Пневматический Калашников, что выбрать

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Мертво-ещё-даже-не-рожденная хреновина. К страйкболу никакого отношения не имеет, совпадения калибра - случайны :)
2008konstantin писал(а):но почему мне все советуют страйкбол, когда я хочу пневматику
Потому что если ты хочешь АК (М16, G3, AUG, да хоть M134), то это только страйкбол. А пневматика - значит никакого внешнего вида "под баивую валыну", за редкими и хреновыми исключениями.
2008konstantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:42

Сообщение 2008konstantin »

Потому что если ты хочешь АК (М16, G3, AUG, да хоть M134), то это только страйкбол. А пневматика - значит никакого внешнего вида "под баивую валыну", за редкими и хреновыми исключениями.
я не прошу точную копию

и еще вопрос: у юнкеров с частями цвета дерева из какого материала? Дерево?
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 »

Потому что если ты хочешь АК (М16, G3, AUG, да хоть M134), то это только страйкбол. А пневматика - значит никакого внешнего вида "под баивую валыну", за редкими и хреновыми исключениями.
ЭЭЭЭ, когда это страйкбольные агрегаты перестали быть пневматикой?
Проц
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2005, 12:44

Сообщение Проц »

У заводского юнкера ВЕСЬ пластик черного цвета, в магазинах продаються накладки деревянные, которые не сложно заменить, так же рамочные приклады, глушители(псевдо), и т.д навесы.... Юнкер-2 это укороченный АКСУ, Юнкер-3 это АК 103( вроде так) есть Юнкер-4, (по моему мнению модель не очень) и есть Рекрут(пневмо копия гладкоствола Вепрь) под ВСЕ это дело есть навесы :P на тот же юнкер-2 никто не запрещает навесить накладки от вепря, а на них уже сошки-фонарик-ЛЦУ и тд. по дальности: 10-15 метром то норма для битья бутылок.. то есть выехать на природу пострелять хватит вполне... Очередями эз нашей пневмы у нас стреляет только Тирекс и Дрозд.... вроде все сказал :P
Проц
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2005, 12:44

Сообщение Проц »

дааа... минимальную цену пару-тройку месяцев назад вроде называли в 8,5 косарей, не помню где....
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Аффтар, сперва определиська что тебе нужно - шашечки или ехать?
Если шашечки-финтифлюшечки "чтобы выгледел кррруто, как АК!!!" - тогда бери Юнкер.
Если ехать, т.е. стрелять и попадать дальше 10-15 метров - тогда что-то менее "крутое на вид", но более серьезное по конструкции.
2008konstantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:42

Сообщение 2008konstantin »

От юнкера пришлось отказаться...
Сейчас заинтересовали ти-рекс и дрозд, оба стреляют очередью, но в первом смущает большое количество брака, а во втором то, что он из пластмассы
что посоветуете?
ps. обычную винтовку брать не хочу, хочется что-нибудь по-копактнее и покруче на вид
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Рогатка - лупит бутылки на 70 метров, компактна, выглядит супер-круто, есть даже с прикладом.
Очередями, правда, не стреляет.
Проц
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2005, 12:44

Сообщение Проц »

как уже сказано если хочетьсь "как настоящий" и "копийность" то есть копия то нужно смотреть на один сегмент рынка, но со скоростями и точностью там туго, если же нужно по дальше и что б в коробок на писсят метров то это уже другой класс... можете еще посматреть на пневмо ППШ так называемый Папаша.. газоболонный, делаеться из боевого, по моему 12 или 14 шариков кушает 12 грамовые балоны, стоит около 10 000. А про дрозд скажу что машинка просто отличная, так как сам его имею. и ронял его и просто жестко использовал.. не чему там почти ломаться.. Дрозд не давно стали продовать уже в тюнинке, посматрите в купле-продаже пневмы, там под заказ варианты.
T[]RK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:39

Сообщение T[]RK »

2008konstantin писал(а):По поводу страйкбола - это те, что стреляют шариками с краской??????
Нет, это "золотая середина" между ММГ и Пневматикой.
Но, при всём уважении к Страйкболистам, не люблю AEG'и. Не люблю и всё. "Мёртвое оружие". А вот GBB - это другое дело. Работа затвора, неполная разборка. Редкость у пневматики (кроме ТиРекса, конечно же).
2008konstantin, а почему АК? :) Какой АК (АКМ, АКМС, АК-74, АК-74М, АКС-74, АКС-74У)? Почему не G36К? Или AUG? Ведь такое разнообразие! А SCAR? Masada! ЭТА ШТУКА ТОЛЬКО ЧТО БОЕВАЯ ВЫШЛА!
Лично я, когда думал над приобретением M4A1 понял, что АК я получу если что в Армии или на Войне. А знать и уметь обращаться с оружием потенциального противника (а это уже автоматом M4A1, M16 Series + HK416\417) - будет не лишним.
Фото AirSoft'ного АК (AEG):
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... EG-AKS74WM
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... C-AEG-AIMS
Солидно?
А газовый?
http://www.youtube.com/watch?v=s_TXSEmRAO8
http://www.youtube.com/watch?v=1rPTyNo7yqM
Но да, бутылки из по шампанского не крошит. Это в пневматику, а может и во что-нить помощьнее.
P.S. Надкнулся на YouTube на видео, где соединили LCT AKM Kit (AEG) и GHK AKS-74U Internals (GBB) результат смотрите сами:
http://www.youtube.com/watch?v=1jH1DDmzqBQ
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение ридик »

ага и стоит такая штука баксов 400 с лиху. ем да и заправки магаза ненадолго
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK »

Можно купить Юнкера чуть дешевле и уныло пукать по 17 шариков с магазина. Строго одиночными самовзводом. Никакого блоубека.
Выбор есть всегда!
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин »

Надо купить Дрозд и убить все бутылки!!
paucek
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Сообщение paucek »

а я свой деструктру отправил на переделку хочу чтоб мой ю3 автоматом стал а не только карабином
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz »

Кстати. Видел как-то как "спецназёры" бегали с пейтбольными АК. Стреляли они шариками с краской, отрабатывали технику. Интересно, что за маркер и кто производит. Кто в курсе?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

RAP-47
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Есть. Правда снят с производства. Называется АК. Использует боеприпасы 7,62*39.
:)
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz »

ADF писал(а):RAP-47
Спасибо.
А отечественных аналогов нету?
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz »

ADF писал(а):Есть. Правда снят с производства. Называется АК. Использует боеприпасы 7,62*39.
=)))
Я имею ввиду пневматический вариант под пейнтбол :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

В этой стране много чего нету.
KraftsHerz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:36

Сообщение KraftsHerz »

ADF писал(а):В этой стране много чего нету.
Это точно. Надо бы восполнить данный пробел :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя