Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Здесь скорее речь идет не столько об увеличении точности (у меня стволик очень точный, по крайней мере в настраиваемом диапазоне скоростей от 145 до 230 мыс на воздухе), сколько об увеличении стабильности выдаваемой скорости.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
... сколько об увеличении стабильности выдаваемой скорости.

А как вышеприведенные доработки увеличивают стабильность выдаваемой скорости? :upset:
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:

А как вышеприведенные доработки увеличивают стабильность выдаваемой скорости? :upset:

Выше перечисленные доработки могут как увеличивать так и уменьшать стабильность скорости. В этом вопросе достаточно много переменных влияющих на конечный результат, причем видно это будет только при постоянных экспериментах. Тут играет роль общий комплекс всех доработок. Со своим мр657 я сильно не экспериментировал, но есть достаточно большой опыт по револьверу РПШ. Здесь же есть другая проблема, вышеперечисленные доработки будут излишни для СО2, т.к. после определенного предела для данного ствола просто будет идти перерасход газа. Этот перерасход компенсируется лишь в 2-х случаях: первое, при переходе на тяжелую пулю, второе, при замене ствола на более длинный.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

...Этот перерасход компенсируется лишь в 2-х случаях: ..., второе, при замене ствола на более длинный.

Блин, это уже совсем край, лучше тогда винтарь купить, а не портачить нормальный пистолет...
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Блин, это уже совсем край, лучше тогда винтарь купить, а не портачить нормальный пистолет...

Позволю себе здесь не согласиться. У этого пистолета очень хорошая система крепления ствола, которая позволяет иметь сменные стволы разной длины. Если будет нормальная рукоять с прикладом и с хорошим длинным стволом длиной до 45см, то можно получить универсальный комплекс для тренировок как пистолетчика, так и винтовочника.
При этом, если бы не было конструктивных ограничений в проходных и клапане, то вполне можно было бы и калибр менять на более взрослый. Хотя и сейчас при рассточке проходных до 4-4.5мм можно получить хорошие результаты для калибра 5.5.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Ну вот сегодня и вчера провёл две тренировки, плюс опробовал вновь приобретённый и немного доработанный МР-53М. Ну что сказать, получаю огромное удовольствие от обоих пистолетов, 657-ой конечно в первую очередь, но и 53-й порадовал, самое главное очень тихо стреляет и если от него не ждать сверхестественного, то и он доставляет удовольствие.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано леха#44:
Ну вот сегодня и вчера провёл две тренировки, плюс опробовал вновь приобретённый и немного доработанный МР-53М. Ну что сказать, получаю огромное удовольствие от обоих пистолетов, 657-ой конечно в первую очередь, но и 53-й порадовал, самое главное очень тихо стреляет и если от него не ждать сверхестественного, то и он доставляет удовольствие.

Тут у меня один товарищ с работы приобрел случайно раритет, ИЖ-53М в металле, в идеальном сохране, с родной коробкой, шомполом т.д. Поменял манжету, пружину...
Изображение
Изображение
Изображение
Дал позавчера мне пострелять. К своему стыду вынужден признать, что не осилил стрельбу из этого пистолета. Рукоятка слишком мала, не хватает около сантиметра снизу, из-за этого тяжеленный пистолет еле держится в руке. При выстреле дико лягается, из-за чего идет завышение примерно на 10 сантиметров. Спуск очень своеобразный, давишь довольно сильно на спусковой крючок, он неожиданно срывается в холостой ход, при этом рабочего порога уже не замечаешь, т.е. практически получается неконтролируемый выстрел.
После этой экзекуции, взял свой Мр-657 и испытал оргазм, относительно лёгкий, отлично сидит в руке, очень мягкий и читаемый спуск, приятный хлопок при выстреле, да и мощи вроде поболее будет, сразу 3 пули подряд положил в десятку.
p.s.
Всё познается в сравнении...
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Вот, согласен Серёг, всё в сравнении. Я правда свой доработал, и у меня рукоять нового типа, она сделана немного по другому и поэтому он не так завышает. Но могу сказать, что просто приятно из него стрелять, вот тут я фото выкладывалhttp://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-397.html
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Вот, согласен Серёг, всё в сравнении. Я правда свой доработал, и у меня рукоять нового типа, она сделана немного по другому и поэтому он не так завышает. Но могу сказать, что просто приятно из него стрелять, вот тут я фото выкладывалhttp://forum.guns.ru/forummessage/96/126724-397.html

О, точно, выложу потом в ту тему, похвастаюсь :)
alexx570

Сообщение alexx570 » .

Всем привет, я тут опять со своей мощность... точностью..))
Я вот не стрелок в обще ни разу, 657 только пару недель назад купил. В прошлом году был 654к.
Походил пострелял по баночкам, снял видео. Одной рукой держу телефон, второй пистолет. И довольно так на неплохом расстоянии, ну может мне так показалось,сбиваю банки. Целюсь в середину банки, на сколько в обще это возможно с одной руки на весу и туда же попадаю. Так вот к чему я это, была бы стоковая мощность, пульки летели бы уже не по линейной траектории в банку, а в дно или под нее. Разве я не прав?
https://www.youtube.com/watch?v=zZi87YmTvvQ
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано alexx570:
Так вот к чему я это, была бы стоковая мощность, пульки летели бы уже не по линейной траектории в банку, а в дно или под нее. Разве я не прав?
https://www.youtube.com/watch?v=zZi87YmTvvQ

Попал хорошо, молодец! Но суждение не поддержу, поскольку пульку летят туда, куда стреляет стрелок, предварительно пристрелявшийся и настроивший прицельное приспособление.
У меня когда ещё стоковым 657ой был, эти пивные банки с 15 метров на вылет брал, поскольку стенка у них 2 микрона...
alexx570

Сообщение alexx570 » .

Waskinistrator писал(а): поскольку пульку летят туда, куда стреляет стрелок
эти пивные банки с 15 метров на вылет брал, поскольку стенка у них 2 микрона...
Дык это понятно что они летят туда куда стреляешь, я про то, что на больших дистанциях хочешь попасть в центр банки надо целится (предположим) в её верхушку. А чем выше мощность, тем меньше дуго-образный полёт пульки на 30-40 метрах. И получается что"апнутый" пистоль стреляет точнее (целимся в цент и попадаем в центр) на больших дистанциях. Т.е. энергии пульки ещё хватает лететь по прямой, в отличии от пульки с меньшим ускорением. Правильно ведь? А про банку на вылет не понял, там по любому будет на вылет, главное попади)). А вам с псп и ещё дальше стрелять можно. Вы же вроде 657 под псп переделали.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

...И получается что"апнутый" пистоль стреляет точнее (целимся в цент и попадаем в центр) на больших дистанциях. Т.е. энергии пульки ещё хватает лететь по прямой, в отличии от пульки с меньшим ускорением. Правильно ведь?
...А вам с псп и ещё дальше стрелять можно. Вы же вроде 657 под псп переделали.

В хрон отстрелять надо, а не в банку, тогда большинство вопросов отпадут сами собой.
Я в PCP не переводил. Для МР-657, на дистанциях до 20 метров и CO2 вполне хватает, при том что стреляю только через открытый прицел.
Разбогатею немного, лучше полноценный фабричный PCP агрегат возьму и скорее всего это будет винтовка с оптикой, а не пистолет. А 657ой так и останется для меня одним из лучших углекислотников, я его обожаю в том виде в котором он есть сейчас. :)
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Алекс привет! Понимаешь, этот пистолет именно для бумаги в первую очередь, а всё остальное это факультатив ))) Конечно можно разогнать, будешь на 30-40 и даже 50 метров в банку попадать, но самый кайф, это на нём собирать кучу на пистолетной мишени. Да, не всем это нравится, не все это любят, но сделан пистолет именно для этого, попробуй, может зацепит :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

... но самый кайф, это на нём собирать кучу на пистолетной мишени. Да, не всем это нравится, не все это любят, но сделан пистолет именно для этого, попробуй, может зацепит :P

Признаюсь, мне бумага тоже не по душе, "огонька" не хватает. Я люблю плинк на природе, на дистанции 12-20 метров. Только баночки поменьше и покрепче надо брать: небольшие флаконы из-под дезодоранта, освежителя воздуха, жестянки из под паштета и т.п. А ещё лучше крышечки от "бомб", при попадании они очень эффектно улетают как летающая тарелка, поворачивая в воздухе в сторону, в противоположную от той в которую попал :)
Ну ты Лёх видел мой универсальный пулеулавливатель :P Хочешь по бумаге - пожалуйста. Надоела бумага, включается конфигурация для зимнего домашнего плинка. Я давно уже крышечки из под пакетиков майонеза не выбрасываю :)
p.s.
Лёха, глянь сюда:
Иж53/иж53м
:P
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Посмотрел, очень зачётный пистолет! У меня сейчас как раз точно такой же на разборе, только в очень плохом состоянии. Буду его реанимировать, приятель попросил. По поводу спуска, у моего нового спуск очень мягкий и приятный.Но что мне очень понравилось в старом, так это пластик рукояти, он такой основательный и прицельные приспособления, всё миниатюрно, приятно сделано, у пистолета нового образца целик и мушка грубее (крупнее) сделаны. А вот форма и расположение рукояти в новом видимо удачнее, потому как даже без грузика на стволе он не высил, но брыкался конечно порядочно, потому я и решил ему присобачить грузик.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Серёг, а ты как устанавливаешь крышечки от майонеза? Звучит глупо! )) Я тоже люблю пострелять не только по бумаге! Например последние 10 выстрелов с баллончика всегда стреляю по флагштоку у нас на работе флаг на металлической трубе двухдюймовке стоит, вот примерно метров с 15 стреляю, в принципе 15 метров по такой цели из такого шикарного пистолета, это не сложно!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Да ничего хитрого:
Изображение
Хорошая, яркая мишень для плинка, при стрельбе дома, на дистанции 7 метров, маленькие размеры крышек как раз в тему.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Интересное решение. А я на работе нащёл корпус от старого прибора, хочу сделать мишенную установку, наподобие магазинных на 4 падающих мишени.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Интересное решение. А я на работе нащёл корпус от старого прибора, хочу сделать мишенную установку, наподобие магазинных на 4 падающих мишени.

Падающие поднимать надо, лучше вращающиеся сделать, на вертеле, по крайней мере я так планирую сделать в перспективе.
А для стрельбы на природе хочу купить секторную мишень, мануфактуры Осипова Алексея:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1170334.html
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Нихринашеньки себе ))) Интересно, может со временем тоже закажу чего-нибудь!
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Meier » .

Где можно перезаправляемых баллончиков закупить? Рикки не отвечает.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Вот, я у него заказывал, всё очень быстро пришло. http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-42.html
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Вот, я у него заказывал, всё очень быстро пришло. http://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-42.html

Испытывал уже?
alexx570

Сообщение alexx570 » .

alexx570 писал(а): Надо короче хрон покупать
Сказано сделано. Ну и видос не большой запилил. Собственно всё тоже самое что раньше тут писал. Ещё заказал у Калабынина расширительную камеру. На своем сайте Игорь пишет что добавляет 20-30 мысов. так что скорости в 190 на СО в полне реально. https://www.youtube.com/watch?v=WmB380Wz15E
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сказано сделано...

О! За 170 перевалил! Вот это другой разговор! Молодец!
Для кислотного пистолета и 170 мысов уже очень прилично!
p.s.
Разгон может по разному повлиять на кучность, во всём есть свой оптимум. Не исключено, что когда ты добъешься 190 м/с пистолет начнёт "сеять" как ППШ. Так что неплохо было бы из тисков на кучность отстрелять ещё.
Продолжай свои эксперименты, очень интересно! Удачи!
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Пробовал, у меня не пошло, при заворачивании клапана, весь газ стравливается, а сначала они вообще отказывались лезть в горловину клапанного устройства, пришлось стачивать, поставщик написал, что возможно брак клапанного устройства по допускам на заводе, у других-же работает! Алекс, молодец, с интересом наблюдаю за экспериментом :P
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

О! За 170 перевалил! Вот это другой разговор! Молодец!
Для кислотного пистолета и 170 мысов уже очень прилично!
p.s.
Разгон может по разному повлиять на кучность, во всём есть свой оптимум. Не исключено, что когда ты добъешься 190 м/с пистолет начнёт "сеять" как ППШ. Так что неплохо было бы из тисков на кучность отстрелять ещё.
Продолжай свои эксперименты, очень интересно! Удачи!

Вроде я писал, что мой 657 был испытан на скоростях до 230 пулями H&N финал пистол матч. При этом кучность на дистанции в 10м была отменной, пуля в пулю. Так что ствол суперский.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Вроде я писал, что мой 657 был испытан на скоростях до 230 пулями H&N финал пистол матч. При этом кучность на дистанции в 10м была отменной, пуля в пулю. Так что ствол суперский.

Это радует, значит у пистолета большой потенциал!
Ответить

Вернуться в «Общий»