Пострелять всем "пневманутым", свободно, бесплатно, в любое время.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

Risk74 писал(а):Место в СВАО (Бибирево)
Лучше в Чертаново.
В Чертаново Северном.
Доползу как-нибудь.
Личный вклад - могу посторожить что-нибудь.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Risk74 писал(а): Есть подъезд, асфальт и место для стоянки, метрах в 200, до самого места - грунтовка. Доступен для пешего посещения - от метро 1 км (10-15 минут ходьбы).
Сейчас, без облагораживания и доделки, имеет форму трапеции, минимальная дистанция 50м, максимальная - 150м. Как сами распланируем, так и будет.
кроме оврага вдоль чермянки в указанный диапазон ничего не подпадает, это менее чем в 100м. от жилых домов, далее промзона...не смешите народ, никто официально вам стрелять там не позволит...тем более что над оврагом псевдо парк, площадка для выгула собак и 12-ти этажки с бдительными пенсионерами
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Risk74 писал(а): http://www.rg.ru/2012/06/22/orujie-dok.html
Рабочая сила как вариант, а возможно как инструктору, а возможно организатору, а возможно работа с документами, ... и прочая и прочая.
3. Для использования спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм допускается организация тиров, расположенных в закрытых помещениях учебного, спортивного или хозяйственного назначения (спортивный зал, учебный (школьный) класс, подвал образовательной или спортивной организации) и иных закрытых помещениях, отвечающих Требованиям, установленным пунктами 5 и 6.
В школе с имеющимся (бывшем) тиром в подвальном помещении, при том, что директор идею поддержал и попробовал протолкнуть, нихера не вышло...СВАО р-он Бибирево...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Risk74 писал(а):
А давай попробуем, вдруг получится?
давай, на яндекс картах ткни место, посмотрим, хоть завтра, обсудим...вопрос реально интересен, т.к. от метро Бибирево до меня 800м.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Эндюх, может в чертаново и лучше для кого-то, но есть вариант добиться чиновьичей поддержки именно в Бибирево. Чертаново или иные районы - по мере возможности.
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Mixamarket, конкретный план - конкретным людям.
Что копать, сколько и чего надо - будет только после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО утверждения границ участка, и прочей фигни. Все по очереди.
А для конкретики - хотите на выходных встретимся, посмотрим друг на друга, определимся что хотим-то вообще.
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

xAndrey и все заинтересованные, предлагаю встретиться, посмотреть, "обкашлять" все. На этих выходных, предложил бы что-то типа первой половины дня воскресенья, на часик-другой, думаю хватит. Может у кого другие мысли есть?
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Да, заинтересованным людям, если у Вас есть практически применимые дальномеры, навигаторы - возьмите с собой, на встречу. Помогут лучше определиться что реально, а что - нет.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Risk74 писал(а):xAndrey и все заинтересованные, предлагаю встретиться, посмотреть, "обкашлять" все. На этих выходных, предложил бы что-то типа первой половины дня воскресенья, на часик-другой, думаю хватит. Может у кого другие мысли есть?
на этой неделе работаю, так что на местность выйти смогу только вечером, само место хоть ориентировочно где?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Risk74 писал(а): все заинтересованные, предлагаю встретиться, посмотреть, "обкашлять" все. На этих выходных, предложил бы что-то типа первой половины дня воскресенья, на часик-другой, думаю хватит. Может у кого другие мысли есть?
Готов подъехать.
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

xAndrey, вечером гуляю с собакой недалеко от Бибирево, по Плещеева. Может встретимся с Вами отдельно?
ArmorumPeritus777 - спасибо.
А кто еще?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Risk74 писал(а):xAndrey...Может встретимся с Вами отдельно?
если есть желание...от 11-го дома по Плещеева идти далеко?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Mixamarket писал(а): Уверен на все 100, что ход мысли не правильный абсолютно... Были подобные пострелушки на моей памяти и с моим участием, на которых один товарищ засадил пулю в ногу другому товарищу...печально.
Потом мы типа на двух жипах в травму, от туда в больничку на операцию, немного денег дохтору, чтоб все хорошо и без ментов (на рентгене то пуля)... Пулю минут 40 в ноге ковырялись ножичком, искали... Прошла по мясу 8 см, ударилась об кость и в рикошете от кости еще 2 см по мясу прошла под углом...а девайс то всего 7,5 Дж был.
А потом товарищ две недели пил антибиотики и не мог полноценно отдыхать по пятницам.
Поэтому старший на стрельбах должен быть всегда, которого все должны слушать беспрекословно, и он должен иметь право любого, при нарушении правил стрельбы, ебануть битой по башке, в случае опасности для себя и окружающих
Вот таких точно в тир, пусть там стреляют друг друга, с джипов, платят за это деньги, битами доказывают правоту по понятиям и пр.
Старший будет, причем много, просто адекватные люди, которые будут определять время, очередность и пр. В любом случае стрельбище будет оформлено на НКО, и кого выберем в руководство тот старшим и будет, их и слушаются все, за неподчинение, нарушение тб и пр. - исключение, отказ в допуске на стрельбище. Все решаемо и регулируемо, не по понятиям а по закону.
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Mixamarket писал(а): ты слишком утрированно понял написанное мной ранее
но сути это не меняет.
Я с 14 лет занимался стендовой стрельбой, двненько это было, за 5 лет и работу стендов организовывал, и соревнования и пр.
На самом деле никаких сложностей нет, как и "сути не меняемой", есть правила обращения с оружием и есть тб стрельбища, все в них. Нет желания их исполнять - "... до свидания", в чем проблема то?
Severnii
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:03

Сообщение Severnii » .

А в Питере такой идеи нету?
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

В Питере и пр. пока нет. Надо сначала в Москве "обкатать" идею, ясно выстроить алгоритм действий и выявить "подводные камни".
Но если у Вас есть желание позаниматься параллельно - стукните в "личку", дам наметки, обмозгуем.
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Risk74, если бы я не уехал из Мск - я бы поддержал. ИМХО,людей,которым хочется пострелять,не выезжая за пределы города - over дох....я.И многие из них поддержали бы проект. Но проблема в том,что афишировать наличие этой темы не стоит раньше появления самой стрелковой точки - половине будет в лом,еще четверть начнет заранее кричать,что 'у тебя ничего не получится!' и окончательно засрет этот раздел своими мозговыми выделениями.Так что если в пределах текущего коллектива найдете несколько единомышленников - дерзайте,работайте вместе с ними,остальные подтянутся,когда будет осязаемый результат
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Risk74 писал(а): ArmorumPeritus777 - спасибо.А кто еще?
Буду со товарищем.
Давайте конкретику: когда/куда/связь...
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Да, Старый1302, так и задумывалось.
ArmorumPeritus777, мои контакты в профиле, если набираете и тел. выключен - значит в метро, наберите минут через 30-40, лучше после 18:00
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

не забываем, что на данном объекте стрелять можно будет только из спортивного пневматического оружия, то-бишь до 7,5Дж. и ни о каких 25-50м. речи быть не может (при условии, что объект обще доступен), стандартная пневматическая дистанция 10м., поэтому без прямого контакта с господами с ул.Мурановская проект заранее обречен!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Mixamarket писал(а): В принципе это для меня было ясно с самого начала...без солидно вливания большого (очень большого) бабла, с места ничего не сдвинется
Года два-три назад пытался организовать 25 метров в школьном учреждении, держался за руку с директором, с генералом, которому "нужны стрелки" и он велел организовать все к новому учебному году,
тоже ребят обнадежил в этой ветке форума...все готовы были заняться стройкой...и мягко говоря я "обосрался"... бюрократическая машина все похоронила.
Если все получится, то устраивайте соревнования, приз я привезу...ну если к тому времени еще буду финансово состоятелен :)
ситуация аналогичная (тему на ганзе постил), так-же была договоренность с директором школы, уже подготовку начали (сроки, условия, прикинули что нужно в первую очередь: вентиляция, новая дверь, под субботник должны были быть мобилизованы старшие классы на разгребание завалов в бывшем тире), но...как только дошло до оформления, стало понятно, что ВСЕ инициативы нынешней власти в отношении тиров и НВП подростков только в телевизоре и на словах, а на бумаге установлен мертвый/непреодолимый бюрократический заслон
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Побывали с другом (VetrovMax) на месте "боевых действий".
Встретились с Risk74, обсудили перспективы.
Честно говоря, у ребят оптимизма по поводу этой затеи больше, чем у меня.
Первые движения по формальным вопросам начнуться в сентябре, а затянуться всё может на неопределённый срок.
Только после решения всех формальностей, можно будет приниматься за благоустройство территории. А вложить туда надо будет немало труда и времени. Возможно и финансовых средств.
В общем, мы с Максом готовы участвовать, может и получиться всё. Время покажет.
P.S. Что примечательно, в непосредственной близости от этого места имеется неблагоустроенное "стрельбище", используемое близстоящей школой для проведения занятий по стрельбе, в рамках уроков физ-ры или ОБЖ. На огневом рубеже стоят колодцы из автомобильных шин, в качестве мишеней - щиты из досок и ДСП.
Intersend
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:45

Сообщение Intersend » .

Как продвигается проект?
Risk74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:41

Сообщение Risk74 » .

Встреча с "решающими людьми" в последний четверг сентября. Ждем.
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Удачи) если все получится - с удовольствием
заеду пострелять эдак через год,когда в Мск буду)
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

давайте соберем ПОБОЛЬШЕ подписей, чтобы нам бесплатно разрешили пострелять на подмосковных помойках, где мазы и камазы ходят каждые 30 сек и за рулем сидят живые люди и подадим эту петицию министру МВД и посмотрим че получица...или в охотничьих угодьях, или где сев идет, или на элеваторах
и главное указать поточнее место и время где и когда мы просим бесплатно пострелять и чем больше таких мест будет указано с указанием точного времени конечно тем больше "разрешений" мы имеем возможность получить - ну почему мы раньше так тупили?
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN » .

ArmorumPeritus777 писал(а): P.S. Что примечательно, в непосредственной близости от этого места имеется неблагоустроенное "стрельбище", используемое близстоящей школой для проведения занятий по стрельбе, в рамках уроков физ-ры или ОБЖ. На огневом рубеже стоят колодцы из автомобильных шин, в качестве мишеней - щиты из досок и ДСП.
Не это случайно место? На оргах проскакивало :)
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

NishtroN писал(а): Не это случайно место?
ОНО!
А то место, о котором речь в этой теме - в трёхстах метрах за спиной автора Вашего снимка.
mazila v upor писал(а): ну почему мы раньше так тупили?
Ну, кто-то же должен начать острить...
Rocki_one
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 03:02

Сообщение Rocki_one » .

Я бы с удовольствием поучаствовал бы в данном начинании.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ArmorumPeritus777 писал(а):ОНО!
Очень зря места палите. С лета этого года - у сотрудников дополнительная мотивация такие места контролировать.
И уже были сообщения, как места и даты встреч пропаливают именно через форумы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей