Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion
1-7-2016 21:07
============================================================
из-за чего всегда быстро изнашивается дюраль, так как более мягкая и пластичная.
смазка нужна для уменьшения износа в любых местах трения
============================================================
Эта пара трения работает гораздно стабильней без смазки.
При смазке появляется эффект закусывания.
Износом при существующих нагрузках можно тупо принебречь.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение TimeDivizion » .

Если окажутся в одной точке Вы имеете шанс стать чемпионом по стрельбе из пистолета
а можт он уже чемпион по стрельбе из пистолета??
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Выпустите пуль 10. Отбросьте явные косячные выстрелы. Общая картина куда сплыло видна же. Однообразие хвата, стойки отрабатывать нужно. Мне, как новичку, до этого далеко. Подругому встал, подругому рукоять схватил, де еще всякие причины. Вот и уходят кучи то туда, то сюда. Даже на соседних мишенях может быть кучно, но не совпадать в какую сторону ушло. Сколько крутить целик и в какую сторону с опытом быстро понимать начинаешь.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

При смазке появляется эффект закусывания.
это что за эффект вообще? я такой только у лошадей видел, когда им узду в рот вставляют :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Постреляйте в мишень с 10м. Сходите чаю попейте. Затем во вторую с 10м. Высчитайте СТП. Сравните. Если окажутся в одной точке Вы имеете шанс стать чемпионом по стрельбе из пистолета
Я Вас сильно наверно удивлю но СТП действительно в одном месте, а вот сама кучность вряд ли позволит стать чемпионом.... :)
TimeDivizion писал(а): ну если бы они поддерживали за счёт руки, у вас бы рука отмёрзла.
С какого такого перепуга? Мы что очередями стреляем? Резко давление сбрасываем, что бы действительно баллон обмерзал?
Так нет такого.
Рука поддерживает температуру теплообменника а он уже в свою очередь температуру баллона. :P
Клапан имеет эффект саморегулирования в небольших пределах, это выравнивает НСП.....
А вот если изменить температуру теплообменника(скажем она зависит от температуры в тире)градусов на десять....сами увидите как "хильнёт" СТП. Кучка то возможно и останется в прежних размерах а вот место её "дислокации"..... :P
Ну, теперь то понятно? :P
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): это что за эффект вообще
При наличии смазки детали "залипают" друг к другу и усилие их страгивания меняется от цикла к циклу.
Нужно обьяснять чем это грозит или инженер и физик сам дотумкает? :P
З.Ы.
Можете провести эксперимент. Капните масла в зазор между клипом и задней стенкой рамы пистолета и попробуйте несколько десятков раз открыть-закрыть клип. Сам всё почувствуете. :)
Почему именно в это место? Пара трения сталь-дюраль.
Да и там проще всего потом будет смазку удалить, поверхности гладкие и добраться легко. :)
К стати, при подобном смазывании пары ствол-клип(пара трения сталь-сталь)такого не происходит......
Поэкспериментируйте для прояснения. :P
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано олег0165:

Я Вас сильно наверно удивлю но СТП действительно в одном месте, а вот сама кучность вряд ли позволит стать чемпионом....

Может недопонимаем друг друга.
Пример не совсем удачный...
Здесь СТП крестом показывается.
На каждой мишени сплывает примерно на диаметр пули от предыдущей.
Видно, что нужно на щелчок вправо двинуть и на щелчок вверх.
Изображение
Сильно не прикалывайтесь, я еще только учусь с пистолета... :)
p.s. мишеней на самом деле было в 2 раза больше. По 5 выстрелов в мишень. Так просто удобнее считать по сериям. В предыдущую стрельбу СТП совсем в другом месте была и была сделана поправка.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

А вот если изменить температуру теплообменника(скажем она зависит от температуры в тире)
а как вы её измените, если пистолет в руке? если вы уберёте пистолет на полку, тут уже без разницы есть теплообменник или нет. теплообменник нужен что бы пистолет быстрее нагревался от тепла тела через ладонь. а от чего остыл пистолет - это уже не важно. я имел ввиду вариант когда пистолет остывает в результате расширения газа. в этом случае уж лучше очередями стрелять, раз вы стабильности от каждого выстрела хотите, либо иначе стрелять через равные промежутки времени - усилием воли например.
Резко давление сбрасываем, что бы действительно баллон обмерзал?
при расширении газа, то есть при переходе из жидкого состояния в газообразное, вещество имеет свойство понижать свою температуру. и тут уже не важно какое давление осталось в баллоне. переход из Ж в Г происходит почти мгновенно, и происходит не в баллоне, а в клапане и перепуске\ах.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Ну, теперь то понятно?
да это вам, я так вижу, что-то непонятно. а у меня по термодинамике пять (ну в школе было).
если изменить температуру теплообменника(скажем она зависит от температуры в тире)градусов на десять....сами увидите как "хильнёт" СТП. Кучка то возможно и останется в прежних размерах а вот место её "дислокации".....
:) можете объяснить почему?? просто интересно: сами то знаете причину?
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

Изначально написано TimeDivizion:

да это вам, я так вижу, что-то непонятно. а у меня по термодинамике пять (ну в школе было).

Ну хватит уже над нами издеваться :) . Это уже не смешно становится....
Лучше просто читайте.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Почему именно в это место? Пара трения сталь-дюраль.
вы там видите трение? удивлю вас: там трения нет. там не соприкасающиеся вплотную детали. трение возникало бы если бы клип давил на заднюю стенку, а он не давит. он давит только на ось клипа.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

ууу, да вы грубите :) ну попробуйте объясните, почему, по вашему мнению, "При наличии смазки детали "залипают" друг к другу". всем переработчикам нефти будет интересно!

Прикоснитесь сухим пальцем к кусочку тонкой пленки, затем послюнявьте его и еще раз попробуйте. Затем возьмите учебник по физике и начинайте перечитывать заново.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Поэкспериментируйте для прояснения.
да я в этом деле более фундаментальный гранит науки съел, чем пара ствол-клип, или клип-стенка.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано AndrStan:

Прикоснитесь сухим пальцем к кусочку тонкой пленки, затем послюнявьте его и еще раз попробуйте. Затем возьмите учебник по физике и начинайте перечитывать заново.

раз вы такой умный я вас щас ещё дальше пошлю, а то вы путаете силу трения с силой поверхностного натяжения жидкости и не знаете в каких местах применять жидкую смазку, а в каких - на твёрдой основе, для лыж.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

AndrStan писал(а): Может недопонимаем друг друга
Вы просто путаете НСП и СТП.
Я Вам на это уже намекнул. :)
TimeDivizion писал(а): а у меня по термодинамике пять (ну в школе было)
Я вообще не знаю проходили ли мы термодинамику, а вообще я троечник....
Может именно по этому и понимаю несколько лучше, не пытаюсь притянуть за уши то чего нет. :P
TimeDivizion писал(а): и тут уже не важно какое давление осталось в баллоне. переход из Ж в Г происходит почти мгновенно, и происходит не в баллоне, а в клапане и перепуске
Да пофиг в каком месте это происходит главное что бы давление газа в БК оставалось одинаковым....и как следствие одинаковой была бы и НСП.
Все остальные заумности можете просто похерить, это будет "величина постоянная"....почти постоянная. :P
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Может именно по этому и понимаю несколько лучше, не пытаюсь притянуть за уши то чего нет.
понимаете ли вы что вы зазнайка, или нет, как вы это понимаете и что имеете под этим ввиду - сути законов физики это не изменит. а без них в нашем конструкторском деле никуда. опыт давно стоит на втором месте.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Да пофиг в каком месте это происходит главное что бы давление газа в БК оставалось одинаковым....
используйте ПСП с редуктором, и всё будет ровно.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): да я в этом деле более фундаментальный гранит науки съел
А, суровый теоретик!
Не знающий о реальной жизни почти ничего. :)
З.Ы.
Ну так как, проведёте экперимент?
Или всё закончилось чтением учеьников?
"Гранит науки"без практики есть ничто потому что "пожиратели гранитов" очень смутно представляют куда, где и как нужно применять "сгрызенное". :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): используйте ПСП с редуктором, и всё будет ровно.
Спасибо за совет но я и прямоточки прекрасно настраиваю..... :P
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Не знающий о реальной жизни почти ничего.
З.Ы.
Ну так как, проведёте экперимент?
Или всё закончилось чтением учеьников?
"Гранит науки"без практики есть ничто потому что "пожиратели гранитов" очень смутно представляют куда, где и как нужно применять "сгрызенное".
какой вы наивный... ай яй яй!! Боги покарают тебя за надменность
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

понимаете ли вы что вы зазнайка, или нет, как вы это понимаете и что имеете под этим ввиду - сути законов физики это не изменит. а без них в нашем конструкторском деле никуда. опыт давно стоит на втором месте.

Опыт у конструктора всегда на первом месте. Это у изобретателя законы физики. А конструктору, чтобы не тратить время в-пустую, всегда нужно посмотреть как было сделано другими до него и переработать под свои нужды с улучшениями.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Спасибо за совет но я и прямоточки прекрасно настраиваю...
вы что!! у них же хуляэт ЭстЭпЭ!!!
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Опыт у конструктора всегда на первом месте. Это у изобретателя законы физики. А конструктору, чтобы не тратить время в-пустую, всегда нужно посмотреть как было сделано другими до него и переработать под свои нужды с улучшениями.
да вы что!! какой факультет заканчивали, раз обладаете такими познаниями??
а вот нас почему то сначала физике и вышмату учат, а потом уже практике.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Это у изобретателя законы физики.
изобретателям на законы физики плевать. одни только фантасты чего стоят. в номенклатуре профессий вообще нет профессии "изобретатель". Изобретатель - это литературное наименование автора того или иного изделия или процесса.
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

да вы что!! какой факультет заканчивали, раз обладаете такими познаниями??
а вот нас почему то сначала физике и вышмату учат, а потом уже практике.

Эх. Неохота в бан за флуд... А с чего Вы взяли, что я что-то заканчивал? Факультеты какие-то... Вроде умными словами не бросаюсь, стараюсь на "пальцах" пояснить... Гуглом пользуюсь. Я в школе троечником был... Диф.уравнениями для расчета какую ногу утром в тапок первой засунуть не пользуюсь.
Испарение газа, кстати в пистолете в баллоне происходит, а не в клапане и перепусках. Это Вам не огнетушитель.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

Испарение газа, кстати в пистолете в баллоне происходит, а не в клапане и перепусках. Это Вам не огнетушитель.
ну это в вашем пистолете. из того который я в прошлый раз делал вылетали капли и видно было невооруженным глазом как они превращаются в пар. я специально даже ради этого стрелял от пояса, что бы на фоне чернозёма узреть эту картину. субъективизм, конечно, но чего только не придумывается ради собственного оправдания и если перепуски до 4,2мм рассверлить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): вы что!! у них же хуляэт ЭстЭпЭ!!!
Это у Вас "гуляет".....
А у меня три самодельных и ма-а-а-хонькая куча заводских "за плечами", и ни чего, а у Вас что? Кроме "гранита науки". :P
TimeDivizion писал(а): Боги покарают тебя за надменность
Боги так же карают за глупость, неизвестно за что чаще и сильней.
О этом тоже не стоит забывать, особенно "шибкообразованным". :P
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель

особенно "шибкообразованным"
завидкаете?
AndrStan

Сообщение AndrStan » .

завидкаете?

Еще как. :(
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TimeDivizion писал(а): ну это в вашем пистолете. из того который я в прошлый раз делал вылетали капли и видно было невооруженным глазом как они превращаются в пар.
А кто Вам сказал что это была именно жидкая фракция именно углекислоты и именно той что должна толкать пулю?
На этих "каплях" что написано было? Может Вы у них спрашивали? Проводили исследования?
З.Ы.
Вы конечно не обижайтесь но по Вашей логике когда открывают двери морозилки и оттуда вылетает облако то это фреон(хладогент).... :)
"Чудны господи крестьянские дети....."(Ц) :P
Ответить

Вернуться в «Общий»