Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Вощем главное шобы был ствол, муфта , труба и поршень с пружиной. Судя по всему важны джоули. Качество материалов, допуски, параметры тех или иных элементов и влияние их в комплексе на физико-механические процессы неважны. Зачем платить за "мажерные вещи" если все уже придумано турками и доработано аирганерами. Есть же пользователи, а есть аирганеры.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Вощем главное шобы был ствол, муфта , труба и поршень с пружиной. Судя по всему важны джоули. Качество материалов, допуски, параметры тех или иных элементов и влияние их в комплексе на физико-механические процессы неважны. Зачем платить за "мажерные вещи" если все уже придумано турками и доработано аирганерами. Есть же пользователи, а есть аирганеры.
Понимаете..,здесь наверное 15 страниц в основном флуда и эмоций.А главное,что я хотел сказать с самого начала-это то что хатсан 125-135 тоже неплохой выбор в бюджетном сигменте.Но тут уж нашлось 10-15 гуру,которые начали мне доказывать,что ТТХ моего хатсана я придумал(а не измерил прибором).А сам я неуч и врун..? И как мне отвечать на это? Я то не фантаст-мистик и добытая дичь мне не приснилась...=) Мне смешно...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

А что хорошего в вашей винтовке. Непредсказуемая брыкучесть? Ствол на поксиполе? Ап стоимостью младшей дианы? И куча куча косяков присущих этому ширпотребу.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): А что хорошего в вашей винтовке. Непредсказуемая брыкучесть? Ствол на поксиполе? Ап стоимостью младшей дианы? И куча куча косяков присущих этому ширпотребу.
Начинается все заново:
1)Брыкучести непредсказуемой нет.Есть мягкая отдача,которая очень уменьшилась после перевода в папу.
2)Ствол очень удачно встал.
3)Стоимость надо сравнивать одинаковых по ТТХ винтов.
4)Насчет косяков...Они бывают у любого призводителя,но конечно немцы делают качественнее(и дороже).
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

А сравнить-то вам с чем можно а кромя мурки, правильно. Откуда такие выводы. Вы вбухали кучу денег, а на выходе самоделка. Которая как вам кажется стала лучьше чем была.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): А сравнить-то вам с чем можно а кромя мурки, правильно. Откуда такие выводы. Вы вбухали кучу денег, а ны выходе самоделка. Которая как вам кажется стала лучьше чем была.
Вы совсем не понимаете? Я даже не лезу сравнивать...Я согласен,что дианы качественнее.Но я не согласен с оценкой: диана-весчь,а хатсан-гамно...
И мой хат стал ОБЪЕКТИВНО лучше,чем был.))) На это указывают ТТХ и точность(которая и для вас скоро перестанет быть секретом.)
Вы поняли на этот раз,что-нибудь???
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Вы поняли на этот раз,что-нибудь???
Да. Денег затрачено как на младшую дианку или варьку, а на выходе ширпотреб, который и продать то потом невозожно будет, когда надоест, если это сьрелялово само после 5000 не развалится.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ZZton писал(а):там пару человек грозились что то про деньги ,деньги уже отправили ?!
Видео плохое. Не достоверное. Надо было снимать через прицел. Или прямо от стрелка в сторону целей. Но тогда да, надо что-то с мегазумом для съемки. А так, можно предположить второго стрелка с ближней дистанцией. Опять же цели как-то просто ну очень вяло падали, а не разлетались. Значит долетало до них совсем мало джоулей или были просто касания пулей, что делает результат еще более сомнительным. К тому же, скорее всего это 10-я или 20-я попытка. О каком результате тогда говорить и за что спорщикам слать деньги?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Пневмотлон писал(а): Давайте! Я только за! Обогащу свой скромный опыт.Но вы думаете,что потом я скажу что хатсан не попадает в утку с 80 м.??? Этого не может быть,потому что попадаю =).
Жигули тоже ездят и в общем-то не плохо, но люди зачем-то покупают БМВ или Тойоты.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

хатсан 125-135 тоже неплохой выбор в бюджетном сигменте.
Мы как-то с сыном пошли пострелять. И на нашем стрельбище два мужика лет по 40 стреляли из хацанов по стеклотаре. У сына(6 лет тогда ему было) был крыс 1760, я винт не взял в тот день. У мужиков был стол,стулья,коврик,сошки у обоих.Один хацан не могу идентифицировать,другой,дома по картинкам в интернете нашел-135тый.
Казалось бы, какая сложность попасть по бутылке на 25 метров? Они стреляли сидя, стоя, лёжа и.....бутылки оставались целыми.
Сын быстренько поколотил свою стеклотару,и спросил:
_Дяденьки, а по вашим бутылкам можно? Они промолчали,он покоцал и их бутылки.
Мужики сопели,хрюкали,матерились,и ушли в расстройстве ,забыв коврик.
Это-быль!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Stef писал(а): Жигули тоже ездят и в общем-то не плохо, но люди зачем-то покупают БМВ или Тойоты
Правильно..,никто не спорит.=) А для леса так вообще нивы и уазики-самое то!
Я допустим никогда не назову человека на 10-ке больным или ладофилом.Это тоже машина и он выбрал,то что позволяет ему передвигаться.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Парфён Рогожин писал(а): Дяденьки, а по вашим бутылкам можно? Они промолчали,он покоцал и их бутылки.
Мужики сопели,хрюкали,матерились,и ушли в расстройстве ,забыв коврик.
Это-быль!
Я думаю дело в дядях))).У меня жена ,когда я первый раз дал пострелять ей из стокового хатсана,через пол-часа била бутылки на 40-50 м влегкую.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Так вы согласны что выбросили кучу денег на ветер? Причем вам много раз доказывали, что дырявить дичь бесполезно. А утке в башню нужно намного меньше дж.... Я утку брал с 25м с газобалонным ирмагнумом, 14 дж. Даже про точность спорить неохото. Я и с варьки 57 на 80 метров в спичечный коробок не попаду с первого раза. А ваш дрын мегабрыкучий вообще рядом не лежал.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Так вы согласны что выбросили кучу денег на ветер? Причем вам много раз доказывали, что дырявить дичь бесполезно. А утке в башню нужно намного меньше.... Я утку брал с 25м с газобалонным ирмагнумом, 14 дж. Даже про точность спорить неохото. Я и с варьки 57 на 80 метров в спичечный коробок не попаду с первого раза. А ваш дрын мегабрыкучий вообще рядом не лежал.
Я не хочу вам больше отвечать.Вы все равно мои ответы не воспринимаете.Похоже как-будто вы вчера пили,а сегодня опохмеляетесь...
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

Парфён Рогожин писал(а): был крыс 1760
не корректное сравнение "безотдачной" винтовки и хатсанов.Опять же мы не знаем всех нюансов.Предположу,с уверенностью 90% у них были "пули" квинтор
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Я не хочу вам больше отвечать.Вы все равно мои ответы не воспринимаете.Похоже как-будто вы вчера пили,а сегодня опохмеляетесь...
Нет вы просто тупо отмазываетесь, когда конкретно ответить нечего. Цена почти 18 000. Цель оправдала средства? Бюджетная винтовка хатсан. А в чем бюджетность? Отдать кучу денег и посадить ствол на поксипол. Там многократно повторяющиеся динамические нагрузки. Сколько он там еще держатся будет?
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

maxalexan писал(а): А ваш дрын мегабрыкучий вообще рядом не лежал.
наше государство,не это пародийное,а то,настоящее-прошлое,всегда нас готовило к "если завтра война".Гражданин мог сам починить авто,ездить по незнакомой местности без навигатора,стрелять...Стрельба из
maxalexan писал(а): с газобалонным ирмагнумом,
и других ПЦП немного развращает))) одной из причин что я взял 135 и перевел его в папу было как раз фан от выстрела и отдачи,да как в огнестреле,что б не забыть свой армейский АКМ...
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Прелестно...
"на ППП аппаратах шум от удара поршня ,а не от "выстрела" )))" (с)
Собери пугач, там фана в разы больше.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

2Gor3Head понятие кавычек тебе известно,теоретик?
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

И чего там с ними?
Лучше быть теоретиком, чем извращенцем.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Пневмотлон писал(а): Правильно..,никто не спорит.=) А для леса так вообще нивы и уазики-самое то!
Я допустим никогда не назову человека на 10-ке больным или ладофилом.Это тоже машина и он выбрал,то что позволяет ему передвигаться.
А как ты назовешь человека, который вбухал в 10-ку кучу бабла и спорит, что теперь она не хуже иномарки, хотя ему говорят, что иномарку за эти деньги можно было бы взять сразу и она была бы даже лучше?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Stef писал(а): А как ты назовешь человека, который вбухал в 10-ку кучу бабла и спорит, что теперь она не хуже иномарки, хотя ему говорят, что иномарку за эти деньги можно было бы взять сразу и она была бы даже лучше?
Я никак не назову этого человека(у него есть имя),а вот поинтересоваться стоит(чего там такого сделано).Примерно такие,но 8-ки я видел,ценник за 200 000 $(спортивные).Реально интересные тачки...
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Они, безусловно, интересные, но боюсь, хозяева таких машин не будут заявлять, что 8-ка отличная машина и в доказательство указывать пальцем на свой кастом.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Они, безусловно, интересные, но боюсь, хозяева таких машин не будут заявлять, что 8-ка отличная машина и в доказательство указывать пальцем на свой кастом.
А им не надо ничего заявлять,они просто будут гнать не хуже тойот и т.п...Унесло нас от темы,в сравнения =)...
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

Я никак не назову этого человека(у него есть имя),а вот поинтересоваться стоит(чего там такого сделано).Примерно такие,но 8-ки я видел,ценник за 200 000 $(спортивные).Реально интересные тачки...
сам себе злобный буратин - встречается повсеместно на планете земля, национальность и местообитания значения не имеют
BTKO
Модератор

Сообщение BTKO » .

Пневмотлон писал(а): Примерно такие,но 8-ки я видел,ценник за 200 000 $(спортивные).Реально интересные тачки...
:D
vityan89

Сообщение vityan89 » .

хочу восьмерку за двести тысяч баксов
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Парфён Рогожин » .

Вообще, я иногда на стрельбище вижу хацановладельцев.
Всех почему-то один раз.
Постреляют,постоят,подумают.
-А вот ,ребята говорят,есть такие винтовки,насосом накачиваются?
Есть,говорю. Больше я их не вижу.
Наверное все в ПЦП уходят,Бог их знает.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

Парфён Рогожин писал(а): Наверное все в ПЦП уходят,
имею несколько ПЦП,но от Х135 отказываться не собираюсь!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Парфён Рогожин писал(а): Наверное все в ПЦП уходят,Бог их знает.
В секту диановодов или гамоводов и т.д.=)
Ответить

Вернуться в «Общий»