Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

это уплотнение между клапанным устройством и рамкой.
Поэтому я и стал заморачиваться со втулкой.
Изображение
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

причем степень этого натяга вы можете отрегулировать при установке ствола, он, я напомню, затягивается двумя винтами.
А не можете подсказать правильную последовательность действий?
А то я первый раз так утянул, что клип открыть не мог :)
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

гляньте чертеж клипа
Респектище за чертеж. А вы, случаем, клип этот не делали, для себя или на продажу?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Andrey@KZN:

А не можете подсказать правильную последовательность действий?
А то я первый раз так утянул, что клип открыть не мог :)

Сначала делаете риски на стволе и рамке, чтобы в последующем так же выставить их. При установке клипа и ствола ставите клип в положение к стрельбе и поджимаете ствол до необходимого плотного прижимания и фиксируете ствол. Проверяете затем открытием-закрытием клипа.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Респектище за чертеж. А вы, случаем, клип этот не делали, для себя или на продажу?

Нет, чертеж сделал по просьбе одного товарища на оргах
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А не можете подсказать правильную последовательность действий?А то я первый раз так утянул, что клип открыть не мог
Я все время пишу, выкидывайте эту прокладку или если жалко сделайте из фторопласта. Его обожмет и прибьет по месту. Хотя и от него толку мало. ПРОКЛАДКА нужна для шариков, чтобы не выкатывались. В рамке с другой стороны клипа, спорный вопрос и то считаю, что не нужна. Нужны чистые ровные поверхности. А вот между накопителем и рамкой, где перепуск, очень нужна. Тут выхлоп очень сильный. Тут скорее всего нужен механический поджим клапана к рамке с прокладкой. Накопитель в гнезде рамки сильно болтается. достаточно чтобы выбивались все уплотнения.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано С-Б-А:

Я все время пишу, выкидывайте эту прокладку или если жалко сделайте из фторопласта. Его обожмет и прибьет по месту. Хотя и от него толку мало. ПРОКЛАДКА нужна для шариков, чтобы не выкатывались. В рамке с другой стороны клипа, спорный вопрос и то считаю, что не нужна. Нужны чистые ровные поверхности. А вот между накопителем и рамкой, где перепуск, очень нужна. Тут выхлоп очень сильный. Тут скорее всего нужен механический поджим клапана к рамке с прокладкой. Накопитель в гнезде рамки сильно болтается. достаточно чтобы выбивались все уплотнения.

С-Б-А прокладка между клипом и рамкой по толщине меньше чем отверстие под нее, она работает только при выстреле за счет поджатия газом СО2. Другой прокладки там нет.
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

существуют ли скобы какие-нибуд
Можно прямо к стволу прицепить. Не уверен, что это хорошо. Сам я про коллиматор подумывал - он легкий.
http://i2.guns.ru/forums/icons...473/9473105.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...107/5107289.jpg
Продают тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/861529-38.html
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано myshelove:
А ставил кто-нибудь на 657 оптический прицел? После переборки 657К просто небо и земля в сравнении с тем, каким он ко мне приехал. Не скажу, что я прямо в восторге от него, но грязно ругать я его перестал. А вот с моим зрением +1,25 стрелять с открытого только в очках, а это совсем не способствует точности, да и прицел, честно сказать, не фонтан. Пикатинни у него внизу, существуют ли скобы какие-нибудь, чтобы на них установить ОП, а закрепить их под стволом? Или может как-то по-другому это решается? Пест точный, но по-прежнему не нравятся в нём 2 вещи: прицел и спуск.Хотя к спуску уже привыкают., уже не дёргаю ствол так, как первую сотню выстрелов. А вот прицел паршивый, по крайней мере для моего зрения. Подскажите, кто в курсе, ОП на 657 это реально?

Если бы речь шла об однозарядном, то в принципе можно было бы прикрутить планку вивер-пикатини и поставить его. В случае же с 657К проще заказать из пластика переходник вместо крышки-целика. Это например может сделать Сергей417, он много чего делал под 651-е (http://forum.guns.ru/forummessage/25/1602012.html )
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Можно прямо к стволу прицепить. Не уверен, что это хорошо. Сам я про коллиматор подумывал - он легкий.
http://i2.guns.ru/forums/icons...473/9473105.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...107/5107289.jpg
Продают тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/861529-38.html

Проблема в том, что ствол открытым не сделаешь, чтобы все это цеплять
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Очень даже реально приспособить небольшую оптику, а лучше наверное калик. С оптикой тоже неудобно пользоваться в пистолетном варианте.
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Проблема в том, что ствол открытым не сделаешь
Как это не сделаешь?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Как это не сделаешь?
Из опыта. Можно приспособиться с оптикой стрелять с локтя, но и оптика нужна специфичная. Все остальное, это пародия или переделка в малокарабин.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Как это не сделаешь?

Клип в любом случае закреплен на наствольной коробке. Если у однозарядного можно вырезать часть пластика, то 657к на наствольной коробке расположен магазин под шарики
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Ставьте калик вместо открытого прицела и забудьте про оптику. Только калик желательно низкий, а то у этого пистолета и так прицельная линия высокая. С оптикой возни много, а толку мало.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Всем привет.
Получил сегодня свой 657-й.
Разобрал.
Как и полагается новичку - потерял пружинку клипа. От шариковой ручки не подошла...
Нужно ли приложить руки?.. Как лечить?.. нужно вышлифовывать?..

Сидел дома, заняться было нечем, т.е. некчему было руки золотые приложить, нечего было полечить, нечего было пошлифовать, тоска да и только. Но тут получил свой 657-й! Понятное дело, что не для стрельбы я его покупал, приложил руки и уже на первых секундах потерял пружинку клипа, вот это я понимаю веселуха!...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано RammRom:
Сначала делаете риски на стволе и рамке, чтобы в последующем так же выставить их.
.
Никогда не заморачивался такой ерундой, хотя уже много раз снимал и чистил ствол. После чистки стабильно попадал комару в левый глаз с 15 метров (т.е. в пробку от бомбы).
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано myshelove:
А ставил кто-нибудь на 657 оптический прицел? А вот с моим зрением +1,25 стрелять с открытого только в очках, а это совсем не способствует точности, да и прицел, честно сказать, не фонтан.

У меня возникает резонный вопрос из разряда "Нахера лысому расческа?!". Без обид, но не лучше тогда было бы приобрести МР-661К "DROZD". Он очередями лупит, прицеливаться особо не надо, навел в нужное направление и "Кто не спрятался я не виноват!"...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Почитаешь форум и диву даешься, покупают достаточно точный и мощный пистолет чтобы его задрочить.
Я в марте взял МР-657, не так давно настрел перевалил за 2500 выстрелов, даже КП из-за износа иглы пришлось менять, ну и шток клапана попутно сточил. Пули стабильно летят в цель, да ещё и банки с бутылками крушат не слабо.
Сегодня ночевали на природе у реки, естественно прихватил любимую игрушку. За два неполных дня выпустил целую банку (500 пуль) RWS SUPERDOME. Повесил на ветки дерева 4 консервные банки на расстоянии примерно 20 метров и просто измачалил их, живого места не осталось, дуршлаги одним словом!
p.s.
К чему я это все - раз купил ствол, то практиковаться в стрельбе надо, а не хернёй мается. А для рукоделов давно уже LEGO придумали.
------------------
МР-657
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Одно дело когда заняться нечем да и руки растут из одного места. А другое дело когда и знаешь и умеешь. И руки откуда нужно растут. И есть такая вещь, называется опытом. А потом, я не очень верю сказочниками прочим клиентам, у которых даже руки из жопы не растут.
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

myshelove
К слову о креплении прицела.
А планка, на которую крепится целик не подойдет для крепления чего-то еще?
Понимаю, что она слишком с краю, но всё же.

Разобрал опять до клипа, чтобы чуть рассверлить отверстие клипа под пружинку.
Что напрягло - фиксируя ствол в прошлый раз я побоялся сорвать резьбу на винтах и, видимо, не дотянул. Вот вчера ствол при стрельбе сильно выбило вперед (миллиметров на пять).
Теперь буду затягивать винты сильнее, но страшно их сорвать :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

RammRom писал(а): Проблема в том, что ствол открытым не сделаешь, чтобы все это цеплять
Кто мешает выпилить напильником ласточку и "приколотить" её прямо к кожуху ствола?
З.Ы. Я к примеру так и сделал. :P
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

С этим пластиковым кожухом а-ля бластер даже модератор не поставить :(
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано С-Б-А:
Суть всей проблемы в том что не нужно делать лишней работы. Выборки эти не нужны, так же как и уплотнения, ни на стволе, ни в рамке. Только надо соблюсти чистоту поверхностей. А выборка под стволик сделана, только из за конструкции клипа и его посадки, чтобы он не вылетал при зарядке. Зато выигрыш получается большой.

Выборка под стволик нужна для базирования клипа.
Совместив в оснастке канал ствола и отверстие под пулю в клипе, делают выборку. Таким образом качество выборки и определяет соосность клипа и ствола
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

А нафига Вам "душитель"? Пистолет и так не громко хлопает, мощность его в пределах "безлецензионки"....
Длина ствола, обьём БК и "рабочее тело" априори не дают ему быть "ударом грома".... :P
Пластик кожуха довольно прочен, не сильно удивлюсь если такой же сейчас используется и для приклада-цевья АК-Сайги.
Делаете на привалочной(к кожуху ствола) поверхности планки небольшую выборку(у меня сделана со скруглением).
Сверлите кожух насквозь и тупо прикручиваете планку на пару винтов подложив изнутри такую же по длине прокладку.
Держится намертво. :P
По крайней мере предыдущий закрытый Хакко БЕД Н-1(140г.) держался прекрасно и сейчашний открытый Хакко БЕД-40(50г.) держит пристрелку.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

олег0165 писал(а): не сильно удивлюсь если такой же сейчас используется и для приклада-цевья АК-Сайги.
стеклонаполненный полиамид. На заводе есть еще возможность изготавливать пластиковые детали из карбамида. Там и качество литья и прочность выше. Да и внешний вид другой. Но карбамид очень дорог и поэтому он в оружейке не используется
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

IzhG писал(а): Выборка под стволик нужна для базирования клипа.
Да это уже давно перетёрто и всем понятно, в сотый раз возвращаться к обсуждению этого не имеет смысла.
Узел прост, безотказен и оригинально задуман. Самоцентруется и ошибиться с его использованием просто невозможно.
По моему так вполне хорошее тех.решение.
Разговоры типа "надо делать по другому".....всего лишь разговоры....для поговорить. :P
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

IzhG
А есть возможность целик с прорезью пошире выписать?
А то для взрослого человека (длина руки больше) он узковат.
Пилить самому - нет подходящего инструмента, чтобы аккуратно получилось.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано олег0165:
А нафига Вам "душитель"? Пистолет и так не громко хлопает, мощность его в пределах "безлецензионки"....
Длина ствола, обьём БК и "рабочее тело" априори не дают ему быть "ударом грома".... :P

Ну незнай, особенно в закрытом помещении щёлкает так, что звон в ушах, все окружающие вздрагивают и после дико матерятся...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Ну незнай, особенно в закрытом помещении щёлкает так, что звон в ушах
"Ну незнай", :) чой то у Вас проблемы с герметизацией клипа. Наверно газ не "сбрасывает давление" через ствол а хреначит по щелям....куда не пОпадя. :P
Зимой стрелял в комнате(обычная3на6)...ничего у меня не закладывало. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»