Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано IzhG:
Кое что со стволами начало получаться...

Похоже я что то пропустил, а что не получалось? И для чего спусковой крючок поменяли? Или это новый вариант стокового?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Waskinistrator:

Похоже я что то пропустил, а что не получалось? И для чего спусковой крючок поменяли? Или это новый вариант стокового?

Постепенно решаем задачи которые спортсмены поставили....
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано IzhG:

Постепенно решаем задачи которые спортсмены поставили....

Как-то загадками говорите, или рано ещё?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано frijn:

Как-то загадками говорите, или рано ещё?

Хотел похвастаться, но Вы правы, наверное рано. да и честно говоря большинство доработок обычным стрелкам не нужны и не интересны.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано IzhG:

Хотел похвастаться, но Вы правы, наверное рано. да и честно говоря большинство доработок обычным стрелкам не нужны и не интересны.

Для стабильности выстрелов всем нужна накопительная камера между баллончиком и клапанным устройством. Хоть и уменьшится количество выстрелов, но повысится мощность и стабильность выстрелов по скорости
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано IzhG:
Хотел похвастаться, но Вы правы, наверное рано. да и честно говоря большинство доработок обычным стрелкам не нужны и не интересны.

Но если не является секретом производства, то почему не интересно? Очень даже интересны доработки по требованию спортсменов. Мне например племянник (имеет разряд по стрельбе из пневматической винтовки) порекомендовал перенастроить спуск и оказался прав. Правда теперь винт регулировки предварительного хода торчит из корпуса рамки, надо искать покороче.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
Для стабильности выстрелов всем нужна накопительная камера между баллончиком и клапанным устройством. ... но повысится стабильность выстрелов по скорости

Вам камеру с подогревом или без?
На счет стабильности скорости - это доказано экспериментально? На сколько надо разогнать? И какая по Вашему должна быть скорость, например 0,5гр. пули, для данного ствола в идеале?
Не чем не обоснованные хотелки, пустой трёп...
Вот, для примера, таблица характеристик матчевых пистолетов Feinwerkbau:
Изображение
Скорость пуль 4,5 калибра установлена в пределах 145-155 м/сек. Как видите никакого сверхзвука, ни 10 махов, при этом в стабильности скорости выстрелов этих пистолетов, лично я не сомневаюсь (правда они на воздухе, но всё же).
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:

На счет стабильности скорости - это доказано экспериментально? И какая по Вашему должна быть скорость, например 0,5гр. пули, для данного ствола в идеале?
Вот, для примера, таблица характеристик матчевых пистолетов Feinwerkbau:
Скорость пуль 4,5 калибра установлена в пределах 145-155 м/сек. Как видите никакого сверхзвука, ни 10 махов, при этом в стабильности скорости выстрелов этих пистолетов, лично я не сомневаюсь.

В идеале скорость должна быть не менее 145, у моего же 657 была 100, потом довел до 120. Беру из своей практики со своими СО2 пистолетами. Первые выстрелы (около 5-6) из-за отсутствия доп камеры идут со снегом и скорость ниже. Затем скорость стабилизируется. Для сравнения, например, РПШ уже имея доп.объем в виде трубы имеет постоянную скорость плюс-минус 1-2мыса. Так что не надо ля-ля.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано IzhG:

Хотел похвастаться, но Вы правы, наверное рано. да и честно говоря большинство доработок обычным стрелкам не нужны и не интересны.

Давайте, давайте! Очень интересно.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
... у моего же 657 была 100..

Это катастрофа какая то!
В паспорте МР-657 указано: Начальная скорость полета пули с массой 0,5г не менее 120 м/с. Если у Вас пуля с такой массой летит 100 м/с - это де факто брак. Впрочем ничего нового...
Наверное уже все видели это видео.

Тут 657ой на трёх выстрелах дал следующие результаты:
1) 152,0 м/с (RWS GECO, скорее всего 0,5гр.)
2) 146,9 м/с (GAMO, 0,49гр.)
3) 141,9 м/с (опять GECO)
Скорость пляшет, но ниже 120 м/с не падает.
p.s.
Сам мечтаю отстрелять в хрон свой 657ой, мощи в принципе достаточно, но всё равно интересно.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:

Это катастрофа какая то!
В паспорте МР-657 указано: Начальная скорость полета пули с массой 0,5г не менее 120 м/с. Если у Вас пуля с такой массой летит 100 м/с - это де факто брак. Впрочем ничего нового...

Если вы темку читали внимательно, то здесь начальную эпопею с пистолетом я описывал. Такой уж пистолет мне попался.
Сейчас он у меня на воздухе, на СО2 я игрался с ним в самом начале. Но все равно помню, что, не смотря на охладители, вначале скорость прыгала в пределах +- 5-7 мыс от средней, что для спортсменов неприамлемо, этого уже достаточнодля того, чтобы у пуль был разлет на 10 метрах до 1см.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
Сейчас он у меня на воздухе, на СО2 я игрался с ним в самом начале. ... скорость прыгала в пределах +- 5-7 мыс от средней, что для спортсменов неприамлемо

Я вообще считаю, что плохой была идея позиционировать данный кислотный пистолет как СПОРТИВНЫЙ. Это в чистом виде плинковый (для развлекухи) пистолет с повышенной кучность стрельбы, имхо. И кучность у него действительно неплохая, особенно хорошими пулями, такими как RWS мистеркюгельн, супердомэ, суперфилд, на предыдущей странице выложил отстрел из тисков...
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Waskinistrator писал(а): На счет стабильности скорости - это доказано экспериментально? На сколько надо разогнать? И какая по Вашему должна быть скорость, например 0,5гр. пули, для данного ствола в идеале?
Увеличение стабильности и энергетики при камере давно доказано ещё на опыте 651. Да, число выстрелов падает. Т.е. будет уже не 60-70 выстрелов, а 40-45.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Там эту камеру совать то некуда. Не проще вам заказать соседу-слесарю за литр изготовить втулку клапана (латунный корпус клапанного устройства) чуть большей высоты, миллиметра на 2-3? Останется только пружину подобрать.
Или я чего то недопонял?
------------------
МР-657
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Waskinistrator писал(а): Там эту камеру совать то некуда.
Опыт того же Калабынина показывает, что есть куда.
Понимаете, есть типовая схема клапана 651 (развлекательного пистолета), которую без изменений перетянули на 657 и практически без изменений на винтовку 553к. При этом сохранились практически все недостатки этого, в общем-то, недурного клапана, тогда как для спортивной стрельбы было бы неплохо внести минимальные изменения.
Фактически, камера того же Калабынина под 12гр добавляет всего около 1куб.см. объёма, заменяя собой прокалыватель, если не ошибаюсь. Но это, по отзывам, уже обеспечивает неплохой прирост скорости и увеличение стабильности. И если первое не так важно, то второе для спорта, т.е. целевого назначения 657, необходимо.
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

Там эту камеру совать то некуда.
Была тема "Еще один вариант расширительной камеры для МР651", в ней форумчанин VicShac выкладывал вот такие эскизы:
Изображение
Нашёл: Еще один вариант расширительной камеры для МР651
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Waskinistrator писал(а): плохой была идея позиционировать данный кислотный пистолет как СПОРТИВНЫЙ.
+100.
Взаимоисключающие друг друга требования.С одной стороны пистолет позиционировался в качестве первого пистолета для начинающих спортсменов. Поэтому важна была низкая цена. С другой нужна точность, настройки, другой элемент "питания" , а все эти требования - априори не совмещаются с низкой ценой.
В результате либо делать новую модель - либо вообще ничего не делать.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано IzhG:
В результате либо делать новую модель - либо вообще ничего не делать.

Не, ну зачем же так сразу :), МР-657 имеет право на существование. Этим продолжительным жарким летом он доставил мне немало удовольствия, ни один выезд на природу не обошелся без стрельбы, я всех задолбал кананадой :). На 15 метрах очень весело "снимать" банки и пробки, красиво, особенно учитывая то, что не каждый может даже разглядеть пробку на такой дистанции. Из многочисленных развлекательных кислотных горохострелов, аля Глетчер, присутствующих сейчас на рынке, за туже цену мы получаем просто снайперский пистолет.
А если всерьез браться за создание именно спортивного агрегата, то тут однозначно с нуля. Брать несколько моделей немцев, изучать технические решения и разрабатывать новый пистолет с упреждением на будущее, иначе не догнать. Ну и естественно без заинтересованности высшего руководства "Калашникова" и волшебного пенделя не обойтись.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Концепция 657-го, как начального имела бы смысл, если бы довели дело до конца. Конструкций для спорта на СО2 отработано достаточно много, было из чего выбирать (не говоря уж о собственных старых разработках). Но решили привязаться к существующему производству. Но в таком случае использовали бы за основу рамку от 655К, тогда можно было бы сделать без проблем доп.камеру на 1-2 кубика. Результат был бы намного лучше. Причем можно было бы сделать своеобразный аналог Рема в комплектации: однозарядный и многозарядный в одном флаконе.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
тогда можно было бы сделать без проблем доп.камеру на 1-2 кубика.

Не думаю, что доп-камера решила бы все вопросы, конструкция вменяемых матчевых пистолетов явно не от доп-камеры пляшет. Все они на воздухе и сами знаете почему.
А лепить из "горбатого" МР-655К матчевый пистолет это даже не смешно.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Waskinistrator:

Не думаю, что доп-камера решила бы все вопросы, конструкция вменяемых матчевых пистолетов явно не от доп-камеры пляшет. Все они на воздухе и сами знаете почему.
А лепить из "горбатого" МР-655К матчевый пистолет это даже не смешно.

Ну да, ну да...
Вы хоть сначала историю развития пневматического спорт.оружия посмотрите.
ППП-СО2-РСР
Причем на СО2 были очень неплохие пистолеты, которые и сейчас спокойно можно использовать в тренировках. Причем они хороши именно запасом выстрелов при аналогичном объеме с воздухом. Если на СО2 вы сделаете 60 выстрелов, то на воздухе от силы 10. Единственное воздух сейчас накачать проще, т.к. насосы теперь стали массовыми в доступности.
А так если подумать, то Ижмех мог бы спокойно собирать на базе 651-655К-657 рср-пистолет стоимостью 10-12 тыс.р. Даже ориентируясь по нынешним ценам пистолетный баллон РСР стоит 3142рэ, МР 657 - 6515рэ.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

IzhG писал(а): Взаимоисключающие друг друга требования.С одной стороны пистолет позиционировался в качестве первого пистолета для начинающих спортсменов. Поэтому важна была низкая цена. С другой нужна точность, настройки, другой элемент "питания" , а все эти требования - априори не совмещаются с низкой ценой.
Кстати, на мой взгляд задача-то выполнена. Пистолет при всех недостатках после привычки к нему свою задачу выполняет. И ребёнку всяко с ним проще, чем с дрыном - ИЖ-46М. И по стоимости сильно дешевле того же АР20.
RammRom писал(а): Причем на СО2 были очень неплохие пистолеты, которые и сейчас спокойно можно использовать в тренировках.
Ну да. Тот же Хаммерли Мастер или Матч.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Rakshas писал(а):
Кстати, на мой взгляд задача-то выполнена. Пистолет при всех недостатках после привычки к нему свою задачу выполняет. И ребёнку всяко с ним проще, чем с дрыном - ИЖ-46М. И по стоимости сильно дешевле того же АР20.
да можно было бы и дальше идти.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано IzhG:

да можно было бы и дальше идти.

Константин, по своему опыту, это не лучший вариант. Трубка и мешает и раздражает. Лучше капилярку делать через одну из боковых сторон пистолета максимально близко к клапану (в темах по переводу 651-го на воздух это показано). В рукоятке расположить просто накопительную камеру или в случае рср-варианта заредукторный объем, под стволом должен быть расположен переходник для подсоединения рср-резервуара или СО2-модуля (как в пистолетах ROHM Twinmaster).
Причем такое проще сделать на базе раки от МР 655к, можно вообще сделать на этой основе модульный пистолет со сменными стволами разной длины и калибра и с возможностью переделки в карабин.
Все имхо
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

RammRom писал(а): Трубка и мешает и раздражает.
Согласен .И сломать ее очень легко теоретически и габариты увеличивает. Если не ошибаюсь Вы подобные работы делали уже?
Вы мысленно трубку уберите и получится то что нужно. Главное чтобы был смысл делать такой пистолет.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано IzhG:

Согласен .И сломать ее очень легко теоретически и габариты увеличивает. Если не ошибаюсь Вы подобные работы делали уже?
Вы мысленно трубку уберите и получится то что нужно. Главное чтобы был смысл делать такой пистолет.

Да, делал. В этой теме немножко есть фото.
Смысл вроде есть, бюджетные рср-пистолеты актуальны, особенно при возможности их разгона как по энергетике, так и по калибру ствола. Но с другой стороны репутация Ижмеха такова, что если и сделаете, то практически никто не купит. Или наоборот, ситуация будет как с вашими Муренами и Барракудами, первая партия разойдется как пирожки, а потом.... :(
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

RammRom писал(а): Или наоборот, ситуация будет как с вашими Муренами и Барракудами, первая партия разойдется как пирожки, а потом
Ну Барракуду давайте пока опустим. Ее фактически нет.
А что касается Мурены, то у Вас абсолютно недостоверное представление о этой винтовке.Даже с пластиковой муфтой в этом году было продано несколько тысяч штук :) И количество продаж только увеличивается.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано IzhG:

Ну Барракуду давайте пока опустим. Ее фактически нет.
А что касается Мурены, то у Вас абсолютно недостоверное представление о этой винтовке.Даже с пластиковой муфтой в этом году было продано несколько тысяч штук :) И количество продаж только увеличивается.

За Мурену рад, просто давно за темой по ней не следил :) Но в остальном то завод не блещет.
Константин, а вообще возможно через вас части оружия которые в ЗиПы не входят? Например, меня интересует рамка от МР-655к (деталька обведенная красным)
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано RammRom:
За Мурену рад, просто давно за темой по ней не следил :) Но в остальном то завод не блещет.

Завод блещет на оборонку, а гражданская пневматика ему пока до одного места. Ждите пока ГОЗ начнет сокращаться, тогда может и повернуться взоры на гражданку, нужно станет загружать мощности, получать прибыль...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

RammRom писал(а): Константин, а вообще возможно через вас части оружия которые в ЗиПы не входят? Например, меня интересует рамка от МР-655к (деталька обведенная красным)
Я дам поручение узнать про эту деталь.Если она есть на заводе в принципе, то можно получить. Если нет и надо заказывать, то сложно. В настоящее время практически нереально..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей