Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Вы чего-то непоняли???
я не понял как с 80 кубового компрессора хатсана без дизеля можно снять 39 дж.
Отстрел яте в хрон и по мишени на видео при свидетелях, подтвердите свои результаты и мы всей ганзой признаем главным хатсановодом страны
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): я не понял как с 80 кубового компрессора хатсана без дизеля можно снять 39 дж.
Отстрел яте в хрон и по мишени на видео при свидетелях, подтвердите свои результаты и мы всей ганзой признаем главным хатсановодом страны
Во-первых с дизелем хат выдает у меня 60-69дж(это уже говорит о вашей некомпетентности "по хатсанам"),во-вторых вежливей надо быть и тогда можно договариваться об "отстрелах"... в третьих: я теперь понял,кто назначает "главного хатсановода страны" ))). Корона не жмет?=)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ex@L » .

Strelok-mod79 писал(а): Пля, врите конечно, но знайте же меру :P. Я уже ездил такого Хата смотреть :D.
А это очередная реинкарнация димонстрелка, очевидно же. :P
Изображение
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Белоруссия

Сообщение SanSanish » .

"старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.
Те, кому они осознано нужны - ни в каких посторонних советах не нуждаются.

Сначала думал поспорить - прекрасно стреляют и на 25, те самые что у хатсановодов являются охотничьимси 70-80. При этом поражают все чт нужно кроме ведер и возможно бутылок от шампанского(не пробовал).
А потом подумал - а чего спорить?
Прав ведь!
Реально ни одного новичка ни один обзор не убедит что ему нужно чуть чуть доплатить или отдать столько же сколько и за 125го за какуюто тяжеленную и маломощную кочергу.
Пневмотлон писал(а): утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела
Метры чем меряются?
Уток тех сколько было в шт?
Пневмотлон писал(а): Какая-то хатсанофобия )))
А что Вы хотели?
Люди стреляют годами, перепробовали массу пневматики от пластикового шароплюя до винтовок стоимостью в иную машину. В том числе и из пресловутых Хатсанов.
И знают как сложно и дорого добиться результата хоть отдаленно похожего на результаты новчков хатсановодов даже с оружием на два класа выше.
А между тем еженедельно появляется снайпер со 125м. Он ставит ГП от левого производителя, чего то пилит в спуске, иногда сверлит поршень и заявляет олимпийские результаты. Но при этом ни один еще не смог подтвердить, он же охотник, он гордый.
А между тем ему и в голову не приходит что лапшу на уши он вешает тем самым людям что разрабатывали основы апгрейда его любимого Хатсана в числе прочих Мурок. Это они сверлили поршни, придумывали ГП, манжеты, настраивали и перенастраивали винтовки десятками. И результат могут предсказать с точностью большей чем новичок измерить.
В результате на опытных форумчан дружно наседают "снайпера" и "мастера" поливая грязью и обвиняя в зазнайстве и сраче(специально ищут что бы обвинить).
ЗЫ. Мастера - любители пилить болгарками, драить шкурками и сваривать сваркой останки дешевых ППП в прямом эфире. Этакий ДОМ-3 где под радостные возгласы пошагово сообщается как забил гвоздь и отпилил у него шляпку. С десятком фото в разных ракурсах.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

По мощности хатсана 125-135 можете спросить мастера Гнома( он уже подтверждал,что хатсан папа выдает граммом 280 мысов),а по точности загляните в темы по хатсанам(там полно сканов).Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон),стрельну по бумажке и выложу.
Но объективностью и "вежливостью" противники хатсановодов никогда не отличались...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): Теперь подскажите мне пожалуйста,где можно взять подобный комплект,чтоб "из коробки" и мощность 35-40 желудей,при моей потребности в точности?
Вайраух ХВ90. Только она точнее Ваших потребностей, не говоря уж об удобстве, долговечности и качестве.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пневмотлон писал(а): Что за бред??? Вы меня хотите обозвать вруном??? Не зная меня??? После этих слов,вы просто обязаны приехать и проверить...Нех... языком мести,как метлой!
Метры свои рулеткой померьте. Языком метете тут вы, а я уже ездил в другой город смотреть на выдающееся ЭТО, только чуда не вышло - 70 мм, в 50 м тире.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): Во-первых с дизелем хат выдает у меня 60-69дж
Спасибо, вы свободны. Говорить больше не о чем.
Я не знаю языка плюкан, но и не стремлюсь его выучить.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Отстрел по бумаге и в хрон при свидетелях и с видео будет или опять слив очередного охотника?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): Отстрел по бумаге и в хрон при свидетелях и с видео будет или опять слив очередного охотника?
Для вас отвечу( так как вопросы у моих оппонентов идентичны =) )...Мнгновенно отстрел не сделать( это же ясно...)..? Когда подтвержу,что сделаете?..
Для Непушиста: очень уважал ваше мнение здесь на сайте,а потому очень удивлен вашим ответом...Советы ваши теперь буду подвергать своей внутренней "модерации" и критике...Видать отстаете в вопросах ППП уже...Такое бывает,время бежит и ориентиры меняются (((.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): о такой чудесной винтовке можно отдельную тему создать с фотографиями и видео, а в этой теме пожалуйста, потрите свои посты
Вы свои "умные"советы при себе держите ))).Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж...Мой опыт с хачиком считаю удачным и могу советовать другим,так как имею опыт .Так что я "в теме",а вы не по теме))).
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): Советы ваши теперь буду пдвергать своей внутренней "модерации" и критике
С вашего позволения, я постараюсь это пережить. Наверное это будет для меня сопряжено с ужаснейшими трудностями и тоской по вашему прежнему мнению обо мне. Но я постараюсь :)
Но, извините, я сказал чистую правду, не относящуюся к разряду "имх". Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не о чем говорить с дизелистами - любое упоминание о стрельбе с дизелем в качестве аргумента в диспуте признак того, что человек вообще не в теме ППП, он просто, так сказать, "попутчик". О чем мне с ним говорить, и что он может мне сказать интересного?
Но, однако же, у всех хгмнутых на удивление одинаковая реакция в подобных случаях. "Раньше я ценил твое мнение, а теперь я не ценю твоего мнения!!! Ты "унизил Пупаро!!!" Забавно, правда? Словно бы это ВО МНЕ что-то изменилось с тех пор, как В НЕМ что-то щелкнуло, и он там чего-то такое перестал во мне ценить :)
По поводу цены и "коробок". Что до меня лично, вопрос циферок на ценнике, когда речь идет о наилучшем варианте при покупки вещи для увлечения, на котором я жестоко сижу - для меня даже не вторичен, а третичен. Во главе угла для меня немного другое. Если у вас иной подход, то за 17500 я рекомендовал бы вам купить Д-31 и Липерс. На 80 и более м. тяжелой пулей она способна делать не худшие результаты, чем Хатсан - просто поверьте на слово :) При этом, что самое приятное, "объекту" абсолютно насрать, 30 там джоулей при этом или 20.
Но вот ЭТОГО-то как раз хгмнутым и не объяснить.
Да и нах оно впало...
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SanSanish » .

Пневмотлон писал(а): По мощности хатсана 125-135 можете спросить мастера Гнома( он уже подтверждал,что хатсан папа выдает граммом 280 мысов)
То есть хронографа у Вас нет так же как и дальномера?
Пневмотлон писал(а): Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон, стрельну по бумажке и выложу)
То есть уточек с первого выстрела на 80 метром было не больше двух?
На
Пневмотлон писал(а): ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы
сезон тоже открыли?
И как, с какого выстрела ложатся?
А что мешает стрельнуть по бумажке до закрытия сезона?
Неужто сутками в тайге?
И выход на форум со спутникового телефона?

И почему
Пневмотлон писал(а): Мнгновенно отстрел не сделать( это же ясно...)..?
....???!!
Мне неапример не ясно. Мгновеннок Олимпиаде не подготовится. А стрельнуть из такой прекрасной настроенной винтовки десять пуль по двум мишенькам - на час времени. Как раз пока уголек нагорит и шашлык подрумянится.
Пневмотлон писал(а): Когда подтвержу,что сделаете?..
Скинемся на запивон к шашлыку.
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

Пневмотлон

posted 23-8-2013 10:46

quote:Originally posted by leo77:о такой чудесной винтовке можно отдельную тему создать с фотографиями и видео, а в этой теме пожалуйста, потрите свои посты Вы свои "умные"советы при себе держите ))).Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж...Мой опыт с хачиком считаю удачным и могу советовать другим,так как имею опыт .Так что я "в теме",а вы не по теме))).
на самом деле данная тема совершенно не об этом
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Ну все, пошло говно по трубам...! :)
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Непушист писал(а): Но, извините, я сказал чистую правду, не относящуюся к разряду "имх". Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не о чем говорить с дизелистами - любое упоминание о стрельбе с дизелем в качестве аргумента в диспуте признак того, что человек вообще не в теме ППП, он просто, так сказать, "попутчик". О чем мне с ним говорить, и что он может мне сказать интересного?
1) К "дизелистам" не отношусь.Выстрелы с дизелем произвел в качестве эксперемента,когда перевел в папу.Прекрасно знаю чем чревато ))).
2)Насчет "попутчик"..,мне с вами тоже стало не интересно и тоже переживу
))).
3) Раньше вы были проще и добродушней для любого "ганзиста"((( -это печально.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

SanSanish писал(а): То есть хронографа у Вас нет так же как и дальномера?
quote:Originally posted by Пневмотлон:
Скоро,как наохочусь маленько(у нас только открыли сезон, стрельну по бумажке и выложу)

То есть уточек с первого выстрела на 80 метром было не больше двух?
На
ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы

сезон тоже открыли?
И как, с какого выстрела ложатся?
А что мешает стрельнуть по бумажке до закрытия сезона?
Неужто сутками в тайге?
Саныч, чего так вцепился то?))) Отвечаю: хрон есть,уток больше двух,сезон открыли с 17-го.При удачном попадании ложатся с первого,при неудачном приходится добирать(у вас чтоли по-другому?).На охоте сейчас почти каждый день или вечер. И я же не писал что отстреляюсь после сезона..?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пневмотлон писал(а): сезон открыли с 17-го
Город какой?
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

ADF писал(а): Ну все, пошло говно по трубам...!
Удивительно точно...А ведь началось с того,что я описал свой положительный опыт с хатсаном.И налетела "орда" нехатсановодов...Это какая-то "хатсанофобия"=) Да-а-а уж..!
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

31-5-2013 10:20 PM Ну... проверил сегодня винт,пристрелял липерс.Работа ГП от Vlad_MS,с 10 мм штоком,показала себя с наилучшей стороны!))) Хлесткий и явно быстрый выстрел(хроном пока не располагаю).Звук попадания в дерево-прям песня.Отдизелил выстрелов 20 и начал показывать стабильность,которая с витой пружинкой мне и не снилась.Кучу для Ганзы пока не стрелял,потому как стыдно,вначале потренируюсь маленько(а то горизонтальный разброс от движения ствола).Но на 55-60 м стабильно 8 из 10 в донышко пивной банки.Винт явно стреляет пока лучше меня))).
Пульки JSB монстр 0.87 г. очень нравятся как летят.Раньше на витой стрелял Гамо-рокетом 0.61 г.Сейчас попробовал и дают сверхзвук...Раньше на сверхзвуке не летали.Ну теперь кары держитесь,дистанция уверенной стрельбы явно вырастет.)))Охота на охоту!)))
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Город какой?
Открывают не по городам отдельно( к чему вопрос?),а по областям и регионам ))).Целый список можете найти в инете.)))
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

Пневмотлон
батенька - вы же адепт секты ХГМ ну о чем с вами говорить???
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Лео77,это что означает???
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

leo77 писал(а): батенька - вы же адепт секты ХГМ ну о чем с вами говорить???
Вы адекватный? Я владею хатом 125.И что это уже сектанство? Идиотизм какой-то! Мне с вами тоже не о чем говорить.=)
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

SanSanish писал(а): Скинемся на запивон к шашлыку.
согласен и еще лавры главного хатсановода ганзы обеспечим на полном серьезе
Пневмотлон писал(а): Отвечаю: хрон есть
в чем проблема? вечером после работы стрельните и снимите на телефон
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SanSanish » .

Пневмотлон писал(а): Саныч, чего так вцепился то?)))
Ну как - чего?
Увлекаюсь я охотой.
Знаю что такое утки, сколько составляет 80 м и что может Хатсан 125.
Не говоря уже про прочих тетеревей с зайцами.
У нас этих Хатсанов как говна за баней и даже перестволять не обязательно, в соседней Польше откуда их тащат ценник одинаковый, хоть детский, хоть папский, хоть дедовский.
И с несколько более интересными винтовками не замахиваюсь на 80 метров, поскольку на практике знаю - их еще доставть нужно. И не упустить подранка, про второй, третий выстрел и речь не идет.
Это не ворона, ту можно и на 100 стрелять, не жалко.
Можно рассказывать что угодно но суть в том, что твоим уткам куда лучше подходит банальная Мурка с грамотным апом или на крайняк "средненький" Хатсан 55-80й.
Все что может сделать Хат 55 сто двадцать пятый делает хуже и дороже. За исключением пробития пресловутых ванн.
И это - опыт, а не надежды новичка что ему повезет и все отговаривают его из глупости, зависти, вредности илли по незнанию.
Пневмотлон писал(а): Мой винт-ППП,ее часто выбирают новички,он один из лидеров продаж..
Ровно то же написанно в первом посте темы.
БЕРУТ - НОВИЧКИ!!
А опытные УЖЕ - НЕ БЕРУТ!!
Так что здесь не так?!!
leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение leo77 » .

Вы адекватный? Я владею хатом 125.И что это уже сектанство? Идиотизм какой-то! Мне с вами тоже не о чем говорить.=)
прекрасно, пожалуйста повесте фотки мишенек вашего отстрела в начале июня - люди хоть увидят как хат125 стреляет
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): огласен и еще лавры главного хатсановода ганзы обеспечим на полном серьезе
Отвечаю: хрон есть

в чем проблема? вечером после работы стрельните и снимите на телефон
...Снимите уже корону..."главный хатсановод" звучит,но не выдается.
Проблемы нет,нет желания пока что( в том плане,что есть желания более первоочередные),..скоро будет.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Я владею хатом 125.И что это уже сектанство?
владейте на здоровье, но зачем сочинять про недостижимые характеристики
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): владейте на здоровье, но зачем сочинять про недостижимые характеристики
Ха-хах!!! А я то недоволен еще...Все улучшить мечтаю ))).Оказывается-НЕДОСТИЖИМЫЕ...Звучит =).
Ответить

Вернуться в «Общий»