Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

pandimon
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

за Геко тоже подпишусь!
Forger38
Рядовой
Рядовой

Сообщение Forger38 » .

А вот это уже интересно, можно фото ?
Нет фотика под рукой, а на мобилу фотать не хочу. Тут у кого-то есть такой же 651-ый "спорт" под номером 62, может выложит фото раньше меня. Втулка по толщине больше самого клипа со стороны казны, из за чего последний закрывается со щелчком прижимаясь плотно к задней стенке рамы. Кстати, может кто не знает, но у многозарядного 657к ствол уже не спортивный.
insiderg

Сообщение insiderg » .

Изображение
Изображение
insiderg

Сообщение insiderg » .

Вот как то так.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

У вас клип тоже на пружине?
amadey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Украина

Сообщение amadey » .

Хмм...клипы реально разные,видимо сделано это не случайно,подозреваю что у 651-го соосность клипа много лучше
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Ну это не факт. Клип сделан похоже, разница только в выточке под диаметр ствола. Ну вопрос по пружине. Клип на своем 657 немного поюзал, при недостаточной злости пружины клип может встать с небольшой несоосностью, как раз буквально на сотые миллиметра
insiderg

Сообщение insiderg » .

У вас клип тоже на пружине?
да, но в районе ствола фиксируется хорошо.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Посадка одиночного клипа достаточно примитивная и о какой то соосности не стоит говорить, там не сотки, там гораздо больше. А про многозарядные клипы я вообще молчу. Я делал в стволе заход на конус, но конус был длинный и пологий, где то 10мм. И без капитальной подгонки пластикового многозарядного клипа получилось достаточно прилично. Но все равно клип желательно подогнать как можно точнее. С однозарядным полегче, а многозарядные клипы сами по себе кривые.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

У меня фиксация клипа тоже очень хорошая, но на всякий случай усилил пружину, вроде фиксируется без проблем. Попробую еще раз поискать у нас в городе хорошие пули, если не найду, то буду заказывать.
Если приложить клип отдельно к стволу, то отверстия практически идеально совпадают, по крайней мере несоосности не заметил. В общем нужно для вердикта сначала опробовать хорошие пули
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Так она входит без проблем, но думаю нужно проверять наоборот со стороны клипа. Единственное это не получится с ижевским шомполом, нужен более тонкий и гибкий шомпол.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

проверять наоборот со стороны клипа.
Как вы представляете себе эту проверку.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Можно такой вариант применить для проверки соосности. Пульку плоско головую протолкнуть со стороны дульного среза до клипа. Она должна без проблем зайти в клип.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Нужно снять со ствольной рамки курок и клапанное устройство, там 2 одинаковых отверстия. Но чтобы с этой стороны толкать пулю, нужна гибкая спица.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

нужна гибкая спица.
Вытаскиваете накопитель и через перепуск сверлите отверстие в противоположной стенке. Правда это я делал для устранения утечки между накопителем и рамкой.
Изображение
Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изображение
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

В 657-м вот так. Нижнее отверстие является фиксатором пружины курка с опорой на корпус клапанного устройства. Верхнее отверстие технологическое для сверления перепуска, через него я и предлагал протолкнуть пулю из клипа в ствол, что сразу и проделал.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Переход здесь жестче, чем из ствола в клип. Изучив пулю, понял причину. Дело в том, что нарезка ствола начинается сразу, создавая сопротивление для пули при переходе из клипа в ствол. Должен отметить, что на головке пули только следы нарезки, а на юбке следы равномерного обжима со следами нарезки. Т.е. следы несоосности отсутствуют.
В общем прихожу к выводу, что в плохой куче виноваты скорее всего именно гамовские пули. Поищу завтра другие пули и постараюсь сделать новый отстрел с тисков.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Еще один момент, при проталкивании пули с конца ствола тоже есть в начале сопротивление, т.е. ближе к концу ствола имеется небольшое ссужение ствола
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А как получается, что видно торец стволика, там вроде перепуск должен быть? Или это что то другое.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Это выемка между перепуском и клапанным устройством, сюда вставляется прокладка между ними
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Общался сегодня с ИжМехом по поводу ЗиПов. Сказали, что стволы продаваться не будут, жаль, а я то губу раскатал (где моя губозакаточная машинка? :)). У меня также был вопрос о рукоятках под левую руку, тоже облом, только под правую, но возможно в подразделении Стрела и сделают под левую, но нужно общаться конкретно с ними. Следующий вопрос звучал так: можно ли использовать для 657-го рукоятки от 651-го. Ответ: да, можно, т.к. ствольные рамки и крепления идентичны.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Это выемка между перепуском и клапанным устройством, сюда вставляется прокладка между ними
Я в 651 делал втулку, а тут уже ставят прокладку. В этом месте сифонит по страшному. Поэтому и стенку напротив просверлили. Иначе выборку не сделать. А не надо чуть полирнуть заход в ствол, чтобы пулька не билась с ходу в нарезы.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Пока попробую так. По моему этот момент не должен влиять на кучность. Например у тупоголовых (с плоской частью) пуль имеется фаска за счет которой пуля должна вставать ровно на нарезы, у круглоносой тоже с этим проблемы быть не должно. Здесь даже наоборот за счет этого пуля должна вставать ровно при идеальной геометрии пуль
namename
Рядовой
Рядовой

Сообщение namename » .

RammRom писал(а): Поищу завтра другие пули и постараюсь сделать новый отстрел с тисков.
и желательно все заснять на видео и нам показать!
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

От меня уж точно в ближайшее время видео не будет
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sniperische » .

ober писал(а):ну, "евростандарт" - GECO.
Ну в "евре" всегда стандарты радужные! :D
Геко конечно лучшие пули из дешевых!
Для чайников их даже можно считать матчевыми! :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Официальный ответ от байкаловцев по запчастям:
"Здравствуйте!
Отвечаем на Ваши вопросы:
-рукоятку под левую руку и ствол не поставляем;
-рукоятку по правую руку поставить возможно;
-рукоятки к МР-651К-07 и МР-657 совместимы;
-через интернет заказ разместить возможно;

Отпускная цена за ед. без учета НДС и упаковки:
-рукоятка МР-657К.741364.035 - 81-00 руб.;
-клапан ЕИФЮ.777211.008-05 -169-43 руб.;
-емкость сменная МР-657.307141.004 - 372-87 руб.;
-втулка поджимная МР-657.715161.015 - 67-15 руб.;
-переходник МР-657.777211.015 - 268-41 руб.

Стволы запрещены к реализации и устанавливаются только в условиях завода."
конец цитаты.
dimon333
Страна: Российская Федерация

Сообщение dimon333 » .

Ну, хоть отписались - обычно не отвечают.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Так получилось, что мои вопросы перенаправили в отдел оптовиков. При звонке мне как я понял девушка из этого отдела была очень этим озадачена, т.к. запчасти они практически отправляют как минимум мелкими оптовыми партиями и юр.лицам. Но специфика таких пистолетов как 651-спорт и 657 в том, что пока это штучный товар и к нему мелкий опт брать даже несерьезно. Видимо до кого-то из начальства это наконец-то дошло. Но пока механизм не отработан будут накладки, в любом случае нужно звонить и обстоятельно эти моменты обговаривать.
Ответить

Вернуться в «Общий»