Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Apatura

Сообщение Apatura » .

Здравствуйте,на МР-657 холостить без СО2 возможно? И другой вопрос: кто настроил УСМ? Кручу винты согласно инструкции, а толку как то, не очень. Усилие на спуске не меняется. Подскажите, что может быть.
Apatura

Сообщение Apatura » .

Здравствуйте,на МР-657 холостить без СО2 возможно? И другой вопрос: кто настроил УСМ? Кручу винты согласно инструкции, а толку как то, не очень. Усилие на спуске не меняется. Подскажите, что может быть.
Apatura

Сообщение Apatura » .

Непривычно стрелять. Не чувствую переход с хх на выстрел.
Apatura

Сообщение Apatura » .

Здравствуйте, а холостить на МР-657 без СО2 возможно. И вопрос по настройке УСМ. Регулировка усилия, кручу винт по инструкции а толку ноль, подскажите, что за беда?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Вступил в ряды владельцев МР-657!
В конце марта заехал на ТД "Байкал", посмотреть данный ствол, покупать планировал в конце апреля, но продавцы ТД "Байкал" остерегли, сказали что с 1го апреля произойдет повышение цен на ВсЁ, на 4%, а также, что в наличии последняя партия, которая комплектуется заправляемыми баллончиками и балансирами. Я решил брать немедленно. Вот так.

------------------
МР-657
Изображение
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Вступил в ряды владельцев МР-657!
В конце марта заехал в ТД "Байкал", посмотреть данный ствол, покупать планировал в конце апреля, но продавцы ТД "Байкал" остерегли, сказали что с 1го апреля произойдет повышение цен на всё, на 4%, а также, что в наличии последняя партия, которая комплектуется заправляемыми баллончиками и балансирами. Я решил брать немедленно. Вот так.

------------------
МР-657
Изображение
Изображение
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Переделал таки клапан.
Конус на самом клапане сточил на плоскость и одел на освободившееся место капролоновую шайбу приклеив её эпоксидкой.
Пластиковое уплотнение седла удалил вообще. Седло клапана полирнул.
Шток клапана теперь торчит на миллиметр больше, "выбег" ударника естественно стал меньше. Подрезать пока не стал.
По идее обьём БК увеличился на обьём уплотнения седла.
Уплотнение теперь плоскость по плоскости а не конус по плоскости как было.
В принципе должен бы быстрей и легче открываться.
Ну а добавившийся обьём БК пойдёт на пользу стволу, более длинному чем у 651ой модели от которой и взят сюда клапан.
Собрал. Сейчас "отстаивается".
Завтра посмотрю как всё это работает.
Также переточил угол зацепа на шептале, теперь оно возвращается в исходное положение если не додавил до выстрела, и поправил ответное место на ударнике. Теперь рабочий ход можно делать короче.
Просверлил-нарезал резьбу-ввернул винт ограничивающий провал СК после срабатывания спуска. "Пользоваться" СК стало приятней.
З.Ы.
Труба под резервуар всё ещо "отлёживается". Ни как не соберусь его сделать...
Останавливает ещо и вопрос по капиллярке которой придётся "привязызать" его к БК.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Apatura писал(а): Кручу винты согласно инструкции, а толку как то, не очень. Усилие на спуске не меняется. Подскажите, что может быть.
Усилие на СК вообще не меняется?
Или:
Apatura писал(а): Не чувствую переход с хх на выстрел.
? :P
Если второе то причина в том что возвратная пружина на шептале очень мягкая. Поймать её влияние можно ослабив возвратную пружину на СК практически до конца.
Можно поменять возвратную пружину на шептале на более тугую, можно переточить угол зацепа на шептале на более острый.
Главное не перебощить, иначе шепталу придётся выжимать ударник при срабатывании, а это лишнее. :P
Самое простое поменять возвратную пружину шептала.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Опробовал сегодня.
Конструкция вполне работоспособна.
"Мощи"(волшебное слово :))явно добавилось. Кучность не упала.
Постреляю пока так, посмотрю на "ресурс" склейки.
Мне не совсем ясно как будет вести себя эпоксидка в среде Со2.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пришли мне новые шкурки от Сергея 417, спасибо ему за них. Вот пример как должен выглядеть пистолет из коробки.
Изображение
Изображение
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Из чего сделано?
Форма только такая?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано олег0165:
Из чего сделано?
Форма только такая?

АБС пластик. У Сергея больше под обычный 651-й. Это он сделал по моим чертежам, немного доработав по моей просьбе. Но пару размерчиков на 1мм неправильно задал и пришлось по месту немного доработать.
Забыл к фотке добавить, что там стоит модер от крюгера
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано RammRom:
Пришли мне новые шкурки от Сергея 417, спасибо ему за них.

Рукоятка от 651 удобна при стрельбе с двух рук, в одной руке держать тяжело, пистолет тяжеловат (с балансирами).
А на счет того, как пистолет должен выглядеть из коробки, это ИМХО...
Я бы предпочел насадку на ствол с закосом под магнум:
Изображение
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Рукоятка от 651 удобна при стрельбе с двух рук, в одной руке держать тяжело,
Родная рукоятка тоже позволяет стрелять с двух рук. Правда нет возможности сменить стреляющую руку....но для большинства это не важно и не интересно.
Мне бы к примеру была интересна рукоятка наподобии такой Rohm Twinmaster Shooter - многозарядная револьверная РСР винтовка
Вот только на счет отверстий для установки баллона не знаю.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

Вы про что вообще?!
Стрельба с двух рук... внешний вид под магнум...
Это блин пистолет для начального обучения спортивной стрельбе!
RammRom писал(а): Вот пример как должен выглядеть пистолет из коробки.
Нет. Может простой 651 и должен, но точно не 657.
Обвешайте пистолет тюняшками по самое нехочу, ваше право. Только в упрек не надо ставить пистолету из коробки, что на нем всего этого нет.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано lp570:
Вы про что вообще?!
Стрельба с двух рук... внешний вид под магнум...
Это блин пистолет для начального обучения спортивной стрельбе! Нет. Может простой 651 и должен, но точно не 657.
Обвешайте пистолет тюняшками по самое нехочу, ваше право. Только в упрек не надо ставить пистолету из коробки, что на нем всего этого нет.

На вкус и цвет все фломастеры разные. В упрек внешний вид не ставлю, но смысл в вивере-пикатини без прорезей? В моем понимании если пистолет заявлен для спортивной стрельбы, то как вариант по внешнему виду, эргономике и используемым прицельным устройствам пистолет должен быть максимально приближен к настоящему спортивному оружию, хотя бы к своим моделям пневматика МР672, МР46 и огнестрел МР35, МР438.
В моем случае я хотел немного приблизить к огнестрельным вариантам, но было ограничение в длине детали.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lp570 » .

RammRom писал(а): но смысл в вивере-пикатини без прорезей?
разве грузы ползут куда-то в процессе стрельбы? Если нет, то зачем там нужно делать прорези?
RammRom писал(а): если пистолет заявлен для спортивной стрельбы, то как вариант по внешнему виду, эргономике и используемым прицельным устройствам пистолет должен быть максимально приближен к настоящему спортивному оружию
Тут соглашусь на все 100%
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

lp570 писал(а): разве грузы ползут куда-то в процессе стрельбы? Если нет, то зачем там нужно делать прорези?
Прорези на вивер-пикатини сделаны не только для того что бы устанавливаемая на них "приблуда" не "ползла".
Но это так, просто уточнение, к сути обсуждения отношения не имеющее. Тем более что тут планка пластиковая. :P
lp570 писал(а): Тут соглашусь на все 100%
Так он и заявлен для спорта но с некоторыми ограничениями. На олимпиаду с ним ехать ни кто и не предлагает. :)
Хромает, как всегда, исполнение, задумка вполне неплоха.
"Старший брат"(модель Спорт")более похожа на "настоящее спортивное оружие". Но она и дороже. Однако регулировок спуска в ней столько же, а цена полтора сабжа....
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Настрел моего МР-657 близится к 1000 выстрелов. Стреляю матчевыми пулями (плоскомордыми), весом 0,49 грамм, в наличии только GAMO Match Diablo и H&N EXCITE. Заметил такую особенность:
При первых 10 выстрелах, со свежим баллоном, кучность сильно хромает, пули летят то выше, то происходит отрыв. После выстрелов 20ти уже попадаешь туда, куда целился, а после "экватора" (30 выстрелов), можно вести снайперскую стрельбу.
Причем на всех баллонах история повторяется, брал: TulAmmo, Umarex, AirGun.
Думаю взять пули потяжелее, от 0,5 до 0,6 грамм, с круглой или заостренной мордой, может повысится стабильность на первых выстрелах?...
Serzh54

Сообщение Serzh54 » .

Всем привет.Я тоже пополнил ряды обладателей МР-657.После отстрела 2х балончиков перешол на воздух.При начальном давлении 140атм.скорость 1-147м\с 8-154м\с 13-153м\с 18-152м\с 25-150м\с 32-145м\с при 150атм -126м\с в ударно =клапанную группу не лазил резик 56см3.Пожалуйста дайте ссылку как заказать редуктор у ХАНСА.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Serzh54:
Всем привет.Я тоже пополнил ряды обладателей МР-657.После отстрела 2х балончиков перешол на воздух.При начальном давлении 140атм.скорость 1-147м\с 8-154м\с 13-153м\с 18-152м\с 25-150м\с 32-145м\с при 150атм -126м\с в ударно =клапанную группу не лазил резик 56см3.Пожалуйста дайте ссылку как заказать редуктор у ХАНСА.

http://forum.guns.ru/forummessage/25/1066000.html
Вот его тема
Serzh54

Сообщение Serzh54 » .

Большое спасибо.Заказал теперь будем ждать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Waskinistrator писал(а): Думаю взять пули потяжелее, от 0,5 до 0,6 грамм, с круглой или заостренной мордой, может повысится стабильность на первых выстрелах?..
А с чего бы это должно произойти?
Думаете некоторое снижение НСП(скажем со 150 до 140-145) хоть как то повлияет на кучность?
Какая дистанция стрельбы? Думаете на ней будет преимущество у остро,круглоголовых перед плоскоголовыми(да ещо и почему то на первых "полбаллона" :P)?
З.Ы.
В зависимости от ответов на нижеследующие вопросы можно будет поставить "диагноз".
Выстрелы производите подряд или с какими то перерывами?
Надеюсь стреляете одним видом пуль?
Если есть желание понять "где собака порылась" давайте разберёмся....
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Waskinistrator:
При первых 10 выстрелах, со свежим баллоном, кучность сильно хромает, пули летят то выше, то происходит отрыв.

Это отстрел со станка? Если нет, то всё под большим вопросом. Только отстрел жестко закрепленного пистолета на через хрон сможет дать более менее объективную картину.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Сейчас прикинул получившуюся после ковыряния с клапаном НСП.
Результаты несколько удивили. Даже обескуражили.
Отстрелял серию из 5 выстрелов на дистанции в 4м-СТП на 10мм выше точки прицеливания, после отстрелял на 10м-СТП на 35мм выше точки прицеливания, при БК пули 0.021 и весе 0.56г(взято с сайта ХиН)и подстановки этого в бал.калькулятор НСП получается по прикидкам.....что то около 180 метров.
Косвенно это подтверждается и уменьшением количества выстрелов с баллона с шестидесяти до пятидесяти(примерно).
Склейка спокойно пережила отстрел трёх баллонов и непрерывное(практически) нахождение в среде Со2 с восьмого числа этого месяца.
Ну и в заключение "колхозный" тест :), стрельнул в валяющуюся дома досочку на которой пристреливал ПЦП пистолет НСП которого была замеряна хронографом(ещо до застрела оного)-заглубление пули(пули те же-ХиН нью шпиц-кюгельн) примерно одинаковое. НСП того пистоля было 180-185 метров.
Где я накололся?
Высота прицельной линии-3.1см.
Дистанция пристрелки-30м.
БК пули-0.021
Вес пули-0.56г.
НСП-180м.с.
Поднятие СТП с 4 до 10 метров как раз 2.5см.
Где я накололся?
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Grunherz писал(а): Если нет, то всё под большим вопросом.
"Разваливающаяся" куча-нестабильная работа БК.
К бабке не ходи. :P
Отчего происходит-нужно разбираться.
Как вариант: свежий тёплый баллон, давление повыше, клапан закусывает в седле-НСП прыгает, куча "разваливается"....несколько выстрелов, баллон остывает, давление падает-клапан начинает работать более стабильно-кучка "собирается".
Вообще то этот БК по конструкции явно расчитан на низкие давления. Его схема и применяемые материалы расчитаны на одно-хорошая герметизация при минимуме подгонок и возможно низком качестве комплектующих.
Стабильность его работы в сколько нибудь широком диапазоне давлений при проектировании явно не закладывалась. :P
Как владельцы пытаются задействовать его в прямотоке на давлениях от 140 и до расчётных для него 60-80 да ещо и получать вменяемые результаты по кучности.....вообще не представляю! :)
Либо они мирятся с тем что получается....либо я нихрена не понимаю в технике. :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Добавил регулировок СК.
Сделал ограничение его "провала" после срабатывания спуска.
Сдвинул положение СК относительно задней части рукояти(для моих пальцев близковато был СК).
Место контакта СК с шепталом сделал из нормальной закалённой пластины.
То что делает завод в процессе эксплуатации уводит настройки СК, уж больно мягковат материал СК. У меня со временем свободный ход всё увеличивался и увеличивался.
Рабочий ход СК сделал 1.2-1.5мм. Можно и меньше, но мне так удобно.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

Подскажите как правильно выбить штифт курка? Сегодня доделал новый курок, хотел поставить в пистолет, но что не получилось штифт выбить.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

А за чем его выбивать? СК снимается без снятия штифта.
Или диаметры не совпадают?
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

олег0165 писал(а): А за чем его выбивать? СК снимается без снятия штифта.
Или диаметры не совпадают?
Ск? Я про курок говорю)
Ответить

Вернуться в «Общий»