Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пока не забыл: пробка и втулка баллончика от Ижмеха
Изображение
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

Уже выточил все еще вчера.Пробку сам начертил по фото, размеры по балончику СО2 одноразовому прикинул.Проблема только в клапане осталась, поставил Бол М3 и на него конус металл, а в пробку фторопластовое кольцо.И заправку выточил.Но клапан че то плохо держит и заправка идет как то бжик и все, НЕТ налива, хотя огняк новый.Надо все притирать , доводить, эксперементировать.Спасибо за чертежи!
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

В моем баллончике клапан свободно ходит в пределах 2 мм под гравитационными силами. Так как ни разу подобные вещи не заправлял, то у меня только одно предположение: нужно заправлять пробкой вниз. И не проще было использовать винт М3 с потайной головкой?
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:
Originally posted by RammRom:

И не проще было использовать винт М3 с потайной головкой?

Разницы нет, там конус в кольцо упирается.Я уже и пружинки ставил и без пружинки.Клапан тоже ходит свободно.Надо заправку еще покумекать с трубкой, что бы в разных положениях балончик заливать.А то я просто в огняк вворачиваю, он стоит, а со2 балон горизонтально.Может в этом проблема.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Тогда даже не знаю, может еще СО2 баллон должен быть расположен выше, чем заправляемый баллончик? Все ж таки жидкость...
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

Все нормально,Баллончик получился и уже в работе!!! Выточил головку по ВАШЕМУ чертежу, вместо клапана-болт М3 без пружинки и резиновое кольцо.Вуаля, правда немного травит и резиновое кольцо вымораживается , но это уже надо материал подбирать.Буду искать нержавейку и еще себе наточу по возможности парочку.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Там фторопластовое кольцо стоит, подойдет из рем.комплекта от 651-го с конусным ввырезом
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Очень интересная новость: на сайте Ижмеха выложили паспорт МР-657К, но на сайте Байкала об этой модели информация отсутствует.
Что бросается в глаза и вызывает массу вопросов:
1. Рукоятка взята с однозарядного 657-го с его системой крепления ствола. В принципе это хорошо.
2. соответственно должен стоять такой же ствол с соответствующими проточками.
3. вся система заряжания с магазином расположена на пластиковом наствольном кожухе. А вот это не считаю хорошей вещью, сразу вылезут косяки с несоосностью и , возможно, непроворотом барабанчика.
4. отсутствуют прокладки между клапанным устройством и рукояткой, и между барабанчиком и рукояткой со стволом. Сразу встает вопрос о сифоне в этих местах. Также на это косвенно указывает указанная скорость пулей 0.5 гр - 100мс (против 120 у 657-го)
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Сегодня заправил воздухом перезаправляемый баллончик из комплекта до 120 бар в качестве прикола :DD , но проверить к сожалению для стрельбы не смог, т.к. из клапанного устройства удалена игла.
Процедура крайне простая для тех у кого есть ПСП кит. Баллончики достаточно положить внутрь резервуара и накачать нужное давление. Для того чтобы клапан в баллончике обязательно закрылся, вставил обрезок пружинки от ручки
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

Что-то тема упала...
Пару вопросов к владельцам и сочувствующим: мр651-23 производиться, что то его нигде нету в наличии? Как они по общему качеству эти полуспорт пистолеты?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Скорее всего не производится, просто сделали небольшую партию, которую потихоньку распродают. Имеется в наличии в ТД Байкал, там же можно и заказать, стоит 9 килорублей. По качеству Спорта сказать ничего не могу, т.к. не юзал его.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано RammRom:
Скорее всего не производится, просто сделали небольшую партию, которую потихоньку распродают. Имеется в наличии в ТД Байкал, там же можно и заказать, стоит 9 килорублей. По качеству Спорта сказать ничего не могу, т.к. не юзал его.
Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду вот здесь? http://www.tdbaikal.ru/catalog/pneumati ... _23_sport/ Тут нету в наличии.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Видимо раскупили, летом там еще был. Лично заезжал в Ижевск.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

цитата:
Изначально написано What's up:
Что-то тема упала...
Пару вопросов к владельцам и сочувствующим: мр651-23 производиться, что то его нигде нету в наличии? Как они по общему качеству эти полуспорт пистолеты?

У меня такой есть. Приобретал в ТД Байкал летом. Мне нравится. Хотел обзор сделать в ПГВ, но всё руки не дойдут.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано СЕРШ:

У меня такой есть. Приобретал в ТД Байкал летом. Мне нравится. Хотел обзор сделать в ПГВ, но всё руки не дойдут.

Так вот кто последний забрал пистоль! :D
Обзор давайте обязательно и нам ссылочку.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано СЕРШ:

Спасибо за ответ! Хорошее приобретение.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

цитата:
Изначально написано RammRom:

Так вот кто последний забрал пистоль! :D
Обзор давайте обязательно и нам ссылочку.

МР-651К "Спорт"
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Так вот неделю назад, или около этого, сам стал обладателем 657-го под номером 68. О-как ! Впечатления, в общем, положительные. Рукоятку сразу в топку, ну, сыну на пострелухи - он как раз правша и летом 10 будет. Ну а себе заварганил рукоятку для левши (левша я), ну и побольше (под свою руку) размером (фото после приложу). Ну что я могу сказать о пистоле? Нормальный такой пистоль - радует. Радует стовол, УСМ и рукоятку переделал. Прицельные приспособления в норме (ничаго не шаволится), но поставил самую узкую мушку из комплекта - мне так удобнее как то (их там три разных размера). Отстрелял примерно 400 выстрелов (7 балонов)и понял, что пистолет очень четкий и податливый, если можно так сказать, но ошибок не прощает. Все стало как то четче, то есть белое это белое, а черное - черное. То есть либо попадание (десятка, девятка), либо отрыв (шестерка, семерка). Ну пока как то так, дело только во мне, но никак не в пистике. Честно говоря из стокового крысюка 1377 стреляю четче, чем из 657-го, так сказать предсказуемее там все (настрел большой). Но еще раз оговорюсь, что рукоятку запилил, замаслил и залачил только сегодня. Еще нет ровной мушки. Ну, будем посмотреть дальше.
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Изображение
Изображение
Изображение
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Изображение
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Спасибо за отзыв! Можно поподробнее о том что с УСМ-ом сделали?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Мой пистолет сейчас в таком виде:
Изображение
Можно для изменения расположения ЦТ сделать так:
Изображение
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Не правильно поняли, либо я не правильно написл : "Радует стовол, УСМ и рукоятку переделал". Это значит, что радует и ствол и УСМ. А переделал только рукоятку. Считаю, что ни УСМ ни сам пистолет доделывать не надо. Так сказать стреляет и так, из коробки.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Теперь ясно :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Если убрать прицел, то на это место можно все что предназначено для установки на планку вивер-пикатинни, например одно кольцо. Единственное кольцо должно быть такое, которое не требует прорези в планке. Если ставить что-то на кольцо, то нужно выбирать средние или высокие кольца, иначе будет блокироваться клип.Также можно установить и приспособления, предназначенные для установки на вивер-пикатинни, но опять же с учетом вышеописанного. Прорезь сделать не получится, т.к. это помешает установке курка на взвод.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

@ndy777 Где такую ручку заказывали, сколько стоит?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Сделал своими руками.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:
Originally posted by RammRom:

Сделал своими руками

Отличные руки!Растут из правильного места!Тоже хочу попробовать сделать, немного тех процесс опишите, инструмент, что бы не сразу на все грабли наступать.....а лучше в ютуб
@ndy777
Рядовой
Рядовой

Сообщение @ndy777 » .

Пистолетная рукоятка своими руками.
Взял две дощечки толщиной 25 мм шириной ~100 мм. Перенес контур пластиковой рукоятки на дерево. Все выбирал болгаркой с надетым лепестковым кругом. Самая крупная зернистость - снимает как масло, главное не срезать лишнее. И так как родная рукоятка под детскую руку, то делаем небольшой запас.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»