Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

@ndy777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:09

Сообщение @ndy777 » .

После высверливаем отверстия под баллончики. Высверливаем максимально точно, потому что это будет отправная точка, больше пока ориентиров не будет. Сверлим дырки 5 мм (как на пластиковой рукоятке. Только НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ левую и правую сторону, ведь тут все зеркально), делаем потаи 10 мм. Крепится у меня все на винтах 4 мм Х 40 мм шайба 10 мм. Да кстати надо сначало просверлить , а потом снимать под контур, потому как если рядом мало "мяса" деревянного, то сверло может обломить край.
Изображение
Изображение
@ndy777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:09

Сообщение @ndy777 » .

Далее начинаем выбирать внутренности. Сейчас точно не помню, ~11 мм с каждой стороны. Сначало грубо болгаркой, а потом бор машинкой с диском КАК от болгарки только маленьким. Будет вонять горелым деревом - зато получается аккуратно и точно. Ну и после грубой наждачкой в ручную. Тут главное не перебздеть и не снять лишнего .А то будете потом как я - на края, чтоб не было видно щели намазывать поксипол :P
Изображение
Изображение
@ndy777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:09

Сообщение @ndy777 » .

Ну а дальше, как скульпторы - стесываем все лишне. но не забываем про прослабление материала (не делаем слишком тонким, это все таки не пластик). Бор машинкой наносим рельеф от проскальзывания рукояти. Покрываем кто чем (я датским маслом) и лак сверху. Потом чтоб не блестело и не скользило, да и вообще чтоб не было видно что залачено протираем мелкой шкуркой. Как то так...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Спасибо!Отлично!Все понятно!
@ndy777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:09

Сообщение @ndy777 » .

Только не торопитесь маслить и лачить рукоятку. Прошла уже пара недель, а я в четвертый раз подделываю под руку рукоятку. Уже боюсь этого момента "где тонко там и рвется", но вроде это был последний раз, нет крайний. Теперь рукоять в руке сидит как влитая и что самое главное "соосно", то есть является ПРЯМЫМ продолжением руки. Вот этого и добивался больше всего.
@ndy777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:09

Сообщение @ndy777 » .

Сегодня еще сточил, ну если не пол рукояти, то очень много. Нет пределу совершенству. Причем не поймешь в ту ли сторону движешься? А проблема в соосности руки и пистоля. До сих пор не до конца добился прямой линии. Причем я левша, а глаз доминирующий правый, поэтому приходится ЕЩЕ дальше допиливать. Но уже пилить некуда - был бы правшой, все было бы ОК, а так - только "на уровне".
plevragor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:29

Сообщение plevragor » .

не могу понять стоит ли ставить болт м4 вместо штифта для фиксации клапана. Вроде и так не гуляет в отличае от 651го.
plevragor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:29

Сообщение plevragor » .

Есть у кого-нибудь чертеж устройства для заправки баллончиков?
ПаХабыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:25

Сообщение ПаХабыч » .

Изображение
ПаХабыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:25

Сообщение ПаХабыч » .

Изображение
ПаХабыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:25

Сообщение ПаХабыч » .

что то глюкануло, одно сообщение пропало, видел такой на выставке, стенд байкала, заводской резик с манометром.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Жаль в серию не пошло
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

RammRom писал(а): Жаль в серию не пошло
Хорошо что не пошло. В таком виде с капиляркой наружу. СТЫДОБА !!! На заводе на делать все качественно , скрытно , красиво , эстетично. А на фото выглядит не АЙС (мягко говоря).
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано namename:

Хорошо что не пошло. В таком виде с капиляркой наружу. СТЫДОБА !!! На заводе на делать все качественно , скрытно , красиво , эстетично. А на фото выглядит не АЙС (мягко говоря).

Капилярка да, не есть гут. Изначально все было на гибком шланге, вот на нем бы взял. А другие варианты подсоединения резика какие предложите без кардинально переделки пистолета?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

А другие варианты подсоединения резика какие предложите без кардинально переделки пистолета?
Под рукоять, как у АГМ, например. Всё приличнее будет. Да и можно менять: баллончик в рукоять, внешний баллон ВВД, внешний баллон СО2.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

RammRom писал(а): А другие варианты подсоединения резика какие предложите без кардинально переделки пистолета?
Изменить конструкцию защитной скобы спускового крючка на скобу с внутренней полостью, туда скрытно спрятать капилярку, и подвести к клапану- как вариант.Это если не координально. Благо все тут пластмасс и особо не требует дорогих технологических изменений.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Изменить конструкцию защитной скобы спускового крючка на скобу с внутренней полостью, туда скрытно спрятать капилярку, и подвести к клапану- как вариант.Это если не координально. Благо все тут пластмасс и особо не требует дорогих технологических изменений.
Конструкция пистолета простая и при том стремная, чтобы производитель пошел на изменения, не только конструкции, но и оснастки.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

С-Б-А писал(а): производитель пошел на изменения
Тут на форуме предлагают печать обвесов на пневматику из пластика кто то (не могу ссылку дать), вон кондар-пистоль уже тюнингуют и приклады там всякие и тд и тп, то можно целиком пропочертить наверное весь кожух пластиковый с встроенным проемом под резервуар ВД и капилярку. Будет и красиво и эстетично. Не хуже крысюка думаю может при желании получиться.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано namename:

Тут на форуме предлагают печать обвесов на пневматику из пластика кто то (не могу ссылку дать), вон кондар-пистоль уже тюнингуют и приклады там всякие и тд и тп, то можно целиком пропочертить наверное весь кожух пластиковый с встроенным проемом под резервуар ВД и капилярку. Будет и красиво и эстетично. Не хуже крысюка думаю может при желании получиться.

Это Сергей417 занимается, здесь он как раз отмечался
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Взял на днях здесь на форуме гамо компакт компрессионник , так вот сравнил его с МР 657, как мне думается ствол у МР- 657 получше и он по мощнее будет, и опять же у меня из него по точнее как то выходит струлять. Хотя гамка безусловно красивше, брутальнее, в руке лежит хорошо.К теме не относится, но как то они по характеристикам и назначению похожи. (ИМХО).Вот думаю теперь, что себе оставить, а что в расход пустить.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Итак, товарищ IzhG показал в одной теме фотку ижмеховского РСРкита для пистоля.
Поэтому, Константин, вопрос к вам. Почему не заказываете эти киты у Ижмеха и не продаете 657 в РСР версии? Можно даже без перезаправляемых баллончиков под СО2. Ведь получается РСР-пистолет ценой до 12 тыс.руб. Особенности конструкции не позволят разогнать пистолет по энергетике свыше 7.5Дж, так что с сертификацией имхо проблем быть не должно. Как вариант продавать этот кит отдельно.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Это разработка завода. Мы можем только заказать, но скорее всего на нет оснастки. А это время и у завода сейчас нет физической возможности делать оснастку, т.к инструментальное производство загружено более срочными заказами...
Но я уточню и отпишусь
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано IzhG:
Это разработка завода. Мы можем только заказать, но скорее всего на нет оснастки. А это время и у завода сейчас нет физической возможности делать оснастку, т.к инструментальное производство загружено более срочными заказами...
Но я уточню и отпишусь

Константин, чем дальше тем больше я в шоке от Ижмеха. Какая там к черту оснастка нужна? Баллончики пистолетные имеются по цене 2790 рэ, для кита требуется всего три детальки: заменитель баллончика с внешним выводом, штуцер для подсоединения резервуара и шланг или трубка. Две детальки настолько простые, что любой начинающий токарь неспеша за полчаса вам сделает. Шланги у того же Петерсона можно заказать нужной длины за 500-600 руб.
Я ведь и делал свой вариант РСР на основе первой фотки с резервуаром.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

В серию этот кит так и не запущен
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Обьём какой у этой приблуды? Редуктор имеется?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Редуктора там 100% нет. Если использовали баллончик к мр-672 (сомневаюсь, что специально делали резик для этого проекта, хотя... фик его знает), то его объем 0.07 литра. Где-то Константин (IzhG) выкладывал фото кита отдельно от пистолета.Вот нашел:
Изображение
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Что то мне кажется что хреновина из которой торчит трубка и есть редуктор. :P
В прямотоке настроить вменяемое плато с штатными пружинками ударника и БК вряд ли получится. Опять же пластиковое уплотнение седла клапана(интересно из чего оно там?),ели "в базе" на Со2, то не расчитано на большие давления....
З.Ы. А какая максимальная по длине пуля влезает в однозарядный клип?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Ну... чей-то маленький редуктор тогда, что аж не верится.
Из своего опыта со своим китом (который мало чем отличается) плато настроить можно и на стандартных пружинках, другое дело что курок нормально пробивает давление только на 110-80 бар.
Про клип точно сейчас не скажу, пистоль на даче, но вроде до 5-6 мм, ориентировано под матчевые пули.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

RammRom писал(а): плато настроить можно и на стандартных пружинках, другое дело что курок нормально пробивает давление только на 110-80 бар.
Вы сможете настроить плато скажем с 150 до 60 атм.(давления на которые в общем то и расчитаны "кислотники") шириной скажем метров в 5(ну пускай даже 10)на штатных пружинах и ударнике? :P
Вы кудесник! :)
З.Ы. Станиславский обычно говорил: "Не верю!". :)
З.З.Ы. К стати, я с ним согласен. :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

RammRom писал(а): Ну... чей-то маленький редуктор тогда, что аж не верится.
А с чего бы ему большому то быть.
Заредукторного то аж "стандартный баллон".
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей