Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Meier
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Meier » .

Думаю вот еще 3-4 перезаправляемых баллона докупить и вообще будет отлично. Можно про одноразовые баллончики забыть.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Кто-то делал пулеуловители для стрельбы дома?
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rakshas » .

Meier писал(а): Кто-то делал пулеуловители для стрельбы дома?
На предыдущей странице аж три варианта.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
Кто-то делал пулеуловители для стрельбы дома?

1) Конфигурация для плинка:
Изображение
Стрелками показаны салазки для картонки
Изображение
2) Конфигурация для стрельбы по бумаге:
Изображение
Баллоны временное явление, позже запихну туда стальную пластину под углом, для рикошета в низ.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Масштабно ))))
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано леха#44:
Масштабно ))))

Есть правда недостаток, картонка со временем превращается в решето и приходится бежать в соседний магазин за очередной пустой коробкой, чтобы снова картонок нарезать - плата за универсальность... Зато можно цеплять любые мишени, которые укладываются в формат А4, хоть фотографию "друга" :)
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

А я сделал одну мишень в виде дюймовой доски с наклеенным паролоном толщиной 2 см, попробую, может и не пойдёт такая конструкция! А вторая мишень, это крышка от радиоизмерительного прибора толщиной 1.2 мм примерно, в ней очень плотный пенопласт толщиной тоже примерно 2 см. По его разрушению, можно тряпки подложить! Сделано пока грубо, показывать особо нечего, вот если тесты пройдут нормально, сфотографирую, поделюсь.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

как снять основание целика?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано Meier:
как снять основание целика?

1) Снять пластиковый надульник.
2) Снять рукоять.
3) На правой стороне пистолета открутить два черных винта под фигурную отвертку, которые держат пластиковую заглушку прикрывающую доступ к УСМ.
4) Вынуть эту пластиковую заглушку, поскольку она стопорит основание целика.
5) Снять основание целика, сдвинув его по салазкам назад.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Вот и забрал я этого красавца. Пришёл транспортной компанией Деловые линии. И в комплекте оказалось всё и перезаправляемые баллончики и блансировочные грузики и сменные мушки с ремкомплектом. Хотя на заводе сказали, что грузиков, баллончиков и мушек не будет (видимо что-то напутали они там). Да рукоятка чуть маловата, но всё равно удержание гораздо приятнее чем у любого другого обычного пистолета! В магазине "Динамо" выбора особого не было купил попробовать пульки Norica match. Кто-нибудь пробовал эти пульки, какой вес у них? На коробочке не написано. Ну и коль эти перезаправляемые баллончики мне достались, думаю переходник, который я заказал, подойдёт и для этих баллончиков, только где взять поджимную втулку? Мужики вы где заказывали?
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Почитал отзывы о пулях Norica, люди не хвалят, но это правда для дистанции от 25 метров и выше, а до десяти может не критично?!
March-Cat
Рядовой
Рядовой

Сообщение March-Cat » .

Поздравляю с обновкой!
леха#44 писал(а): где взять поджимную втулку?
Какую втулку? Переходник от John JACK-а не имеет резьбы ни для каких втулок и заводские перезаправляемые ёмкости с его помощью не заправляются.
Пули Norica для начала сойдут. Вроде как, по данным производителя 7,48 гран - 0,48 грамма.
леха#44 писал(а): люди не хвалят
Чо-та всякие люди в последнее время шибко упрямые стали, им объясняют, что на JSB свет клином не сошёлся, но они талдычат "нет, только JSB - только хардкор!" ((:Ж
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано March-Cat:
Поздравляю с обновкой!
Пули Norica для начала сойдут. Вроде как, по данным производителя 7,48 гран - 0,48 грамма.
Чо-та всякие люди в последнее время шибко упрямые стали, им объясняют, что на JSB свет клином не сошёлся, но они талдычат "нет, только JSB - только хардкор!" ((:Ж

Присоединяюсь к поздравлениям! :P
На счёт Norica - сойдет для тренировки, сам недавно пару банок на пробу взял, одну уже расстрелял. Не первый сорт, зато относительно универсальные имхо, и по бумаге нормально и плинковать можно, благодаря тому что они очень жесткие.
И правда March-Cat, что то все как с ума посходили с этими JSB :) Пули хорошие конечно, спору нет, но имхо RWS нисколько не хуже...
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Ребята, спасибо за поздравления)))) Завтра как приду с рыбалки (в отпуске я) чищу пистолет и пойду на улицу на пробной мишени пробовать. Пули взвесил, всё точно 0,48 грамма, по виду без вмятин и стружки. Я имею ввиду втулку, что в паспорте пистолета указана. там перезаправляемый баллон, переходник и поджимная втулка, цилиндр, куда вставляется баллон. Как-то на заводе усложнили эту конструкцию.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Waskinistrator ты где заказывал адаптор и втулку? (извиняюсь, что на ты).
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Еще есть пульки \Moscuito\. Бюджетный вариант, но плоскоголовые, зато юбка плотная. Не знаю как сейчас, первые партии летели очень хорошо и видно из за толстой юбки. У МНОГИХ БЮДЖЕТНЫХ ПУЛЕК СТЕНКИ У ЮБКИ ТОНКИЕ. Но сейчас с головой у них проблемы. И еще, все это касается при покупке в шаговой доступности.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Ребята, спасибо за поздравления)))) Завтра как приду с рыбалки (в отпуске я) чищу пистолет и пойду на улицу на пробной мишени пробовать. Пули взвесил, всё точно 0,48 грамма, по виду без вмятин и стружки. Я имею ввиду втулку, что в паспорте пистолета указана. там перезаправляемый баллон, переходник и поджимная втулка, цилиндр, куда вставляется баллон. Как-то на заводе усложнили эту конструкцию.

1) Ты как на улице собрался стрелять, холодно же? :) Газ замёрзнет.
2) Норика чистые и аккуратные, только диаметр немного пляшет...
3) Втулку эту не производят. В паспорте написано "Если надо, проси у продавца", но в ТД "Байкал" только развели руками. Сказали "Мы просим, поскольку покупатели спрашивают, но производство посылает на ЙУХ", видать поважнее дела есть... Поэтому Алибаба тебе в помощь.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Waskinistrator ты где заказывал адаптор и втулку? (извиняюсь, что на ты).

На Али в поиск забивай "CO2 адаптер" и получишь кучу результатов.
p.s.
Со мной можно на "ты", я по этому поводу вообще не парюсь :P
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано С-Б-А:
Еще есть пульки \Moscuito\. Бюджетный вариант, но плоскоголовые, зато юбка плотная. Не знаю как сейчас, первые партии летели очень хорошо и видно из за толстой юбки.

У Норики толстенная юбка.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

У Норики толстенная юбка.
А может это с одного штампа. ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ РАЗНОЕ. И я не просто так упомянул про москиты. У них действительно кромка юбки толстая. Покупались как самые дешевые, относительно, для опытов. Но плоскоголовые.
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Стрелял по подвешенной алюминиевой ложке во дворе с дистанции метров 10-11, просто знакомился с пистолетом. Пытался понять, чего я хочу от регулировок УСМ и балансиров... не понял ))) Но впечатления самые приятные! И да по пулькам. Сначала попробовал пострелять пулями Квинтор, но они оказались длинными, либо кончик либо юбка подрезается казёнником. А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел. При том что пульки не дорогие в магазине Динамо в Иванове баночка 500 штук стоит 375 рублей.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Стрелял по подвешенной алюминиевой ложке во дворе с дистанции метров 10-11, просто знакомился с пистолетом. Пытался понять, чего я хочу от регулировок УСМ и балансиров... не понял ))) Но впечатления самые приятные! И да по пулькам. Сначала попробовал пострелять пулями Квинтор, но они оказались длинными, либо кончик либо юбка подрезается казёнником. А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел. При том что пульки не дорогие в магазине Динамо в Иванове баночка 500 штук стоит 375 рублей.
САМОЕ ГЛАВНОЕ У ПУЛЬКИ ЭТО ГОЛОВА, она должна быть одинаковая, юбка имеет значение но не критично.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

А у Норики действительно гуляет диаметр юбки, одна в клип садится плотно, другая вываливается. Но мятых или со стружкой пуль я не видел.

Как уже говорил ранее, думаю это не сильно страшно для ствола имеющего дульное сужение, потому что теоретически, на выходе, они стабилизируются чоком. По крайней мере, сегодня опять попадал ими дома с 7 метров в крышечкам от пакетиков майонеза, т.е. для комнатных тренировок вполне себе ничего, главное чистые...
леха#44
Рядовой
Рядовой

Сообщение леха#44 » .

Ещё вопрос меня занимает! Когда переходишь с одной марки пуль на другую, пристрелку пистолета надо проводить заново?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Ещё вопрос меня занимает! Когда переходишь с одной марки пуль на другую, пристрелку пистолета надо проводить заново?
Это уже как вам повезет, но скорее всего, да.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Как уже говорил ранее, думаю это не сильно страшно для ствола имеющего дульное сужение, потому что теоретически, на выходе, они стабилизируются чоком. По крайней мере, сегодня опять попадал ими дома с 7 метров в крышечкам от пакетиков майонеза, т.е. для комнатных тренировок вполне себе ничего, главное чистые...
Да, пульке будет уже пофиг, есть чек или нет, если она уже почти весь стволик криво прошла.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

По своему опыту, на дистанции 15-16 метров, например RWS СуперФилд, GECO, JSB EXACT исправно ложились в одну кучку. H&N FTT заметно ниже. Квинторы почему то чуть правее (только очень грязные). А возьмёшь какое нибудь г..но, там вообще не угадаешь куда полетит при следующем выстреле, хоть запристреливайся...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Да, пульке будет уже пофиг, есть чек или нет, если она уже почти весь стволик криво прошла.

Да ладно тебе преувеличивать :) Гораздо хуже когда экстрентиситет сильно нарушен имхо, как у Квинтора, толщина юбки +/-20мм (преувеличиваю), я как увидел, мне поплохело... Как такая херня до цели долетает - загадка века.
А на счёт Норики, ну пляшет диаметр, ну и что, на вид пули очень аккуратные, ровненькие, чего бы им криво по стволу идти?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

А на счёт Норики, ну пляшет диаметр, ну и что, на вид пули очень аккуратные, ровненькие, чего бы им криво по стволу идти?
Надо смотреть диаметр головы, Если он провален, даже чок не спасет. Может слегка выправить. Направление пульки в основном задается головой.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Надо смотреть диаметр головы, Если он провален, даже чок не спасет. Может слегка выправить. Направление пульки в основном задается головой.

Хотя может быть, может это и объясняет то, что RWS Super Field диаметром 4,52 mm ложатся очень кучно, поскольку стабильно плотно проходят по стволу.
Ответить

Вернуться в «Общий»