Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

myshelove писал(а): С виду соосность идеальная, ну если на самом деле может и не так, то в любом случае нессоосность будет десятка-две, т.е. это то, что глазом не заметить
"Десятка-две" по моим меркам на диаметр 4и5 это вообще полный "атас"....слишком много.
Головка пули на половину окружности "подрубится" однозначно, к мишени полетит вращающийся! "эллипс" с размерами 4и5 на 4и3.....
Я соосность проверяю по отстрелянной пуле, верней по её "головке", осматриваю головку по окружности, нет ли следов от прохода из клипа в ствол.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Я соосность проверяю по отстрелянной пуле, верней по её "головке", осматриваю головку по окружности, нет ли следов от прохода из клипа в ствол.
А, стреляешь для этого в воду или тряпье какое?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

"Десятка-две" по моим меркам на диаметр 4и5 это вообще полный "атас"....слишком много.Головка пули на половину окружности "подрубится" однозначно, к мишени полетит вращающийся! "эллипс" с размерами 4и5 на 4и3.....Я соосность проверяю по отстрелянной пуле, верней по её "головке", осматриваю головку по окружности, нет ли следов от прохода из клипа в ствол.
Я ДЕЛАЛ СООСНОСТЬ В НОЛЬ. Потом выяснилось, что в самом клипе отверстия имеют несоосность. Из 8 отверстий 3 имели отклонения в несколько соток. Пометил отверстия в клипе и отстрел показал отклонения именно на несоосных отверстиях. Тут могут быть и другие накладки и все вместе. А про десятки, уже можно и не говорить. Поэтому к вопросу несоосности, надо серьезно подходить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): А про десятки, уже можно и не говорить. Поэтому к вопросу несоосности, надо серьезно подходить
Вот и именно же. Разговор о "десятке" апсолютно не серьёзен.
Проверять что то "на глазок".....чиста посмотрел и не увидел.... :)
Только осмотром каждой конкретной пули "стартующей" из каждой конкретной "каморы"....
Всё остальное-"детские игрушки".....
С-Б-А писал(а): Потом выяснилось, что в самом клипе отверстия имеют несоосность.
С чего собственно и "началось".....как только будет возможность делать "повторяющееся заряжание"....до самозарядки(только тогда, за ТОЧНЫЙ, САМОЗАРЯДНЫЙ есть смысл платить больше денег)один шаг.
Нет возможности делать такой "магазин"-нефиг и о "самозарядке" говорить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

frijn писал(а): А, стреляешь для этого в воду или тряпье какое?
Где же я дома "воду" найду? :)
Просто брал старое кухонное полотенце, сворачивал его "трубочкой", сгибал пополам, одевал на ствол и оставшееся(сантиметров 25-30) проглаживал рукой(делая плоской), пулю в общем то останавливает, из четырёх слоёв "вафельного" полотенца пробило два.
К стати так же пару лет тому как "ловил" пулю и в винтовке(287Х0.69).
З.Ы.
Бонусом были "втыки" от жены и покупка нового набора палотенец(о сю пору в шкафу лежат :)).
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Двухсотлитровая бочка залитая водой из марцальных источников.....но "полотенце" проще и в данном случае не хуже. :)
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Вот стрельнул в моток войлока с 3м.)
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Где же я дома "воду" найду? Просто брал старое кухонное полотенце, сворачивал его "трубочкой", сгибал пополам, одевал на ствол и оставшееся(сантиметров 25-30) проглаживал рукой(делая плоской), пулю в общем то останавливает, из четырёх слоёв "вафельного" полотенца пробило два. К стати так же пару лет тому как "ловил" пулю и в винтовке(287Х0.69).З.Ы.Бонусом были "втыки" от жены и покупка нового набора палотенец(о сю пору в шкафу лежат
Можно ванну под завязку наполнить и стрелять вдоль. Правда уже на 15дж брызг много. Но этому пистолете это не грозит. Зато пульки в приличном состоянии.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Ещё фотка
Изображение
xDDONNx
Страна: Российская Федерация

Сообщение xDDONNx »

Здравствуйте, сломался конусный винт которым крепится ствол, где такой можно купить или чем заменить?
xDDONNx
Страна: Российская Федерация

Сообщение xDDONNx »

Тоже бьюсь с не соосностью клипа, клип слегка расширил, пулька rws club теперь ложится в него под своим весом, юбка пули вровень встаёт, на выходе из клипа немного юбка поджимается. Но вот при отстреле,1/3 окружности пули практически не имеет нарезов, юбка и голова стёсана:(, пробую делать вход ствола небольшим конусом, слегка подтачиваю и пробую, интересно что бывали отстрелы с нормальными нарезами, снимал опять ствол проходился 2000й шкуркой слегка, собирал и опять срезало юбку, после этого повторял все манипуляции, но пока не добился ни чего путнего, тока винт крепления ствола сломал. При прогоне пули без клипа нарезы хорошие, равномерные по глубине и форме.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Огоо, ну нифига ж себе, походу я рано радовался... сплошные стрессы с этим 657К
Если вы купил 657к под шарики, то один подход, а если под пульки, то совершенно другой подход. А все вместе, уже гораздо сложнее.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:
А горловина 12гр. болтается или центрируется этим кольцом? Диаметр горловины у 12гр. 7.2мм. У 7гр. 8.9мм

Центрируется.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано myshelove:

Покупал под шарики и под пульки, но теперь понял, что чудес по-прежнему не бывает, и готов использовать только под пульки. Под шарики есть другие, которые меня вполне устраивают.

Вот поэтому брать нужно именно МР-657, а не МР-657К.
p.s.
Вот не понимаю, настолько лень каждый раз заряжать пулю? Не для войны же этот пистолет.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Вот не понимаю, настолько лень каждый раз заряжать пулю? Не для войны же этот пистолет.
Для использования только шариков достаточно взять только 651 и немного довести. При хорошем подходе имеем 200м одним шариком и 150м двумя.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

С-Б-А писал(а): Для использования только шариков достаточно взять
только тульский атаман м и не парится (и мощный и не дорогой и не надо заморачиваться с покупкой баллончиков).не реклама. просто имею и то и другое.МР-657 однозаряд только под пули и точной(относительно в своем развлекательно-тренировочном классе) стрельбы а атаман чисто для крошения стеклотары и прочей лабуды.Еще есть мр-654 , но этот чисто для души, посмотреть подержать, т.к ни..я он не стреляет, и н..я не попадает.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано namename:
просто имею и то и другое.Еще есть мр-654
Ха! У меня такой же набор: 657,654,А М1у.)))
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Торец ствола прилегающий к барабану крупно сфоткайте. Может сделать заход на нарезы плавнее (не переусердствуя) и стрелять с предварительного взвода?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Вот поэтому брать нужно именно МР-657, а не МР-657К.
Если есть желание стрелять только пульками, то лучше брать с однозарядным клипом, меньше сложностей при доводке. А если использовать и шарики, то 651. Все тоже самое, но дешевле.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Как писал ранее, из-за интенсивной эксплуатации, у моего МР-657 износилась игла клапанного устройства. С целью её замены и лёгкой модернизации клапана разобрал пистолет. А теперь по пунктам:
1) Первое что удивило наличие прокладки там, где её в принципе быть не должно. Она просто болтается на винте, не выполняя никакой функции. Немного покумекав, предположил, что это ЗИП, точно такая же прокладка установлена между корпусом пистолета и клапанным механизмом.
Изображение
2) Теперь непосредственно про саму прокладку (уплотнитель) между корпусом пистолета и клапанным механизмом. После того как я извлёк клапанный механизм, обнаружил, что эта самая прокладка сильно деформирована и частично перекрывает отверстия перепуска, наверное её закусило при установке клапанного механизма.
Изображение
Изображение
3) Купленный мною новый клапанный механизм немного отличается от "родного" (см. фото). Снял уплотнительную прокладку прокладку с родного, примерил проколотый баллон на родной и купленный, в родной клапанный механизм баллон садиться чуть глубже, примерно на 0,7мм.
Изображение
Пока не могу разобрать клапанные механизмы, но когда одолею выложу для сранвнения фото "кишков" с комментариями.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

из-за интенсивной эксплуатации, у моего МР-657 износилась игла клапанного устройства
А как ты понял, что износилась игла клапана, т.е. какие "симптомы"?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано frijn:

А как ты понял, что износилась игла клапана?

Через раз прокалывает тульские баллоны, да и на глаз (на фото не разглядеть) видно, что грани иглы не четкие, в зазубринах.
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Понял. Спасибо!
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:
Как писал ранее, из-за интенсивной эксплуатации, у моего МР-657 износилась игла клапанного устройства. С целью её замены и лёгкой модернизации клапана разобрал пистолет. А теперь по пунктам:
1) Первое что удивило наличие прокладки там, где её в принципе быть не должно. Она просто болтается на винте, не выполняя никакой функции. Немного покумекав, предположил, что это ЗИП, точно такая же прокладка установлена между корпусом пистолета и клапанным механизмом.
2) Теперь непосредственно про саму прокладку (уплотнитель) между корпусом пистолета и клапанным механизмом. После того как я извлёк клапанный механизм, обнаружил, что эта самая прокладка сильно деформирована и частично перекрывает отверстия перепуска, наверное её закусило при установке клапанного механизма.

3) Купленный мною новый клапанный механизм немного отличается от "родного" (см. фото). Снял уплотнительную прокладку прокладку с родного, примерил проколотый баллон на родной и купленный, в родной клапанный механизм баллон садиться чуть глубже, примерно на 0,7мм.
Пока не могу разобрать клапанные механизмы, но когда одолею выложу для сранвнения фото "кишков" с комментариями.

1. прокладка эта не позволяет прокручиваться винту регулировки хода, только вот у меня стоит резиновое колечко, плотно обжимающее винт.
2. такая же хрень была, запросто может быть причиной низкой скорости
3. с прозрачным кольцом экспортный и дорогой вариант КУ, с резинкой более дешевый вариант, который может пропускать часть СО2 при проколе. У меня получилось раскрутить только с помощью тисков или газового ключа
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

подскажите пжлст, а вот эта отсутствующая у меня короткая пружина внутри СК, как она соотносится по жёсткости со второй, длинной пружиной? Чтобы можно было понять, какую мне подобрать на её место. А может, этих пружинок везде в оружмагах продаётся как грязи? сомневаюсь, конечно...
Что то вы нахимичили с пружинками. Правая длинная и жесткая, она отводит СК. Вторая мягкая и короткая, она раздвигает две детали и в сам СК не упирается. Без второй пружинки пистолет не должен работать. Первая пружина упирается в шарик, в СК и фиксирует кнопку предохранителя. Вторая пружинка раздвигая две детали, одну с зубом прижимает к клипу. Вторым концом поджимает деталь к курку и еще эта деталь поджимается к корпусу. Но эти замечания относятся к 651, как сейчас не знаю. Но должно быть похоже. Пружинки одинакового диаметра и должны в каналы СК входить легко и без трения.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Первая пружинка одним концом упирается в шарик, а вторым в прилив рамки. И она нужна для возвращения СК вперед, после выстрела. И еще, я делал так чтобы две детали как можно меньше болтались в прорези СК и на оси. И тогда зуб меньше перекашивает. Клип проворачивается, более четко.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

При предварительном взводе в родном исполнении, курок становился на шептало, но при нажатии на СК все равно происходил поворот клипа и только потом срыв курка с шептала. Чтобы это устранить и делался крючок на детали. Тогда при нажатии на курок, одновременно происходил и поворот клипа с постановкой курка на шептало. Дальше нажатием на СК уже происходил только выстрел.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Я не знаю что у вас там конкретно, но вторая пружинка, мягкая, имеет тенденцию при неудачной разборке, вылетать далеко и надолго. Так как при разборке ее почти не видно. А первую хорошо видно.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

что нажимаешь спусковой крючок, а он стронется с места и дальше не нажимается.
А СК возвращается сам назад? Если у вас отсутствует пружинка, то детали болтаются без поджатия и начинают клинить механизм.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А так я делал предварительный взвод спусковым крючком. Надо было нажать до упора, отпустить и нажать для выстрела на доп. крючок. При этом ход нового СК легкий и короткий. При этом курок работал только как ударник. Можно спокойно его спрятать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»