Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

мне кажется, или после продажи КК ижмех начал поворачиваться к покупателям литсом?)
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Пока с руки не буду повторять группу как из тисков, он для меня очень даже спортивный пест. Рост 1.74,рукоять реально жмёт,гриба нет. Его не дураки придумали. Сейчас свою подгоняю, даже с жалким подобием грибка рукоять прям вот в раз удобнее. Полку сверху подлиньше сделал, пальцы открываю, пестолет на руке висит. Даже моими не опытными руками рукоять получаеться удобнее. А на новом образце с горизонтальным балоном, пространство в рукояти хотя бы ниже указательного пальца, я бы оставил покое от всяких узлов кроме крепления самой рукояти. Пусть как у всех производителей. Но ведь автомобили по конструкции тоже схожи, в чём беда то? Не надо прям супер дорогих технологий, но принятые другими решения можно внести если они уже хорошо работают. Понятно что сложность влияет на ценообразование,но все же реально.

AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

По одной из "городских легенд" пистолет проектировался как первый для начинающих стрелков-спортсменов (т.е. детей), поэтому у него такая маленькая рукоять (а она действительно маленькая подавляющему большинству взрослых людей). Другой вопрос - почему завод не производит и не предлагает к продаже рукояти номального размера?! Де-факто, на сегодня подавляющим большинством его пользователей являются отнюдь не дети... Таким образом, завод, как обычно, думает жопой (ой, т.е. маркетологами е...ными), и упускает рыночные возможности. Как бы было за бугром? Увидели, что дяди интересуются, покупают, и тут же подсуетились бы с выпуском всякого "кастома" - рукояток, грузов, прицелов и пр. А у нас как обычно - индейская изба (т.е. Фиг Вам!).
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

так ведь -прессформу под рукоять надо новую делать. а на куя, если и так берут .лишние расходы хозяйчикам-как серпом по яйцам
Firster
Рядовой
Рядовой

Сообщение Firster » .

RammRom писал(а): Во вторых, как всегда Ижмех "заботится" о нас, не предоставляя возможности самому зарядить баллон.
Как же его тогда заправлять? В Ижевск ездить каждый раз?)
Firster
Рядовой
Рядовой

Сообщение Firster » .

RammRom писал(а): Хочется знать какие скоростя у этого варианта 657-го и количество выстрелов....
- да, это тоже очень интересует
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано Firster:

Как же его тогда заправлять? В Ижевск ездить каждый раз?)

В зосоптике есть штуцер заправочный для баллонов производства ИМЗ.
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Ясно где спрос там, там и решаем вопрос. В плане спроса 657 до 654 далеко. Очень мало подростков и взрослых желают вдумчиво по одной пульке дырявить бумагу. Но стреляя из 654, понял что чаще стреляю по бумаге. Тут то и пришло желание приобрести 657 именно в пару,один чтоб чисто для плинка, второй для стрельбы по бумаге. Байкал конечно на вялых направлениях и реагирует вяло. Был 5 лет у меня их дробовик мр155, подаватель только натфилем скруглил, чтоб ноготь не царапал, а так офигенное ружье. Две мр 512 у меня тоже не плохие. Ребята которые сразу погнали с высоких технологий, ценники сразу за полтос угнали, для меня это слишком жирно. Не такой я великий стрелок,таким баблом рассыпаться. Результат будет тот же что и с Байкалом. Видел видео как пацан во дворе плинковал с штыря лп10. Поржал. Всеравно что на болиде F1 по колхозу, круто и безсмыслено. Красиво жить не запретиш.
Firster
Рядовой
Рядовой

Сообщение Firster » .

Tva5678 писал(а): Очень мало подростков и взрослых желают вдумчиво по одной пульке дырявить бумагу.
- да. Поэтому мой 657 теперь выдает ровно 7,5 желудей, что уже достаточно, чтобы спортивно поражать стеклотару)
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Здорово. А как же ведра и ванны? Бесконечность не предел. Любимая с детства моя мишень это дно консервной банки. Можно и бой ствола узнать и точность.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

нафик эти ванны и ведра? 657-й для вдумчивой неспешной стрельбы. По конструктивным особенностям выше 7.5Дж смысла нет разгонять, иначе нужно переделывать ударную группу.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

по ведрам -это хачики и прочая турко -китайщина. а 657 -по бумажкам ,хоть и с 651 с апом можно по серым пульнуть
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

По рогатым тоже можно. Через полчаса методичной стрельбы лось со смеху подохнет. Ясно дело что он для бумаги, вот мы и пришли к тому что все же он спортивный.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

ну так и езжайте с ним -хотя б на чемпионат россии
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано черкас15:
ну так и езжайте с ним -хотя б на чемпионат россии

Ну чего вы докопались? Понятно что на такой уровень 657-й не предназначен, тут скорее речь о различных региональных (если туда даже с переделанными 651-ми ездили, т.к. на другое просто денег нет) соревнованиях и тренировках начального уровня. Причем это про СО2 версию. РСР может быть интереснее.
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Конечно же всё дело в уровне. С моим уровнем стрелка даже на приз водокачки расчитывать не приходится. Так зачем переплачивать? Что то я не видел чтоб по улицам и на местных и чемпионатах России на болидах F1 гоняли. А ведь остальные автомобили по сравнению с болидом мягко говоря вообще не спортивны. На фига люди на восьмёрках соревнуются? Просто это тоже спорт. Хоть и на своем финансовом, времменом, мастерском, тереториальном уровне. Не сидят тупо у телека глядя на великих чемпионов, а двигаются по своим интересам и увлечениям. По мне лучше такой спорт, чем тот на который даже смотреть не хочется. Так что мнение других людей тоже интересно, иначе зачем мы здесь общаемся, если будем все одинаковые?
makaroff_116rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение makaroff_116rus » .

Tva5678 писал(а): Так что мнение других людей тоже интересно, иначе зачем мы здесь общаемся, если будем все одинаковые?
Да все правильно сказали, поддерживаю.
Но на форуме много есть таких кому просто попиздеть, сказать то о чем думаешь, или сказать не думая.
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Делая рукоять,разбирал пистолет, увидел что прокладка между стволом и клипом имет не плотную посадку и даже прям ход туда сюда. Сначала поругался мол усохла или просадили при изготовлении,потом посмотрел на форму решил что это скорее всего такое решение. Ну якобы при выстреле сильное давление давит на сторону прокладки, которая под 45 градусов и одновременно прижимает две другие стороны к клипу и корпусу пистолета. А в состоянии покоя легко тонет назад освобождая клип для легкого открытия. Насколько это верно, даже не знаю. Жаль хрона нет. Ниже на форуме читал что ставили самодельные прокладки сразу с плотной посадкой и корпусу и клипу. Но не помню или пропустил что стрелял кто через хрон. Если кто стрелял заводская VS самодельная, поделитесь если не трудно. Интересно всё :разница в скорости, количество выстрелов, влияние на точность. Заране всем спасибо.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

ижмех как всегда съэкономил- поставили прокладку седла клапана, я менял на полиуретан. прибавка- метров 5-6
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Так она еще в клапаном устройстве стоит!? Эффектно. Унификация-дело святое! На самом деле нафиг их туда 100 штук разных придумывать? И так пойдет. И главное ведь концепция как на фольксвагеновских поршневых кольцах, которые без преднатяга. При силльном давлении воспламенненой смеси они начинают давить на стенки цилиндра, а при разряжении ослабевают и тонут в поршне делая ход свободнее. Так все таки самодельное дает прирост 5-6м. Значит потери есть. Спасибо за информацию.
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

И потеря есть, и утечка есть, и мертвый объем, и ненужные завихрения газа. Но это все в мизерных количествах. На моем пистолете замена этого уплотнения на человеческое и вовсе дала прирост скорости всего около +3 м/с...
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Может нужно точно такое же с просадкой, но из второпласта? А фаску под 45 градусов сделать так чтоб края были острые до состаяния плёнки. А то и вообще в виде внутренней линзы. Будет как диаболку раздавливать. Только незнаю надолго ее хватит? Короче попробую, узнаю.
76Серджо76

Сообщение 76Серджо76 » .

Нашел на сайте Калашникова
76Серджо76

Сообщение 76Серджо76 » .

Изображение
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Tva5678 писал(а): нужно точно такое же с просадкой, но из второпласта?
Если говорить о спортивной точности, то чем меньше подвижных элементов, которые могут работать по-разному от выстрела к выстрелу (пусть даже и совсем немного), то лучше. Я вообще не понимаю, зачем они это сделали. Просто полиуретановая или капролоновая шайба с тугой посадкой решает вопрос на 200% (с учетом того, что прижатие клипа к стволу регулируется). Видимо, все дело в том, что точные изделия - это не есть сильная сторона отечественного производителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Гильза от пм? Если да то уже хорошо, где то парочка гильз с детва лежит. Недавно поподались. Затачивали? Если да, то снутри или снаружи?
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Гильза от ПМ. Заточить проще всего изнутри, вращая руками сверло диаметром 13-14 мм. Впрочем, можно вырубать и просто так, не затачивая, главное, чтобы в момент удара или сжатия гильза была строго перпендикулярна поверхности полиуретана (иначе прокладка получится не круглая). Как вариант, можно зажимать в тиски, подложив сзади полиуретана тонкую дощечку.
Среднее отверстие вырубается подходящим коленом от антенны. А вот его проще затачивать снаружи, зажав в патрон дрели и прикладывая к краю напильник.
Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Спасибо за советы. Антенна тоже есть, наружню трубку как раз для изготовления рукояти использовал, для гильзы крепёжного болта. Плюшкин был прав:в хозяйстве все сгниет.
nasgern

Сообщение nasgern » .

Приобрёл недавно модификацию МР-657К на побаловаться, ну и поучиться, как первый пистолет. Естественно пистолет попался не без косяков. Хотелось бы, чтобы вновь приобретающие обращали внимание на некоторые нюансы.
Во-первых, мне попался целик с очень слабой пружинкой, нажимая на который, целик залипал в нижнем положении - подобрал пружинку (D 3,8-4 мм и длиной 10-12 мм) в сервисе на работе, теперь всё нормально, только винтик болтается немного в резьбе. Думаю низкопрочный фиксатор резьбы поможет при пристрелке.
Во-вторых, что уже существенно, пистолет отказывается стрелять пульками - из барабана вылетают несколько. Виною тому несоосность барабана и ствола. Причём с шариками всё норм, а с пульками беда. Выяснилось, что это из-за разного расстояния между отверстием и шлицем на барабане (см. фото), из-за чего барабан при стрельбе пульками проворачивается не до конца и пульки ударяются о ствол. Буду искать нормальный барабан, сверяя его с шариковым. При покупке несоосность можно проверить следующим образом: берёте пистолет (без баллона естественно :D ) направляете его себе в глаз, светя в это время фонариком в щель между барабаном и стволом, и нажимаете спусковой крючок. Барабан будет блестеть (см. рис.) в том месте, где он выступает относительно отверстия ствола. Если же всё норм, то вы увидите лишь тёмный круг с еле заметной окантовкой, как при солнечном затмении :) .
Ну и в-третьих, болтается сам прижимной штифт (или как он там называется), который фиксирует барабан. Что для соосности тоже нехорошо, но это влияет, как оказалось, не так сильно, как кривой барабан...

Изображение
Изображение
На различные заусенцы на пластмассовых деталях не делаю акцент - на стрельбу особо не влияют.

Товарищи, где в Питере можно купить барабаны без долгого ожидания? 

Tva5678

Сообщение Tva5678 » .

Я сам из Оренбурга, но думаю в оружейнх магазинах можно найти и купить. Сам недавно купил себе новый 657й тринадцатого года, совсем новый. Продованы обрадовались, наконец-то извращенец пришёл. Висел за 9к, отдали за 8к. На сайте Байкала по моему 7.8к стоит. Так что кто ище тот найдёт. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Общий»