Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

vasil71
Страна: Белоруссия

Сообщение vasil71 »

Здравствуйте. За такую сборку МР-651К надо руки оторвать, соосности нет. Барабан не доходил на пол отверстия. После рукоприкладства пистоль хорош.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

так видео нигде и не появилось, тема заглохла и ни кому не интересен данный девайс. покупать его тоже что то нет уже желания..............
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

гора родила мышь :D
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

На следующей неделе надеюсь получить хрон, посмотрю скорости на тех же гамах. Так же скоро получу кита для быстрой переделки под РСР и насос. В связи с большими тратами в этом месяце денег на заказ нормальных пуль не оказалось, поэтому этот пункт только в следующем месяце
Сразу говорю, что видео обещать не буду.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

RammRom писал(а): Сразу говорю, что видео обещать не буду.
спасибо за видео ЗАРАНЕЕ!
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

namename писал(а): переделки под РСР
тогда смысл сего?Может лучше крыса 2240 взять, он уж точно не хуже, и цена такая же, плюя много уже всего для него сделано
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

namename писал(а): тогда смысл сего?Может лучше крыса 2240 взять, он уж точно не хуже, и цена такая же, плюя много уже всего для него сделано
У меня будет возможность стрелять как воздухом, так и СО2. Кит не требует особой разборки, напилинга и т.п., просто вставляется и закрепляется.
А с крысой придется повозиться.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Наконец-то получил хрон. Сегодня в перерыве устроил измерения своего пистоля. Результаты меня на СО2 не порадовали.
В паспорте к пистолету указано: "начальная скорость полета пули с массой 0.5 г, м/с, не менее 120"
В реальности получено 70 выстрелов со скоростью 97-103 мыса. Т.е. налицо несоответствие реальной скорости паспортной. Для измерения использовал гамовские про хантер весом 0.49 г. Я был разочарован этим.
Также получил заказанный КИТ под РСР. Резик диаметром 30 мм, длиной 170 мм + резервуар размерами с 12 гр баллончик СО2. Тоже провел измерения. Без переделок пистолета получил плато на давлении примерно от 160 до 80, коридор скоростей (на той же гаме про хантер весом 0.49) 110-120 м/с. Кучность составила около 35 мм на расстоянии 10 м. Количество выстрелов получилось чуть больше 100.
В связи с этим от варианта СО2 отказываюсь в пользу РСР. Достреляю имеющиеся баллончики и больше покупать их не буду.
Теперь буду стараться увеличить скорость для улучшения кучности за счет замены пружины и утяжеления курка
Интересно узнать какие скорости на СО2 получены у других владельцев.
some_user

Сообщение some_user » .

Снайперище в хрон отстреливал 657, у него было 135-140 м/с на СО2. Смотри 4ю или 5ю страницу этой темы.
А откуда кит?
ПневматиК85

Сообщение ПневматиК85 » .

Хрона нет, но скорость у моего 657 явно выше, чем 100 м/с. Судя по тому, насколько глубоко пули входят в древесину (одни и те же пули в один и тот же брус), мощность почти не уступает крысу 1377 (7-9 качков). Т.е. по поводу 135-140 м/с, я считаю, очень правдоподобно и является НОРМОЙ для данной модели. 110 м/с что-то подозрительно мало. Может брак?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Да я сам был в ауте, ожидал более высокой скорости.Если сравнивать с количеством выстрелов у Снайперише, то разница в 10 выстрелов, т.е. все равно скорость должна быть выше. Попробую заново перебрать все прокладки и уплотнения, может где то сифонит. Как вариант: может пружина курка слабовата?
КИТ заказывал у vwmax, с этого форума, он еще модеры под заказ делает.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Найдите темы про 651. Начинка и работа почти одинаковые. Доводка будет такая же. Для начала проверьте качество прокола и надо развернуть отверстие в игле, бывает что при завальцовке его сильно пережимает. Пружина в клапане может стоять излишне сильная. Проверить, не затирает ли курок-ударник. Боевую пружину пока лучше не трогать, она не должна быть излишне сильной. Заодно проверить проходные отверстия, от накопителя до стволика. После разгона пистолет дает 30-35 выстрелов на 12 гр. Скорость получается 140-150м без напряга.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Спасибо за советы.
Разобрал пистоль, внешне все отверстия и прокладки нормальные, видимо действительно пружина клапана излишне мощная. Насколько мощная должна быть пружина в клапане?
Пружину курка возможно все равно буду менять на более мощную для РСР варианта.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Насколько мощная должна быть пружина в клапане?Пружину курка возможно все равно буду менять на более мощную для РСР варианта.
Я укорачивал шток клапана, а в курок в то место где он бьет по штоку, впрессовал каленую втулку. Пружину в клапан подбирал так, чтобы боевая пружина без давления газа, давила на шток на грани открытия клапана. Почему нельзя ставить мощную пружину под курок? Там надо менять угол, так как курок работает по окружности и угол у пружины такой, что пружина стремиться отжать курок в сторону, а не повернуть его. И чем мощнее пружина, тем сильнее она тормозит курок, а не разгоняет его. Я пробовал много вариантов, толку нет. оставлял родную пружину. У меня 651 с другим стволом гнался до 160м, но 20 выстрелов на 7гр. и с допкамерой. Без допкамеры скорость поменьше, но стабильная.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

В этой теме я несколько раз отмечался, а так в основном в темах про 651.Ход курка при ударе по штоку для уменьшения перерасхода,я ограничивал и на максимуме он был всего меньше миллиметра.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Ясно. Тогда в крайнем случае буду утяжелять курок. При РСР варианте в прямотоке на давлении больше 160-170 клапан открывается на слишком малое время, на 180 скорость 85 мысов, а при 200 скорость получается 45 мысов.
Но возможно утяжелять и не придется, если уже сейчас разница между РСР и СО2 составляла 10-20 мысов. то при нормально настроенном пистолете (при СО2 не менее 120мс) на РСР варианте уже получим скорость не менее 130-140.
Просмотрел характеристики спортивных пистолетов и винтовок и обратил внимание, что у многих указана минималка по скорости от 140-160 мысов. Возьму эту цифру за основу для настройки РСР, хотя конечно постараюсь опробовать и более высокие скорости.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Возьму эту цифру за основу для настройки РСР
В РСР варианте дела не имел, ничего сказать не могу.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sniperische » .

RammRom писал(а):Просмотрел характеристики спортивных пистолетов и винтовок и обратил внимание, что у многих указана минималка по скорости от 140-160 мысов.
То не минималка, то оптималка по кучности матчевых спортивных стволов от ведущих производителей, для энергетики до 7,5 желудей.
some_user

Сообщение some_user » .

Сейчас померил скорость этой штукой за неимением хрона https://play.google.com/store/...ect.mobile.lite
Меньше 133 не было, да и то быстро стрелял, максимум 142 м/с. Может быть ствол к клипу прижать? Он там регулируется взад вперед. Когда купил, у меня облако было в районе клипа, пока не поджал.
п.с. стреляю с модером
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Вообще-то это первое, что я сделал при первой разборке-сборке
some_user

Сообщение some_user » .

Еще данные по скорости, пули RWS Geco - 0.177 - 0.466grams (7.19 grains) (BC 0.010), выстрелы через 30-секундные интервалы
Первые 10 выстрелов с баллона СО2
1= 152
2= 148
3= 151
4= 150
5= 148
6= 147
7= 145
8= 145
9= 147
10= 146
148,4 +/- 2,2 м/с
Последние 10 выстрелов с баллона
1= 145
2= 143
3= 141
4= 143
5= 143
6= 142
7= 143
8= 141
9= 144
10= 144
143,2 +/- 1,3 м/с
То есть в начале баллона скорости повыше, а в конце - стабильность.
Заодно и хрон потестил =)
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Смотрел сайт Ижмеха. Там указаны для 651-го пистоля характеристики для 2-х вариантов: с дульной энергией 7.5 Дж (661К) и 3 Дж (651КС). Для первого случая указана скорость не менее 120 мс, а для второго не менее 100. Технически различия между ними нет, а самый простой вариант изменения мощности использование пружин меньшей или большей мощности причем самый простой вариант именно за счет клапана, как и указал С-Б-А. Может мне просто не тот клапан поставили? Все таки, можно сказать, почти штучная работа при такой мелкосерийной партии.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
простой вариант именно за счет клапана,
Точно уже не помню, но в 651кс отверстие выходное из клапана 2мм. А так все одинаковое. Но с маленьким отверстием дорабатывать легче. Есть запас по мясу.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Заново переустановил прокладки, с ними все в порядке.
Т.к. пружины было искать некогда, решил заняться клапаном и расверловкой ствольной коробки. Сверла на 3.8 не было поэтому подумав и все прикинув использовал 4-ку. Все без проблем рассверлил.
Дальше клапан. Т.к. было решено полностью перейти на воздух, то было сделано следующее: высверлена игла из клапана и удалены шайба и фильтр. Это дало для пружины клапана 2 мм (не бог весть что, но все таки).
В ходе проверочных стрельб была достигнута максимальная скорость в 185 мысов на давлении 100. Плато со скоростями 170-185 мысов отмечено на давлении примерно 110-80, количество выстрелов при этом около 20. Про кучность пока промолчу, с гамовскими пулями говорить не о чем (уже заказаны и оплачены пули H&N Final Match Pistol, жду с нетерпением). Прихожу к выводу, что нужен редуктор с заредукторным давлением 95-100, тогда можно добиться большого количества выстрелов при закачиваемом давлении в 200-300 при нынешнем состоянии.
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

цитата:
Originally posted by RammRom:

Про кучность пока промолчу, с гамовскими пулями говорить не о чем (уже заказаны и оплачены пули H&N Final Match Pistol, жду с нетерпением). Прихожу к выводу, что нужен редуктор с заредукторным давлением 95-100, тогда можно добиться большого количества выстрелов при закачиваемом давлении в 200-300 при нынешнем состоянии

ВСе , окончательно не нужен мне это конструктор, не вижу смыла.Возьму кроссман 2240.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано namename:
ВСе , окончательно не нужен мне это конструктор, не вижу смыла.Возьму кроссман 2240.
:D :D :D
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано namename:

А что кроссманы не конструкторы? :D
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пришли заказанные кольца и моноблок для резика. Также сделал немного грубую (на коленке, поэтому с небольшими огрехами, но на основную функцию никак не влияющие) наствольную коробку. Также пришел крюгеровский модер, который был модернизирован мной путем уставки планки Вивер-Пикатинни. Что получилось, смотрите выше.
Актуальным остается вопрос по прицельным устройствам для второго варианта.
Завтра получу пружины от Ингвара, наделаю разной жесткости варианты для курка, посмотрим какую скорость можно получить. Также пришли пули H&N Finale Match Pistol (для проверки на кучность)и Excite (для тренировок)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пришли пружинки, из которых было сделано 2 штуки для опытов, каждая ощутимо мощнее предыдущей. На самой мощной достигнута скорость 230 мысов пулей Н&N Finale Match Pistole весом 0.49 гр (взводить курок очень тяжело), на более слабой 210 мысов (более менее можно взводить). Стрельба на этих скоростях показала несовершенство технического устройство 65х-ых, несмотря на максимально возможное уплотнение через клип все равно при выстреле уходит много воздуха, соответственно не получается на всю мощь использовать энергию высвобождаемого воздуха.
На на второй пружине при скоростях около 210 мысов кучность выше указанными пулями получилась 15 мм.
Также должен отметить, что нужно контролировать как ровно встает клип при зарядке на ствол: могут быть небольшие отклонения, которые сразу отправят пулю в отрыв от кучи либо пуля встанет при выстреле между клипом и стволом (в этом случае приходится немного двигать клип, доустанавливая его и проводить второй выстрел)
Вердикт складывается пока такой: это пистолет именно для начальной подготовки, для реальных соревнований я бы его использовать не стал. Ствол реально хороший, все срывы я бы отнес именно к несоосности системы клип-ствол. Были бы стволы в свободной продаже, то составили бы хорошую конкуренцию зарубежным. Кстати, как я заметил в поездке в ТД Байкал подобные стволы, только более длинные, использованы на винтовке МР-573 (по крайней мере на образце, который там был выставлен именно такой ствол).
Ответить

Вернуться в «Общий»