Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Если стрелять чем то более твёрдым то и давления нужны другие
А нам нужны другие давления?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Шаблон, чего?
Как же Вам ответить то......а давайте так:
С-Б-А писал(а): называли пробками
от бутылки или от бочки?
Вот того и шаблон. :P
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

от бутылки или от бочки?Вот того и шаблон.
Еще раз. Шаблон чего? Нашел в старом справочнике. Калибры-пробки-измерение отверстий и внутренних размеров. Точное измерение в серийном производстве. Шаблоны, лекала- измерение и проверка фасонных поверхностей и криволинейных контуров. А есть и плоско-параллельные концевые плитки +\-0.001. Проверка измерительного инструмента. И дофига всего другого, не считая современных приборов.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Калибр-скоба есть. Может он имеется в виду. Я так понял.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Калибр-скоба есть. Может он имеется в виду. Я так понял.
Калибры-скобы. Односторонние, двух сторонние, регулируемые. Измерение наружных размеров. Точное измерение в серийном производстве. Точность измерений- в пределах допуска.
Serzh54

Сообщение Serzh54 » .

Господа=товарищи может хватит высасывать из пальца свои знания о плиточках и шаблонах.Тема про МР=657 превратилась в сплошной ФЛУД. Если хочется повыпендриватся то посылайте свои пожелания на ИЖМАЩ и пусть там с ними разбираются пьяные слесаря. А здесь конкретно о своих наработках и результатах.Извините если кого обидел.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

пусть там с ними разбираются пьяные слесаря.
Пьяные слесаря разбираются, а вы трезвый, с детской игрушкой не можете разобраться. Ну непорядок.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Serzh54 писал(а): А здесь конкретно о своих наработках и результатах
Так всё вроде уже "наработано", девайс настолько прост что и "нарабатывать" то особо нечего.
Хотя можно ещо красить во все цвета радуги и писать о этом..... :P
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано AndrStan:
5 микрон - это достаточно точно для применяемой оснастки. На сколько только хватает стволов одной оправки, чтоб размер не ушел.

На 300 стволов.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано С-Б-А:
Честно говоря, нас спасает, то что пульки свинец. А то с такими допусками, что то более твердое и не вылетит.

Все таки мне кажется , что Вы не правы.Точнее совсем не правы. Вот если есть возможность Вы у Эдгана поинтересуйтесь с какими допусками ему Lothar Walther стволы кует.
В свое время наши специалисты ( не Ижмеха, а фирмы) ездили на GFM (контора которая производит ковочные машины и оправки) и Steyr Mannlicher, не говоря уж о том что под боком Ижмаш и Молот. Есть с чем сравнить. Ижмех выглядит на этом фоне очень достойно.
Но действительно смысл обсуждать это дальше нет
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

IzhG писал(а): смысл обсуждать это дальше нет
Естественно нет. Качество внутренней поверхности ствола очень достойное. 99.9 процентов стрелков не смогут выбрать его потенциал полностью.
Лучше говорить о наружной обработке.
Интересно а ваша фирма не может отследить(раз уж у Вас есть такая возможность) изготовление и продать, скажем мне, ствол отдельно?
Меня бы очень заинтересовал ствол "15 версии" целиком проточенный под посадку в раму пистолета, или ствол от Иж46 но с наружным диаметром как у 657 плюс десятка. Длиной как обычный 657 плюс 10мм.
Завод, к сожалению, с гражданами просто стволами не торгует. :(
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Точнее совсем не правы.
Ну тогда скажите, какие размеры диаметров должны быть у пулек калибра 4.5мм и соответственно какие размеры канала ствола для калибра 4.5мм. И ЧТО У НАС ДЕЛАЕТСЯ, пулька под ствол или стволик под пульку. И с LW поимел дело, спасло то что стволик по полям был в минусе и хватило мяса вывести все какашки после изготовления. Про бюджетные можно молчать. В них пулька и нарезается и держится, за счет этих какашек. Да и наши стволики с 6 нарезами достаточно стремные. Какие где стволики сами разберетесь. а ВОТ КАКИЕ РАЗМЕРЫ И КАКИЕ ДОПУСКА ПРИ ЭТОМ ЗАЛОЖЕНЫ, ВОПРОС. И фотки пулек. И мне стремно читать про обсуждение чоков, когда никто не знает, а какие размеры в канале ствола. И не зря я написал, что такие стволики спасает мягкий свинец.
Изображение
Изображение
Изображение
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Serzh54 писал(а): посылайте свои пожелания на ИЖМАЩ и пусть там с ними разбираются пьяные слесаря
А кто Вам сказал что они пьяные?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А вообще я пришел к выводу, что в наших и не наших тоже, стволиках достаточно ничего не нарезать, делать канал в форме 8-гранника или 12-гранника с требуемым шагом. Думаю хуже, чем канал с 6-ю нарезами и пульки в виде гайки, не будет. Да и проблем меньше. Но тут мы уже не первые. ДА И ПОКАЖИТЕ НА РИСУНКАХ, В КАКОМ МЕСТЕ ИЗМЕРЯТЬ КАЛИБР?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Не так давно приобрел партию баллончиков TulAmmo, в количестве 100 штук. Из этой партии отстрелял примерно 10 баллонов, без каких либо проблем. Но позавчера, попался баллон с явным переизбытком газа, он позволил сделать около 80 выстрелов! Всё бы хорошо, но первые 5 выстрелов с этим баллоном получились холостыми, т.е. пистолет еле выплёвывал пулю. Я так понимаю, из-за переизбытка газа, что то клинило в клапанном механизме.
Вопрос к экспертам - что это за эффект и как с этим можно бороться?
------------------
МР-657
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

С-Б-А писал(а): когда никто не знает, а какие размеры в канале ствола.
А с чего Вы думаете что никто не знает какие размеры в канале ствола? При желании я могу все размеры дать.
Позволю напомнить вся эта дискуссия началась с того, что стали обсуждать различные исполнения МР-657 . Вот я и привел отличия в стволах.
И потом я чуть чуть разбираюсь в оружии чтобы понимать, что между реальностью и тем "как задумывалось" и "как должно быть" есть разница.
Вы практик, с большим опытом поэтому спорить не хочу и не буду. Но с той же точки зрения если пистолет( понятно что не каждый ) смог уложиться в 3 мм на 10 метрах ( пусть даже и со станка ) пулями H&N Finale Match (пистолетные) 0.49 г то мне по большому счету наплевать на все остальное...

Изображение
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано Waskinistrator:

..........
Я так понимаю, из-за переизбытка газа, что то клинило в клапанном механизме.
.........

Газу скорее всего также было. Недопроколол баллон - как вариант или другая проблема. По количеству выстрелов перебор процентов на 20-30. Баллон взорвался бы от такого количества перелитого СО2.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано IzhG:

..........
Но с той же точки зрения если пистолет( понятно что не каждый ) смог уложиться в 3 мм на 10 метрах ( пусть даже и со станка ) пулями H&N Finale Match (пистолетные) 0.49 г то мне по большому счету наплевать на все остальное...

А за какое место Вы его в станок зажимали? Свой хочу отстрелять на кучность. Не за грузики же его хватать.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

При желании я могу все размеры дать
Ну так дайте. А мы проверим, как и что. Вы отстреливаете и имеете 3мм максимального отклонения. А при какой несоосности и при какой деформации пульки при выходе из стволика. Я не сомневаюсь, что те пистолеты которые вы отстреливали, дадут минимальное отклонение. А остальные? Вот когда вы выпустите 1000 штук и у них будет 3мм минимального отклонения, тогда можно хвалиться и говорить о чем то. Хотя все равно это остается детской и дешевой игрушкой.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

С-Б-А писал(а): Вот когда вы выпустите 1000 штук и у них будет 3мм минимального отклонения, тогда можно хвалиться и говорить о чем то.
Вот когда Я их буду выпускать вот тогда уж и похвалюсь :)
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

когда Я их буду выпускать вот тогда уж и похвалюсь
Тогда действительно и нечего обсуждать. Но что мне не нравится в конструкции, так это высокая прицельная линия. Которая обусловлена самой конструкцией. Для бумажек пойдет, а для развлекухи плохо. Особенно на коротке. И я бы рассмотрел вариант типа переломки, чтобы пулька вкладывалась прямо в ствол и короткий прямой перепуск. В стандартном исполнении просто мяса не хватает, не за что зацепиться. А как база для переломки на СО, это ЛУЧНИК. Как пружинная переломка ЛУЧНИК по ТХ не очень интересен, а для СО все уже почти сделано.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AndrStan:

Газу скорее всего также было. Недопроколол баллон - как вариант или другая проблема. По количеству выстрелов перебор процентов на 20-30. Баллон взорвался бы от такого количества перелитого СО2.

Может и "недопроколол", эти баллоны плохо прокалываются, боюсь игла клапана умрет раньше времени...
На счет количества выстрелов, если Вы не в курсе, баллоны TulAMMO 12гр. +10%. Посмотрите картинку в Гугле, обратите внимание на носик...
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

С-Б-А писал(а): А как база для переломки на СО
А нужна ли переломка на СО?
Конструкция с подвижными деталями , люфтами, недостаточной жесткостью, высокими требованиями к качеству сопряжения деталей , досыланием пульки в ствол руками и т.д на фоне Ваших же обоснованных требований к соосности, допускам.. Чем плохо досылание по варианту МР-60 , когда положение пульки фиксировано?
ИМХО Ваш выбор выглядит как то странно. С моей дилетантской точки зрения.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Но позавчера, попался баллон с явным переизбытком газа, он позволил сделать около 80 выстрелов! Всё бы хорошо, но первые 5 выстрелов с этим баллоном получились холостыми, т.е. пистолет еле выплёвывал пулю. Я так понимаю, из-за переизбытка газа, что то клинило в клапанном механизме
Давайте "танцевать" от того известного факта что количество "газа"(видимо имеете в виду жидкую фракцию Со2)на давление в БК не влияет. Оно постоянно и зависит только от температуры "газа".
Вот от этого и "танцуйте".
Если первые выстрелы были вообще слабые а последующие явно мощней то грешить на "недопрокол" думаю несколько не правильно. Это же не "крыс" у которого ударник может "допробить" иглой клапана баллон. :P
"Танцуем" дальше?
"Танцуем". Количество выстрелов с баллона было больше чем обычно, выстрелы были слабже....тут всё обьяснимо-меньше "мощность"-больше выстрелов.
Осталось найти почему упала мощность.
Давайте думать почему это может быть.....окружающая температура была заметно ниже обычного?(это так же может понизить мощность и естественно увеличить количество выстрелов)....если "да" то вуаля-проблема найдена, если нет то думаем дальше.....что влияет на мощность выстрела кроме температуры?....обьём БК, сила удара ударника по штоку клапана, подклинивание самого клапана в седле или штока в корпусе БК....
Если принять за должное что обьём БК не уменьшился чудесным образом сам собой то.....остаются три причины:
1. нештатно работающий ударник
2. подклинивание штока в направляющей
3. подклинивание тарелки клапана в седле
"Танцуем" дальше?
"Танцуем". Снимаем рукоять и пружину ударника, проверяем нет ли смазки на ударнике, если есть-убираем досуха. Как уже говорил там смазка тупо не нужна, пара сталь-"дюраль" смазку не любит.
Если тут всё "окей"-придётся ковырять клапан. Снять, раскрутить и посмотреть на сам клапан-нет ли на нём следов латуни от корпуса БК, сразу станет понятно где и что подклинивает.
Дальше по обстоятельствам, либо поможет просто протирка штока клапана и канала под него в корпусе БК(там, к стати, смазка так же не нужна, да её просто "выдувает"), либо замена уплотнителя седла на запасной из зипа к пистолету.....поможет, на какое то время.
Можно пойти моим путём и решить проблему кардинально. :P
Вот такие вот "мысли на тему", если кто несогласен с "танцами"-оппонируйте, пообсуждаем. :)
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

по варианту МР-60
А вы пульки в клип вкладываете, ногами что ли. Когда научаться делать точные многозарядные клипы без досылания, тогда и поговорим, нужны ли переломки СО.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Когда научаться делать точные многозарядные клипы без досылания
До самозарядки останется один шаг, даже не шаг-шажок!
Отвести из "ДТК" через поршень и толкатель излишки от силы "выхлопа" к механизму двигающему "клип" и взводящему ударник.....
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

До самозарядки останется один шаг, даже не шаг-шажок!Отвести из "ДТК" через поршень и толкатель излишки от силы "выхлопа" к механизму двигающему "клип" и взводящему ударник.....
Ну если темы внимательно почитать то все уже давно сделано и используется. И даже промышленное производство налажено.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Так я же не вообще, я именно о Байкале. :)
То что и Дудис(уж пусть извинит меня за такое написание ника) и Штэйр этим "балуют" я в курсе. :P
З.Ы.
К стати о Дудисе не уверен, не помню есть ли там досылание, а "штырьки"-"бездосыльные".
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Так я же не вообще, я именно о Байкале. То что и Дудис(уж пусть извинит меня за такое написание ника) и Штэйр этим "балуют" я в курсе. З.Ы.К стати о Дудисе не уверен, не помню есть ли там досылание, а "штырьки"-"бездосыльные".
Значит еще ищите. И как бы заводское производство. И не будем упоминать о БАЙКАЛЕ. Они конечно могут делать что то приличное, но за очень хорошие деньги.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

С-Б-А писал(а): Значит еще ищите. И как бы заводское производство
Не хочу.
Всё одно покупать не буду, а поиски ради поисков....
С-Б-А писал(а): И не будем упоминать о БАЙКАЛЕ. Они конечно могут делать что то приличное
Почему нет?
Может разродятся чем интересным, мало ли, хотя я в это слабо верю.
Ответить

Вернуться в «Общий»