Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

меня данный экземпляр больше интересовал именно таков каков он есть на кислоте, жаль виде отстрела так никто и не выложил, вот и интерес к нему постепенно пропал, вообще как я понял приблизительно тот же корнет, но чуть чуть лучше.Хоть тему немного поднимемем
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
вообще как я понял приблизительно тот же корнет, но чуть чуть лучше.Хоть тему немного поднимемем
База то одна.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Да база одна, с небольшими улучшениями, которые до ума не доведены.
В моем понимании в спортивном пистолете обязательно должно быть досылание пули в ствол (как в зарубежных спорт.пистолетах), либо пуля сразу должна вставляться в ствол (как в ижевских 46-м и 672-м), иначе возможен неправильный заход пули в ствол и соответственно отрыв от кучи, что я и наблюдал при отстреле из 657-го.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
заход пули в ствол и соответственно отрыв от кучи, что я и наблюдал при отстреле из 657-го.
Пистолеты задуманы по уму, а сделаны кое как. Если взять за основу 651, то для шариков пофиг как сделан, главное чтобы шарик не упирался в ствол. А вот для пулек то тут уже проблемы начинаются. Проверял клипы, у всех отверстия смещены относительно друг друга и осевого. Поворот клипа и фиксация задуманы нормально, но сама деталь поворота вырублена из тонкой железки, правда закаленной, но равномерную фиксацию самого клипа не может обеспечить. Поэтому в этом и ему подобных пистолетах надо заставить однообразно и стабильно поворачиваться клип, а затем выставлять стволик. Сейчас пытаются клип подогнать к стволику. С одиночным клипов все просто. Подгоняем клип к стволику в нулях, делаем заход в стволе и клипе. И не используем плоские пульки. Стабильность получается достаточной для кучной стрельбы, если ее нет ищите причины. Точность зависит от фиксации клипа и захода. На западе другого ничего не придумали при стрельбе из клипа, только точность изготовления
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

А может нужно было сделать поворотный ствол, как вы делали для одиночной стрельбы? :) Считай условие установки пули в ствол было бы выполнено, да и поднят он был бы нормально.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
А может нужно было сделать поворотный ствол
Поворотный ствол тоже проблемный в этой конструкции. Ствол сидит низко. Я бы повозился с одиночным клипом, хотя тут тоже прицельная линия высокая. Не так уж и сложно в подгонке.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Но вы ведь в своей конструкции вроде подняли ствол? Или концепция не слишком удачная вышла?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
Но вы ведь в своей конструкции вроде подняли ствол? Или концепция не слишком удачная вышла?
В этой конструкции поднял ствол, но получается длинный и кривой перепуск. Сразу потеря в скорости и я охладел. Думал о переломной конструкции, но мяса мало и опять стволик низко сидит. Сделал другую конструкцию, без перепуска и с родным стволом. Прибавка непонятная, да и заряжать не очень удобно было. Стрелял правда точно, на фото справа будут видны пробоины. Не та фотка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Интересно. Оказывается у меня столько вариантов исполнения было, что я уже забыл.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Я смотрел вашу тему "победа над клипом"(МР-651 или победа над клипом ) , имел в виду первый вариант
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

При настройке редуктора на давления в 100 бар получил 65 выстрелов со скоростью 183 (с редкими отрывами +- 1-2)мыс с длиным резиком пулей 0,48 гр. Дальше постепенное снижение, до скорости 170 получил еще 9 выстрелов. Т.е. если снизить давление до 90 и скорость до 170-175 мысов, то можно получить 75-80 выстрелов, для тренировок самое то.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

RammRom, ВЫ перевели пест на воздух!ОТЛИЧНО!Продайте мне два перезаряжаемых баллончика для моего дрозда!А то я на сайте спрашивал Байкала. они по отдельности не продают.
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение fenixxx » .

не проще их самому сделать? да и чтото тема заглохла, все так увлечены чтоли?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано namename:
RammRom, ВЫ перевели пест на воздух!ОТЛИЧНО!Продайте мне два перезаряжаемых баллончика для моего дрозда!А то я на сайте спрашивал Байкала. они по отдельности не продают.
Хм... Пока честно не готов ответить на такое предложение, еще не решил нужны они мне или нет.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано fenixxx:
Вроде самый активный здесь я и С-Б-А. У меня честно говоря времени мало на хобби - идет стройка дома. Если говорить о ТТХ пистолета, то многое, думаю, всем понятно: качество может гулять из коробки достаточно серьезно, при этом при нормальной доводке пистолет достаточно хорош именно как тренировочный, но не для соревнований.
А так у меня в заготовках: изготовление приклада (достаточно грубая поделка, т.к. это будет мой первый опыт в этом деле) из фанеры; также на коленке делаю прямоугольный интегрированный модер версия ?1. Модер прямоугольной формы делается из нескольких соображений: внешний вид, установка планок Вивер сверху (для прицельных устройств) и снизу (для крепления резервуара), поднятие планки прицельных устройств (что на круглом модере практически нереально, точнее просто уродливо)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Мой конструктор 657 на данный момент. Вверху заготовка под прямоугольный интегрированный модер, собран из ал.швеллера (20х25х20, толщина 2 мм) и ал.полосы (30х2). Далее сам пистолет с самодельной наствольной коробкой, кит от Макса с редуктором от Ханса и будущий приклад. Работы для апа в общем еще море.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:
Originally posted by RammRom:

Хочу заводские.Можно и здесь же на форуме прикупить у РИККИ переделанные из одноразовых, но интересует, как сделаны именно заводские.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:

еще не решил нужны они мне или нет

Решайте, они вам не нужны!
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:
Originally posted by fenixxx:

не проще их самому сделать?

Подробные чертежи на заводские балончики где мона взять? переделка из одноразовых не интересна, знаком , все уже прочитал давно.
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

RammRom: если "спортивная" рукоятка больше не нужна, то приобрел бы (желательно с магнитами).
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано namename:

Хочу заводские.Можно и здесь же на форуме прикупить у РИККИ переделанные из одноразовых, но интересует, как сделаны именно заводские.

Размеры могу снять с подробными фотками, если интересует.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано AAK.1771:
RammRom: если "спортивная" рукоятка больше не нужна, то приобрел бы (желательно с магнитами).
Её-то точно продавать пока не собираюсь, так что сорри но нет.
Для варианта пистолет она мне самому нужна.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:

Размеры могу снять с подробными фотками, если интересует

если можно, то пожалуйста снимите, особенно в разобранном состоянии и клапанную часть поподробнее как устроена.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пробку с внутренностями потом измерю. Пружинки внутри нет, шток клапана стандартный из КУ от 651-го и иже с ним.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Сегодня было рукоблудие с будущим наствольным корпусом-интеграл.модером.
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Если мерить по оси ствола, то длина составляет 41.5 см.
По существу сделана задняя часть и навеска в виде планок Вивер. Осталось сделать потроха и переднюю пробку.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

СПАСИБО!!!Ничего в принципе сложного нет. Буду с о знакомым токарем пробовать изобразить !
Ответить

Вернуться в «Общий»