Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано леха#44:
Это ты что имел ввиду, укрепил клееные листы фанеры с торца внутри?

Да, рукоять садилась на рамку достаточно плотно из-за чего рукоять начала расползаться по слоям, а смола схватила её намертво.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Ага... вот вижу, если сзади на рукоять смотреть, то с правой стороны ты добавил 4 лист для изготовления из него выемки под ладонь.

Четвёртый лист не добавлял. Он в тисах вместо прокладки, чтобы заготовку не покоцать.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Ага ясно, а грибок рукояти... ты не думал над этим, как было-бы с ним? И если делать, то как это реализовать, я думаю тоже эпоксидной смолой скрепить. Теперь ещё 2 момента: 1-думаю что в районе хвата можно нанести насечку сверлом среднего диаметра и хват лучше и с эстетической точки зрения красиво. 2-ты лаком покрывал в конце работы? Какие ещё есть варианты покрытия кроме лака, пропитка олифой или воском с бензином не подойдёт?
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Вот, интересный вариант нашёл http://www.topguns.ru/novyj-oblik-izh53m/
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Ага ясно, а грибок рукояти... ты не думал над этим, как было-бы с ним? И если делать, то как это реализовать, я думаю тоже эпоксидной смолой скрепить. Теперь ещё 2 момента: 1-думаю что в районе хвата можно нанести насечку сверлом среднего диаметра и хват лучше и с эстетической точки зрения красиво. 2-ты лаком покрывал в конце работы? Какие ещё есть варианты покрытия кроме лака, пропитка олифой или воском с бензином не подойдёт?

- На счет грибка не заморачивался, есть площадка, поддержка нижней задней части ладони и ладно.
- Делать насечки на фанере проблематично, это не дерево, она крошится и поэтому, после финальной обработки шкуркой лучше немедленно загнать под лак, иначе по кусочкам рассыпаться будет - фанера, мать её.
- Вначале не хотел применять лак, воспользовался пропиткой из строймаркета, с содержанием воска, к слову у этих пропито куча разных цветов. Но получилось по конски, пропитать она пропитала, но цвет пятнами пошёл :( Как высохла, снова зашкурил и загнал под яхтный матовый лак, вот такой:
http://kudo-paint.ru/products/...ovisto-matovyj/
Сейчас думаю сразу надо было под лак, цвет бы получился однородным, но с другой стороны, сейчас рукоять и пропитана воском и покрыта лаком, влагостойкость - 350 левл :)
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Рукоятка не скользкая получилась?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Рукоятка не скользкая получилась?

Не то чтобы скользкая, рука после долгих тренировок потеет.
В мыслях аккуратно зашкурить в местах хвата и пострелять, попробовать, но всё как то не соберусь...
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Серёг, а ты какие болты брал? Или стандартные подошли? Я кроме торцевого поджимного их вообще там не увидел!
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Вот только сейчас сообразил ))) Рукоять-то склеена, значит и 3 этих болта уже не нужны ))) Сейчас поеду за матерьялом и инструментами. Только вместо наждака, грубую обработку заготовки буду делать рашпилем и крупной шкуркой.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Ну вот всё купил, осталось фанеру найти. Серёг, скажи, ты опиливал контур рукояти каждую сторону отдельно, или уже когда склеил? Между делом снял кожух ствола и стволик с магазином. Казённик на мой не профессиональный взгляд оказался не плохим, нормальные начала нарезов без задиров. А вот в магазине была кольцевая фаска примерно по середине каморы, прошёлся наждачкой 800, потом 1000, а потом бумагой с пастой гойя. Вроде задиров на пульке после прогона через магазин не стало. Ну вот постреляю, видно будет, тут главное не навредить!
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Ну вот всё купил, осталось фанеру найти. Серёг, скажи, ты опиливал контур рукояти каждую сторону отдельно, или уже когда склеил?

Я вначале склеил заготовку. Потом снял стоковую рукоятку, разобрал её напополам. Прикладывал эти половинки к заготовке и очерчивал контур. После дорисовывал контур, убавлял-прибавлял, на основе опыта пользования стоковой и видением того, что хочу получить в итоге.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

А опиливал как? Я так понимаю, что электролобзик ты не использовал, вот тут ты и применил наждак и шарошки.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Я купил матовый яхтный лак, теперь думаю, может он не подойдёт? Цена не высокая, может купить прозрачный, как думаешь?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

А опиливал как? Я так понимаю, что электролобзик ты не использовал, вот тут ты и применил наждак и шарошки.

Именно, шарошка на больших оборотах быстро выбирает любые куски из фанеры и поэтому не стоит сильно увлекаться, очень легко переборщить.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Я купил матовый яхтный лак, теперь думаю, может он не подойдёт? Цена не высокая, может купить прозрачный, как думаешь?

На вкус и цвет... Я с лаком не экспериментировал, нанес матовый и успокоился на этом.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Еще поэкспериментировал с заправкой комплектных баллончиков.
- Первый баллон держал в морозилке 2 часа, вместе с колбой переходника, заправлял в строительных перчатках с точечным покрытием, заправлял 1 мин. 10 секунд.
Результат: 9,71 грамм.
- Второй баллон, который засифонил, разобрал, нанёс на резьбу автомобильный герметик, выдержал сутки и в морозилку, также с колбой переходника. В морозилке держал часов 5. Заправлял 1 мин. 20 секунд.
Результат: 10,0 грамм ровно - это рекорд на сегодня.
Последний баллон дал полноценных 60 выстрелов (62-63), при этом первые 2 выстрела были высером, как будто что то заклинило в клапанном устройстве, только с третьего выстрела я услышал штатный звонкий выхлоп.
Кстати авто герметик не спас, после заправки баллон тихонько шипел и только через минуты 3 замолчал. Второй баллон, оказалось тоже сифонит, можно услышать в тишине поднеся его к уху, за неделю стравил 0,2 грамма.
В общем, в конструкции этих баллончиков надо что-то менять, возможно резиновую прокладку на фторопластовую или силиконовую.
p.s.
Несмотря на проявившиеся косяки, в эксплуатации этих баллонов нашёл неоспоримые плюсы:
1) Экономия на одноразовых баллончиках, собственно ради этого всё и затевалось.
2) Многоразовый баллон можно снять не достреляв и надеть обратно когда потребуется (с небольшими потерями газа разумеется). При этом, когда снимаешь недостреленный одноразовый баллон, из него с бешеной силой вылетает весь оставшийся газ и поганит уплотнительную прокладку клапанного устройства. Многоразовый баллон при снятии мгновенно запирается штатным клапаном.
3) При необходимости в многоразовый баллон, перед заправкой, можно залить силикон или оружейное масло, таким образом он становится сервисным баллоном, а сколько стоят одноразовые сервисные баллоны думаю рассказывать не надо.
------------------
МР-657
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Я тоже куплю перезаправляемый комплект, надо же использовать родные баллончики! А ты окна под баллончик чем вырезал?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Я тоже куплю перезаправляемый комплект, надо же использовать родные баллончики! А ты окна под баллончик чем вырезал?

По краям сверлил 2 отверстия специальной шарошкой, у которой на торце были зубья, потом пропиливал между отверстиями электролобзиком. Но получилось не очень, да и шарошку сжог, при углублении в фанеру она перегревалась, всё горело, воняло. Сейчас думаю надо было применить что то вроде этого:
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Капнул в баллончики по капле оружейного масла, морозил не менее 4 часов, заправлял 1 минуту 15 секунд:
1) 9,68 грамм
2) 10,11 грамм - новый рекорд.
Что странно, сейчас ни один баллон не сифонит, чудеса...
------------------
МР-657
frijn
Рядовой
Рядовой

Сообщение frijn » .

Изначально написано Waskinistrator:

По краям сверлил 2 отверстия специальной шарошкой, у которой на торце были зубья, потом пропиливал между отверстиями электролобзиком. Но получилось не очень, да и шарошку сжог, при углублении в фанеру она перегревалась, всё горело, воняло. Сейчас думаю надо было применить что то вроде этого:

Уже, вот точно не помню, но по моему обычное "перо" на 22 подходит.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Да, наверное перо самое то будет.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Блин, на очередной заправке один из штатных баллончиков снова "засвистел", да так, что струю газа визуально видно! :(
Это у всех такая беда или только у меня?
------------------
МР-657
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Блин, на очередной заправке один из штатных баллончиков снова "засвистел", да так, что струю газа визуально видно! Это у всех такая беда или только у меня?
Это дело времени. Надо искать причину и устранять раз и навсегда. Или самому делать очень тщательно. Я вот, решил сделать детям игрушку из 1377МК. Собрал из отходов и переделок. Всего то хотелось 150м с трех качков. Никакого газа, карабинчик не плохой получился. Но видно не судьба разогнать до 150м с 3 качков. Пять раз выбивал втулку вклеенную в трубу, Придется покумекать еще раз и остановится на 4 качках. Тогда все реально.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано С-Б-А:
Это дело времени. Надо искать причину и устранять раз и навсегда...

Грешу на узел уплотнения. Сделать идеально плотную конструкцию в металле будет недостаточно, газ под высоким давлением всё равно найдет себе путь. А вот уплотнительное резиновое кольцо - не лучший вариант имхо, учитывая низкие температуры, да и перепады температур в целом. Попробовать заказать токарям изготовить фторопластовую прокладку или заказать на Али силиконовую?..
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Блин, вот расстраивают немного такие недоделки Ижсмеха (( Но не падай духом, всё получится )))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Блин, вот расстраивают немного такие недоделки Ижсмеха (( Но не падай духом, всё получится )))

Я и не падаю духом :) Обойду для начала местные магазины, по сантехнике и т.п., посмотрю, может так и найду подходящие прокладки... Сегодня уже в одном магазине приглядел похожее силиконовое колечко, надо будет с баллоном сходить, примерить.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

А там случаем рем.комплект с МР-546 не подойдёт? там кажется есть второпластовые прокладки! Завтра вечером поеду в командировку в Москву, заказал у Ирины 5-Geco, 3-Hobby, 2-R10 Plus те которые в коробочках, и 1-RWS R10 или Final Match Pistol (хочу осенью попробовать сам для себя хоть на 3 разряд настрелять в ПП-1, это 160 очков с 20 выстрелов). Ещё 50 баллончиков у неё заказал, и хочу в Москве найти обновлённый МР-53М с улучшенной рукоятью. Неудобно каждый раз из дома на службу пистолет возить.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Блин с МР-654... ошибочка вышла ))
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

По моему там и ремкомплект от 651-го должен подойти
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Завтра вечером поеду в командировку в Москву, заказал у Ирины 5-Geco, 3-Hobby, 2-R10 Plus те которые в коробочках, и 1-RWS R10 или Final Match Pistol (хочу осенью попробовать сам для себя хоть на 3 разряд настрелять в ПП-1, это 160 очков с 20 выстрелов).

А я сейчас, поскольку погода не позволяет вырваться на природу, дома в бумагу MEISTERKUGELN расстреливаю. Не смотря на то, что MEISTERKUGELN в наличии только подкалиберные (4,49мм) из МР-657 летят отлично, хотя по ощущениям, более задорно летят пули 4,51-4,52мм, проверено на SUPER FIELD. Ты Лёх R10 у Ирины возьмёшь, посмотри пожалуйста в каком они у неё калибре.
Ответить

Вернуться в «Общий»