Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

Красиво!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано frijn:
Смастерил рукоятку из подручных материалов. Не много не грамотно конечно, но зато теперь я знаю как нужно.)

Молодец! Главное чтобы пистолет правильно в руке сидел. Я начал и все добить не могу, времени не нахожу.
Перед тем как начать. изучил опыт советских мастеров, описанный в книге "Современное спортивное оружие и его отладка". Вот ссылка, если интересно: http://mirknig.su/knigi/hobby/...go-otladka.html
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Спасибо за ссылку. Я, правда читал кой-чего, но читать-то начал уже после того, как бОльшую часть работы сделал.) Сначала думал: просто сделаю под левую руку по штатному образцу и всё. Потом пятку, вернее - грибок захотелось... и т.д.)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Докажите
У Вас есть сомнения что с его помощью можно изменять длину рабочего хода СК?
Ну что же, приезжайте, вместе покрутим "волшебный винтик" и лично во всём убедитесь. :P
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано myshelove:
Отметим этот 1000-й пост темы народными гуляниями и праздничными пострелушками!

Пружинку-то подобрал?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изображение
Изначально написано RammRom:

Который с резиновым кольцом подходит не для всех 12гр баллончиков, очень не любит баллончики с двойным заужением горлышка. При вкручивании такого баллончика большая часть газа вылетит впустую. Это связано с тем, что резиновое кольцо уплотняет большую часть горловины у такого баллончика, в то время как узкую часть не зажимает.
Из-за этого и сделан был второй вариант КУ, там уже стоит прозрачное кольцо-шайба. Здесь уплотнение идет уже не по самой горловине, а по торцу баллончика. Поэтому такой КУ не столь требователен к баллончикам, но у некоторых возникают проблемы с иглой, т.к. из за особенностей уплотнения игла не может быть длинной, но со временем игла истирается и ее длины может не хватить для полноценного прокола

Моя личная практика подтверждает эти слова.
- КУ с резиновым кольцом имеет отличную иглу, которая производит безупречные проколы, но уплотнение при этом ужасное, иногда сифонит и на баллонах ТулАммо (пока не упадет давление).
- КУ с прозрачным кольцом-шайбой имеет отличное уплотнение, но иглы хватило примерно на 2500 выстрелов.
p.s.
Нужен промежуточный вариант, имеющий хорошую иглу и безупречное уплотнение. Хотя есть мысль поискать дополнительную прокладку под торец баллона для КУ с резиновым кольцом.
Буду очень благодарен, если кто нибудь объяснит как извлекается игла КУ из железяки. Такое впечатление, что она вставляется и развольцовывается.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Буду очень благодарен, если кто нибудь объяснит как извлекается игла КУ из железяки. Такое впечатление, что она вставляется и развольцовывается.
Да, игла вставлена и развальцована на конус. Но они выбиваются, выколоткой.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано С-Б-А:

Да, игла вставлена и развальцована на конус. Но они выбиваются, выколоткой.

Можно чуть подробнее об этой технологии? Что представляет из себя выколотка? С какой стороны бить?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

подробнее об этой технологии? Что представляет из себя выколотка? С какой стороны бить?
Возьмите гвоздь, подходящего диаметра и затупите его. Получится почти выколотка, только выколотка каленая. Выбивать надо со стороны конуса, а не самой иглы. Да и при использовании родных игл или выбитых, надо развернуть отверстие в игле по максимуму. Они часто бывают забиты при установке. А для завалЬцовки ИГЛ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОСТОЙ ДЮБЕЛЬ.И надо подобрать трубочку, чтобы осаживать иглу со стороны самой иглы.
Изображение
Изображение
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо С-Б-А за достаточно подробную инструкцию. Теперь буду искать оптимальный вариант. Либо с "экспортным" КУ мучится, менять иглы каждые 2500-3000 выстрелов, либо мудрить уплотнение на "советском" КУ.
------------------
МР-657
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Спасибо С-Б-А за достаточно подробную инструкцию. Теперь буду искать оптимальный вариант. Либо с "экспортным" КУ мучится, менять иглы каждые 2500-3000 выстрелов, либо мудрить уплотнение на "советском" КУ.
Не понимаю откуда появились проблемы с качеством игл. Может технологию изменили? Старые иглы вечные. Закалены нормально и прочные. Импортные иглы, литье и достаточно мягкие, но работают нормально. А наши гораздо прочнее.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Так ещё раз вопрос: можно ли засверлить заднюю стенку перемычки под курком диаметром 5 мм, чтобы через него глядеть в перепуск на просвет? По идее чего тут спрашивать, сверли и выставляй, но я поосторожничаю, лучше спрошу у опытных пользователей. Засверлить недолго, а вдруг какие-то подводные камни, назад восстанавливать с ума сойдёшь, да и вообще не факт, что восстановишь.
Я сверлил заднюю стенку, чтобы втулку завинчивать для уплотнения перехода из клапана в перепуск. Ничего страшного. Но соосность клипа и стволика таким способом и делать и проверять плохо. Я делал пробку и вставляя через ствол, отмечал смещение отверстий в клипе. И ФОНАРИКОМ ПОМОГАЛ. С ОДИНОЧНЫМ КЛИПОМ, ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМ. Совмещение клипа с перепуском, довольно хитрое дело, особенно в многозарядном. Выставив стволик, я вытаскивал клип. И в трубочку от антенны вклеивал сверло. Вставив трубку в стволик, я потихоньку выводил отверстие перепуска и заодно отверстие в накопителе, закрепив его. ТУТ НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ, ОЧЕНЬ МАЛО МЯСА И МОЖНО ВСКРЫТЬ СТЕНКИ. КОРОТКО. Совмещаем стволик и клип, все остальное пляшется от стволика.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Вот импортная игла с прокладками. Литье или штамповка. Такие стоят почти во всех импортных стрелялках. Достаточно мягкий материал. И еще. Я давно не занимался начинкой 651 и поэтому могу что то забыть, а записей до фига и перепутаны и надо разбираться. Иногда делалось вообще по месту, без записей.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Можно сделать досылание пульки из клипа в стволик. Но в многозарядном клипе придется делать полудосылание, так как в рамке мало места и мяса. А что делается в рамке с однозарядным клипом, я не в курсе.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Не понимаю откуда появились проблемы с качеством игл. Может технологию изменили? Старые иглы вечные. Закалены нормально и прочные. Импортные иглы, литье и достаточно мягкие, но работают нормально. А наши гораздо прочнее.

Похоже просто "Экспортное" КП и отечественные баллоны ТулАммо несовместимы.
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Всем привет.
Получил сегодня свой 657-й.
Разобрал.
Как и полагается новичку - потерял пружинку клипа. От шариковой ручки не подошла.
Возникли вопросы:
1. Сопряжение клипа со стволом сделано просто ужасно. На клипе нет плоскости, какие-то следы шлифовки. Чего можно сделать? Вышлифовать руками кажется сложно в смысле невозможно.
2. Сопряжение клипа с выпуском (или как правильно сказать) - получше, но какая-то странная прокладка совсем не из резины. Нужно ли приложить руки?
3. Если приставить клип к стволу - отверстия немного не сопадают. Как лечить?
4. На что нужно обратить внимание в стволе? Плоскость сопряжения с клипом нужно вышлифовывать?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Получил сегодня свой 657-й.
однозарядный вариант или многозарядный клип?
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Однозарядный
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Однозарядный
Клип показан со стороны стволика? С другой стороны тоже вроде должна быть выборка под уплотнение в рамке на отверстии перепуска. Ничего криминального нет, только МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВЫБОРКА ВОКРУГ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПУЛЬКИ. Она может грызть уплотнения. И в принципе уплотнение на стволике, ни к чему. Какая толщина получается с выборкой и под какую пульку. Заусенчики и неровности желательно снять. Для этого я использую старый, очень старый, мелкий плоский надфиль. Он хорошо убирает неровности и зацепки, не затрагивая основу. Надо посмотреть плоскость прилегания клипа и самой рамки. Иногда они грубо сделаны, сплошные задиры.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

И что странно. Есть две фотки клипа, но с обратной стороны. И на одной выборка под уплотнение в рамке есть, а на другой, нет. Может разные модели или самодел? И лучше когда этих выборок нет. Утечки тут не так страшны, как замятие пульки.
Изображение
Изображение
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

У меня верхний вариант.
Выборок под уплотнения нет ни с одной стороны.
Со стороны рамы - "гладко", хотя я руками лучше шлифую.
Со стороны ствола такие же царапины от шлифовки и небольшой выступ (!) со ступенькой (можно увидеть на фото). На стволе от этой ступеньки уже сошкрябана краска на ребре.
Уплотнение есть только со стороны рамы, но его толщина недостаточна.
Всё это выглядит очень колхозно и вызывает желание доработать руками. Причем сильно доработать.
P. S. Чем заменить пружинку клипа? :(
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

С-Б-А писал(а): Есть две фотки клипа, но с обратной стороны. И на одной выборка под уплотнение в рамке есть, а на другой, нет. Может разные модели или самодел? И лучше когда этих выборок нет. Утечки тут не так страшны, как замятие пульки.
Это не "выборка", это втулка, она есть на 651-23. Если почитать тему в ПГВ, то это можно узнать.
Кто-то там за соосность ратовал? Так втулка ее и обеспечивает.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Выборок под уплотнения нет ни с одной стороны.
Если фото ваше, то что помечено красным? Если в одной модели в клип вставляют втулку, то тут есть и минусы и плюсы. Минус то что втулку можно запрессовать и с перекосом и глубже и раздавить при запрессовке и не допрессовать и сама втулка может быть короче. А плюс, то что можно втулку выбить и сделать новую, как нужно. При этом вклеить ее, выставив приемлемую соосность. Тут мы портим только втулку, а не весь клип. Но сам клип уже должен четко фиксироваться.
Изображение
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrey@KZN » .

Нет выборок под уплотнеия!
Со стороны ствола есть выборка в виде дугообразного паза.
Этот паз для ствола. Уплотнений нет.
С другой стороны ровная поверхность, но со стороны перепуска есть углубление с уплотнением.
Про втулку идея понятная, но я ё не осилю.
Сейчас пострелял. Пули идут досточно кучно с руки, но не туда, куда целюсь.
Что плохо - клип при выстреле поднимает вверх. Нужна нормальная пружинка :(
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Что плохо - клип при выстреле поднимает вверх. Нужна нормальная пружинка
Значит боритесь с клипом, что бы надежно фиксировался. Потом остальное. Про паз для стволика понятно, но на фото виден конусок и уступ помимо выборки. Сама выборка в клипе для стволика, по сути является ограничителем хода при открытии. Можно и упростить и легче вывести поверхности, но требуется изготовление нового клипа.
Изображение
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

И что странно. Есть две фотки клипа, но с обратной стороны. И на одной выборка под уплотнение в рамке есть, а на другой, нет. Может разные модели или самодел? И лучше когда этих выборок нет. Утечки тут не так страшны, как замятие пульки.

1. Верхнее фото это 657-й, нижнее фото это 651К-23 Спорт. У второго сделано большое отверстие в которой втулка под пулю стоит.
2. Со стороны клапана клип гладкий, выборка сделана со стороны ствола, там нет прокладки, только со стороны клапана. Причем изначально стояла прокладка из клапана (которое с треугольным сечением), конусом внутрь. Идея была в том что струя газа поджимала прокладку за счет своего расширения.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Если фото ваше, то что помечено красным? Если в одной модели в клип вставляют втулку, то тут есть и минусы и плюсы. Минус то что втулку можно запрессовать и с перекосом и глубже и раздавить при запрессовке и не допрессовать и сама втулка может быть короче. А плюс, то что можно втулку выбить и сделать новую, как нужно. При этом вклеить ее, выставив приемлемую соосность. Тут мы портим только втулку, а не весь клип. Но сам клип уже должен четко фиксироваться.

С-Б-А, с уважением, но просьба найдите в реале пистолет и разберите. Просто получается как испорченный телефон. Вы по фото полагаете и видите одно, а в реале там совсем другое.
Так и здесь. Внимательно гляньте чертеж клипа, который я выкладывал на айргане (специально здесь повторю). Проточка со стороны ствола, причем их две. Первая, это дуга, здесь клип идет с небольшим зазором. Вторая, это плато которое вы указали стрелочкой, здесь толщина клипа больше и есть небольшой заход с первой проточки. Когда вы проворачиваете клип до этого места, то здесь зазора между клипом и стволом не остается, так ставится внатяг. причем степень этого натяга вы можете отрегулировать при установке ствола, он, я напомню, затягивается двумя винтами.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Суть всей проблемы в том что не нужно делать лишней работы. Выборки эти не нужны, так же как и уплотнения, ни на стволе, ни в рамке. Только надо соблюсти чистоту поверхностей. А выборка под стволик сделана, только из за конструкции клипа и его посадки, чтобы он не вылетал при зарядке. Зато выигрыш получается большой.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Суть всей проблемы в том что не нужно делать лишней работы. Выборки эти не нужны, так же как и уплотнения, ни на стволе, ни в рамке. Только надо соблюсти чистоту поверхностей. А выборка под стволик сделана, только из за конструкции клипа и его посадки, чтобы он не вылетал при зарядке. Зато выигрыш получается большой.

То что можно было сделать чуть проще спору нет. Но и это решение выполняет свои задачи, причем, я считаю достаточно хорошо. Для меня в этом пистолете самое неудовлетворительно сделанный элемент это уплотнение между клапанным устройством и рамкой. К остальному нареканий особых нет.
Ответить

Вернуться в «Общий»