Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Meier
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Meier » .

https://www.youtube.com/watch?v=FzponM-guNE
Устройство для зарядки баллончиков к 657-му. Цена вопроса - 600 рублей.
Видео не моё.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Непосредственно про расширительную камеру там ничего нет. Но видно, что рамка и клапан идентичны в этом месте. Просто, мало ли есть еще какие-то тонкости, например внутренняя геометрия рукояти.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Meier:
https://www.youtube.com/watch?v=FzponM-guNE
Устройство для зарядки баллончиков к 657-му. Цена вопроса - 600 рублей.
Видео не моё.

Огромное спасибо за видео! Я долго сомневался на счёт покупки данного переходника, но теперь сомнения развеяны, возьму.
Даже если и заправляются штатные баллоны от ОУ-2 максимум на 10 грамм, пофиг, это лучше чем покупать баллончики вагонами. Хотя если получше заморозить баллончик и попробовать зарядить от ОУ-5, результат может оказаться получше, по крайней мере я и планировал взять ОУ-5 для этих целей.
Уже заказал, практически такой же как на видео:
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Непосредственно про расширительную камеру там ничего нет. Но видно, что рамка и клапан идентичны в этом месте. Просто, мало ли есть еще какие-то тонкости, например внутренняя геометрия рукояти.

Если рукоять будет мешать, что очень маловероятно, её легко доработать напильником. А вот штатные теплообменники ты при этом точно не применишь.
p.s.
Не мне тебя отговаривать, но расширительная камера на 657м это лишнее имхо. Он и так достаточно мощный, по крайней мере мой экземпляр с серийником ....658. В отличии от 651го у него и ствол длиннее и клип вместо дибильного барабана и уплотнение между КУ и корпусом. Мой и без доработок бутылки крушил с 15 метров, а после доработки уплотнений и самого КУ, думаю дури только прибавилось, жаль не могу пока проверит на хроне.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

На днях приобрёл пару банок пуль NORICA MATCH, 450руб. за банку. Думал дрянь какая то, а нет, из 657го полетели просто великолепно! И ложатся кучно и урон неплохой наносят.
Изображение
Мули относительно лёгкие 0,48 грамм, состав материала очень твёрдый, как у H&N, стенки юбки наверное самые толстые из тех что я видел и при этом сама юбка рифленая.
В общем мне понравились, рекомендую попробовать.
------------------
МР-657
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Rakshas » .

Waskinistrator писал(а): Мули относительно лёгкие 0,48 грамм, состав материала очень твёрдый, как у H&N, стенки юбки наверное самые толстые из тех что я видел и при этом сама юбка рифленая.
Это, скорее всего, и есть пули, сделанные НN для Norica. У них есть проблема - сильно "пляшет" диаметр.
March-Cat
Рядовой
Рядовой

Сообщение March-Cat » .

Изначально написано Waskinistrator:
На днях приобрёл пару банок пуль NORICA MATCH, 450руб. за банку. Думал дрянь какая то, а нет...

Похожи на Gamo Match?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано March-Cat:

Похожи на Gamo Match?

Я бы не сказал, у норики углубление больше, стены толще, материал другой, твёрже, да и на вид сделаны они гораздо приличнее. Gamo Match я брал один раз, больше не беру и не собираюсь, поскольку из моего 657го летели отвратительно.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано Rakshas:
Это, скорее всего, и есть пули, сделанные НN для Norica. У них есть проблема - сильно "пляшет" диаметр.

На счёт "сделанные H&N" достоверно не знаю, но похоже на правду.
А диаметр действительно немного пляшет, некоторые пули в клип заходят сами, а некоторые запихивать приходится, но если учитывать, что окончательно они формуются дульным сужением 657го, то это не такая большая проблема, главное юбка в руках не мнется и на ней не остаётся глубоких вмятин как например на JSB.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

А почему родные теплообменники не встанут на камеру Эйрганмод? Она не толще баллончика
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

А почему родные теплообменники не встанут на камеру Эйрганмод? Она не толще баллончика

По неопытности я неправильно понял, думал она шире... Не было у меня 651го и не заморачивался я расширительными камерами, короче пропустил самое интересное :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Огромное спасибо за видео! Я долго сомневался на счёт покупки данного переходника, но теперь сомнения развеяны, возьму.
Даже если и заправляются штатные баллоны от ОУ-2 максимум на 10 грамм, пофиг, это лучше чем покупать баллончики вагонами. Хотя если получше заморозить баллончик и попробовать зарядить от ОУ-5, результат может оказаться получше, по крайней мере я и планировал взять ОУ-5 для этих целей.
Уже заказал, практически такой же как на видео:

Можешь дать ссыль где покупал и за сколько?
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Я заказал тут:
https://ru.aliexpress.com/item...0608.0.0.j6XJEq
Цена вышла 577. Еще не отправили.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано RammRom:

А я тут:
https://ru.aliexpress.com/item...0608.0.0.FIazFC
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

А сколько за деревянную рукоять попросите? Мой пистолет еще не пришел, но в будущем, задумаюсь о деревянной рукояти.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Хотя если получше заморозить баллончик и попробовать зарядить от ОУ-5, результат может оказаться получше, по крайней мере я и планировал взять ОУ-5 для этих целей.

Сегодня посмотрел на работе ОУ-5, весит он 14кг и понял что погорячился, на природу такой точно не захочешь везти, пожалуй ОУ-3 максимум для этих целей.
DimaBaton

Сообщение DimaBaton » .

Всем добрый день!
В августе 2016 года приобрел в ТД Байкал пистолет пневматический МР-657. Я НЕ спортсмен - стрелок. Пистолет брал для плинка. Имею небольшой опыт ремонта и стрельбы из образцов китайского и турецкого "пневмо-пистолтостроения". На сегодняшний день 657-й это лучшее из всего что было в моих руках применительно к развлечению под названием "Плинкинг".
Лучшее по параметрам:
точность - из моих кривых ручонок,
надежность - каждая деталька, будь то железка, резинка или даже пластик говорят о том что рождены они в недрах СОВЕТСКОГО военного завода (лично меня такие ощущения шибко радуют),
простота ремонта - успел уже разобрать пистолет до винтика и без проблем собрать, чего не скажу о китайско-турецких пукалках, где каждый раз при переборе теряю литр крови,
ЦЕНА - особенно после того как научился перезаправлять идущие в комплекте баллончики.
Это мое такое мнение.
В итоге - пистолетом доволен более чем.
Теперь про ложку дегтя в этой бочке меда.
В паспорте к моему пистолету указано, что произведен он в декабре 2013 года. Так же указано, что срок хранения законсервированного пистолета - 24 месяца. Так же указана дата продажи - август 2016. То есть мне достался образец из "стратегического запаса", из самых что нинаесть "закромов родины".
После прочтения паспорта (на фоне чувства глубокого удовлетворения, полученного от пользования пистолетом) сложилось четвероякое мнение об отношении продавца (ТД Байкал) к покупателю:
1 - не ведаем что продаем, действуем строго по инструкции
2 - "товар специфический" поэтому дураки паспортов не читают, а умные не станут размазывать г... по ж...
3 - склады надо чистить и нам по...х на мнение покупателя
4 - в 2013 году была выпущена ограниченная серия особокачественных пистолетов и продаются они как неожиданный бонус для пневмогурманов.
Хотелось бы верить в сказочный пункт - 4.
Может истина в пункте 5 - который я еще не придумал.
Итак, суть всего вышеизложенного - исследование отношения продавца к покупателю.
Спасибо за внимание!
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Смело нажимаю цифры 1 и 3 :D
4 это слишком оптимистично
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

DimaBaton писал(а): . Пистолет брал для плинка. Имею небольшой опыт ремонта и стрельбы из образцов китайского и турецкого "пневмо-пистолтостроения". На сегодняшний день 657-й это лучшее из всего что было в моих руках применительно к развлечению под названием "Плинкинг".
Брал собственно для таких же целей и не могу не согласиться со сказанным.
Однако.....есть(для плинка) и не менее достойные образцы, Тот же Кр2300 проигрывает только по пункту "цена".....если он конечно с рукояткой от Силуэта-Марадёра. Хотя для плинка это не столь и важно.
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Novi4ok2009:
Привет! Если кому надо - есть ореховые рукояти на Мр-657, в том числе и под левую руку.
Красиво

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано олег0165:

Тот же Кр2300 проигрывает только по пункту "цена"

Погуглил для интереса, примерно в 4 раза 657му проигрывает, даже немного дороже МР-46М получается, но до 46го ему очень далеко, так что сомневаюсь в уместности такого сравнения.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Очень сомнительно, что кроссман 2300 лучше. Актуальная цена на новый 28 в люксовой версии, 18 за стандарт. При этом голимая рукоятка и достаточно валкая конструкция "этажерка" с высоким расположением ствола. Ну сомнительный выбор. Какой там спуск не знаю, но разумнее тогда уж взять кроссман 2240, он тысяч 8 стоит тут.
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Случаев поломки рамки на 657 ни у кого пока не было? Не роняли свои пистолеты?
Попросил друга из Ижевска достать мне 657й, вот такой пистолет. Но пока он до меня не добрался и еще неизвестно, когда это произойдет.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RammRom » .

Мой еще живой :D
Это ты в Иж.ружьях решил взять?
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

да, не друг на вторичке у вас купил. Но в коробочке, с документами. Вот он балуется с софттачем и покраской сейчас.
Novi4ok2009

Сообщение Novi4ok2009 » .

вот рукоять без болтиков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель

Случаев поломки рамки на 657 ни у кого пока не было? Не роняли свои пистолеты?

Да вроде рамка не хрустальная, чтобы при падении с высоты человеческого роста ломаться, да ещё и рукоятка на себя часть энергию удара возьмёт если что. Единственное, что я видел, это разорванная рамка 651го (идентичная 657му), скорее всего Рэмбо баллон устанавливал и винт перекрутил...
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Погуглил для интереса, примерно в 4 раза 657му проигрывает, даже немного дороже МР-46М получается, но до 46го ему очень далеко, так что сомневаюсь в уместности такого сравнения.

Я и не утверждал что его можно сравнивать с сорокшестым.
Слишком они разные.
Один чисто спортивное оружие, второй развлекательное с возможностью разгона до уже вполне охотничьих мощностей, установки магазинов,....
Я ставил на 2300 рукоятку от Силуэта-Мародёра(шанс2003 привозил по моему заказу, нужно только сказать им каталожный номер детали)спуск становится действительно настраиваемым по всем параметрам.
Кроме положения спускового крючка.
Настроить можно вплоть до срабатывания от дуновения ветра и с длиной хода с волосинку.
Центр тяжести действительно выше чем у 657, но не на столько что бы говорить о какой то особой "валкости" оружия.
Сейчас цена действительно совсем не адекватная, я брал когда он стоил 7.500 в ор.магазине у нас в городе. Сорокшестой что то около 12-13-14.....
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kachan » .

олег0165 писал(а): Сейчас цена действительно совсем не адекватная, я брал когда он стоил 7.500 в ор.магазине у нас в городе. Сорокшестой что то около 12-13-14.....
а марадероручка еще плюс сколько :P
в итоге по цене тот же 46-ой (может б/у) и вышел :)
Meier
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Meier » .

Еще, есть минус в том, что баллончик расположен вдоль ствола. При выстреле под углом вверх будет заливать клапан жидкой фазой. Этот момент важен при стрельбе по вредителям)
Ответить

Вернуться в «Общий»