Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Phantom716
Страна: Российская Федерация

Сообщение Phantom716 »

Пришел хронограф сегодня, поменял скорость и расстроился. Всего 135. Надо разбираться где сифон. Посветил лазером в ствол, между стволиком и клипом все хорошо, но есть хороший просвет между клипом и прокладкой в казённой части . Если ещё сильнее прижать ствол к компу - поможет? Или прокладку эту менять на что-то другое?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

вот клип сколхозил на скорую руку
Изображение
Rakshas
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rakshas » .

AAK.1771 писал(а):установка расширительной камеры
А расширительные камеры вы сами делаете или у вас есть запас АГМовских?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

сегодня подворонил клип -нагрел и в масло проверил на 7 метров -точка в точку, даже люманом
Изображение
Изображение
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Запас АГМовских. Правда, уже практически кончился...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

вот так оно сейчас выглядит, правда та нашлепка спереди -плохо влияет на пучность так, что придется выкинуть
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

насверлил в компенсаторе дырочек и посадил поплотнее на ствол -вроле бы ничего
Изображение
Bugsy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bugsy » .

Потерял пружинку магазина у мр657, подскажите, где можно сию купить...
Bugsy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bugsy » .

Использовал пружину от авторучки, подошла... Делает ли кто-то модераторы на этот пистолет?
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

А как Вы себе это представляете? Только если с новым, более длинным стволом или с отпиленным спереди кожухом?
Contaminatus

Сообщение Contaminatus » .

Добрый день.
Год назад взяли новый МР-651К, все было хорошо нормально стреляли с 5-10 метров. Затем случилась беда лопнул уплотнитель для баллона в клапане и весь баллон спустило мне в руку. В принципе ничего страшного, почитал статьи форумы посмотрел разбор разобрал извлек клапан заменил резинку. После замены резинки при установке баллона, он даже не шикает при поджиме накалывается почти идеально. Правда когда баллон кончается и его остатки спускаем холостыми выстрелами в какой то момент, когда курок бьет по штоку стал появляться шипящий с убыванием звук, как будто клапан не закрылся, но как бы на работособоность это не влияет это проявляется только при спуске "севшего" баллона.
Собственно суть проблемы заключается в следующем:
пульки стали лететь криво и прилетают в мишень чуть ли не боком увеличился разброс, думали, что это дистанция, теперь стреляли с 15 метров, однако при подходе на 10 метров ситуация не улучшилась, только отдельные пульки прилетают ровно. Шариками никогда не стрелял, в ствол кроме шомпола латунного ничего не пихал, вроде бы и нарезы в порядке. До ремонта стрелял теми же пульками, проблем не было.
Очень обидно, что так вышло, пистолет с момента покупки стал любимой игрушкой жены, а теперь ходит расстроенная, потому что до этого всегда метко попадала куда целилась, а теперь в мишени не пойми что происходит.
Кто разбирается посоветуйте в чем может быть проблема и как ее можно решить.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

клип то -пластмасса ?
Contaminatus

черкас15 писал(а): клип то -пластмасса ?
Клипа три, все пластик. Все родные.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Первым делом глянуть, не нарушилась ли соосность вхождения пули в канал - отстрелять во что-то мягкое и проверить наличие срезанных или несимметрично смятых участков пули. Возможно, пора почистить ствол, если стреляли чем попало (не весь свинец одинаково полезен мишени)
Contaminatus

Визуально нарушения соосности не наблюдаю. До этого в апреле чистил ствол достал буквально "Чужого" из ствола. Могу фото найти, какой то комок из полосочек похожих на пленку из аудио кассет только очень мелкую. Это была первая чистка после покупки и до чистки стрелял вполне ровно. И после чистки нормально летело все. Ствол в кожухе стоит довольно плотно. Но я сейчас почистил, потому что прикинул, что в последнее время до того как уплотнитель лопнул довольно много стреляли от 400 до 600 пулек могли расстрелять. Но ствол был относительно чистым, визуально комочки на пыль похожие были после чистки немного "ленточек" на щеточке было. После чистки не стрелял, надо попробовать в ткань но в квартире пока не могу до выходных ждать придется.
Честно говоря стрелял разным, но раньше с этими пульками проблем не было, они мытые. Стреляли Люман 0.45, Квинтор альфа 0.5, Gamo hunter impact 0.49 (самые грязные пульки с них аш сыпался свинец до промывки), а вот последние недавно купили мб к ним вопросы есть, не уверен что успел их пострелять до того как лопнул уплотнитель - H&N excite ECON II
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Приветствую всех! Сегодня прикупил МР-657. Вот ..играюсь)) если есть у кого нибудь видео по сборке/разборке киньте ссылку.
Contaminatus

В общем отстрелялся в ткань. Баллончик использовал Борнер. Пульки H&N excite ECON II 0.48(плоская голова) и Gamo Pro Hunter 0.49 (полукруглая голова). Хотел взять Люман 0.45 -лучше всего летали раньше, но нигде не нашел в городе. В итоге обнаружил следующее:
Идут подряд нарезы потом стесанный участок будто бы один большой нарез хотя на юбке под этим местом нормальный след от нареза и так на большинстве пулек. Фото приложу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем отстрелялся по мишени где то около 10 метров (фото с места стрельбы приложил), отверстия +\- ровные получились. На Гамо балон уже севший был поэтому летело ниже потом коробка с мишенью упала и два выстрела сделал в торец. На фото красные отметки.
Возможно действительно нужна была чистка, но вот отметки на пульках мне не очень нравятся, мне кажется при дистанции в 15 из за этого пульку как раз будет разворачивать.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
З.Ы.: Надеюсь не нарушаю правила форума этой инсталляцией. Я не нашел их нигде, и не нашел как спрятать фото под спойлер.
З.Ы.2: для сравнения могу приложить фотку с мишенью куда боком прилетало.
Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » .

Я свой 657 перестволил,резьба под баночку чтоб потише был, рукоятка от Тимура, теперь всё устраивает=)
Изображение
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Изображение
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Пострелял сегодня. 10 групп по шесть. Дистанция 15м по дальномеру. Это норм результат? А то сомнения...пули от деревяхи отскакивают.
Алексей Алексеевич

Изначально написано николай 78:
Пострелял сегодня. 10 групп по шесть. Дистанция 15м по дальномеру. Это норм результат? А то сомнения...пули от деревяхи отскакивают.

Доброго, как стреляли, с одной руки или с двух? или с упора? и чем стреляли?
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

С двух рук стоя,просто так привык ещё давно. Пули Gamo pistol cup-0.45
Алексей Алексеевич

Изначально написано николай 78:
С двух рук стоя,просто так привык ещё давно. Пули Gamo pistol cup-0.45

Постреляйте rws db у меня с двух 657 и мр46 летят отлично, попробуйте с упора пострелять для исключения болтанки.Интересно будет посмотреть на результат.
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Посмотрел уже. Вокруг меня рвсов нет. Заказывать придется через инет.
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Сегодня стрельнул 8/5 с упора на пятнадцать метров.
Что сказать...в 25-30 миллиметров уложить серию не проблема. Проскакивают и полуторные группы и одна(4) если бы не отрыв,в 10 миллиметров бы вся легла. Но первые две откровенно сливные!! Раскидало на все 6 сантиметров. Но дело даже не в этом. Пули, видно,что прилетают утюгами. Видимо редуктор не выравнивает таки давление как следует и их срывает с нарезов. Это пули пистолетные,с узкой юбкой,видимо для переломок,под небольшие давления. Надо пулю другую. Хочу попробовать:-Gamo Match Pro.
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Восьмая кстати тоже,хоть и кучно пошла ,но утюги!
Contaminatus

Кажется разобрался. В заготовке ствола была нарушена центровка при сверлении канала. Когда я первый раз чистил его еще в апреле, я оставил отметку корректором на дуле и на кожухе, когда собрал все выставил ствол по отметке. Когда менял резинку, и когда чистил второй раз я забыл это сделать. Сегодня проверил казну с штангель циркулем, смещение в микрон или пару микронов есть. фото ниже:
Изображение
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Изображение
николай 78
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение николай 78 » .

Вот ещё...на десерт)) сделал 20 выстрелов. Вобщем 60-70 стабильных бахов можно сделать на одном баллоне.
Ответить

Вернуться в «Общий»