточной протяженности для приложения к ней усилия на излом.
BTKO
Модератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение BTKO » .

Пневмотлон писал(а): Абсолютно противоположные данные...
amazing anecdote amigo
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

"Как мы тестировали
Для получения образцов клеевых соединений были использованы стальные пластины размером 20 х 45 мм и толщиной 4 мм. Для увеличения адгезии между клеевыми составами и пластинами поверхности последних были ошлифованы шкуркой с абразивом средней зернистости. Перед нанесением клеевого состава проводилась двухступенчатая очистка всех пластин: вначале их обрабатывали очищенным бензином, после — ацетоном.
Испытания на сдвиг: наиболее прочный образец клеевого соединения холодной сварки ABRO выдержал приложенную кнему силу отрыва 258Н. Среднее же значение силы отрыва для данной сварки составило 235Н."- пример теста....
Хоть ссы в глаза, все божья роса.
В АТ-44, в задней пробке народ пробовал лишние дырки поксиполом замазывать. Вылетало все со свистом.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Gor3Head писал(а): А где вы там прочитали про требования отстрела на кучность на указанные дистанции за 5 минут?
5 минут чтобы в хрон пальнуть и предъявить результат, 5 минут чтобы мишени отстрелянные отсканировать/сфотографировать и тут продемонстрировать. Мишеньки есть у всех, тем более у человека, который столь глубоко допиливал свою винтовку.
ну так пульни в хрон из своей в течении 5 минут, умник.
время пошло.
тем более с какой стати ктото чтото тебе должен ПРЕДЪЯВИТЬ?
ты обдолбался и тебе привиделось, что ты третейский судило?
ничо, что я лежу?
про мишеньки, у меня их нет.
и бывают крайне редко.
ибо мишень применительно к ппп, лично я, воспринимаю только как очень приблизительную оценку возможностей винтовки.
поскольку с мешочков\телогреечек приличных мишенек настрелять реально.
а потом берешь винтоку в руки, присаживаешься на колено или в стойку, а там беда полная, стп уходит кудато в анус и там и остается.
тем более в реальной жизни задачи сделать кучку нет.
нужно попасть. одним выстрелом в небольшую область.
при этом стоя\сидя\лежа на незнакомом либо бугре, либо яме, тоесть там, где удобно не всегда.
где привычная изготовка меняется до неузнаваемости.
меняя все. и удержание, и прицеливание, и обработку спуска.
и при этой другой изготовке ппп прыгнет немного по-другому.
и отметка будет в другом месте.
а выстрел один.
и придет ли второй выстрел в этуже точку абсолютно пох, если ты промазал, поскольку твоя кучная винтовка эту кучку сместила.
а теперь ответь мне, уважаемый теоретик, о чем мне может сказать, например, отстрелянная в тире с мешочков иль еще как мишень, если я с мошочков и в тире стрелять не собираюсь?
эпоха контр страйка и интернет стрельбы. класс.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

А наш старый знакрмый со своим суперхатсаном все не уймеся, что то кому то доказывает
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=81034
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Парфён Рогожин писал(а):Холодная сварка-говно,абсолютно не воспринимающее ударные нагрузки.
Пневмотлон писал(а): Абсолютно противоположные данные...
возможно как первое, так и второе.
зависит от конкретного клея.
пока не отвалилось, проблем буть не должно.
если разлетится, тогда и надо будет думать.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Саныч59 писал(а): А наш старый знакрмый со своим суперхатсаном все не уймеся, что то кому то доказывает
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=81034
а что не так с той темой?
мишеней надо? ну так они есть.
нормальная винтовка.
хозяин винтовки адекватен, слюнями и соплями про гп, например, из интернета не отравлен.
или проблема в том, что на винтовке написано хатсан?
Gor3Head писал(а): Третейский судило? Как бэ эт ты третим лезешь, не?
Есть с человеком договоренность, али ты пропустил? Вот на этом основании я чего-то от человека и жду.
А вот то, что ты лично там воспринимаешь как оценку возможностей винтовки это твое личное дело, хочешь, уговори человека пострелять ФТ.
разумеется мое личное, но это мнение подкреплено чемто вполне реальным, видимым и осязаемым.
чем подкреплено твое?
беглым чтением интернета?
может требуя чтото от когото следует показать и свои успехи?
ну так поделись.
сейчас это выглядит как слон и моська.
выдержке Пневматлона я немного удивлен, сам бы послал просто сразу.
2 Непушист
разумеется все так и есть.
я хатсан в руках держал.
меня веселит то, что кривость хатсана используется как аргумент.
а кривость брендов либо сознательно остается за скобками, либо рецензенту об этом не известно, ибо чайник.
отсюда вопрос, зачем этого чайника слушать?
ведь главный минус демократии в том, что она уранивает голос мудреца и идиота.
кстати странно, тут чо, война?
какой счет? )))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

главный минус демократии в том, что она уранивает голос мудреца и идиота.
голоса-то уравнивают, а решает все равно Партия :D
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Shershen писал(а): хозяин винтовки адекватен, слюнями и соплями про гп, например, из интернета не отравлен.
поишите что он раньше писал, особенно про полировку ствола х125 после которой куча сужается, кроме того ни одного отстрела при свидетелях за последний год так и он не устроил. Только поменял хатсан 125 (или 155) на доминатор
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Ребят,но если честно,то например, от "усиливающих" дианы вреда больше.
По сумме попорченного.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Парфён Рогожин писал(а):то .например, от "усиливающих" дианы вреда бо...
Ковычки не там стоят, правильно:
от усиливающих дианы "вреда" больше
Ответить

Вернуться в «Общий»