Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): у нас с вами полярные взгляды на инвентарь и стрельбу из пневматики
У меня критерий очень прост и понятен-возможность нормально охотиться.Хатсан-папа соответствует!
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой

Сообщение Andrew161-32 » .

Пневмотлон писал(а): Мне очень интересно,какой нибудь аирганер стреляет абсолютно "из коробки"..?Я таких не встречал.Кроме того из магазина продают ослабленные до предела винты.И естественно недорогие винты без апа не стреляют по-человечески.Я даже из огнестрела без апа не стреляю(обязательно приходится доводить,под себя любимого).
Я стреляю из коробки и ничего с винтом не делаю. Одним из моих критериев как раз такое и было-нежелание возится и колхозить...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): Мне очень интересно,какой нибудь аирганер стреляет абсолютно "из коробки"..?Я таких не встречал.
Я стреляю. Варька абсолютно из коробки, только расходники поменял уже. Когда достал из коробки, в ГПНД были положенные 26 бар немецкого воздуха. Даже фаски не трогал.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Мне очень интересно,какой нибудь аирганер стреляет абсолютно "из коробки"..?Я таких не встречал.Кроме того из магазина продают ослабленные до предела винты.И естественно недорогие винты без апа не стреляют по-человечески.Я даже из огнестрела без апа не стреляю(обязательно приходится доводить,под себя любимого).
Есть принципиальная разница между расконсервацией, мелким апом на пару часов и 60-ти часовым ковырянием всей винтовки. Вы вот подсчитывали, сколько часов потратили на свою винтовку? Время-деньги. Даже если это ваше увлечение. Формула же простая, либо я куплю винтовку А за 9000р, потрачу на нее 50 часов труда (инструмент руки не из жопы и прочее) и получу результат Х, либо я потрачу 28000р на винтовку В, отдам пару часов на расконсервацию и изучение конструкции и получу результат X+? причем результат будет получен СРАЗУ, а не через 50 часов труда. А есть еще вариант с болванкой, она вообще может быть БЕСПЛАТНОЙ, просто добавь 500 часов труда и много разного инструмента-умения и получишь результат.
Следуя вашей логики, лучшая винтовка из трех - болванка.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Andrew161-32 писал(а): Я стреляю из коробки и ничего с винтом не делаю. Одним из моих критериев как раз такое и было-нежелание возится и колхозить...
Знаете..,а я вас не могу тогда назвать "аирганером",вы скорее стрелок,пользователь,..Потому что вы "не возитесь и колхозите",а потому не изучили потенциал своего винта.Мы ведь не на Западе живем??? Конечно это ИМХО...без обид.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Знаете..,а я вас не могу тогда назвать "аирганером",вы скорее стрелок,пользователь,..Потому что вы "не возитесь и колхозите",а потому не изучили потенциал своего винта.Мы ведь не на Западе живем??? Конечно это ИМХО...без обид.
Воооот, учись слесарному делу должным образом.
Брать и использовать - удел белоручек и прочих импотентов. Нашему человеку положено СТРАДАТЬ!
Каждый заморачивается по-своему, вот только не стоит всем приписывать в обязаловку свои заморочки. Другой человек возьмет пару "халтур" и купит работающее как надо сразу. А вы вот предпочтете пилить заготовку самостоятельно.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Есть принципиальная разница между расконсервацией, мелким апом на пару часов и 60-ти часовым ковырянием всей винтовки. Вы вот подсчитывали, сколько часов потратили на свою винтовку? Время-деньги. Даже если это ваше увлечение. Формула же простая, либо я куплю винтовку А за 9000р, потрачу на нее 50 часов труда (инструмент руки не из жопы и прочее) и получу результат Х, либо я потрачу 28000р на винтовку В, отдам пару часов на расконсервацию и изучение конструкции и получу результат X+? причем результат будет получен СРАЗУ, а не через 50 часов труда
А вот есть еще у людей требование-подешевле...Очень распространенное требование.И пусть для усовершенствования понадобится 100 часов труда,но пневмой занимаются не только "мажорики",но и простые работяги и еще подростки(что я лично приветствую и всегда помогу такому).А при поломке своего"Х+"-винта вы его как чинить будете и за сколько(времени,денег)?..
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой

Пневмотлон писал(а): Знаете..,а я вас не могу тогда назвать "аирганером",вы скорее стрелок,пользователь,..Потому что вы "не возитесь и колхозите",а потому не изучили потенциал своего винта.Мы ведь не на Западе живем??? Конечно это ИМХО...без обид.
какие обиды? если у меня есть мерседес, и я не залазию под капот вечно что-то менять и доливать, вы меня можете не называть автолюбителем? Если так, то карты в руки, суть от этого не поменяется)))) Лично я люблю качественные и надежные вещи)))
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пневмотлон писал(а): Потому что вы "не возитесь и колхозите",а потому не изучили потенциал своего винта.
Ой какая интересная логика :). Значит если не нашинковать винтарь болгаркой вдоль и поперек, то ты не аирганер :)? Вообще-то я например накачав 30 бар в ГПНД узнал потенциал в 34 дж. Дальше дефорсировал до 30-ти и стреляю себе. Я знаю что до 57 м у меня прямой выстрел (0 на 50 м). Знаю что вторая галка ВОМЗа - это 96 метров. Но оказывается я не аирганер и потенциала не знаю :), только по тому, что не просверлил винтовку насквозь, буром по бетону :D.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пневмотлон писал(а): А при поломке своего"Х+"-винта вы его как чинить будете и за сколько(времени,денег)?..
Я свою починил за 213 рублей. 200 рублей манжета, 4 колечка по 2 рубля, и короткий золотник за 5 рублей. Ну и времени полчаса, с перекуром.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): А вот есть еще у людей требование-подешевле...Очень распространенное требование.И пусть для усовершенствования понадобится 100 часов труда,но пневмой занимаются не только "мажорики",но и простые работяги и еще подростки(что я лично приветствую и всегда помогу такому).А при поломке своего"Х+"-винта вы его как чинить будете и за сколько(времени,денег)?..
У людей вообще, много всяких требований, зачастую столь абсурдных, что хоть стой хоть падай.
Я ж говорю, многим другим проще после работы применить свои знания и умения не в ковырянии чего-то изначально как надо не работающего, а в другой области, заработать лишку денег и купить, тчо нужно. И никаких мажоров. То чувство обладания Вещью, а не "после покупки доработать напильником".
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Ой какая интересная логика . Значит если не нашинковать винтарь болгаркой вдоль и поперек, то ты не аирганер ? Вообще-то я например накачав 30 бар в ГПНД узнал потенциал в 34 дж. Дальше дефорсировал до 30-ти и стреляю себе. Я знаю что до 57 м у меня прямой выстрел (0 на 50 м). Знаю что вторая галка ВОМЗа - это 96 метров. Но оказывается я не аирганер и потенциала не знаю , только по тому, что не просверлил винтовку насквозь, буром по бетону
Ну и чего придрался спрашивается???Вы ведь-аирганер,в полном смысле слова..!Вы изучаете и знаете возможности своего винта.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Знаете..,а я вас не могу тогда назвать "аирганером",вы скорее стрелок,пользователь,..Потому что вы "не возитесь и колхозите",а потому не изучили потенциал своего винта.Мы ведь не на Западе живем??? Конечно это ИМХО...без обид.
Вы когда покупаете гаджет, изучаете микропроцессорную электронику??? Для чего брать вещь низшего качества с изучением потенциала, если мне нужно чтобы она просто работала и выполняла свои задачи без отказов. Еще бывает что вещь нужна одноразовая, купил использовал выкинул.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): У людей вообще, много всяких требований, зачастую столь абсурдных, что хоть стой хоть падай.
Я ж говорю, многим другим проще после работы применить свои знания и умения не в ковырянии чего-то изначально как надо не работающего, а в другой области, заработать лишку денег и купить, тчо нужно. И никаких мажоров. То чувство обладания Вещью, а не "после покупки доработать напильником".
Бога ради! Но как уже говорилось:"Уважайте выбор другого..." Потому как есть такое и будет.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Короче, хочешь - пили, не хочешь - не пили. Только не сбивай с пути молодых превознося заготовку и никто тебя не оскорбит, никто диагноз не поставит.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): Вы когда покупаете гаджет, изучаете микропроцессорную электронику??? Для чего брать вещь низшего качества с изучением потенциала, если мне нужно чтобы она просто работала и выполняла свои задачи без отказов. Еще бывает что вещь нужна одноразовая, купил использовал выкинул.
Согласен.И поэтому в "електронюке" я "пользователь",не более того.
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой

Gor3Head писал(а): Короче, хочешь - пили, не хочешь - не пили.
именно по этой причине я не ввязался в переделку под пцп иж-60 или крыс 1377. Хотя именно эти два девайся рекомендовали мне под мои задачи.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пневмотлон писал(а): Вы изучаете и знаете возможности своего винта.
Так я её брал тоже из-за нежелания возиться и колхозить.
Пневмотлон писал(а): Знаете..,а я вас не могу тогда назвать "аирганером",вы скорее стрелок,пользователь,..Потому что вы "не возитесь и колхозите",
Просто имея отношение к механическому производству я понял, что нормально сделанный винтарь мне обойдется дороже нормального серийного. А на покопаться - у меня сейчас ИЖ-53 есть. Правда от него только шкурка осталась. И купив его за 400 р я еще 3000 в него вбухал, и это все по себестоимости, не считая моего труда.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Короче, хочешь - пили, не хочешь - не пили. Только не сбивай с пути молодых превознося заготовку
Я не знаю о чем это вы,а я о винтовке(не заготовке).И вам того же желаю-не сбивайте с пути молодых аирганеров.
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Бога ради! Но как уже говорилось:"Уважайте выбор другого..." Потому как есть такое и будет.
Так и уважают, что ты купишь дело сугубо индивидуальное. Только вот пропаганды не надо. А пропаганда от владельцев Хатсанов самая что ни есть мощная.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

2 Пневматлон
видишь ли, я и вайраух идеалом не считаю, на свой потратил много времени.
оно того стоило.
к гх1250, который у меня есть уж лет 15, тоже руку приложил.
ну и пострелял на честные и 70 и 80 и 100м. вполне результативно.
посоревновался малость, тоже успешно, даже на фоне рср.
поразбирал х125 своего знакомого.
и появился у меня свой опыт )))
и этот опыт мне шепчет, чьто читая про утку стабильно на 80, про банки на 100 и другие охотничьи байки нужно помнить.
слово п..здешь пишется с мягким знаком.
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

Я не знаю о чем это вы,а я о винтовке(не заготовке).И вам того же желаю-не сбивайте с пути молодых аирганеров.
дядько вашу бы энергию да в мирных целях
хорошо, к примеру завтра у вас появиться FX и что всё остальное автоматически переходит в разряд ацтоя, так что ли?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Gor3Head писал(а): Только вот пропаганды не надо
Вы в чем меня подозреваете??? ))) Это просто смешно.Зашел в эту тему сегодня первый раз,почитал и написал свое мнение(основываясь на личном опыте)...И тут открылся кран( можно срачем назвать...)Ну а я отвечаю на вопросы без продыху...
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Пневмотлон писал(а): Согласен.И поэтому в "електронюке" я "пользователь",не более того.
А в Хатсанах вы "Разработчик"?
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

leo77 писал(а): дядько вашу бы энергию да в мирных целях
хорощо, к примеру завтра у вас появиться FX и что всё остальное автоматически переходит в разряд ацтоя, так что ли?
Не появится, он дорогой и пилить особо нечего, вывод - винтовка бессмысленна.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): всё остальное автоматически переходит в разряд ацтоя, так что ли?
Вообще не ко мне...с чего это вдруг???
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Shershen писал(а): и этот опыт мне шепчет, чьто читая про утку стабильно на 80, про банки на 100 и другие охотничьи байки нужно помнить.
слово п..здешь пишется с мягким знаком.
А опыт вам подскажет,те три буквы на которые я вас пошлю..?
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Пневмотлон писал(а): Вы в чем меня подозреваете??? ))) Это просто смешно.Зашел в эту тему сегодня первый раз,почитал и написал свое мнение(основываясь на личном опыте)...И тут открылся кран( можно срачем назвать...)Ну а я отвечаю на вопросы без продыху...
Вас? Конкретно вас нет, а вот ВАС (идейных Хатсановодов) таки да. :)
В плюс вам, вы хоть дискуссию без быдлования и прочих изысков ведете, что уже необычно.
А вообще, предоставте фото/сканы/видео работы вашей доработанной винтовки, личного опыта. И всё решиться без кранов и иже с ними.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

maxalexan писал(а): А в Хатсанах вы "Разработчик"?
Лишь бы передернуть..? Я считаю себя аирганером-охотником.Если повезет стану мастером.)))
Gor3Head

Сообщение Gor3Head » .

Хатсан-мастер, звучит как-то угрожающе. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»