Все, замучили. Выбор ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

что значит - повторямость?
однообразие положения винтовки и условий процесса выстрела - обеспечит.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Белоруссия

Сообщение SanSanish » .

Хорошая статья.
Все по делу.
Я бы пожалуй добавил еще одну малочисленную категорию - старые качественные винтовки для профессионального спорта.
Старые немецкие матчевые пружинки довольно доступны по цене, а в остальном кроме мощи на голову превосходят обычный ширпотреб из ормагов.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Andrew161-32 писал(а):В любом случае, в начале темы я не ожидал о таком развитии ситуации)))
Ну этт старые истории. ХГМ это не ОРЗ.
Началось тут, хгмнутый получил бан и пошел вываливать содержимое рваной 5 точки на орги.
Все это было уже...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

SanSanish писал(а): в остальном кроме мощи на голову превосходят обычный ширпотреб из ормагов.
И дохера народу стреляет на 10м из пневматики?
Всем ДААААЛЬНОСТЬ выстрела подавай. А "старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.
Те, кому они осознано нужны - ни в каких посторонних советах не нуждаются.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а): А "старые немецкие матчевые пружинки" - это все "десятиметровые" ружбайки, ни для чего более не пригодные.
Немцы пользуют активно старые матчевые пружинки для ФТ до 7.5 Дж. А там мишени ставят до 25 метров.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Немцы пользуют активно старые матчевые пружинки для ФТ до 7.5 Дж. А там мишени ставят до 25 метров.
Он не о том :)
Просто люди покупающие такие винтовки в советах не нуждаются. А для ХГМнутых, это 10 метровые пукалки для детей :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

gnom писал(а): Он не о том :)
Просто люди покупающие такие винтовки в советах не нуждаются :)
Блин, а я его не правильно понял.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение only-serge » .

Некоторым просто надо дать в зубы калькулятор и заставить посчитать снос пульки ветром при энергии 7,5 и 16 Дж на 20-25 метрах :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Слушайтя, диалог хгмнутых и "обычных" всегда будет разговором на разных языках. Это 2 разных планеты, бессмысленно даже пытаться налаживать межпланетное сообщение. Ты им об одном - они тебе совершенно о другом, т. к. просто не слышат. Ты им говоришь: в рамках пневмы нет принципиальной разницы, прилетит ли на типичной пневмодистанции карле 20 желудей или 30 одной и той же пулей, и что 20 даже лучше, т. к. на небольших дистанциях меньше вероятность шила, и что на более умеренных скоростях пневмопуля летит точнее - а они тебе в ответ: чем мащщщнее дрын, тем лучче, патамушта на 90 м. из него УБОЙНЕЕ. Ты им в ответ, что на 90 м. из ППП, тем более из Хача, попасть смогут единицы, и что "убойнее" всегда то, что точнее, а не то, что мощнее - а они в ответ лепечут про "минометную траекторию", словно бы все уперлось в крутизну параболы или как будто пуля из Хача летит по траектории лазерного луча. Ты им про то, что бумаге тем более пох, сколько желудей в ней делают дырку - они тебе про то, что Хачи винты ДЛЯ ОХОТЫ. Ну и т. д., по кругу.
И все это потому, что ты говоришь с позиций личной практики - а они с позиций общей теории, которую к тому же в угоду своему любимому турку изнасиловали с особым цинизмом так, что на ней лоскуты висят. Главный аргумент хгмнутого всегда и всюду: мощнее - значит лучше! - и он считает, что об него разобьется любой довод оппонента. И это еще те из них, у кого не успел пока отвалиться гипофиз. Прочие вообще не слышали о БК, нормальных пулях, поправках и т. п., они свой ведродыр купили только потому, что для них это легкодоступная резиновая баба, заменяющая абсолютно недоступную "настоящую", на которую они дрочат, т. е. огнестрел. О чем тут дискутировать-то.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

словно бы все уперлось в крутизну параболы или как будто пуля из Хача летит по траектории лазерного луча
Был забавный случай у Тимура. Проснется расскажет.
Продавал он модератор хачеводу со стажем. Какому то там местечковому мастеру-гуру, токарю 6-го разряда.
Так тот на полном серьезе стал предъявлять, что после установки модератора у него пули перестали прямо лететь. То есть видите ли на 50м пуля попадает ниже, чем на 25 :D А до этого у него как бе прямая была, чуть ли не на 100м :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): То есть видите ли на 50м пуля попадает ниже, чем на 25
Действительно, странное и загадочное явление, с чего бы это :D
...разглагольствования хгмнутых и вообще ортодоксов "мегамащщщи" о том, что чем больше мысов, тем "убойнее", мне почему-то всегда приводят на память слова одного знакомца, который уверял, что мобильный телефон после зарядки аккума сильно тяжелеет :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Так же доставляют постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.
Объяснить, что это бесполезно делать другому человеку просто невозможно. Говорю, что любая пристрелка на стороне по сути - обман и развод. Так говорят обманите меня :D Пристреляйте хотя бы примерно *смайлик бъющейся ап стену* Я ему говорю, вот я сейчас просто возьму и потом просто отдам, скажу "примерно" пристрелял и буду прав. Не понимают, обижаются. Обленились до крайности. Вот так возьмешь пристреливать, а потом будет говорить, что не попадает, потому что пристрельщик херовый был :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): доставляют постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.
А вот если еще не забыть, какую оптику средний хачевод ставит на свой дрын, и что оный дрын с ней делает... Ипать, это же в копилочку самых парадоксальных изобретений человечества: нарезной дробовик под 1 дробину :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

gnom писал(а): постоянные просьбы хачевладельцев пристрелять им прицел.
Почему именно хачевладельцев? Любую винтовку должен пристреливать сам хозяин.
Что бы не говорили всегда пребывал и пребываю в этой уверенности.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Mixamarket писал(а): совпадение СТП на 25 и 50 возможно..
Возникают проблемы со "стольником" :P Появляется маловероятный третий ноль :)
Как бы даже не представляю что должно случится что бы он появился....
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): Любую винтовку должен пристреливать сам хозяин.
Что бы не говорили всегда пребывал и пребываю в этой уверенности.
Хотя бы потому, что некоторые немного заваливают прицел при прикладке, и это не так уж важно, если завал всегда однообразный и повторяемый. Но допустим Гном не заваливает, а юзер заваливает. А потом вопли - оммманули!!! И тема в "купле": "Ахтунг!!! Кидальный пристрельщик Хатсанов Гном!!!" :D Лучше не связываться :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Но допустим Гном не заваливает, а юзер заваливает. А потом вопли - оммманули!!! И тема в "купле": "Ахтунг!!! Кидальный пристрельщик Хатсанов Гном!!!"
Из той же оперы, всегда надо обходить стороной хатсанщиков, которые просят сделать, "как для себя". Потом сильно обижаются, потому что понятие "для себя" немного индивидуально и не совпадает с их представлениями о сбитых шатлах :D
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Да там много чего....
Самое главное это принцып- "Хочеш что бы было хорошо сделай сам"!
Не умееш(бывает)так сядь,разберись как это делается, подумай головой и сделай.
Если и будут косяки то винить в них можно только самого себя. Заметил,подумал,исправил....
Да в конце концов это просто интересно!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

олег0165 писал(а): Да в конце концов это просто интересно!
В конце концов, в другом даже дело. Если даешь человеку свою вещь на доработку, ты сразу расписываешься в 2 вещах. 1 - Сам ты этого не можешь и нихрена в этом не понимаешь; 2 - Ты ему полностью доверяешь. Казалось бы все ясно на первой стадии контакта. Но нет, ведь потом начинается всякая херня. После которой только плюнуть хочется и сказать - раз ты такой умный, чожты такой тупой??!
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

gnom писал(а): "как для себя".
Индивидуальные настройки(именно к ним относится пристрелка)"как для себя" сделать не возможно.
Это простая общеизвестная истина. Я раньше(когда увлекался)даже подвеску и двигатель в машыне сам настраивал. По своим хотелкам.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Непушист писал(а): потом начинается всякая херня.
По этому и не делаю ничего на заказ. Только для себя(писяпихи :)). Если и продаю свой девайс то расписываю характеристики и уточняю что это есть так как есть. На вопросы сможет ли он "так" либо "так" отвечаю что нет, не знаю. Не устраивает так как есть не покупай.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение EJZ » .

only-serge писал(а):Некоторым просто надо дать в зубы калькулятор и заставить посчитать снос пульки ветром при энергии 7,5 и 16 Дж на 20-25 метрах :D
FWB 300S: на Открытии сезона по ФТ в первый день 25, во второй - 30 :P В первый день стрелял с фактически неразмеченным прицелом, во второй - с учетом предыдущих ошибок по дистанциям :) На 50 м - да, "лотерея", но почти только над поляной для пристрелки - там ветер несколько раз меняет направление. В остальных местах вполне предсказуемо :P
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Да-а-а! Почитал три страницы темы... Какая-то хатсанофобия ))).Думал,что вот появилась тема для новичков,уважаемого мастера,по выбору ППП ??? А новички-то как раз часто клюют на хачика...=)
Сам купил в свое время хатсана 125-го,апаю потихонечку..,охочусь и друзья уже хотят брать такого-же.Потому как видят,что меня он исправно снабжает дичью,выстрел дешевый(JSB 1.175 г- банка 350-380 р),точность хорошая для охоты( утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела),тихо(прикрутил однокамерный от АирМагнум-850),ЗИП доступный,мощность достаточная(1.175 г-250 мыс,1г-280 мыс) для охоты на утку,ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы(дисстанции от 30 до 100 м).
Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата(охота),то хачик неплохой бюджетный вариант магнума.Я проверил на практике и могу это утверждать точно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Пневмотлон писал(а): точность хорошая для охоты( утка на 80 м берется с 1-го,максимум 2-го выстрела),
Пля, врите конечно, но знайте же меру :P. Я уже ездил такого Хата смотреть :D.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пневмотлон писал(а): Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата
А можно вопрос.
В чем исключительная необходимость брать Хачика и апать его, вложив в него минимум еще одну стоимость Хачика + время, если можно сразу взять за ту же сумму винтовку, способную к тем же результатам из коробки?
Да ведь ответ - я имею в виду честный - возможен только один. ПАТАМУШТА ХАЧИК ФСЕХ МАЩНЕЕ.
А это уже обсудили.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): Если винтовка берется с намерением апать,для достижения хорошего результата(охота)
еще не один человек не добился апаньем хачика хорошего результата.
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Непушист писал(а): если можно сразу взять за ту же сумму винтовку, способную к тем же результатам из коробки?
Да ведь ответ - я имею в виду честный - возможен только один. ПАТАМУШТА ХАЧИК ФСЕХ МАЩНЕЕ.
Давайте по-честному,так по-честному...Мой вариант: хатсан-7000 р+1500 р(ГП)+4000 р(дудка папская "беретта")+3000 р(прицел"липерс" 3-9*40)+600 р(моноблок)+500 р(ремень с антабками)+400 р(стопор"гамо")+500 р(ЗИП-резинки:манжеты,перепуски)=17500 р. Теперь подскажите мне пожалуйста,где можно взять подобный комплект,чтоб "из коробки" и мощность 35-40 желудей,при моей потребности в точности?
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Пневмотлон писал(а): мощность достаточная(1.175 г-250 мыс,1г-280 мыс)
36,7 и 39,2 джоуля?
может не надо так звиздеть?
для охоты на утку,ондатру,рябчика,глухаря,тетерева,зайца,лисы(дисстанции от 30 до 100 м).
а также кабана, лося и медведя
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Strelok-mod79 писал(а): Пля, врите конечно, но знайте же меру . Я уже ездил такого Хата смотреть .
Что за бред??? Вы меня хотите обозвать вруном??? Не зная меня??? После этих слов,вы просто обязаны приехать и проверить...Нех... языком мести,как метлой!
Пневмотлон
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Пневмотлон » .

Саныч59 писал(а): 36,7 и 39,2 джоуля?
может не надо так звиздеть?
Вы чего-то непоняли??? Нех...языком,как метлой мести!
Ответить

Вернуться в «Общий»