Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

И да - есть спортивное оружие, приспособленное для длительного таскания. Например - винтовки, применяющиеся в биатлоне. Спортивная пневматика для таскания тоже существует.
На последок, можно порассуждать о том, что есть дорогое охотничье оружие, не уступающее спортивному. Но каков смысл впрягаться за охотничье оружие, когда обсуждается конкретно х-н, цена которого меньше 10 килорублей?!
Дорогое и качественное - всегда лучше дешевого и некачественного.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Скажи это спортсменам в классе ФТ\ХФТ\Варминт! Вот прямо сейчас зайди в раздел спортивной стрельбы и скажи. Потом тут ссылку на ту тему кинь - почитаем, что тебе там ответят.
Я вам вроде отвечаю,а вы пытаетесь задавить меня "авторитетами"..?Есть рядовые спортсмены и есть рядовые охотники...Так же и оружие: есть рядовое и есть элитное...Чувствуете разницу?Не надо ля-ля об "дровах для охоты" и "гламурных и спортивных"...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Вы бы попробовали с каким-нибудь супер-вальтером добраться до "кормушки",через леса-болота километров 15(причем оружие наготове,не зачехленное)...
Сколько весит ваш хат с прицелом??? Вы еще тему про баланс и приемистость расскажите.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Рядовой, как вы выразились, спортсмен имеет настрел в разы (может быть даже на порядки) больше рядового охотника.
А "рядовое" спортивное оружие - на голову выше рядового охотничьего.
же и оружие: есть рядовое и есть элитное...
Хатсан, получается, относится к рядовому охотничьему? Так это практически синоним словосочетания "говно жидкое".
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Дорогое и качественное - всегда лучше дешевого и некачественного.
Ведь это ваш шаг в сторону...Есть еще критерий:"Хочу недорого и красиво",или мощно,или компактно,или легкое,или брутально... Только то что качество материалов и исполнение,в дорогих винтах лучше,в этом я согласен...
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Хатсан, получается, относится к рядовому охотничьему?
В классе магнумов да.Но это в стоке,а апнутый уже ближе к среднему ))).
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Пневматлон уходит от конкретных вопросов. Вес оружия? Скорость конкретным боеприпасом? Какой прицел? Вообще ничего. И много еще было конкретных вопросов. Такое впечатление что человек не видел утку и не стрелял в нее, да и хат не видел ниразу. Или может быть у всех хатов чистые стволы, без изъянов. Да из них выгребают люди такое количество ржи и мусора... И много всего. Все это тоже игнорируется и никак не коментируется.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Сколько весит ваш хат с прицелом??? Вы еще тему про баланс и приемистость расскажите.
Не тяжелее диан и гамо...Баланс приводится в норму очень просто,приемистость труднее...Этим планирую заняться плотненько( и доведу).
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Пневматлон уходит от конкретных вопросов. Вес оружия? Скорость конкретным боеприпасом? Какой прицел? Вообще ничего. И много еще было конкретных вопросов. Такое впечатление что человек не видел утку и не стрелял в нее, да и хат не видел ниразу. Или может быть у всех хатов чистые стволы, без изъянов. Да из них выгребают люди такое количество ржы и мусора... И много всего. Все это тоже игнорируется и никак не коментируется.
А почитать повнимательнее не судьба? И не врать...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ага баланс приводится в норму утяжелением приклада. А чтоб ствол не брыкался тяжелый надульник повесить. А чтобы баланс опять привести еще утяжелить приклад. И с таким винтом 15 км по лесу.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Кинь ссылку.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Пневмотлон писал(а):Только то что качество материалов и исполнение,в дорогих винтах лучше,в этом я согласен...
Слышал такое слово, синергия? Знаешь, что оно означает? Совместный эффект, возникающий под действием множества мелких факторов.
Более качественные материалы, более качественная обработка И взаимная подгонка деталей = винтовка, которая стреляет лучше, служит - дольше, в обращении - приятнее.
А дешевый хатсан только и остается, как именовать "охотничьим" - это такая политкорректная форма, чтобы не говорить говно.
Пневмотлон писал(а):Не тяжелее диан и гамо
Их тоже уже на охоту не таскают. Современная пневмоохота - это в первую очередь ПЦП.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Кинь ссылку.
Это вообще ЧТО-ТО ))).В этой теме...у-ха-ха!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Их тоже уже на охоту не таскают. Современная пневмоохота - это в первую очередь ПЦП.
А вы случаем темой не ошиблись???=)Здесь про ППП.Как это вы определили,что люди таскают на охоту,а что нет? Я вот охочусь и не знал???
И вообще я вообще не хочу сравнивать какие-то винты.Я целый день доказываю,что хачик-нормальный выбор для охоты,при естественно апгрейде.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Так что там про качество материалов. Сырокаленые поршни. Ржавые стволы с кавернами. Пластелиновые винты. Пластик переработанный.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Так что там про качество материалов. Сырокаленые поршни. Ржавые стволы с кавернами. Пластелиновые винты. Пластик переработанный.
Вы и не читали темы сегодня...=) У меня стволик нормальный(беретта папская),а с поршнями вообще порядок,винты нормальные(их и заменить можно,где надо),а ложу я планирую вообще переделать(и материал,и дизайн).
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

А теперь огласи бюджет. Это же бюджетное дешевое стрелялово. Я вот как нищеброд не могу позволить себе хатсан. У меня диана была. Теперь думаю армс купить. И это насчет поршня ты не парь. Он наполовину сырой а на половину каленый. Раньше я видел он точеный был, а теперь другая конструкция
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Говорил и повторю еще: не надо путать хатсан - с пневматической винтовкой, изготовленной самостоятельно на базе хатсана.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): А теперь огласи бюджет. Это же бюджетное дешевое стрелялово. Я вот как нищеброд не могу позволить себе хатсан. У меня диана была. Теперь думаю армс купить.
Чесное слово ЗАДОЛБАЛО! Я писал уже обо всем подробно...читай!!!=)))
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Ты уходишь от ответа когда тебя ловят.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Говорил и повторю еще: не надо путать хатсан - с пневматической винтовкой, изготовленной самостоятельно на базе хатсана.
Вы меня утомляете,оппоненты...Я честно обо всем написал сегодня,а вы не зная...бьетесь и бьетесь.Хачик-это донор-конструктор-пособие...И для людей с небольшим бюджетом и руками-головой,он дает шанс построить свой охотничий винт.Который НОРМАЛЬНО бьет дичь!!!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Ты уходишь от ответа когда тебя ловят.
))) Ловецццц!!!А-ха-ха-ха! Выпил чтоли? Понимаю...сегодня для кого-то "пьятница" )))
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

ТТХ нет. Фото отстрела нет. Сколько стоит нескажу. Но костьми лягу, докажу что лучьше.
Ты балакать не устал а три цифры написать неможешь. Где логика. И зачем поршень наполовину сырой а наполовину каленый. Так можно делать? И что пытались этим исправить?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): ТТХ нет. Фото отстрела нет. Сколько стоит нескажу. Но костьми лягу, докажу что лучьше.
Ты балакать не устал а три цифры написать неможешь. Где логика. И зачем поршень наполовину сырой а наполовину каленый. Так можно делать? И что пытались этим исправить?
Я попытаюсь еще разок...=) Попробуйте почитать несколько сегодняшних страниц.Там есть кое-что,о чем вы спрашиваете.Вы что нибудь воспринимаете еще??? Я УЖЕ ПИСАЛЛЛЛ!!! У-ха-ха-ха!)))
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Не нашел.
Вот всего несколько цифр. Начальная скорость пули. Вес винтовки. Цена. Это намного меньше кнопок на клавиатуре, чем ваш предыдущий пост.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Пневмотлон писал(а): Который НОРМАЛЬНО бьет дичь!!!
Бьёт, если загнать в угол и забить прикладом. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Пневмотлон писал(а):И для людей с небольшим бюджетом и руками-головой,он дает ша...
Людям с руками и головой - везде дорога.
Но это не делает хатсан - выгодной покупкой или хорошей винтовкой.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Пневмотлон писал(а): Вы бы попробовали с каким-нибудь супер-вальтером добраться до "кормушки",через леса-болота километров 15(причем оружие наготове,не зачехленное)...А потом отстреляться ))).Вот тогда поговорили бы адекватно об надежности и критериях надежности...Везде ведь свои нюансы.
не вопрос.
и нормально отстреливались под ливнем из положения лежа.
спортивные винтовки из сахара пока не делают.
а вот вы попробовали бы в тех же условиях сделать 40-50 зачетных выстрелов.
Пневмотлон писал(а): У меня стволик нормальный(беретта папская),а с поршнями вообще порядок,винты нормальные(их и заменить можно,где надо),а ложу я планирую вообще переделать(и материал,и дизайн).
понимание того, что дешевле хорошее купить сразу придет позже.
дело в том, что по хорошему, переделывать нужно все.
еслиб речь шла о двухсотом хатсане, такие трудозатраты еще можно както понять.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Ненашел.
Вот всего несколько цифр. Начальная скорость пули. Вес винтовки. Цена. Это намного меньше кнопок на клавиатуре, чем ваш предыдущий пост.
За вашу простоту и любознательность..,я конечно отвечу.)))Вы мне подняли настроение!=) Скорость(ГамоПроМагнум) граммом-280 парсек/год,1.175 г(JSB)-250 парсек/год.Вес-около пяти кг.Цена всего комплекта(винт,ГП,дудка,прицел,моноблок,стопор,ЗИП,ремень с антабками...)-17500 р.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): 50 выстрелов на охоте и мяса хватает всеголишь на семью?
классная винтовка! )))
Я же писал,что в сезон много стрелять не приходится...))) Любите передергивать?..Много я стрелял во время доводки и пристрелки,ну и для души.А во время сезона стреляю из разных стволов и помногу(но с многих и разных).И я ведь нигде не писал,что я "снайпер" ))),я так "погулять вышел"))).Бывает мажу))).
Ответить

Вернуться в «Общий»